Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#881
NataKl

NataKl
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Добрый день !
Хочу поделиться своей радостью. Мы тоже пошли в дет сад (В середине июля) походили 3 дня - заболели. Потом пошли через неделю. Сейчас вроде ходим нормально. Превую неделю оставляла на полня. Сейчас уже на целый день. Садик хороший, аккуратный (N 96 на Тулебаева, Жибек-Жолы) Правда обещали бассейн, но так и не плавали. пошли на плаванье сами в фитнес центре "Олимп" . Всем кто начинает ходить в дет сад , удачи и терпения !
  • 0

#882
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
кто что-нибудь расскажет про сады "Голубой парус", у нас один недалеко от дома, думаю может туда отдать :spy:
  • 0

#883
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

вот ссылка, там есть перечень детсадов по районам с телефонами и адресами
http://www.detki.kz/...61c4860aa6636ee

огромное спасибо)
  • 0

#884
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений

вот ссылка, там есть перечень детсадов по районам с телефонами и адресами
http://www.detki.kz/...61c4860aa6636ee

По данной ссылке половина телефонов не работает, а номера садиков - не совпадают.
Мой совет -купите себе справочник наш Алматы 2007, и этот список с сайта скачайте. А потом по сопоставлению выясняйте новые телефоны и номера садов.
  • 0

#885
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Племяшка пошла вчера первый день в садик, а когда пришли ее забирать днем, то говорит, чтоб за ней так рано не приходили, ей тут понравилось :D
  • 0

#886
Авося

Авося
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Привет. Есть ли новая инфо про садик ?3 в Тастаке?
  • 0

#887
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Племяшка пошла вчера первый день в садик, а когда пришли ее забирать днем, то говорит, чтоб за ней так рано не приходили, ей тут понравилось :D

что за чудо-садик у Вас? :) не откроете секрет, где находится?
  • 0

#888
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений


Племяшка пошла вчера первый день в садик, а когда пришли ее забирать днем, то говорит, чтоб за ней так рано не приходили, ей тут понравилось :-)

что за чудо-садик у Вас? :bored: не откроете секрет, где находится?

скорее всего это чудо ребенок, обычно обстановка в детских садах везде одинаковая.
  • 0

#889
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
101 садик в Айнабулаке
Когда первый раз приходит в новую компанию, то ребенок сама скромность, от мамы с папой не на шаг, но зато как освоится, ей уже никто не нужен, ходит со всеми общается, играет. На адаптацию ей как правило нужно минут 15-20, а потом начинается :-)
  • 0

#890
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Мы с 3 сентбря в "ертостик" идем! :fie:
Страшно подумать, вдруг не освоится!
Расскажите, что важно знать при приучении ребенка ходить в садик?
  • 0

#891
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Уф, и мы в садик засобирались. Поробуем в Болашак прорваться.
Нужно в поликлиннике что-то типа медкомиссии проходить? Подскажите кто в 3 поликлиннике проходил - это долго? или в один день уложимся?
  • 0

#892
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Уф, и мы в садик засобирались. Поробуем в Болашак прорваться.
Нужно в поликлиннике что-то типа медкомиссии проходить? Подскажите кто в 3 поликлиннике проходил - это долго? или в один день уложимся?


Я подошла к регистратуре, там сказала что мне нужно, и побыстрей, заплатила 2000 тг регистраторше и 350 гт за карту здоровья, мне все сделали в течении часа, я подошла через час, все было готово!
  • 0

#893
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Всем привет. Мы в садик ходим 5 месяцев, все замечательно и хорошо. Насчет анализов, на всё про всё 3 дня, после отпуска мы заплатили 2000, а когда устраивались, прошли всё что положено, ведь кроме моего ребёнка в группе ещё 11 человек. Ведь потом, когда петух клюнет, мы проклинаем всех, за то, что в бассейнах зараза, в садиках зараза, а ведь сами создаём себе эту проблему. У меня девочка у врача была последний раз в годик, в садик пошла в 2,5 года, поэтому мы решили ничего сложного нет, зато с чистой совестью.
  • 0

#894
April2007

April2007
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Простите, но у меня нет времени читать всю ветку, подскажите, что вы можете сказать об Астанинских садах? Насколько мне удалось узнать это проблема стоит намного острее нежели в Алматы. Нам уже 3 с половиной, переехали недавно, а в садик очень хотим. Буду признательна за любую инфу!
  • 0

#895
K-Rinat

K-Rinat
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Всем привет
подскажите, у кого есть опыт, кто ходил (водил/водит своих детей) в садик ?46 (11-й микрорайон, Шаляпина-Правды)?
как садик? как воспитатели? вобщем, как ваши дети чувствуют себя в нем? заранее благодарности.
  • 0

#896
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Гуня
Я думаю, что мы будем проходить этот медосмотр, т к нам недавно 3 года исполнилось и из поликлинники уже звонили, просили прийти. Лишним не будет - последний раз мы в 2 года врачей посещали, да и анализы сдать тоже надо, для контроля. Правда, кровь мы в поликлиннике не сдаем, может что и изменилось, но 2 года назад там только эти жуткие резалки были, зачем ребенка мучать, когда можно сдать безболезненно.
  • 0

#897
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Ничего не изменилось, очередь надо в 6 занять, и ещё ребёнка помучить, мы кровь, невропотолага в Достармеде сдавали, а всвоей всё остальное, если к врачу была большая очередь, то же в Достармед шли, правильное решение сдать анализы, за детками не уследишь, у нас маленькая собачка, так мы Катю(дочка) переодически из её чашки вытаскиваем, так что всякое могло быть, слава богу пронесло.А сдали и бумажку получили, за 3 дня, один день муж пошёл, один день сестра, ну и я один раз утром анализы отнесла.
  • 0

#898
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Свежие отзывы о Голубом Парусе на Жарокова в Алмагуле есть? Как там к школе готовят?
  • 0

#899
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
Девочки, кто знает что делать, а мож кто сталкивался с аналогичной ситуацией:
в 9 месяцев доче сделали до года мед отвод от последней АКДС.
в год пришла базарбековна и сделала мед отвод до 2х лет.

в 2 года у нас начался атопический дерматит- и теперь педиатр сделала мед отвод.

Сейчас нам уже пора в садик, начался набор в группу,а мы все не идем, тк нет акдс и кпк,

Принимают в садик если у нас в карточке написано: мама отказалась от прививок на время лечения. ???

Врачи из город поликлиники ни в какую не захотели не под каким предлогом вписывать недостающие прививки:laugh:((

Что делать в данной ситуации?
  • 0

#900
Ташка1980

Ташка1980
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Ну вот нам годик исполнился! Теперь задумались на счет садика. Люди добрые подскажите кто уже через все это прошел, в смысле с самого районо, там кажется в очередь нужно становиться, какие справки нужны, документы, а может сразу к заведующей д/с подойти...очереди ведь не дождешься. Мы еще в ауэзовском районе прописаны а хотели бы отдать своего малыша в бостандыкский детсад, нам так проще.Прошу подскажите!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.