Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#9321
tatoxi2030

tatoxi2030
  • Гость
  • 18 сообщений


Я ходила подтверждать очередь уже 2 раза. Сколько разговаривала в очереди стоят по разным причинам кто встает на очередь, кто подтверждает, кому направление дают. Я вставала на очередь в марте 2009 и мне сказали что сейчас дают направление кто вставал во второй половине 2007 и в первой половине 2008 года, поэтому мы попадаем только на следующий год когда моему ребенку буде пости 3года. и еще не известно попадем мы или нет. Встать на очередь можно в любое время они обязаны поставить ва на очередь а там как повезет. :laugh:


вы в каком районе?


в Алмалинском
  • 0

#9322
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
перенесла в ЧП в детском саду, извините :laugh:

Сообщение отредактировал Jolifill: 28.07.2010, 16:25:38

  • 0

#9323
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Добрый вечер мамочки. Скажите, кто нибудь знает о детских гос. садах на в Обите-1(Навои-Фрунзе) и в Таугуле между Дежнева и Берегового. Номера не знаю к сожалению. Мы там на очереди. Не знаю в какой отдать. Подскажите, может кто нибудь слышал о них, хорошие или не очень.
  • 0

#9324
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

И вот вчера он мне рассказал, как воспитательница била по попе девочку Сашу :laugh: А к слову сказать девочка
Что бы вы сделали на моем месте?
Я если честно совершенно не сталкивалась с этими образовательными системами... нет вообще никакого опыта....

положа руку на сердце я бы сказала родителям девочки, она же не может пожаловаться сама, до слез обидно за таких деток
  • 0

#9325
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений


И вот вчера он мне рассказал, как воспитательница била по попе девочку Сашу :laugh: А к слову сказать девочка не говорит
Что бы вы сделали на моем месте?
Я если честно совершенно не сталкивалась с этими образовательными системами... нет вообще никакого опыта....

положа руку на сердце я бы сказала родителям девочки, она же не может пожаловаться сама, до слез обидно за таких деток



А не лучше сразу в администрацию?
  • 0

#9326
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Не знаю кому именно надо сказать, наверное и маме, и заведующей. Молчать нельзя это точно!

Jolifill напишите лучше этот вопрос в тему "ЧП в детском саду", здесь немного другое обсуждают
  • 0

#9327
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Девочки подскажите, может кто сталкнулся: мы ходим сейчас в сад №105, медеуский район. а сами живем на шаляпина правды. возить ужасно далеко, да и забирать во время в скором будущем не получиться . кто знает как перевести в садик по месту жительства? (встали в медеуский по месту прописки). какой садик здесь хороший, казахский?
всем спасибо за помощь :rolleyes:
  • 0

#9328
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Девочки подскажите, может кто сталкнулся: мы ходим сейчас в сад №105, медеуский район. а сами живем на шаляпина правды. возить ужасно далеко, да и забирать во время в скором будущем не получиться . кто знает как перевести в садик по месту жительства? (встали в медеуский по месту прописки). какой садик здесь хороший, казахский?
всем спасибо за помощь :rolleyes:

Слышала,что с переводом тоже целая проблема. Говорят надо направление с акимата,снова сдавать все анализы,и самое главное,чтобы в садике,который вам нужен были свободные места.
  • 0

#9329
evelena.k

evelena.k
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Скажите пожалуйста, кто нибудь знает про садик номер 163 в рабочем поселке? Есть отзывы?

Посоветуйте хороший садик в этом районе.

А рабочий поселок, это в районе оптовки (Ташкенская -Розыбакиева)???
  • 0

#9330
evelena.k

evelena.k
  • Частый гость
  • 75 сообщений
DellilaA - ...нужен ли какой-то "особый" подход к воспитателю, ну там коробочку конфет.
[/quote]
Земляничка - Думаю, что сейчас полетят в меня камни, но я каждый месяц даю воспитательнице немного денег, ну а если не деньги, то конфеты или что то к чаю приношу. Сын говорит, что его любит апайка (он у меня в казахскую группу ходит) не кричит на него. Может это и не правильно, но так удобнее.
[/quote]

ДД, мамочки!!! Я тоже год назад переживала весь ужас похода в сад. Мой дочери тогда было 2,3. Слез, крика было столько, что поднималась температура до 39. Кричала она у меня без остановки 2 часа, а мы, в это время, по коридорчикам с мужем "прогуливались". Каждый был готов зайти и забрать ребенка и остановить весь этот ужас, у меня вообще сердце кровью обливалось :super: Я все боялась, чтобы ее за этот крик и слезы не тюкнули или не закрыли в спальне, чтобы других деток не пугала :smoke: Честно сказать адаптация была долгой 4 месяца, но мы это пережили.
А я со своей стороны, что бы расположить воспитателя к моей ласточке, сделала очень многое!!! Во-первых и самое главное, помогла саду отвоевать часть здания у другого арендодателя, писала письма (по образованию я юрист) в акимат района и города, встречалась с акимами и обсуждала этот вопрос, вообщем дошла до Президента (письменно). А в той группе, где была моя дочка, я оформила группу и раздевалку, приобрела аракал цветной и вырезала много цветов и бабочек и т.д,, после мы с воспитательницей расклеили их в группе. Так же приходила и фотала деток, когда они рисуют, играют с воспитательницей, спят, кушают, танцуют. Смонтировала фотографии по тематикам, "Наши художники", "Мелкая моторика- учимся играя" и т.д и напечатала фотки форматом 20*30, за ламинировала и мы их разместили в раздевалке. Вообщем, я уверена, что вся эта работа проделывалась не зря! Меня и мою дочь, знают все работники деского сада, и я уверена, что к ней хорошо относятся!!! Это видно и по моей дочке, она сама подбегает и обнимает воспитательницу перед уходом! Так, что не обязательно стимулировать денежное расположение. Это, конечно же, мое мнение :-/
Кому интересно, могу выложить фотки всего проделанного оформления )))

Сообщение отредактировал evelena.k: 29.07.2010, 13:25:47

  • 0

#9331
LaddyDee

LaddyDee
  • Гость
  • 8 сообщений
Знаете дорогие мамочки вот почитала я вашу писанину и в ужас пришла...... такое ощущение сложилось что воспитатели относятся хорошо к вашему ребенку лишь потому что Вы для этого постарались...... а так быть не должно..... все воспитатели раз они выбрали эту профессию во-первых должны любить детей какими бы они небыли ....получается что если вы можете уделить побольше времени для детского сада и можете дать коробку конфет нянечке или воспитательнице значит Вашего ребека должны любить а другого у которого родители не так много времени уделялись д.саду и воспитателя такого ребенка любить не надо ЭТО какойто бред........ :smoke:
  • 0

#9332
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Это не бред, это правда жизни.
  • 0

#9333
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

Это не бред, это правда жизни.

Если бы все воспитатели в детсадах были Воспитателями по призванию и желанию ( а не потому что больше никуда не смогли поступить учиться/работать и от безысходности пошли работать в садики), у нас бы не было темы "ЧП в детском саду".
И еще, если я буду просто думать, что принесу коробку конфет и моему сыну будут на самом деле уделять должное внимание, да я пол-Рахата в садик притащу. Вот такая я бредовая мамаша.

Сообщение отредактировал Султан Брунея: 29.07.2010, 13:49:05

  • 0

#9334
ALTUNA

ALTUNA
  • Постоялец
  • 379 сообщений




когда мы начали ходить - это вообще была последняя неделя месяца, с нас деньги взяли только за эту неделю. тоже частный садик. за весь месяц даже и намекать не пытались... разговаривать с заведующей, мне кажется, надо.


а подскажите - вам просто высчитали сумму за день и умножили на кол-во дней?
или только питание убрали и всё...


посчитали по дням. стоимость дня, умноженнная на кол-во рабочих дней. но в принципе я сразу же оплатила и за следующий месяц тоже, потому что у нас оплата должна быть заранее - до 25-го числа.
а питание у нас высчитывают в случае болезни ребенка (при наличии справки) или в случае отпуска.



подскажите пожалуйста если у меня отпуск и хочу свозить ребенка куда-нибудь, что нужно в детсад предоставить? какая система в садике, за что будут делать перерасчет?
  • 0

#9335
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Но к сожалению таких всего 1 % от всех воспитателей и даже они берут подарки. А что бы не было ЧП в садиках, должна быть жесткая политика со стороны государства, что бы на одного воспитателя приходилось мах 10 деток, а не 30-40 как сейчас в государственных (впрочем и в частных тоже такое наблюдается).
  • 0

#9336
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Для ALTUNA
Мы писали заявление на имя заведующей садика, что ребенок не будет посещать садик т.к. я нахожусь в отпуске и уезжаю с ним. Нам сделали перерасчет за 2 недели, ну и конечно когда пришли после отпуска принесли справку , что мы не болеем.
  • 0

#9337
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Но к сожалению таких всего 1 % от всех воспитателей и даже они берут подарки.


нет ничего зазорного в том, чтобы принимать подарки. но если отношение воспитателя зависит от подарков - вот это уже неприятно.
Я иногда дарю что-нить нашей участковой, то она добрая, внимательная и профессионал вне зависимости от подарков. С моей стороны, это просто благодарность, а не подкуп, чтобы моего ребенка хорошо лечили...
  • 0

#9338
ALTUNA

ALTUNA
  • Постоялец
  • 379 сообщений
перерасчет из какой суммы? мне сказали что только за питание, а коммунальные платятся также?
  • 0

#9339
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

перерасчет из какой суммы? мне сказали что только за питание, а коммунальные платятся также?

Правильно сказали, только за питание. У нас разница где то 2 тысячи всего вышла.
  • 0

#9340
ALTUNA

ALTUNA
  • Постоялец
  • 379 сообщений


Но к сожалению таких всего 1 % от всех воспитателей и даже они берут подарки.


нет ничего зазорного в том, чтобы принимать подарки. но если отношение воспитателя зависит от подарков - вот это уже неприятно.
Я иногда дарю что-нить нашей участковой, то она добрая, внимательная и профессионал вне зависимости от подарков. С моей стороны, это просто благодарность, а не подкуп, чтобы моего ребенка хорошо лечили...



полностью поддерживаю!
Мой ребенок ходит в сад второй месяц, никаких подарков я в начале не делала, воспиталка сама за ним ухаживала, носила его на руках целыми днями, и сидела с ним пока сын сидел на горшке, и усыпляла на руках птому что мое дите засыпает только так, если описается или обк***** то стирала его вещи и в пакетике отдавала нам, хотя я думаю что это не входит в ее обязанности, недавно она ушла в отпуск, и я из БЛагодарности сделала ей подарочек.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.