Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#9361
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Если родитель немного активный, то сразу записывают в родительский комитет. Вот и я (без моего согл-ия) оказалась в родительском комитете. Работа не пыльная, но бывают моменты, когда хочешь на всё плюнуть и уйти. Есть родители, кому и две тыс сдать проблема. При том, что поборов в саду нет, только на Нов год подарок РЕ, воспитателю кажд делает сам, в начале учебн года, выдается кажд родителю список необходимого (канц товары), право родителя что, какого кач-ва и стоимости купить. Один может позволить купить краски за тысячу, другой за двести тенге. Всё равно ничего не подписывается, работают коллективно, на своих двоих уходит на все эти принадлежности где-то три-четыре тысячи на весь учебн год. В этом году собирали на Нов год две с половиной тыс тенге, так как начали возмущаться родители, что так дорого и пр. Два года подряд собирали по две тыс, но цены на месте не стоят, всё дорожает, а понять никто не хочет, всё это выслушивает воспитатель и родитель, кто занимается этим. Совета никто не даст, что купить, какой подарок, всё обдумываешь сам. А потом еще и претензии...

Поддерживаю полностью, наша бабушка вошла в родительский комитет и тут началось. Эти деньги в пределах 3 тыс тенге (на ремонт и подарки) выбивали с боем и воем. Претензии постоянные, то не то купили, то не той расцветки. Когда пришла очередь покупать подарки на Новый Год, так вообще катавасия началась. Мало того что сначала деньги не выдавишь, потом еще и подозрения, что взяли себе что то. В этом году вышла из род.комитета, просто молча сдаю деньги, сколько просят и говорю спасибо за проведенную работу.
  • 0

#9362
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Девочки подскажите с какого возраста надо вставать на очередь в садик что б попасть туда как раз по возрасту?

Мы встали в 3 месяца , как раз очередь подошла в 2 года 8 месяцев.
evelena.k вы молодец, так держать. :kiss:

Сообщение отредактировал земляничка: 30.07.2010, 09:04:29

  • 0

#9363
Lalia

Lalia

    Читатель

  • Гость
  • 32 сообщений
Земляничка, спасибо за ответ. Пойду сразу в акимат.
  • 0

#9364
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Девочки подскажите с какого возраста надо вставать на очередь в садик что б попасть туда как раз по возрасту?

Лучше сразу с рождения, ну или где-то ближе к году. Поскольку очереди ждать придется года 2-3 (зависит от района и самого садика).
  • 0

#9365
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Девочки, делюсь инфой, в магазине реклмку взяла. Открылся новый дет. сад от ШРР "Арт Лотос", называется "Лучик", контакты не буду выкладывать, думаю это запрещено правилами, но через Гугл.кз можно найти их сайт, там есть вся информация. Находится за диагностич. центром во дворах, режим работы с 8 до 20, есть развозка, я там не была, но созванивалась с завой, они начинают прием документов с конца июля, принимают деток от 2,6 лет, стоимость 60 000,вступительный 30 000, который вроде как можно разбить на 2 месяца, возможно водить на полдня, будет стоить 35 000.
  • 0

#9366
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Девочки, начитавшись ваших отзывов решила сына в Кенес записать на следующий год. Но что-то по телефонам 2424420 и 2432413 никак не могу дозвониться. Может быть сменились? Подскажите, кто знает.
  • 0

#9367
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений


Девочки подскажите с какого возраста надо вставать на очередь в садик что б попасть туда как раз по возрасту?

Мы встали в 3 месяца , как раз очередь подошла в 2 года 8 месяцев.

Ого, а это в каком р-не?
Я думала в годик встанем и как раз к 3 подойдет.
  • 0

#9368
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
В Алмалинском районе.
  • 0

#9369
LaddyDee

LaddyDee
  • Гость
  • 8 сообщений


Думаю еще что бы хоть как то свои мысли мог излагать. жестами там, словами. Грубо говоря что бы мог выразить что ему попу надо вытереть.


Да да вы правы

Знаете тогда надо закрыть все государственные садики или отдать их в частные руки чтобы был и уход и зарплата побольше.... только не нам решать ....а если вы хотите мало платить и чтобы к вашему ребенку всегда было внимание это не получиться.....если посчитать все затраты на конфеты на подарки нянечкам и воспитателям и на все остальное выходит та же сумма а иногда и больше если учитывать сколько дети болеют после гос. садиков(я имею ввиду расходы на докторов и лекарства) выходит такая же сумма как если бы Ваш ребенок ходил бы в частный садик...... :rotate: и вся адаптация зависит от самого ребенка..... вот мой ребенок ходит в частный сади Лунтик единственный минус садика это мало места... но учитывая что мой ребенок всегда с радостью ходит в него и иногда не желает уходить то этот минус не играет большого значения.... так что прежде чем отдавать ребенка в садик мам должна сама решить что для нее важнее..... :kiss:
  • 0

#9370
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Знаете тогда надо закрыть все государственные садики или отдать их в частные руки чтобы был и уход и зарплата побольше.... только не нам решать ....а если вы хотите мало платить и чтобы к вашему ребенку всегда было внимание это не получиться.....если посчитать все затраты на конфеты на подарки нянечкам и воспитателям и на все остальное выходит та же сумма а иногда и больше если учитывать сколько дети болеют после гос. садиков(я имею ввиду расходы на докторов и лекарства) выходит такая же сумма как если бы Ваш ребенок ходил бы в частный садик...... :rotate: и вся адаптация зависит от самого ребенка..... вот мой ребенок ходит в частный сади Лунтик единственный минус садика это мало места... но учитывая что мой ребенок всегда с радостью ходит в него и иногда не желает уходить то этот минус не играет большого значения.... так что прежде чем отдавать ребенка в садик мам должна сама решить что для нее важнее..... :kiss:


а в частных садиках дети не болеют??? И на лекарства не приходится тратиться?
  • 0

#9371
evelena.k

evelena.k
  • Частый гость
  • 75 сообщений



Девочки подскажите с какого возраста надо вставать на очередь в садик что б попасть туда как раз по возрасту?

Мы встали в 3 месяца , как раз очередь подошла в 2 года 8 месяцев.

Ого, а это в каком р-не?
Я думала в годик встанем и как раз к 3 подойдет.


Такая система во всех районах города, чем раньше встанете, тем лучше!!!! И срок, когда вам позвонят просчитать не возможно, но контролировать можно!!!!! Так, что вставайте на очередь, не ждите годика!!!
  • 0

#9372
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Девочки, делюсь инфой, в магазине реклмку взяла. Открылся новый дет. сад от ШРР "Арт Лотос", называется "Лучик", контакты не буду выкладывать, думаю это запрещено правилами, но через Гугл.кз можно найти их сайт, там есть вся информация. Находится за диагностич. центром во дворах, режим работы с 8 до 20, есть развозка, я там не была, но созванивалась с завой, они начинают прием документов с конца июля, принимают деток от 2,6 лет, стоимость 60 000,вступительный 30 000, который вроде как можно разбить на 2 месяца, возможно водить на полдня, будет стоить 35 000.


тоже видела эту рекламу. Только мне сказали, что вступительный 60000, а не 30000 :rotate: помесячно 60000. Работать начинают со след недели.
  • 0

#9373
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Девочки, начитавшись ваших отзывов решила сына в Кенес записать на следующий год. Но что-то по телефонам 2424420 и 2432413 никак не могу дозвониться. Может быть сменились? Подскажите, кто знает.

zuki, попробуйте через 188 узнать, кажется сменились номера. А еще лучше сами прогуляйтесь и запишитесь, заодно и территорию, и группы посмотрите, там все очень скромно.
П.С. Если пойдете в след. году, то Ваш Таир и моя Лиза будут в одной группе))
  • 0

#9374
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Девочки, начитавшись ваших отзывов решила сына в Кенес записать на следующий год. Но что-то по телефонам 2424420 и 2432413 никак не могу дозвониться. Может быть сменились? Подскажите, кто знает.


Телефоны д/с Кенес: 375 75 48, 375 73 99
  • 0

#9375
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений
[quote name='MILLLA' date='30.07.2010, 14:09' post='14355423']
[quote]П.С. Если пойдете в след. году, то Ваш Таир и моя Лиза будут в одной группе))
[/quote]

Было бы здорово!
  • 0

#9376
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений


Девочки, начитавшись ваших отзывов решила сына в Кенес записать на следующий год. Но что-то по телефонам 2424420 и 2432413 никак не могу дозвониться. Может быть сменились? Подскажите, кто знает.


Телефоны д/с Кенес: 375 75 48, 375 73 99


Спасибо!
  • 0

#9377
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Девчата, кто в последнее время устраивал свое чадо в Болашак? Расскажите к кому надо обратиться? Пытаемся попасть туда, готовы хорошо отблагодарить :-) напишите в ЛС пожалуйста. Буду очень признательна.
  • 0

#9378
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
посоветуйте пожалуйста хорошие сады в Коктеме :-) ,

Сообщение отредактировал Liandra: 30.07.2010, 21:34:30

  • 0

#9379
tatoxi2030

tatoxi2030
  • Гость
  • 18 сообщений
Всем здравствуйте. Сколько читаю про 74 дет.сад ничего не могу найти. Может кто-нибудь водит своего ребенка в садик в районе Тастака, уверенна что такие есть. Зарание спасибо.
  • 0

#9380
Tanya00

Tanya00
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Доче 1,5 года. Хотим в садик определить, частный,мини садик, на дому. Подскажите пожалуйста, есть ли что-то в районе Казахфильм, Верхняя Пятилетка, Алмагуль?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.