Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#9301
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
Wifelka, спасибо, что поделились! Нашу постоянную воспитательницу зовут Лариса Васильевна и ее мы толком то не смогли узнать, т.к. нас только перевели в старшую группу буквально через 2 недели она ушла в отпуск. Теперь буду очень пристально следить за ребенком. Если еще сын пожалуется, пойду скандалить, хотя жутко не люблю этого делать(((( В младших у нас были Татьяна Сергеевна (так себе, молодая девочка, тоже не особо то интересовалась детьми) и Гульнур Кайырбековна, она вроде ничего.

Сообщение отредактировал Султан Брунея: 23.07.2010, 23:44:10

  • 0

#9302
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений

мамочки кто водит ребенка в 107 садик "колосок" на виноградова м/д ауэзова- байзакова! хотелось бы узнать как вам садик и более подробнее о нем ! всем спасибо за ответы!

в этот сад не ходят получается?
  • 0

#9303
PhotoAddicted

PhotoAddicted
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
про 163 никому ничего не известно?

Может про рабочий поселок впринципе кто нибудь подскажет хороший садик?
  • 0

#9304
словарик

словарик
  • Частый гость
  • 65 сообщений


мамочки кто водит ребенка в 107 садик "колосок" на виноградова м/д ауэзова- байзакова! хотелось бы узнать как вам садик и более подробнее о нем ! всем спасибо за ответы!

в этот сад не ходят получается?

Это садик от завода "Бахус", но принимают и "с улицы". Всего 4 группы, детей в группах много, воспитатели неплохие на старшей группе. Со сменой завы 2 года назад стало хуже с образованием. Внучку перевели в частный сад и нанимали репетиторов. Кухня у них в другом здании и пищу детям носят по улице.Участок старшей группы граничит с Виноградова и пыльно. и шумно. Информация устаревшая, но по-моему за 2 года ничего не изменилось. Поищите в зимних обсуждениях , там были отзывы о " Колоске", кажется. неплохие.
  • 0

#9305
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
блин сижу и думаю пойти ребенка поставить на очередь в садик нам уже 2месяца, скоро наверное еще ребенок не родится , но уже нужно будет поставить на очередь!
если колос не очень ближе к дому только садик на клочкова чуть выше на улицу виноградова! но он почему то тоже не очень нравится! мамочки кто туда деток своих водит как вам сад?

Сообщение отредактировал ивушка: 24.07.2010, 14:58:02

  • 0

#9306
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

блин сижу и думаю пойти ребенка поставить на очередь в садик нам уже 2месяца, скоро наверное еще ребенок не родится , но уже нужно будет поставить на очередь!
если колос не очень ближе к дому только садик на клочкова чуть выше на улицу виноградова! но он почему то тоже не очень нравится! мамочки кто туда деток своих водит как вам сад?


В бахус нет нужды ставить в очередь, прийдет время подойдете к Заведующй пораньше,например в Марте -Апреле и запишетесь.
про него полно отзывов,наберите в поиске - бахус. :kiss:

Если хотите встать в госсад в очередь, то в годик наверное и надо вставать. через 2 года как раз в 3 ваша очредь и подойдет, там рядом 14 сад и 7ой по -моему
  • 0

#9307
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
а вы случайно в эти садики не ходите хотелось узнать как там вообще? как с детками то нашими обращаются?
  • 0

#9308
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Нет, мой в Кенес ходит, а в Бахус мы ходили смотреть год назад...
В 14 мы ходили на очередь вставать 2 года назад,по мне так хороший госсад, но по очереди мы в прошлом годе не попали , а в этом даже не узнавали как там она. потому что уже в другой сад ходим.
  • 0

#9309
Admiration

Admiration
  • Постоялец
  • 344 сообщений
кто в томирис ходит?
  • 0

#9310
kz_lass

kz_lass
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
люди пожалуйста помогите!!!! у меня мало времени дайте пожалуйста инфо про частные ясли сады!! надо обязательно в казахскую группу, чтоб территория не около дороги и с лечебным уклоном( то есть массаж бассейн)!!! прошу! нам нужен постоянно массаж так как у нас проблемы с тонусами из-за неврологии!!!! желательно ботанический сад, ауезовскийй или по альфарабии окло этих улиц или районов!!!! можно и безразвозки!!!! срочно!!! помогите!!!
  • 0

#9311
dauzhan09

dauzhan09
  • Постоялец
  • 339 сообщений
девочки скажите... хочу встать на очередь в садик. и у меня несколько вопросов к тем кто недавно сдавал или собирается это сделать;
нам сейчас 1 год и 4 месяца- примерно когда наша очередь подойдет(если я в самое ближайшее время сдам?)
принимают ли сейчас документы или у них сейчас идет распределение и они не берут доки?
и часы работы кто нибудь знает?(если не ошибаюсь на территор 124 школы) :smoke:
  • 0

#9312
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

девочки скажите... хочу встать на очередь в садик. и у меня несколько вопросов к тем кто недавно сдавал или собирается это сделать;
нам сейчас 1 год и 4 месяца- примерно когда наша очередь подойдет(если я в самое ближайшее время сдам?)
принимают ли сейчас документы или у них сейчас идет распределение и они не берут доки?
и часы работы кто нибудь знает?(если не ошибаюсь на территор 124 школы) :smoke:


по идее, ваша очередь подойдет, когда ребенку исполнится три года. по крайней мере, нам обещали именно эти сроки, на очередь вставали в полтора.
хотя некоторым знакомым звонили уже в 2 года и предлагали место в садике. при чем вне зависимости от того, когда встали в очередь.
  • 0

#9313
dauzhan09

dauzhan09
  • Постоялец
  • 339 сообщений


мамочки кто водит ребенка в 107 садик "колосок" на виноградова м/д ауэзова- байзакова! хотелось бы узнать как вам садик и более подробнее о нем ! всем спасибо за ответы!

в этот сад не ходят получается?

чё то об этом садике конкретных отзывов нет... а мы хотим со следующей недели ходить туда... :smoke:
  • 0

#9314
dauzhan09

dauzhan09
  • Постоялец
  • 339 сообщений


девочки скажите... хочу встать на очередь в садик. и у меня несколько вопросов к тем кто недавно сдавал или собирается это сделать;
нам сейчас 1 год и 4 месяца- примерно когда наша очередь подойдет(если я в самое ближайшее время сдам?)
принимают ли сейчас документы или у них сейчас идет распределение и они не берут доки?
и часы работы кто нибудь знает?(если не ошибаюсь на территор 124 школы) :smoke:


по идее, ваша очередь подойдет, когда ребенку исполнится три года. по крайней мере, нам обещали именно эти сроки, на очередь вставали в полтора.
хотя некоторым знакомым звонили уже в 2 года и предлагали место в садике. при чем вне зависимости от того, когда встали в очередь.

а сейчас принимают доки? не знаете?
  • 0

#9315
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений



девочки скажите... хочу встать на очередь в садик. и у меня несколько вопросов к тем кто недавно сдавал или собирается это сделать;
нам сейчас 1 год и 4 месяца- примерно когда наша очередь подойдет(если я в самое ближайшее время сдам?)
принимают ли сейчас документы или у них сейчас идет распределение и они не берут доки?
и часы работы кто нибудь знает?(если не ошибаюсь на территор 124 школы) :smoke:


по идее, ваша очередь подойдет, когда ребенку исполнится три года. по крайней мере, нам обещали именно эти сроки, на очередь вставали в полтора.
хотя некоторым знакомым звонили уже в 2 года и предлагали место в садике. при чем вне зависимости от того, когда встали в очередь.

а сейчас принимают доки? не знаете?


не знаю, по-моему, у них определенные периоды, когда они принимают документы, когда продление очереди, когда выдача направлений. Знаю, что направления выдавали в июне. Подтверждение очереди (это для нас, кто уже стоит в очереди, прийти еще раз, подтвердить, что все еще нуждаемся в садике) - это в сентябре. А записываться в очередь не знаю, когда. Кажется, в прошлом году тоже в сентябре было. Там у них про все объявления висят.
  • 0

#9316
ZhainkaT

ZhainkaT
  • Гость
  • 48 сообщений
Кто подскажет точнее адресок и координаты садика на Шото Руставели и Орджоникидзе???
Хотела посмотреть что там?


Спасибо
  • 0

#9317
tatoxi2030

tatoxi2030
  • Гость
  • 18 сообщений
а сейчас принимают доки? не знаете?
[/quote]
Я ходила подтверждать очередь уже 2 раза. Сколько разговаривала в очереди стоят по разным причинам кто встает на очередь, кто подтверждает, кому направление дают. Я вставала на очередь в марте 2009 и мне сказали что сейчас дают направление кто вставал во второй половине 2007 и в первой половине 2008 года, поэтому мы попадаем только на следующий год когда моему ребенку буде пости 3года. и еще не известно попадем мы или нет. Встать на очередь можно в любое время они обязаны поставить ва на очередь а там как повезет. :-)
  • 0

#9318
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Я ходила подтверждать очередь уже 2 раза. Сколько разговаривала в очереди стоят по разным причинам кто встает на очередь, кто подтверждает, кому направление дают. Я вставала на очередь в марте 2009 и мне сказали что сейчас дают направление кто вставал во второй половине 2007 и в первой половине 2008 года, поэтому мы попадаем только на следующий год когда моему ребенку буде пости 3года. и еще не известно попадем мы или нет. Встать на очередь можно в любое время они обязаны поставить ва на очередь а там как повезет. :-)


вы в каком районе?
  • 0

#9319
идука

идука
  • Гость
  • 6 сообщений
про 101 первый садик кто знает?Поделитесь впечатлениями.
  • 0

#9320
Rau25

Rau25
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Мамочки, кто слышал или ходил в дет.сад "Пони" в Дубке? какие мнения?отзывы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.