Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#9281
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

попробовать стоит. если ваша дочь не будет понимать ничего, то воспитательница догадается сказать по-русски. хоть немного русский у нас знают все. да и дети наверняка на смешанном языке говорят. а через пару месяцев и ваша - дай Бог - заговорит по-казахски. И еще Вас заставит государственный язык выучить...

Да пусть учит казахский, все таки в Казахстане живем. Но вот сейчас, когда она такая маленькая, она еще свой русский тольком не занет, а тут по казахски .....
  • 0

#9282
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Я общем то не против, но беспокоит то, как она будет понимать воспитательницу и других детей? Смогут ли они найти "общий язык".
Нам зава дала сразу понять, мол Вас можем принять только в казахскую группу и все. Думаю попробуем походим, а там видно, если будут трудности с этим - будем просить о переводе в др. группу, если откажут - забиру ее из сада.


мой сын ходит в младшую казахскую группу, хотя дома все только по русски. он метис, но каз не знает
что могу сказать - с детьми там на русском разговаривают, хотя детишки есть которые только на казахском говорят, с ними воспитатель естественно на казахском. Т.ч. не беспокойтесь, если ваш ребенок не будет понимать по казахски - то с ним будут по русски, мне кажется. А детишки, пока маленькие, между собой всегда смогут договоритлься на любом языке.
а вот у сотрудницы сын большой уже - 6 лет, их объединили с казахской группой. Ему трудно, еще и воспитатель попалась, которая больше по казахски разговаривает, он вроде бы чтото понимает, слова некоторые выучил, но в последние недели с большой неохотой идет в сад, т.к. непонимает воспетку...
  • 0

#9283
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений
У меня тоже сын метис, говорит и понимает только по-русски. Я не решилась в казахский садик отдать. Понимаю, что если вовремя не взяться за изучение казахского, то потом ему трудней будет. Но все-таки побоялась. Ему всего два с половиной. Хочу, чтобы до трех лет, он слышал только один язык и более-менее его освоил. А в три буду думать, что дальше делать.
  • 0

#9284
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Блин, тут выяснилось.
Мы идем в обычный госсовский садик, но определяют нас в казахскую группу. Мы русские и соответсвенно по казаски не говорим. Как же мой ребенок теперь будет понимать воспитательницу и других детей? Что теперь делать то?

Мы сами с сыном русские, но в садик он ходил в казахскую группу с 2,6 годиков. Прекрасно общался и с детьми и с воспитательницей, причем воспитательница через 2 недели сказала, что он все прекрасно понимает и отвечает по казахски.
  • 0

#9285
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Мы сами с сыном русские, но в садик он ходил в казахскую группу с 2,6 годиков. Прекрасно общался и с детьми и с воспитательницей, причем воспитательница через 2 недели сказала, что он все прекрасно понимает и отвечает по казахски.

Спасибо Вам всем. Вы меня успокоили.
Надеюсь, что все-таки у нас все будет хорошо и доча поладит и с коллективом и с воспитательницей. Тьфу-тьфу-тьфу.

Сообщение отредактировал DellilaA: 22.07.2010, 13:16:55

  • 0

#9286
arleka

arleka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Сын ходит в казахскую группу, у них есть мальчик русский. Так он получше, чем некоторые казахи говорит по-казахски)) Его родители (оба русские) даже в школу хотят отдать в казахскую :)
  • 0

#9287
ESH

ESH
  • Гость
  • 13 сообщений
ДД!
Подскажите, знает ли кто-нибудь, есть ли в районе мкр. "Аксай-5" частные ясли или няня, которая набирает по несколько деток. Нам всего 1 год и 2 месяца . А еще - слышал ли кто про сад "Конжик" или "Кунжик". Он вроде где-то недалеко находится.
  • 0

#9288
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

ДД!
Подскажите, знает ли кто-нибудь, есть ли в районе мкр. "Аксай-5" частные ясли или няня, которая набирает по несколько деток. Нам всего 1 год и 2 месяца . А еще - слышал ли кто про сад "Конжик" или "Кунжик". Он вроде где-то недалеко находится.


могу ошибаться, по-моему, это казахский частный садик в коттедже. и его реклама есть в рубрике услуги на ЦТ, поищите.
  • 0

#9289
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
мамочки кто водит ребенка в 107 садик "колосок" на виноградова м/д ауэзова- байзакова! хотелось бы узнать как вам садик и более подробнее о нем ! всем спасибо за ответы!
  • 0

#9290
dauzhan09

dauzhan09
  • Постоялец
  • 339 сообщений


Блин, тут выяснилось.
Мы идем в обычный госсовский садик, но определяют нас в казахскую группу. Мы русские и соответсвенно по казаски не говорим. Как же мой ребенок теперь будет понимать воспитательницу и других детей? Что теперь делать то?

Мы сами с сыном русские, но в садик он ходил в казахскую группу с 2,6 годиков. Прекрасно общался и с детьми и с воспитательницей, причем воспитательница через 2 недели сказала, что он все прекрасно понимает и отвечает по казахски.


смелые вы девочки... уважаю. :D не все казахские семьи идут в каз садики!
  • 0

#9291
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Сама год назад мучилась и плакала, когда устроились в садик, муж четко сказал. что пойдем в каз.группу, при этом дома говорим на русском, хоть муж у меня и казах, но с детьми тоже на русском говорит.
Я и поплакать даже успела, рисуя себе картины как моему ребенку жутко плохо, когда вокруг все говорят на каз. а он бедный ни слова не понимает :D)
И ничего подобного, воспетки говорят с ними на каз. между собой дети общаются естественно, как им удобно. Не скажу что произошел какой-то ПРОРЫВ в знании языка, но плохо ему не было совершенно точно.
В сад ходил спокойно. воспетки попались очень хорошие.
В этом году второй сын идет, в ту же группу. И я уже ни секунды не сомневаюсь.

Но в школу мы пойдем русскую.

Сообщение отредактировал Ortus: 22.07.2010, 20:51:28

  • 0

#9292
ESH

ESH
  • Гость
  • 13 сообщений


ДД!
Подскажите, знает ли кто-нибудь, есть ли в районе мкр. "Аксай-5" частные ясли или няня, которая набирает по несколько деток. Нам всего 1 год и 2 месяца . А еще - слышал ли кто про сад "Конжик" или "Кунжик". Он вроде где-то недалеко находится.


могу ошибаться, по-моему, это казахский частный садик в коттедже. и его реклама есть в рубрике услуги на ЦТ, поищите.


Да, про Конжык почитала. И еще про Сказку.Последнюю вроде больше хвалят, чем ругают.
Но мы, кажется, по возрасту не подходим. Наверно все-таки няню надо будет брать или садик в квартире. Говорят, в "Из рук в оуки" или в газете "Работа" можно поискать. Правда страшновато чаво-то вот так по объявлениям.
  • 0

#9293
akta

akta
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Милые мамочки, кто ищет обмен садиками -
хочу поменять место в садике№7 на ауэзова-клочкова, (ребенку 2,3 года, ясельная казахская группа) на садик№14 на радостовца-кирова.
Сами живем на Радостовца, а таскаем ребенка за 4 квартала :laugh:
просьба писать в личку.

Сообщение отредактировал akta: 23.07.2010, 10:24:42

  • 0

#9294
PhotoAddicted

PhotoAddicted
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Скажите пожалуйста, кто нибудь знает про садик номер 163 в рабочем поселке? Есть отзывы?

Посоветуйте хороший садик в этом районе.
  • 0

#9295
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Милые мамочки, кто ищет обмен садиками -
хочу поменять место в садике№7 на ауэзова-клочкова, (ребенку 2,3 года, ясельная казахская группа) на садик№14 на радостовца-кирова.
Сами живем на Радостовца, а таскаем ребенка за 4 квартала :laugh:
просьба писать в личку.


мы тоже ходим в этот садик (№7) и в эту же группу....
можете свои впечатления в личку скинуть? а то пацан мой с плачем пока ходит, вот и не знаю уже толи садик менять, толи подождать еще.... :rotate:
  • 0

#9296
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Девочки, а есть кто из 50-ого садика в Аксае-2?
  • 0

#9297
maers

maers
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Кто что-то знает про 74 сад ясли. Собираюсь своего ребенка отдать детский сад ясли Сказка №74 называется в Тастаке на Баумана Болотникова. Сама заходила туда там чистенько говорят после ремонта. единственное что меня смущает что дворы пустые мало горок, нет никаких перил, одни песочницы, все скучнова то как-то. Двор сам чистый видно что убирают ухаживаю. С ребенком проходила когда группы все гуляли никто ни на кого не кричал. Одних детей только слышно было. Мне просто интересно как там отношение к детям. Ничего ли не слышно про этот садик...

Сообщение отредактировал maers: 23.07.2010, 15:38:34

  • 0

#9298
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Вчера с сыном разговаривала, просто так спросила, не обижает ли его воспитательница (она нашу заменяет, пока та в отпуске). Он мне отвечает: Меня воспитательница по попе пнула. Начинаю выяснять, спрашиваю: может рукой по попе шлепнула, нет ногой пнула. Вот теперь не знаю, что делать, как проверить, посоветуйте? Сын иногда небылицы сочиняет. Я, в-общем-то, могу понять, если воспитатель шлепает по попе ребенка, мой иногда такое вытворяет, но пинать :D

вы же вроде в 91 сад ходите. как зовут воспитательницу, которая заменяет? очень важно....
  • 0

#9299
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений


Вчера с сыном разговаривала, просто так спросила, не обижает ли его воспитательница (она нашу заменяет, пока та в отпуске). Он мне отвечает: Меня воспитательница по попе пнула. Начинаю выяснять, спрашиваю: может рукой по попе шлепнула, нет ногой пнула. Вот теперь не знаю, что делать, как проверить, посоветуйте? Сын иногда небылицы сочиняет. Я, в-общем-то, могу понять, если воспитатель шлепает по попе ребенка, мой иногда такое вытворяет, но пинать :D

вы же вроде в 91 сад ходите. как зовут воспитательницу, которая заменяет? очень важно....

Любовь Валентиновна, у нас старшая группа. А что? Wifelka, если у Вас тоже насчет нее есть какие-то сомнения/сведения, поделитесь, пожалуйста, а то мы в саду не так давно и родителей в группе никого пока не знаю(((.
  • 0

#9300
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Любовь Валентиновна, у нас старшая группа. А что? Wifelka, если у Вас тоже насчет нее есть какие-то сомнения/сведения, поделитесь, пожалуйста, а то мы в саду не так давно и родителей в группе никого пока не знаю(((.

Знаю я вашу Любовь Валентиновну. Вам очень повезло, что она просто замещает. Воспитатель беспонтовый, если не сказать хуже. Про пнула по попе - верю вашему сыну, вполне могло быть. Моя дочка средняя до недавнего времени посещала этот сад и была как раз в группе ЛВ. Там есть второй воспитатль - вот она мне нравится, хорошая, любит детей, немного строгая, но считаю, что это вполне оправданно.

Мы сейчас переводимся из этого сада в логопедический по показаниям, надеемся сюда вернуться. Прошу вас не рассказывать в саду, то что я вам сейчас напишу, так как меня в саду очень хорошо знают.

ЛВ в саду новичок - работает первый год, также как и второй воспитатель - Нина Яковлевна.ЛВ - женщина с вечными проблемами и плохим настроением, может нагрубить родителям. Работает (по моему убеждению) только ради прибавки к пенсии. Шевелиться не хочет (очень много подтверждений тому, могу рассказать, если позвоните мне - писать долго). На все у нее одно оправдание - "их так много, я не могу за ними уследить". Если вы придя вечером поинтересуетесь про то как прошел день у ре - ответ будет стандартным - кушали, писили, спали, все нормально (это практически дословно). Ничего конкретного про ребенка не знает, не занимается с ними (опять же подробности могу по телефону рассказать).

Я обязательно проделюсь своим мнением про нее с руководством сада. Там есть отличные воспитатели. Одна из которых - Валентина Ивановна. Педагог от бога. Моя старшая ее обожает (она закончила ее группу в прошлом году), все время бегает к ней в гости.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.