Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#9261
Оленна

Оленна
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Кто знает, подскажите приличный детский сад - ясли, в районе Шаляпина - Правды...

Добрый день!Только выпустились с №23.Мы были довольны.И педагогами и кухней и обстоновкой.
Дочь до сих пор тоскует.
  • 0

#9262
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Мы со 2-го августа идем Д/с 141. Нам 3,2 года. Я вроде хотела ее отдать в сад и как дело до этого дошло - мне как-то страшно стало за свою дочь. Как она будет без меня? Будет ли она слушаться? Как она будет себя вести с другими детьми и восспитателем? Она такая непоседа. Я только сейчас поняла, как страшно отдавать свое дитя в чужие руки!!!
  • 0

#9263
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
DellilaA, все будет нормально. Так же как и мы с вами прошли через все это, так же как и все остальные дети :rolleyes:
  • 0

#9264
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Дд! подскажите, как можно проверить-спит ребенок в садике или нет...может глупый вопрос, но не знаю уже то делать! дочь ходит в садик "смешарики"-довольная и с утра с удовольствием туда идет, он когда вечером приходит-по любому поводу дома истерика и поведение такое, как будто не спала днем(ложится на диван, молоко просит, иногда глазки трет и т.д.) в садике говорят, что спит, но я по ее поведению этого не вижу...
вот думаю-может просто начинает капризниать, потому тчо в садике этого не делает и выплескивает свои психи дома, или , действительно не засыпает там...
Оленна, а садик 23 рус или каз?
Arina.ves, а в какие садики у вас очередь? я бы с удовольствием взяла бы ваши 2 квитка :rolleyes: а в ауэз. вы уже встали на очередь? а то я бы могла встать в ауэз., и потом с вами на бостон поменяться?
  • 0

#9265
Оленна

Оленна
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Оленна, а садик 23 рус или каз?

Добрый день!Русский,но казахский мы там естественно изучали!
  • 0

#9266
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Сегодня утром, когда ждала заведующую садика. Слышала, как восспитательница кричала на детей. Были такие слова: "вы меня достали", "заткнись и сиди тихо", "я тебя сейчас в окно выкину". Честное слово у меня мурашки по коже были от таких слов. :rolleyes: И это была младшая группа. С Августа мы пойдем уже в этот садик и в младшую группу, ой боюсь что в эту. Я не знаю что сделаю с этой восспитательницей, если это услышу снова.
Как вообще поступать в этой ситуации: ругаться сразу (например дать в морду, честное слово так хотелось) или же поговорить пока по-хорошему (поможет).
И вообще нужен ли какой-то "особый" подход к восспитателю, ну там коробочку конфет.

Сообщение отредактировал DellilaA: 21.07.2010, 16:39:30

  • 0

#9267
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
DellilaA, зайдите в темку по ЧП в садике, там последние страницы про подобный случай обсуждали, выходов несколько.
  • 0

#9268
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

DellilaA, зайдите в темку по ЧП в садике, там последние страницы про подобный случай обсуждали, выходов несколько.

Спасибо, поищу там.
  • 0

#9269
bagira*

bagira*
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Подскажите пожалуйста садик в районе Тастака либо Абая-Ауэзова (с развозкой). И чтобы по разумным ценам.

Присоединяюсь к вопросу. Очень интересует именно этот район. Ребенку 2,8 года.

Сообщение отредактировал bagira*: 21.07.2010, 18:33:10

  • 0

#9270
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
мы вновь пошли (сегодня) в "самал" садик
сыну вроде как нравится!перерыв был 7 мес.
  • 0

#9271
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Сегодня утром, когда ждала заведующую садика. Слышала, как восспитательница кричала на детей. Были такие слова: "вы меня достали", "заткнись и сиди тихо", "я тебя сейчас в окно выкину". Честное слово у меня мурашки по коже были от таких слов. :-) И это была младшая группа. С Августа мы пойдем уже в этот садик и в младшую группу, ой боюсь что в эту. Я не знаю что сделаю с этой восспитательницей, если это услышу снова.
Как вообще поступать в этой ситуации: ругаться сразу (например дать в морду, честное слово так хотелось) или же поговорить пока по-хорошему (поможет).
И вообще нужен ли какой-то "особый" подход к восспитателю, ну там коробочку конфет.

Думаю, что сейчас полетят в меня камни, но я каждый месяц даю воспитательнице немного денег, ну а если не деньги, то конфеты или что то к чаю приношу. Сын говорит, что его любит апайка (он у меня в казахскую группу ходит) не кричит на него. Может это и не правильно, но так удобнее.
  • 0

#9272
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
Вчера с сыном разговаривала, просто так спросила, не обижает ли его воспитательница (она нашу заменяет, пока та в отпуске). Он мне отвечает: Меня воспитательница по попе пнула. Начинаю выяснять, спрашиваю: может рукой по попе шлепнула, нет ногой пнула. Вот теперь не знаю, что делать, как проверить, посоветуйте? Сын иногда небылицы сочиняет. Я, в-общем-то, могу понять, если воспитатель шлепает по попе ребенка, мой иногда такое вытворяет, но пинать :-)
  • 0

#9273
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
А вы с другими мамами поговорите, что они скажут. Все дети не могут сочинять, а общая картина будет видна.
  • 0

#9274
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

И вообще нужен ли какой-то "особый" подход к восспитателю, ну там коробочку конфет.


Я понимаю, когда коробочку конфет, например, за какие-то отдельные услуги, например, ребенок еще не просится на горшок, надо часто его высаживать. Или чтобы не на верхний этаж кроватки положили. Или просто подарок в момент знакомства или за хорошую работу. Но подарок за то, чтобы на твоего ребенка не кричали, не били и не оскорбляли - как-то странно...
Может, имеет смысл попроситься у заведующей в другую группу?

Сообщение отредактировал February: 22.07.2010, 11:45:01

  • 0

#9275
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Блин, тут выяснилось.
Мы идем в обычный госсовский садик, но определяют нас в казахскую группу. Мы русские и соответсвенно по казаски не говорим. Как же мой ребенок теперь будет понимать воспитательницу и других детей? Что теперь делать то?
  • 0

#9276
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Блин, тут выяснилось.
Мы идем в обычный госсовский садик, но определяют нас в казахскую группу. Мы русские и соответсвенно по казаски не говорим. Как же мой ребенок теперь будет понимать воспитательницу и других детей? Что теперь делать то?


в принципе, многие русских детей отдают в казахские садики. двуязычие и все такое. но решать только вам...
  • 0

#9277
идука

идука
  • Гость
  • 6 сообщений
Здравствуйте!кто в курсах на счет садика 98.Он ближе всех к дому хотелось бы узнать про него что-нибудь.
  • 0

#9278
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений


Блин, тут выяснилось.
Мы идем в обычный госсовский садик, но определяют нас в казахскую группу. Мы русские и соответсвенно по казаски не говорим. Как же мой ребенок теперь будет понимать воспитательницу и других детей? Что теперь делать то?

в принципе, многие русских детей отдают в казахские садики. двуязычие и все такое. но решать только вам...

Я общем то не против, но беспокоит то, как она будет понимать воспитательницу и других детей? Смогут ли они найти "общий язык".
Нам зава дала сразу понять, мол Вас можем принять только в казахскую группу и все. Думаю попробуем походим, а там видно, если будут трудности с этим - будем просить о переводе в др. группу, если откажут - забиру ее из сада.
  • 0

#9279
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений



Блин, тут выяснилось.
Мы идем в обычный госсовский садик, но определяют нас в казахскую группу. Мы русские и соответсвенно по казаски не говорим. Как же мой ребенок теперь будет понимать воспитательницу и других детей? Что теперь делать то?

в принципе, многие русских детей отдают в казахские садики. двуязычие и все такое. но решать только вам...

Я общем то не против, но беспокоит то, как она будет понимать воспитательницу и других детей? Смогут ли они найти "общий язык".
Нам зава дала сразу понять, мол Вас можем принять только в казахскую группу и все. Думаю попробуем походим, а там видно, если будут трудности с этим - будем просить о переводе в др. группу, если откажут - забиру ее из сада.


попробовать стоит. если ваша дочь не будет понимать ничего, то воспитательница догадается сказать по-русски. хоть немного русский у нас знают все. да и дети наверняка на смешанном языке говорят. а через пару месяцев и ваша - дай Бог - заговорит по-казахски. И еще Вас заставит государственный язык выучить...
  • 0

#9280
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений
А вообще кто-нить знает о системе перевода из одно садика в другой садик. Вот походим мы в один, не понравится - решим перевестись в другой. Реально это будет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.