Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#9241
Friends

Friends
  • Свой человек
  • 659 сообщений

здравствуйте подскажите пожалуйста хорошие саидики в районе выставки (атакент). Буду благодарен за любую информацию.


хотябы подскажите где посмотреть можно адреса и телефоны?
или есть рекомендации от тех кто ходит уже?
  • 0

#9242
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений


здравствуйте подскажите пожалуйста хорошие саидики в районе выставки (атакент). Буду благодарен за любую информацию.


хотябы подскажите где посмотреть можно адреса и телефоны?
или есть рекомендации от тех кто ходит уже?


в этой теме вверзу есть список садов. в районе атакента есть хороший садик гала асет лтд или че-то в этом роде. Есть садик Даурен, отзывы откровенно не очень.
Отзывы почитайте в этой теме. Надо долго листать или воспользоваться поиском по ключевым словам.
  • 0

#9243
Kita

Kita
  • Постоялец
  • 313 сообщений
девочки вот -нашла в списен дет садов в теме

"17) Ленина Калинина, оплата 3500 в день, на 3 часа 1050, питание, развивалки, прогулки, они только открываются, тел 293 00 06"

тел не берут, кто то ходит сюда?
просто нам сейчас актуально на полдня, попривыкнуть...
  • 0

#9244
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Объехали несколько садиков:
1. Достар, тот что на Кок-тюбе: заведующая видавшая виды советского дошкольного образования женщина, у нее все будет под контролем - встал-отжался. про воспитателей ничего сказать не могу - но создалось впечатление, что с опытными воспитателями у них пока туго. Дет сад хорошо оборудован, чистенький, хорошо пахнет - вообщем с нуля

2. прямо через дорогу от них находится еще один частный садик на дому - руководит садиком молодая амбициозная женщина, которая говорит, что обучает детей английскому и еще у нее есть замечательныцй методист, который занимается с детишками по различным методикам. Возможно там чему-то и научат ребенка, но условия не понравились - двор маленький, засаженный розами, между которыми снуют ребятишки и могут залететь в колючий куст. место для сна на чердаке на котром ужасно душно,

3. Rainbow в Горном Гиганте - понравился больше всего - и условия и скажем аура образования-обучения. Это сад производит впечатление, что есть цели и задачи - и они последовательно выполняются. Смутило, что ребенок полностью погружается в англоязычную среду и к свои 6 годам он будет думать и говорить, читать и считать по английски, но пойдет то он в нашу школу,

4. Часики в компоте - произвел хорошее впечатление, оборудован, отремонтирован, много игрушек, и мы даже походили в него несколько дней. Но, когда на третий день ребенок стал говорить "я тебе что сказала, делай это", а мы в семье таких фраз и тона вообще не употребляем, подумалось, что что-то не то. После садика была очень возбудима, долго уснуть не могла. В группе одна воспитательница на 10 детей, ее помощники это игрушки и телевизор. Вид у воспитаельницы уже с утра замученный. Нет дополнительных занятий по музыке, хореографии - как раз то, что нужно детям и могло бы разгружать замученную воспитательницу. Обучения в этом саду нет - он хорош для время-провождения.

5. Little Star в Горном гиганте - его руководительница произвела очень приятное впечатление, уравновешенная, вежливая, добрая. В садике с детьм разговаривают на английском и на русском, что в принципе дает возможность ребенку получить азы английского оставить русский основным языком. Детьми (группа 7 - 10 чел) занимается хозяйка сада и приходящий педагог, что позволяет распределить нагрузку и не довести преподавателя до нервного тика. Понравилась спокойная, добрая обстановка в садике. Пробуем ходить в него.

Сообщение отредактировал naport: 17.07.2010, 02:11:06

  • 0

#9245
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А то, что Вы ходите по полдня первое врем, никак не учитывается, по крайней мере именно так во многих частных садиках, редко когда они делают перерасчёт, т.е. нет разницы будешь ходить полный день, они не учитывают адаптационный период

И это правильно, ИМХО, воспитатель работает, у нас так обе работали, поэтому абсолютно не жалко было оплатить всю сумму. Перерасчет по болезни вычитается питание, а работа воспитателя оплачивается и опять же таки считаю правильно, она то на работу ходит.

п.с. в кенесе - день нептуна был, мы пропустили.
  • 0

#9246
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
naport хороший отчет получился, было бы совсем супер если ещё цену укажите. Очень заинтересовал Rainbow, но наверное дорогой
  • 0

#9247
drugaya88

drugaya88
  • Гость
  • 17 сообщений
Кто нибудь водит ребёнка в детский сад № 163 в рабочем посёлке?
  • 0

#9248
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Есть мамы которые спрашивали про детский сад "Еркем Ай", который находится в коттеджном городке "Жана Куат" (недалеко от Грэса)
Когда искали садик, тоже хотелось почитать отзывы других мам, но в Детках и Предках вообще не встречала никого с Грэса, всё городские садики обсуждаются, вот решила написать вдруг пригодится кому-то кто живет в наших краях и ищет информацию также как я когда-то.

Ходим только 1.5 месяца, и то из них 1,5 недели ходим 1,5 болеем, 2 недели ходим неделю болеем, напишу то что знаю.
Мы ходим с 1 июня, когда начали ходить сыну было 1г10мес, в основном всё нравится. Садик нам никто не рекомендовал, просто взяли с моей мамой ребенка и пошли посмотрели, спросили всё что интересовало, садик сразу понравился и мы решили ходить туда, хотя стояли в очереди в Солнышко. Но в Солнышке в группах 25 детей, а здесь 14, для меня это очень важно, детей меньше, значит смотреть будут лучше.
Садик находится в спокойном районе, рядом нет большой дороги.
Садик с 8.00 до 19.00 (а не до 18.00, как в большинстве садов)
Всего 4 группы по 14 детей, казахских групп нет, но персонал разговаривает и на русском, и на казахском, некоторые дети запоминают казахские слова и употребляют их, обстановка уютная, на группу воспитатель и одна или две няни, все друг друга знают, в садике какая-то домашняя атмосфера, очень нравится директор, она знает детей по именам и может о каждом рассказать, т.е. она в курсе событий. Мне и нравится сад тем, что там не 250 детей, а 50. Нравится, что руководство идёт на встречу просьбам родителей. Директор читала книги педиатра Комаровского Е.О. и согласна с его мнением, для меня это очень важно (кто "растит" своих детей по Комаровски меня поймет).
Меню хорошее, разнообразное, дают кислородный коктейль.
Игровая площадка нормальная (мне хотелось бы побольше, но и эта устраивает), нравится что покрытие какое-то прорезиненое на площадке, не так опасно падать, как просто на землю.
Мой малыш ходит в самую младшую группу, занятия у них есть и музыкальные, и развивающие, я ни разу на занятиях не была, поэтому как это проходит не знаю. Режим на весь день висит в коридоре, также всегда висит меню и когда детей взвешивают и измеряют рост раз в месяц, то эти данные тоже можно посмотреть на доске объявлений.
Есть развозка платная 4500 тг в месяц, от сада до автомойки, не доезжая табачки, там ещё есть то ли магазин, то ли кафе "Сытый папа", развозка утром и вечером. Для живущих в Грэсе очень удобно, так как идти пешком от поста до сада 30 минут, я сама ходила с ребенком в коляске, а до поста ехали на автобусе.
Пускают ли больных детей, не знаю, вроде нет, сама не отправляла больного ребенка, а с утра отвозит муж.
Туалет чистый, 2 детских унитаза, 2 детских раковины, несколько горшков, у каждого свое полотенце и фартук для еды. Если описается ребенок, одежду меняют. Наш сын иногда возвращается в тех же трусиках и шортиках в которых пошел в сад, хотя писаться сам не просится (только просится какать) значит его вовремя высаживают.

НЕ НРАВИТСЯ:
1.Двухярусные кровати, боюсь, что ребенок может упасть, но говорят, что в спальне всегда кто-то есть.
2.Качель мало, дети хотят кататься, а им не хватает, но возможно поставят дополнительные качели, садик ведь не так давно открылся.
3.В питании ;) : хлеб с шоколадным маслом, конфетка с чаем (мы не приветствуем сладости, но теперь в саду ест)
4.Хотелось бы чтобы в развозке были ремни безопасности, несмотря на то что автобус едет аккуратно и медленно, на дороге есть ещё куча других машин, водители которых не соблюдают правила (мы своего ребенка в машине возим только в автокресле), и хочется чтобы развозка доезжала до конечной остановки, ведь не бесплатно возят, кто-то до дома доезжает, а кто-то нет. Боюсь, что зимой может вспотеть в автобусе и пока мы до дома будем 10 минут идти, может простыть.

Вроде всё что вспомнила написала :D

Сообщение отредактировал Томирис: 18.07.2010, 22:56:52

  • 0

#9249
ukka8708

ukka8708
  • Гость
  • 10 сообщений
Подскажите кто нибудь ходит в 99 садик правда что там надо давать на лапу?
  • 0

#9250
Dakonya

Dakonya
  • Частый гость
  • 90 сообщений
кто-нибудь может помочь попасть в 89 садик?
  • 0

#9251
teevgenij

teevgenij
  • Гость
  • 5 сообщений
Мы с супругой дочку отдали в садик в 1 год и 10 месяцев. Ходит замечательно (на второй день отдели на полный день уже). Садик частный, в гос. пока по возрасту не подходим. В садике детей сладким балуют только когда в группе у кого-нибудь день рождения. Телевизор в садике есть, но его смотрят редко. К копмьютеру дома у ребенка допуска нет, считаю, чем позже за комп сядет, тем лучше. (Коротко и ясно.......что свойственно для мужского пола...... можно конечно долго рассказывать про все, но неохота пока).
  • 0

#9252
Сити

Сити
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Подскажите пожалуйста кто-нибудь ходит в садик №65 на Шолохова? Очень хочется услышать отзывы о нем.
  • 0

#9253
Настя525

Настя525
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Подскажите пожалуйста садик в районе Тастака либо Абая-Ауэзова (с развозкой). И чтобы по разумным ценам.
  • 0

#9254
selesta

selesta
  • Гость
  • 41 сообщений

Подскажите кто нибудь ходит в 99 садик правда что там надо давать на лапу?


Моя дочь ходит в этот садик, мы попали туда по направлению, очередь дошла в 2 годика.
  • 0

#9255
selesta

selesta
  • Гость
  • 41 сообщений


Девочки, кто к около Меги живет, подскажите хорошие садики. а,и еще, мы в акимат в очередь так и не встали. что делают в таком случае? помогите. Сыну 2,2. спасибо.

мы раньше там жили, ребенок ходил в 347, но он на Гагарина в Алмагуле (ориентир Гагарина-Ескараева, бывшая Западная, за 9-этажкой подняться вверх - там сразу увидите садик), садик был хороший во всех смыслах - и чистый и персонал отличный, ребенок ходил туда с удовольствием. Поэтому если для вас расстояние не критично, наведайтесь туда...


Вы имеете ввиду д/с № 82?
  • 0

#9256
Феерверк

Феерверк
  • Гость
  • 22 сообщений

девочки вот -нашла в списен дет садов в теме

"17) Ленина Калинина, оплата 3500 в день, на 3 часа 1050, питание, развивалки, прогулки, они только открываются, тел 293 00 06"

тел не берут, кто то ходит сюда?
просто нам сейчас актуально на полдня, попривыкнуть...



тоже ищу этот садик, весь район обходила, нет ничего, автор телефона а откуда вообще такая информация?
  • 0

#9257
arleka

arleka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
ЛЮдииии! Помогите пжл!

В акимате сказали ищите обмен(((((

Меняем место в садике № 83 (мкр.Казахфильм)
на место в садике № 80 (мкр.Орбита-1, Навои-Фрунзе).

Может, есть желающие?

Конт.телефон 8 7013112970 или в ЛС.

Спасибо заранее)
  • 0

#9258
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

:D Спасибо за информацию, Земляничка! :dandy:

Надеюсь поможет. Пока сами в садик попали мама каждый месяц ходила отмечалась, то книгу потеряли,то очередь.Мама половину дачи на озеленение вывезла.
  • 0

#9259
Arina.ves

Arina.ves
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Девочки, есть 2 места в очереди в Бостандыкском районе, (есть квиточки в 2 садика) правда оба места на нашу дочь, почитала вот здесь что кто-то менятеся, отдает места, вот думаю вдруг кому надо...подойдет наверное в следующем году. Мы сами перехали в ауэзовский, поэтому нам уже без надобности...Кто заинтересуется пишите в личку. Только я не знаю процедуру, можно ли менять одного ребенка на другого и как это делается, пожалуйста сами узнавайте в бостандыкском..
  • 0

#9260
zuzu_z

zuzu_z
  • Гость
  • 10 сообщений
Кто знает, подскажите приличный детский сад - ясли, в районе Шаляпина - Правды...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.