Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#9221
Leto-2009

Leto-2009
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
а кто ходит в садик assorti? он вроде недавно открылся, есть отзывы?
  • 0

#9222
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

а кто ходит в садик assorti? он вроде недавно открылся, есть отзывы?


да по-моему довольно давно... в этой теме точно несколько отзывов было, поищите.
  • 0

#9223
Leto-2009

Leto-2009
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


а кто ходит в садик assorti? он вроде недавно открылся, есть отзывы?


да по-моему довольно давно... в этой теме точно несколько отзывов было, поищите.

а все нашла, кто то писал что там не было детской сантехники, а сейчас как там? Цена что то высоковата, подскажите, стоит ли сад этих денег?
  • 0

#9224
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Итак съездили в Любознайку (фото не буду выкладывать т.к. у них есть свой сайт)
Совсем не впечатлил данный садик((( за 60 000 в мес. ожидала увидеть большее. Маленькая игровая площадка, нет зелени, с двух сторон идет стройка а прям напротив дорога. Воспитатель правда приятная.
Последней каплей была детская спальня в ПОДВАЛЕ!!!! Там такая духота и запах сырости, мне аж не по себе стало. Как можно держать детей в таком помещении да ещё по 2-3 часа???
Продолжаю поиск, мысль закралась про гос.садики в них наверное порядка побольше как и впрочем детей в группах.
  • 0

#9225
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Девочки, кто к около Меги живет, подскажите хорошие садики. а,и еще, мы в акимат в очередь так и не встали. что делают в таком случае? помогите. Сыну 2,2. спасибо.

мы раньше там жили, ребенок ходил в 347, но он на Гагарина в Алмагуле (ориентир Гагарина-Ескараева, бывшая Западная, за 9-этажкой подняться вверх - там сразу увидите садик), садик был хороший во всех смыслах - и чистый и персонал отличный, ребенок ходил туда с удовольствием. Поэтому если для вас расстояние не критично, наведайтесь туда...
  • 0

#9226
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений

Я в Бостандыкском районе. Первый раз слышу про то, что надо в какую-то школу идти.
В мае вставала на очередь в сад - ходила в акимат (на Айманова)

А в июне они уже в школу 93 переехали.


Не совсем так. Они не переехали, а в связи с большой толпой народа стали принимать документы, , распределять и консультировать в школе 93 на Айманова, а так как в акимате не пропихнуться ...
Была там в понедельник, вставали на очередь год назад, были 370, что ли... сейчас только 240. Нам уже 2 и 7.
Попросили прийти в середине августа, уже наверное будет в акимате снова принимать. В общем, ждут наверное , когда на лапу предложу дать...
  • 0

#9227
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Подскажите пожалуйста куда надо идти жаловаться на заведующую. Наша очередь уже подошла и она обещала нас в списки включить на получения направления и не включила, говорит что какая-то группа перешла в другую, а там ремонт и всякую охинею несёт. Может её на диктофон записать и в прокуратуру пойти, или как вообще поступают в этих случаях. Нам уже 5 лет и в журналах 13 по очереди! Все на нервах!!!!

Пишите заявление в 2-х экземплярах , где все описаваете, несете в районо и отдаете секретарю, обязательно на вашем экземляре она вам (секретарь) должна поставить вход. номер, дату, роспись и фамилию, обычно этого хватает, но если нет. Ждете ответ в течение 14 дней (10 рабочих), если ответа нет, идете опять в районо и спрашиваете, где ответ. Начинают говорить, что отправили по почте, просите копию, т.е. не дошло, если ответ вас не устраивает или Вы видете какую то несуразицу, снимаете себе копию и несете ее в акимат, вместе с вашим заявлением, там есть отдел дошкольного образования, сидит замечательная тетенька, она обычно быстро и очень грамотно решает такие вопросы. По крайней мере, моей соседке она помогла и очередь найти и восстановить ее, и в садик быстро воткнула ребенка, что бы шума по меньше было.
  • 0

#9228
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
не знаю уж в какой темке писать... спрошу тут :laugh:
в общем открылся частный садик у нас и мы туда пошли. Ходить начали с 12-го числа - получается вот только первую неделю. Сегодня нам выдали квитанцию на оплату всей суммы за месяц целиком - 50 000.
Но, во-первых мы пол месяца туда не ходили, во-вторых деток еще даже не кормят 4 раза в день, как должны - только 2 раза ну и вообще - мы всю неделю ходили по пол дня...
Это вообще обычная практика брать вот так деньги ни за что? Или нет?
Мне идти спрашивать-ругаться? или в частных садах такая практика?
мы если честно еще и договор не подписывали - у нас адаптационный период тока... мы хотели попробовать только сам садик на вкус...
в общем в растерянности я :rolleyes: мне кажется что как-то не спрааведливо оплачивать то чего в принципе не было у нас...
с кем разговаривать? и что говорить? посоветуйте, пожалуйста...
  • 0

#9229
Ирина77

Ирина77
  • Частый гость
  • 77 сообщений
:rolleyes: Спасибо за информацию, Земляничка! :laugh:
  • 0

#9230
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

не знаю уж в какой темке писать... спрошу тут :rolleyes:
в общем открылся частный садик у нас и мы туда пошли. Ходить начали с 12-го числа - получается вот только первую неделю. Сегодня нам выдали квитанцию на оплату всей суммы за месяц целиком - 50 000.
Но, во-первых мы пол месяца туда не ходили, во-вторых деток еще даже не кормят 4 раза в день, как должны - только 2 раза ну и вообще - мы всю неделю ходили по пол дня...
Это вообще обычная практика брать вот так деньги ни за что? Или нет?


когда мы начали ходить - это вообще была последняя неделя месяца, с нас деньги взяли только за эту неделю. тоже частный садик. за весь месяц даже и намекать не пытались... разговаривать с заведующей, мне кажется, надо.
  • 0

#9231
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

когда мы начали ходить - это вообще была последняя неделя месяца, с нас деньги взяли только за эту неделю. тоже частный садик. за весь месяц даже и намекать не пытались... разговаривать с заведующей, мне кажется, надо.


а подскажите - вам просто высчитали сумму за день и умножили на кол-во дней?
или только питание убрали и всё...
  • 0

#9232
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений


не знаю уж в какой темке писать... спрошу тут :laugh:
в общем открылся частный садик у нас и мы туда пошли. Ходить начали с 12-го числа - получается вот только первую неделю. Сегодня нам выдали квитанцию на оплату всей суммы за месяц целиком - 50 000.
Но, во-первых мы пол месяца туда не ходили, во-вторых деток еще даже не кормят 4 раза в день, как должны - только 2 раза ну и вообще - мы всю неделю ходили по пол дня...
Это вообще обычная практика брать вот так деньги ни за что? Или нет?


когда мы начали ходить - это вообще была последняя неделя месяца, с нас деньги взяли только за эту неделю. тоже частный садик. за весь месяц даже и намекать не пытались... разговаривать с заведующей, мне кажется, надо.

Всё зависит от садика и как там ведётся отчётность. В д/с Достар-Кок-Тюбе по крайне мере так: когда ты приходишь, то сразу оплачиваешь за месяц 65 тыс. и первоначалку 50 тыс., даже если пришёл в конце месяца. А потом в начале следующего, когда берут оплату за сл. месяц (до 3 числа каждого месяца), они делают перерасчёт с учётом пройденных дней, т.е. в следующем месяце ты реально заплатишь меньше.
А то, что Вы ходите по полдня первое врем, никак не учитывается, по крайней мере именно так во многих частных садиках, редко когда они делают перерасчёт, т.е. нет разницы будешь ходить полный день, они не учитывают адаптационный период :rolleyes:
А вообще я перед тем, как определиться на каком-нибудь садике, интересовалась у заведующей по поводу всяческих перерасчётов.

Сообщение отредактировал Танюта: 16.07.2010, 13:15:10

  • 0

#9233
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений



когда мы начали ходить - это вообще была последняя неделя месяца, с нас деньги взяли только за эту неделю. тоже частный садик. за весь месяц даже и намекать не пытались... разговаривать с заведующей, мне кажется, надо.


а подскажите - вам просто высчитали сумму за день и умножили на кол-во дней?
или только питание убрали и всё...


посчитали по дням. стоимость дня, умноженнная на кол-во рабочих дней. но в принципе я сразу же оплатила и за следующий месяц тоже, потому что у нас оплата должна быть заранее - до 25-го числа.
а питание у нас высчитывают в случае болезни ребенка (при наличии справки) или в случае отпуска.

Сообщение отредактировал February: 16.07.2010, 13:24:15

  • 0

#9234
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

не знаю уж в какой темке писать... спрошу тут :laugh:
в общем открылся частный садик у нас и мы туда пошли. Ходить начали с 12-го числа - получается вот только первую неделю. Сегодня нам выдали квитанцию на оплату всей суммы за месяц целиком - 50 000.
Но, во-первых мы пол месяца туда не ходили, во-вторых деток еще даже не кормят 4 раза в день, как должны - только 2 раза ну и вообще - мы всю неделю ходили по пол дня...
Это вообще обычная практика брать вот так деньги ни за что? Или нет?
Мне идти спрашивать-ругаться? или в частных садах такая практика?
мы если честно еще и договор не подписывали - у нас адаптационный период тока... мы хотели попробовать только сам садик на вкус...
в общем в растерянности я :rolleyes: мне кажется что как-то не спрааведливо оплачивать то чего в принципе не было у нас...
с кем разговаривать? и что говорить? посоветуйте, пожалуйста...

у нас также было,оплатили сразу за месяц,потом перерасчёт в следующем месяце.Договорились,что если не понравится в течении месяца,то деньги и вернут
  • 0

#9235
Friends

Friends
  • Свой человек
  • 659 сообщений
здравствуйте подскажите пожалуйста хорошие саидики в районе выставки (атакент). Буду благодарен за любую информацию.
  • 0

#9236
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Сегодня в Кенесе проходил какой-то праздник) Мо
  • 0

#9237
Вlanka

Вlanka
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Не совсем так. Они не переехали, а в связи с большой толпой народа стали принимать документы, , распределять и консультировать в школе 93 на Айманова, а так как в акимате не пропихнуться ...
Была там в понедельник, вставали на очередь год назад, были 370, что ли... сейчас только 240. Нам уже 2 и 7.
Попросили прийти в середине августа, уже наверное будет в акимате снова принимать. В общем, ждут наверное , когда на лапу предложу дать...


попробуйте с их начальницей поговорить, может, разрулится.

т.к., тьфу-тьфу-тьфу, уже медосмотры проходим, поделюсь нашей историей борьбы за сад:

на очередь вставали в июне 2008, НО! никаких талонов нам не дали, отметок в свидетельстве о рождении не было. Я тогда дикая совсем была, ничего не знала, решила, что заявления и записи в журнале (нас внесли при мне) достаточно. Ок, сказали, приходите, когда в сад соберетесь. В этом июне (через 2 года) мы приходим и вуаля - нас нигде нет. Я отнеслась философски, такие проблемы не впервой, доки о рождении дочки тоже получили еле-еле. Написала заявление на восстановление очереди. Еще 10 дней. Некто Ермек, который должен был этим заняться, ничего не сделал. повторное заявление, "позвоните в четверг с 10 до 11"
. еле дозвонилась в четверг, в ответ услышала - "Молодец, что напомнили, я вам вечером перезвоню". Здесь я уже начала закипать. Когда следующим (причем я сама звонила) вечером я услышала, что нас нигде нет и бесконечные "Что теперь делать" от человека, который должен сам разъяснять мне нужные действия, мое терпение лопнуло, я начала спрашивать, где сидит их начальник и кому еще я могу пожаловаться. Ермека опять заклинило, теперь на "приходите в понедельник к начальнице". В конце концов, я бросила трубку. Уфф.

в понедельник их главная была на совещании у акима. Во вторник, подождав минут 15, пока она поговорит по телефону, мы с дочкой наконец зашли, и только я собралась ругаться (и диктофон приготовила на всякий случай)))), как она заставила Ермека принести журнал 79 сада, в который мы записывались, сказал, что мест там нет, но есть в садике №90. если хотите, конечно. Еще б мы не хотели. В итоге, все сложилось нормально, сад вроде неплохой.

так что терпение и спокойствие (в разумных количествах)))) и все будет.

пысы. как они очередь потеряли - до сих пор не пойму :rolleyes:
  • 0

#9238
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

воспитатель несколько раз намекала, что может оказать воздействие на заведующую

Тигра, а сад городской или частный? Если дс городской, то ситуация вполне решаема, нельзя такое пускать на самотек. Моя подруга буквально на прошлой неделе очень серьезно предупредила новую воспитательницу(известную своим грозным нравом) своего сына о том, чтобы та даже в мыслях не имела бить или обижать ее ребенка. Мы переживали, что реакция воспетки будет непредсказуемой, но наоборот - она очень хорошо стала относиться с к ребенку, теперь мальчик с удовольствием стал ходить в сад. Короче - на место надо ставить сразу, подобное унижение может негативно отразится на психике и последующем становлении личности ребенка.
  • 0

#9239
dikosya82

dikosya82
  • Гость
  • 27 сообщений

Девочки, кто к около Меги живет, подскажите хорошие садики. а,и еще, мы в акимат в очередь так и не встали. что делают в таком случае? помогите. Сыну 2,2. спасибо.


напишите на e-mail: rus-bank@mail.ru
  • 0

#9240
delis84

delis84
  • Гость
  • 24 сообщений

Девочки прошу не забывать про АБВГДейку,его хозяйка ДИНА ВАДИМОВНА планирует окрыть еще один детский центр где-то на Мирзояна, будьте бдительны не водите туда своих детей, вы не знаете в каких условиях они содержатся, сплошная экономия на детях и обдираловка с родителей.Слава Богу мы оттуда ушли!!!!



ой не могу не согласиться, это просто кошмар,,,,,,,,,.. мы пришли в этот центр где то год назад и поначалу все было хорошо,но потом все хуже и хуже, сразу скажу,не водите туда своих детей!!!!!!!!! мы ходили в центр на шарипова, спальня где спят все дети, и младшая и стршая группа просто кладовка какая то,все хорошие педагоги ушли ,,,,,,,,,,,, ну мы просто в ужасе от этой школы, а еще от наглого и хамского обращения Дины Вадимовны, много могу рассказать интересного про этот цетр, ну ладно не буду просто еще раз повторюсь , сто раз подумайте прежде чем доверить им своего ребенка!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.