Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#9201
Leto-2009

Leto-2009
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
пожалуйста подскажите, садик в районе абая-масанчи, можно домашний мини садик, уже весь инет облазила, не могу найти
  • 0

#9202
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Девочки, кто знает, а в Кенесе какой режим работы садика?И есть ли группы-продленки?
  • 0

#9203
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, кто знает, а в Кенесе какой режим работы садика?И есть ли группы-продленки?

с 8.30 до 18.00, групп продленок - нет, но можно договорится с воспитателем, сумму не знаю
  • 0

#9204
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

пожалуйста подскажите, садик в районе абая-масанчи, можно домашний мини садик, уже весь инет облазила, не могу найти

А вам сколько?
Есть очень хорошая няня, которая набирает 3 деток. Она с ними занимается и развивает. Очень хорошая и спокойная женщина. У нее 3х комнатная квартира в районе Шевченко Муканова. Сейчас у нее осталась одна девочка, 3,3 года.
  • 0

#9205
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений


Девочки, кто знает, а в Кенесе какой режим работы садика?И есть ли группы-продленки?

с 8.30 до 18.00, групп продленок - нет, но можно договорится с воспитателем, сумму не знаю


А мы, когда ходили в Кенес (месяц назад :rotate: ), вечером забирали Ре в 18.30 без доплат и при собеседовании нам методист говорила, что до 18.30.

Сообщение отредактировал Лиса07: 14.07.2010, 12:34:32

  • 0

#9206
_Alika_

_Alika_
  • Частый гость
  • 91 сообщений


Девочки прошу не забывать про АБВГДейку,его хозяйка ДИНА ВАДИМОВНА планирует окрыть еще один детский центр где-то на Мирзояна, будьте бдительны не водите туда своих детей, вы не знаете в каких условиях они содержатся, сплошная экономия на детях и обдираловка с родителей.Слава Богу мы оттуда ушли!!!!

ранее тоже писала про этот сад, встретили и проконсультировали безграмотно и нагло, я сразу поняла, что это просто обираловка денег а не воспитание детей, какая-то толпа теток безграмотных


Мы были там этой весной. Эта женщина, директор, нам тоже очень не понравилась. Она, видимо, вообще не умеет нормально разговаривать. Мы с ней не ругались, и консультировала нас не она. Просто уже на выходе задали вопрос про лицензии и разрешения и она очень грубо ответила. И еще, когда мы выходили, в дверях стоял какой-то сомнительный мужчина, который спросил ее: "мясо брать будете"... А какая там площадка для прогулок - место, которое явно предназначалось для стоянки машин, максимум 2-х.
  • 0

#9207
Asik/

Asik/
  • Гость
  • 43 сообщений
Кто-нибудь слышал про садик Еркежан что в Аксае 3Б (Яссауи выше Толеби)?
Что-то я инфу не могу найти. в частности, отзывы о нем. Буду признательна, если кто отпишется.
  • 0

#9208
Leto-2009

Leto-2009
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


пожалуйста подскажите, садик в районе абая-масанчи, можно домашний мини садик, уже весь инет облазила, не могу найти

А вам сколько?
Есть очень хорошая няня, которая набирает 3 деток. Она с ними занимается и развивает. Очень хорошая и спокойная женщина. У нее 3х комнатная квартира в районе Шевченко Муканова. Сейчас у нее осталась одна девочка, 3,3 года.

ребенку 2.4, нам наверно не подойдет, хотелось бы по больше детей, для общения, за ответ спасибо, может еще кто нибуть подскажет.....
  • 0

#9209
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений


пожалуйста подскажите, садик в районе абая-масанчи, можно домашний мини садик, уже весь инет облазила, не могу найти

А вам сколько?
Есть очень хорошая няня, которая набирает 3 деток. Она с ними занимается и развивает. Очень хорошая и спокойная женщина. У нее 3х комнатная квартира в районе Шевченко Муканова. Сейчас у нее осталась одна девочка, 3,3 года.

Стоимость и ограничения по возрасту огласите, пожалуйста. Очень нада
  • 0

#9210
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Стоимость и ограничения по возрасту огласите, пожалуйста. Очень нада

Ограничений как таковых нет, просто она берет деток одногодок, чтоб им вместе интересно было. Поэтому - 3 года (+-). Стоимость 45 тыс., но вообще это оговаривается идивидуально.
  • 0

#9211
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений


Стоимость и ограничения по возрасту огласите, пожалуйста. Очень нада

Ограничений как таковых нет, просто она берет деток одногодок, чтоб им вместе интересно было. Поэтому - 3 года (+-). Стоимость 45 тыс., но вообще это оговаривается идивидуально.

Можно контакты в личку. Спасибо
  • 0

#9212
Казавочка

Казавочка
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Добрый день. Ребенку счас год и семь месяцев. Как исполниться два хотим отдать в садик и пойду работать. Возник вопрос. Какие хорошие детские сады есть в медеуском районе? И отзывы. Где деток берут с двух лет? Ходим в 7 поликлинику, рядом есть два садика. Внешне очень нравятся. Большие, ухоженны. Один вроде номер 156, другой не знаю Есть мамаши , чьи детки ходят в эти садики?
  • 0

#9213
Ирина77

Ирина77
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Подскажите пожалуйста куда надо идти жаловаться на заведующую. Наша очередь уже подошла и она обещала нас в списки включить на получения направления и не включила, говорит что какая-то группа перешла в другую, а там ремонт и всякую охинею несёт. Может её на диктофон записать и в прокуратуру пойти, или как вообще поступают в этих случаях. Нам уже 5 лет и в журналах 13 по очереди! Все на нервах!!!!
  • 0

#9214
PhotoAddicted

PhotoAddicted
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


Стоимость и ограничения по возрасту огласите, пожалуйста. Очень нада

Ограничений как таковых нет, просто она берет деток одногодок, чтоб им вместе интересно было. Поэтому - 3 года (+-). Стоимость 45 тыс., но вообще это оговаривается идивидуально.


Извиняюсь конечно но 45 тыщ это не многовато для домашнего сада?
  • 0

#9215
Leto-2009

Leto-2009
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Кто живет в районе абая-масанчи? Куда вы деток своих водите, поблизости есть садик?
  • 0

#9216
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Добрый день. Ребенку счас год и семь месяцев. Как исполниться два хотим отдать в садик и пойду работать. Возник вопрос. Какие хорошие детские сады есть в медеуском районе? И отзывы. Где деток берут с двух лет? Ходим в 7 поликлинику, рядом есть два садика. Внешне очень нравятся. Большие, ухоженны. Один вроде номер 156, другой не знаю Есть мамаши , чьи детки ходят в эти садики?


если у вас нет бабушки, которая может сидеть с ребенком, или няни-домработницы и если частые больничные ваше начальство на ура не воспримет, советую после того, как отдадите ребенка в сад еще несколько месяцев подомохозяйничать. потому как адаптация может проходить тяжело. например, неделя в садике - две недели дома.
Мы в Медеуском районе водим в частный сад Апельсин по Ленина вверх в районе санатория МВД. Пока все нравится.
  • 0

#9217
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

... Мы в Медеуском районе водим в частный сад Апельсин по Ленина вверх в районе санатория МВД. Пока все нравится.

Сколько оплата в Апельсине?
  • 0

#9218
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений


... Мы в Медеуском районе водим в частный сад Апельсин по Ленина вверх в районе санатория МВД. Пока все нравится.

Сколько оплата в Апельсине?


45 тысяч в месяц
  • 0

#9219
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Подскажите пожалуйста куда надо идти жаловаться на заведующую. Наша очередь уже подошла и она обещала нас в списки включить на получения направления и не включила, говорит что какая-то группа перешла в другую, а там ремонт и всякую охинею несёт. Может её на диктофон записать и в прокуратуру пойти, или как вообще поступают в этих случаях. Нам уже 5 лет и в журналах 13 по очереди! Все на нервах!!!!

Вы ждали очередь 5 лет? ужас. :( мои друзья не нервничали, а отдали ребенка в подготовишку, т.е. это еще не школа. Точно знаю, что при КАУ берут с 5 лет.
  • 0

#9220
rasel

rasel
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Девочки, кто к около Меги живет, подскажите хорошие садики. а,и еще, мы в акимат в очередь так и не встали. что делают в таком случае? помогите. Сыну 2,2. спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.