Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#841
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений


А никто не ходит в садик по Клочкова-Габдуллина? Там два садика, один государственный, другой частный.... Меня интересует частный, все-все-все....

Про них уже писали. Aset-E называется. Тут на ЦТ только положительные отзывы.
Я была там (смотрела в качестве кандидата на садик). Очень красиво, хорошая территория, все ухожено, хорошие качели-карусели, заведующая тоже такая активная женщина.
Запись по своей очереди, не по акимату, оплата 35 тыщ сейчас, берут деток с 3 лет.


Спасибо, да про этот садик читала, но не знала, что он и есть......
  • 0

#842
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Кто знает про садик "Даулет", который находится в районе Кооптехникума? И какие еще есть приличные сады в районе Орбиты

Сегодня звонила туда, он закрыт на ремонт, также садика при КАУ с этого года тоже не будет, только 0 классы. Про сад при Бобеке по телефону сказали, что такого нет, только школа. Ак-Жол, Голубой парус, Асет-Е - там мест нет. Мы ходим в Эрудит и в принципе все нас устраивает, кроме отдаленности и с сентября оплата поднимается до 45 тыс.тенге. Какие еще есть частные сады в районе выставки? До 15 чел.в группе? Что садик Лидер в Орбите и по Навои напротив Аркаболено?
  • 0

#843
марцик

марцик
  • Частый гость
  • 98 сообщений
2Капризуля

Теперь с 4-ой попытки, предварительно обходив кучу детских садов устроились по великому знакомству в 22 садик, он еще Радость называется. Мне понравилось, да и ребенок мой тоже пока без истерик ходит, а сошлись мы с ней на том, что в бассейне купаться будет.


А мы вчера в этот садик тоже чудом попали:laugh:, у нас воспитатель Елена Анатольевна, теперь справки собираем. поделитесь, как у Вашей дочурки адаптация проходила в этом садике
  • 0

#844
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
TutaTama - откройте нам тайну, в каком именно детском саду детей бьют. Не очень хочется туда попасть
  • 0

#845
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
А где находится 22 садик??
  • 0

#846
Капризуля

Капризуля
  • Частый гость
  • 70 сообщений
2 Марцик. Справки мы собрали заранее, потому что нам сказали прийти в июле, нас определили в 1 старшую группу, воспитательница у нас Валетина Ивановна, женщина не молодая и по всему своему виду очсерьезная. В первый день доча меня сама разбудила, чтобы я ее в садик отвела, а потом интузиазму поубавилось. Проходили две недели, вроде бы ее все устраивает, но меня кое что смущает, когда утром привожу, детки сидят так тихонько, что мне даже кажется что и нет никого в группе. А вчера мой ребенок мне такую вещь выдал, дословно: "Мама, я им говорю да тихо Вы, будете громко кричать на улицу отправлю, что за непослушные дети!" :) . И что то мне в душу закрались эти слова, правда когда спросила не обижает ли она Вас, ответила, что нет. А по поводу адаптации, проходили 1,5 недели и заболели, началось с глазок, а теперь вот темпиратура. Блин, думала, что в этот раз легче будет, а вот и дудки.
  • 0

#847
Капризуля

Капризуля
  • Частый гость
  • 70 сообщений

А где находится 22 садик??


Садик находиться на Мирзояна/Айтеки би, напротив БТА страхования, для нас очень удобно, бабушка в здании напротив работает и с утра служебный автобус возит. :)
  • 0

#848
LinYan

LinYan
  • Частый гость
  • 71 сообщений
не подскажите, сейчас чтобы встать в районо требуют домовую книгу. А что делать если ребенок прописан не том районе где живет, получается нас не поставят в очередь?
  • 0

#849
Ромашка

Ромашка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

не подскажите, сейчас чтобы встать в районо требуют домовую книгу. А что делать если ребенок прописан не том районе где живет, получается нас не поставят в очередь?

Странно.. Где это у вас домовую потребовали??
Я подавала заявление, у меня даже свидетельство о рождении не спросили в Бостандыкском акимате..
А деть мой прописан со мной в Алмалинском районе.
  • 0

#850
LinYan

LinYan
  • Частый гость
  • 71 сообщений
На прошлой недели ходила узнавать какие необходимы документы для очереди в садик и среди них предоставить домовую книгу.
  • 0

#851
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Ходим в садик уже месяц... нормально... :-)
регулярно утром не хотим оставаться :dandy:
неделю первую отходили, а потом неделю болели, а сейчас нормальненько все. :-)
воспитательница нормальная вроде, сына говорит что не обижает его
  • 0

#852
Natasya

Natasya
  • Гость
  • 21 сообщений
В наш садик, говорят, не попасть, но на всякий случай - выше всяких похвал. Сейфуллина-Сатпаева: территория- супер, воспитатели - мамы не надо :dandy: Мой ходит уже почти год - только радость, правда после отпуска захондрил: не пойду, но когда пришел на территорию, прямо побежал. Воспитательница Айгуля - любимая женщина: добрая, всегда приободрит. Летом купаются в открытом бассейне - закаливание. Правда, отдав ребенка в садик, пришлось уволиться, поначалу ОЧ-ЧЕНЬ сильно болел, почти полгода. Но это, как я понимаю, у всех.
  • 0

#853
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Ходим в садик уже месяц... нормально... :-)
регулярно утром не хотим оставаться :dandy:
неделю первую отходили, а потом неделю болели, а сейчас нормальненько все. :-)
воспитательница нормальная вроде, сына говорит что не обижает его

ПС Садик в Алмагуле ?82 кажись
  • 0

#854
Капризуля

Капризуля
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Ходим в садик уже месяц... нормально... :)
регулярно утром не хотим оставаться :dandy:
неделю первую отходили, а потом неделю болели, а сейчас нормальненько все. :-/
воспитательница нормальная вроде, сына говорит что не обижает его


А моя по утрам вставать не хочет, как только не бужу, поднимаю за 10 мин перед выходом и бегом в садик.
А еще моя доча постоянно с девочками цепляется, нзн как это происходит, но она мне жалуется, что ее толстухой называют, то у нее зубы большие, то еще какую нить глупость принесет от туда. Я ее только успокаиваю тем, чтобы она никого не слушала, а если будут так говорить, чтобы отвечала, что мама сказала, что я САМАЯ КРАСИВАЯ.
  • 0

#855
Капризуля

Капризуля
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Кстати, родители у которых детки в садиках болеют, мне тут недавно рассказали такую профилактику, утром ножки в прохладной воде обмочить, а потом хорошенько расстереть, и носик маслицем слегка смазать. Потом скажу, помогает или нет.
  • 0

#856
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Ну ножки - понятно, своеобразное закаливание, растирать - массирование точек, а что за маслице? :idea:

#857
Капризуля

Капризуля
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Было саказно, что масло либо олифковое, либо растительное.
  • 0

#858
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Бедный ребенок :idea: Представляю закупоренные поры, налипшую пыль... Если уж и мазать, то специальными мазями, типа оксолиновой.

#859
Капризуля

Капризуля
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Оксалинку рекомендовали в осенне-зимний период, а про налипшую пыль, это вы зря, она девушка самостоятельная, платочек носит, так что проблем пока не было. :idea:
  • 0

#860
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Вирусы сейчас ходят круглогодично, один краше другого. Оксолинка как раз защита от некоторых вирусов. Кроме всего прочего, ребенок может достаточно глубого в носовые пазухи вдохнуть раст.масло, стало быть и пыть так же глубоко налипнет и хоть засморкайся, пока не промоете носа, не прочистите. Нос пыль конечно же не забьет, но есть ли смысл носить это все богатство с собой? Вообще, если честно, не понимаю терапевтического значения масла в носу. Оно для чего?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.