Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#8821
Admiration

Admiration
  • Постоялец
  • 344 сообщений

вот сижу и думаю, и зачем мы переезжаем из своего Бостандыкского в Ауэзовский... в Таугуль, и в инете нет ни одного отзыва про садики в Таугуле. :D Девочки отзовитесь! Нужна помощь, нужны отзывы о садиках в этом районе или в ближайших.



Вроде бы в районе таугуля есть Архимедка. Сегодня узнавала. Оплата 57 000 тг. Обучение на русском. И принимают с трех лет, что нам и не подходит.
  • 0

#8822
margoaa

margoaa
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Мы пошли в садик "куда" собираемся устроиться, нам сказали что идите в Акимат.
Приехав в акимат Жетысуйского района(который принимает только один раз в неделю 2-3 часа) и увидев огромаднейшую очередь которая явно за 2-3 часа не продвинется поняли что консультаций надо искать в другом месте.;-)
В обще ситуация с Акиматом удручающая:mad:(
То есть мы с женой хотим сначала узнать какие документы нужны, а потом нацеленно ехать в акимат и пробиваться чтобы перевестись либо стать заново в очередь.


Вам нужны: удостоверение личности одного из родителей, свидетельство о рождении ребенка + копия, а также копия направления из вашего садика, взять у заведующей. В акимате нужно взять гарантийное письмо на перевод, принести его в тот акимат, куда хотите перевестись, взять направление. Сама прошла эту процедуру неделю назад, отстояв жуткую очередь возле Ауэзовского акимата. А справки об эпид.окружении итд. нужны уже конкретно в садике.

Сообщение отредактировал margoaa: 16.06.2010, 07:59:12

  • 0

#8823
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

присоединяюсь к этой теме, т.к. нам тоже скоро это предстоит. А вот если Вы еще стоите в очереди на садик и Вам нужно менять район, то в акимате необходимо взять ходатойство о том, что Вы в очереди, а потом с этим ходатойством идти в новый акимат... дальше процедуру пока не знаю.


спасибо за разъяснение
  • 0

#8824
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Девочки, а если переехать, то есть прописаться в другом месте, очередь можно перенести?
Еслм перенести нельзя, то имеет ли смысл поставить ребенка в очередь в Медеуском районе в 2,5 года? Сможем ли мы через год получить садик? Или лучше не срываться с места и ждать в Алмалинском? нам обещали в 2011...

Попробуйте встать в очередь и туда и туда. Очередь Вы однозначно потеряете (если будете переводить) - мы переводились с одного сада в другой в пределах одного р-на (Мед.) и все равно потерли свою очередь.
  • 0

#8825
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Вам нужны: удостоверение личности одного из родителей, свидетельство о рождении ребенка + копия, а также копия направления из вашего садика, взять у заведующей. В акимате нужно взять гарантийное письмо на перевод, принести его в тот акимат, куда хотите перевестись, взять направление. Сама прошла эту процедуру неделю назад, отстояв жуткую очередь возле Ауэзовского акимата. А справки об эпид.окружении итд. нужны уже конкретно в садике.


И Вас перевели без проблем? Сразу или ждали?
  • 0

#8826
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений


Всем привет! Нужен частный сад , казахская группа, сыну 5 лет, оплата не более 40 000 тг. В крайнем случае русский сад. Район Ауэзовский. Заранее всем спасибо. :spy:

Аксай вас устроит?

Что за садик? Может напишите? Нам тоже нужен частный сад в Ауэзовском. Спасибо.
  • 0

#8827
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений

Я могу рассказать про 89 садик в ОРбите. Он хороший, несмотря на то, что там школа ЛИдер в другой половине. Принимаютт с двух 2, воспитательницы очень хорошие, по крайней мере у всех моих знакомых дети туда летели по утрам.

Привет! Расскажите, пожалуйста, про садик.
  • 0

#8828
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Вам нужны: удостоверение личности одного из родителей, свидетельство о рождении ребенка + копия, а также копия направления из вашего садика, взять у заведующей. В акимате нужно взять гарантийное письмо на перевод, принести его в тот акимат, куда хотите перевестись, взять направление. Сама прошла эту процедуру неделю назад, отстояв жуткую очередь возле Ауэзовского акимата. А справки об эпид.окружении итд. нужны уже конкретно в садике.


И Вас перевели без проблем? Сразу или ждали?

Я уже выкладывала описание этой процедуры с блога министра образования, интересен ответ, а какой номер очереди вам дали?
  • 0

#8829
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений


вот сижу и думаю, и зачем мы переезжаем из своего Бостандыкского в Ауэзовский... в Таугуль, и в инете нет ни одного отзыва про садики в Таугуле. :spy: Девочки отзовитесь! Нужна помощь, нужны отзывы о садиках в этом районе или в ближайших.



Вроде бы в районе таугуля есть Архимедка. Сегодня узнавала. Оплата 57 000 тг. Обучение на русском. И принимают с трех лет, что нам и не подходит.

Одно время мы хотели перевести ребенка в "Архимедку" в садик, но после своего посещения данного заведения, я окончательно решила, что туда не будем ходить. Территории для прогулок практически нет, только что покрытие хорошее, но гулять они будут между зданием и забором. А сами детские комнаты находятся в полуподвальном помещении.
На мой взгляд, "Архимедка" себя уже изжила, остался только бренд.
Все ИМХО.
  • 0

#8830
Arina.ves

Arina.ves
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Девочки, всем спасибо за сведения. Поищу еще инфу и начну объезжать Таугуль.
  • 0

#8831
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Дорогие мамочки! У меня такой вопрос! Модераторы, извените, что спрашиваю здесь, пока тема "прививки" закрыта.
Вопрос относительно садика.
Нам наконец в детском саду выписали направление. Осталось пройти специалистов.
Но... у нас нет прививок АКДС (по мед показаниям написали отказ). Естественно садик под вопросом. Педиатр только злорадствует - мол, я вам говорила.
Мы обратились в СЭС - там дали добро, сказали, что поставят реб на учет, и на время эпидемий будет сидеть дома.
Но тут подруга позвонила, ее в другой сад не приняли из-за отсутствия какой-то прививки, причем садовская врач сказала - мне хоть СЭС хоть к президенту обращайтесь, я вас не приму. Теперь даже боюсь идти в наш сад, а вдруг нас тоже принципиально не примут?
Собственно вопрос: Как вы считаете, если СЭС не против, имеет ли право садовский врач не взять реб в сад?
Жду ответа!
Еще раз извините, если не в тему..
  • 0

#8832
ellizavetta

ellizavetta
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Добрый день! Вроде все перечитала, весь интернет перерыла, а нужной информации найти так и не смогла. Живу в 4 Аксае. Нужен частный детский сад или коммерческая группа в пределах 40 000 тенге. Только не домашний детский сад в квартире. Ребенку 2 года. Побывала в Сказке, но там за 50 000 условия, как в государственном садике. Может кто то водит ребенка в садик в нашем районе или близлежащем: Дружба, Калкаман, Каменка, Аксаи, Жетысу, Мамыр, Таугуль. Поделитесь пожалуйста информацией: Отзыв, телефон, адрес. Заранее всем спасибо!
  • 0

#8833
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Дорогие мамочки! У меня такой вопрос! Модераторы, извените, что спрашиваю здесь, пока тема "прививки" закрыта.
Вопрос относительно садика.
Нам наконец в детском саду выписали направление. Осталось пройти специалистов.
Но... у нас нет прививок АКДС (по мед показаниям написали отказ). Естественно садик под вопросом. Педиатр только злорадствует - мол, я вам говорила.
Мы обратились в СЭС - там дали добро, сказали, что поставят реб на учет, и на время эпидемий будет сидеть дома.
Но тут подруга позвонила, ее в другой сад не приняли из-за отсутствия какой-то прививки, причем садовская врач сказала - мне хоть СЭС хоть к президенту обращайтесь, я вас не приму. Теперь даже боюсь идти в наш сад, а вдруг нас тоже принципиально не примут?
Собственно вопрос: Как вы считаете, если СЭС не против, имеет ли право садовский врач не взять реб в сад?
Жду ответа!
Еще раз извините, если не в тему..

Конечно имеет право, развелось антипрививочников!! Вам самой верится в то, что я написала? ;) Конечно не имеет права, у вас есть официальный отказ, почитайте закрытую темку, спишитесь с девочками которые отдавали деток в сад не покупая паспортов. Ух ты какая грозная у вас в саду медсестра, спросите ее фамилию, скажите жалобу хотите написать на нее в горздрав за ущемление прав :cry: и пусть пишет официальный отказ, потом в суд можете подать.. Никто ей не указ, надо же - это про какой сад речь то идет? Хоть знать где у нас такие бесстрашные работают :lol:
  • 0

#8834
Мама Эмиля

Мама Эмиля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
:cry:


Дорогие мамочки! У меня такой вопрос! Модераторы, извените, что спрашиваю здесь, пока тема "прививки" закрыта.
Вопрос относительно садика.
Нам наконец в детском саду выписали направление. Осталось пройти специалистов.
Но... у нас нет прививок АКДС (по мед показаниям написали отказ). Естественно садик под вопросом. Педиатр только злорадствует - мол, я вам говорила.
Мы обратились в СЭС - там дали добро, сказали, что поставят реб на учет, и на время эпидемий будет сидеть дома.
Но тут подруга позвонила, ее в другой сад не приняли из-за отсутствия какой-то прививки, причем садовская врач сказала - мне хоть СЭС хоть к президенту обращайтесь, я вас не приму. Теперь даже боюсь идти в наш сад, а вдруг нас тоже принципиально не примут?
Собственно вопрос: Как вы считаете, если СЭС не против, имеет ли право садовский врач не взять реб в сад?
Жду ответа!
Еще раз извините, если не в тему..

Конечно имеет право, развелось антипрививочников!! Вам самой верится в то, что я написала? ;) Конечно не имеет права, у вас есть официальный отказ, почитайте закрытую темку, спишитесь с девочками которые отдавали деток в сад не покупая паспортов. Ух ты какая грозная у вас в саду медсестра, спросите ее фамилию, скажите жалобу хотите написать на нее в горздрав за ущемление прав :D и пусть пишет официальный отказ, потом в суд можете подать.. Никто ей не указ, надо же - это про какой сад речь то идет? Хоть знать где у нас такие бесстрашные работают :lol:


:o пусть покажет в каком нормативном акте написано, что это является основанием на принимать ребенка в садик. Не Ивушка ли случайно тот самый сад в который Ваша подруга носила документы?
А то была я там как раз недельку назад так там мамочка и папочка такие злые были на мед. сестру. Аж прям истерика :)
  • 0

#8835
Айкоси

Айкоси
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Тоже хочу спросить про садик, может кто знает.
Подошла очередь наша, стояли мы ровно год. Собрала документы и пошла в налоговую Ауезовского района. Нас определили в казахский садик №60, уже сходила, все понравилось, участок большой, есть бассейн, комнаты чистые, проветриваются. Тока вот отзывы найти не могу. Кто ходит в этот садик? Он находится в Жетысу-1 на Момышулы-Домостроительная.
  • 0

#8836
margoaa

margoaa
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Я уже выкладывала описание этой процедуры с блога министра образования, интересен ответ, а какой номер очереди вам дали?
[/quote]

Насчет очереди я побеспокоилась заранее. Еще в прошлом году встала на очередь в садик, куда хотела перевести ребенка, тогда мне в Ауэзовском акимате не дали письмо, заявив, что даже если они мне его дадут, не факт, что меня вообще переведут туда, куда мне нужно. В этом году сходила в несколько раз садик и Бостандыкский акимат, узнала, есть ли места, и в скором порядке, насколько было возможно, собрала все бумажки и перевела дочку.
  • 0

#8837
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Насчет очереди я побеспокоилась заранее. Еще в прошлом году встала на очередь в садик, куда хотела перевести ребенка, тогда мне в Ауэзовском акимате не дали письмо, заявив, что даже если они мне его дадут, не факт, что меня вообще переведут туда, куда мне нужно. В этом году сходила в несколько раз садик и Бостандыкский акимат, узнала, есть ли места, и в скором порядке, насколько было возможно, собрала все бумажки и перевела дочку.

Не поняла, вы встали на очередь в Ауэзовском, а перевели в Бостандыкский правильно? Вам уже дали направление как если бы в том году встали в Бостандыкском, так?
  • 0

#8838
margoaa

margoaa
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Не поняла, вы встали на очередь в Ауэзовском, а перевели в Бостандыкский правильно? Вам уже дали направление как если бы в том году встали в Бостандыкском, так?

Вообщем, получилось так: после рождения мы встали на очередь в Ауэзовском районе, т.к. на тот момент проживали там. В прошлом году переехали в Бостандыкский, и как раз нужно было отдать дочку в садик. Хотели перевести ее в Бостандыкский район, нам отказали (писала выше), пришлось идти в садик в Ауэзовском, параллельно я в стала на очередь в Бостандыкском в тот садик, куда хотела, поставили без проблем. В этом году все-таки перевелись.
  • 0

#8839
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Дд!
а скажите-можно ли встать на очередь в Ауэзовском и поменяться с кем-то у кого очередь быстрее?
а то соседка предлагает свою очередь.
  • 0

#8840
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Спасибо за информацию, сейчас любой отзыв дорогого стоит.
Нашему 3,2, отдаем в младшую группу. Там только начался набор, так что даже еще есть места.
Надеюсь за нашим будут хорошо смотреть... Хотелось бы надеятся никакой инфекции не будет. Судя по обстановке там чисто. Волнует только личная гигиена ребенка. Он у меня чистюля с улицы сразу моет руки, даже если рисует, потом сразу бежит руки мыть. Да и с горшком у нас все сложно, думаю не принести ли с собой... На прогулку придем обязательно, надо только день и время выбрать. У нас дома кровать-дом на том же уровне что и там 2й "этаж", так что думаю с кровати сигать не будет, дома не сигает только по лестнице или с горки :( Но всеравно попрошу положить вниз конечно.
Как страшно за сынульку... Они же маленькие беззащитные, толком объяснить то не сможет :fie:
Я в панике, у нас осталось 2 недели...

Да ладно Вы прям в панике :( , моему вообще 2,7 будет в июле, но я отдаю с уверенностью в Теремок, потому что нашей семьей сад уже проверен, и Галя воспитательница хорошая.Так ,что это мы сс естрой переживать должны за наших клопышей, а вы все таки уже постраше ,так что все будет хорошо у Вас!

Сообщение отредактировал Koten'ka: 16.06.2010, 22:56:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.