Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#8781
Hamina

Hamina
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Мамочки! Помогите, пожалуйста! Получили сегодня распределен - ие в сад № 36, где-то в районе Абая - Правды. Поиск результатов не дал. Может, кто-то из форумчан посещает этот сад? Расскажите.
  • 0

#8782
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Группы видела, нянечку тоже, воспиталку НЕт. Ее не было на месте. Сами группы просторные, места думаю всем хватит. Но меня спутила спльня... Маленькая, кровати ПОНАПИХАНЫ и маленькие совсем... Боюсь сынок по росту в кровать не влезет :super:

А в группу вы по возрасту попадаете?просто у знакомых был не очень хороший эксперимент с Теремком,хотя у наши друзья туда уже и второго ребенка водят...Им получается было 3 года-а в группу пока записали их в старшую-там всем 4-5 лет,в общем психологический стресс,а потом еще и какую-то кишечную палочку подхватили.В общем у всех по разному,как говорится,мы когда ходили в Ивушку-все нравилось,так как воспитатель очень хорошая была,начали с 30000 закончили 55000 ,но а в средней группе еле еле доходили,так как все не нравилось...Так же и в другом.Мне в принципе все нравилось в Эрудите-а кому не нравится-хотя Эрудит,единст.садик который нас взял без проблем,сыну было 2 года и 1 мес.-всему научили...
Если кровати двухярусные,то попросите,чтобы вашего положили на низ,мой в Ивушки периодически прыгал с нее вниз :super: пару раз сама слышала ,как он оттуда слетал.Ну а пока у вас еще время есть,если садик от вас не далеко,просто загляните еще вечером,когда детки гулять будут ил утром-ну и посмотрите как гуляют дети,сами по себе или как0то организованно,может в че-то играют все вместе,или какая-то часть рисует...Да и на одежду деток тоже обратите внимание...Мой в младшей группе был чище ,чем с средней,так как воспитатель вообще не понятно куда смотрела....
  • 0

#8783
Meribel

Meribel
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Срочно!
Нужны отзывы о детском садике "Голубой парус" который находится на Панфилова уг. Маметовой.
  • 0

#8784
Pepperrr

Pepperrr
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Добрый день,

пожалуйста подскажите ответы на такие вопросы:

1) Какова процедура получения напрвления в садик? мы встали в очередь 2 года назад, пришли сегодня они говорят что мест типа нет...... непонятно как проверить правду она говорит или нет? где прописанная понятная процедура распределения в садики?

2) После сообщения что в государственных садиках мест нет, нам сказали что Вы можете обратиться в частный садик, при этом существует якобы некая программа что 50% стоимости оплачивает государство, 50% оплачиваем мы....... это действительно так?

спасибо
  • 0

#8785
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Срочно!
Нужны отзывы о детском садике "Голубой парус" который находится на Панфилова уг. Маметовой.

насколько знаю,ничего хорошего-находится в одном здании со школой,а это уже минус,подготовка говорят хромает-многие ушли из садика потом к нам в ШРР--Арт-Лотос,ну и оплата не низкая,в свое время рассматривала его как вариант,но передумала.Может сейчас что-то изменилось,хотя вряд ли и в лучшую сторону
  • 0

#8786
M@r@l

M@r@l
  • Гость
  • 4 сообщений
Привет всем!
Может кому нибудь понадобиться.

ОБРАЗОВАНИЕ / Детские сады
Дислокация детских садов Ауэзовского района
http://www.auezov.al...e_id=261&lang=1
Здесь адреса, номера детских садиков Ауэзовского района , ФИО заведющих, номера телефонов
  • 0

#8787
Arina.ves

Arina.ves
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Девочки, помогите кто в курсе! Интересуют сады в районе Таугуль 2, Навои -Фестивальная и всё что поблизости. Государственные и частные. кто куда водит детей и какие отзывы. Плнирую отдать дочку ей 2,8.
  • 0

#8788
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений
ДВ! Получили направление в госсадик №16 на Сейфуллина-Курмангазы. Хотелось услышать свежую информацию.
И посоветуйте, пожалуйста! Когда пойдем с направлением к заведующей на что обратить внимание, какие вопросы необходимо задать, а какие надо с осторожностью? Кто знает, что потребуется еще, кроме направления? Сколько примерно там вступительные или т.н.спонсорская помощь?
Короче, хотелось бы услышать мнения "бывалых"!!! Пожалуйста, не оставьте без внимания мои вопросы!
Кстати, ре осенью будет 5 лет. Значит пойдем в старшую группу? Сколько сейчас оплата в госсадах?
  • 0

#8789
Мама Эмиля

Мама Эмиля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


Группы видела, нянечку тоже, воспиталку НЕт. Ее не было на месте. Сами группы просторные, места думаю всем хватит. Но меня спутила спльня... Маленькая, кровати ПОНАПИХАНЫ и маленькие совсем... Боюсь сынок по росту в кровать не влезет :super:

А в группу вы по возрасту попадаете?просто у знакомых был не очень хороший эксперимент с Теремком,хотя у наши друзья туда уже и второго ребенка водят...Им получается было 3 года-а в группу пока записали их в старшую-там всем 4-5 лет,в общем психологический стресс,а потом еще и какую-то кишечную палочку подхватили.В общем у всех по разному,как говорится,мы когда ходили в Ивушку-все нравилось,так как воспитатель очень хорошая была,начали с 30000 закончили 55000 ,но а в средней группе еле еле доходили,так как все не нравилось...Так же и в другом.Мне в принципе все нравилось в Эрудите-а кому не нравится-хотя Эрудит,единст.садик который нас взял без проблем,сыну было 2 года и 1 мес.-всему научили...
Если кровати двухярусные,то попросите,чтобы вашего положили на низ,мой в Ивушки периодически прыгал с нее вниз :super: пару раз сама слышала ,как он оттуда слетал.Ну а пока у вас еще время есть,если садик от вас не далеко,просто загляните еще вечером,когда детки гулять будут ил утром-ну и посмотрите как гуляют дети,сами по себе или как0то организованно,может в че-то играют все вместе,или какая-то часть рисует...Да и на одежду деток тоже обратите внимание...Мой в младшей группе был чище ,чем с средней,так как воспитатель вообще не понятно куда смотрела....

Спасибо за информацию, сейчас любой отзыв дорогого стоит.
Нашему 3,2, отдаем в младшую группу. Там только начался набор, так что даже еще есть места.
Надеюсь за нашим будут хорошо смотреть... Хотелось бы надеятся никакой инфекции не будет. Судя по обстановке там чисто. Волнует только личная гигиена ребенка. Он у меня чистюля с улицы сразу моет руки, даже если рисует, потом сразу бежит руки мыть. Да и с горшком у нас все сложно, думаю не принести ли с собой... На прогулку придем обязательно, надо только день и время выбрать. У нас дома кровать-дом на том же уровне что и там 2й "этаж", так что думаю с кровати сигать не будет, дома не сигает только по лестнице или с горки :kiss: Но всеравно попрошу положить вниз конечно.
Как страшно за сынульку... Они же маленькие беззащитные, толком объяснить то не сможет :super:
Я в панике, у нас осталось 2 недели...

Сообщение отредактировал Мама Эмиля: 14.06.2010, 17:46:00

  • 0

#8790
Мама Эмиля

Мама Эмиля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Срочно!
Нужны отзывы о детском садике "Голубой парус" который находится на Панфилова уг. Маметовой.

Нам наш логопед тоже не рекомендовала этот сад, говорит может и хорошие условия, но специалистов там хороших просто НЕТ. а с нашими проблемами затруднениями в речи и вообще в общем развитии, так уж мы туда ни ногой.
Ну я имею ввиду не только логопедов, но и воспитательный состав.

Сообщение отредактировал Мама Эмиля: 14.06.2010, 17:55:48

  • 0

#8791
Пузатик

Пузатик
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


Срочно!
Нужны отзывы о детском садике "Голубой парус" который находится на Панфилова уг. Маметовой.

насколько знаю,ничего хорошего-находится в одном здании со школой,а это уже минус,подготовка говорят хромает-многие ушли из садика потом к нам в ШРР--Арт-Лотос,ну и оплата не низкая,в свое время рассматривала его как вариант,но передумала.Может сейчас что-то изменилось,хотя вряд ли и в лучшую сторону

Я буду туда отдавать дочку. Ничего конкретно плохого я не слышала об этом садике. Школа там есть, но для деток есть отдельный вход и они с ученикам не пересекаются. Время для гуляний разное. Выбрала потому, что удобно водить и есть много дополнительных занятий (вплоть до шахмат и информатики, соответственно возрасту) Группа из 15 человек, 4-х разовое питание. Меню весит при входе на кухню, пахло приятно...при мне сажали детей за столики кормить. Коридоры всего "Голубого паруса" украшены детскими рисунками, подделками, плакатами, фотографиями очень понравилось. В летний период сказали будут ставить бассейн. Из врачей: логопед, психолог, педиатр. Раз в год проф.осмотр врачей по вызову.
Если не буду видеть результатов, то естественно буду поднимать эту тему и разговаривать с куратором дет.сада. Оплата как у многих частных садов, дешевле только гос.сад или на дому. Наш район не богат садами для деток, выбора у меня практически не было. А вообще я очень часто там гуляю на протяжении 3 лет и ни разу не слышала, как тут писали, криков и тому подобное. На окнах конечно висит тюль, но можно все равно увидеть, что с детками там занимаются...не раз наблюдала. На площадке видела как гуляют, меня вполне устраивает. Ведут колонной на прогулку, воспитатель спереди, нянечка последняя. Истерик не наблюдала, если кто-нибудь начинает плакать, сразу подходят. Всегда чистенько там, и окна и площадка, и внутри помещение. Смотрела так же по открытым окнам с двух сторон нет ли сквозняка, все было нормально. Сами детки общительные, заходили в группу, к дочке сразу подбежала малышня, потянули играть. Туалет чистенький, с детскими унитазами, можно принести горшок, его промаркируют. Кровати двухъярусные, с бортиками, малыши конечно внизу. Так что буду водить.
  • 0

#8792
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Девушки, добрый вечер! У нас садик закрывают на капитальный ремонт на пять месяцев. Предлагают или сидеть с детенышем дома или распределить по другим садикам. Есть ли информация по садикам №53, №47 и "Сказка". Заранее спасибо :rolleyes:
  • 0

#8793
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

ДВ! Получили направление в госсадик №16 на Сейфуллина-Курмангазы. Хотелось услышать свежую информацию.
И посоветуйте, пожалуйста! Когда пойдем с направлением к заведующей на что обратить внимание, какие вопросы необходимо задать, а какие надо с осторожностью? Кто знает, что потребуется еще, кроме направления? Сколько примерно там вступительные или т.н.спонсорская помощь?
Короче, хотелось бы услышать мнения "бывалых"!!! Пожалуйста, не оставьте без внимания мои вопросы!
Кстати, ре осенью будет 5 лет. Значит пойдем в старшую группу? Сколько сейчас оплата в госсадах?

Мы были в 16 -ходили 2 года.Оплата была 16000 тенге+взнос платили 25000 тенге.Нам пять было зимой-мы ходили в среднюю.Старшей группы нет-есть предшкольная группа.Скорее всего вы сначала в среднюю,но там будут вот такие детки или в предшкольную,это как с местами будет.Думаю,что переживать насчет ребенка 5 лет не стоит,нормальный обычный садик.На мой взгляд заведующая адекватная.
  • 0

#8794
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
девочки, честно пересмотрела всю тему - отзывов о 87 садике нет.. может, кто что то знает? Я туда буду очередь менять.
  • 0

#8795
Admiration

Admiration
  • Постоялец
  • 344 сообщений
2*Киска*
Спаисбо за помощь!
Еще хотела спросить про совминовский садик! Говорят их три по городу. Один в Баганашиле, второй на Сейфуллина, и третий по Ленина. Мне бы что в Баганашиле. Кто-нибудь ходит туда? И как они вообще называюся? Я полагаю у них есть какие-то названия, а то в народе СОВМИН да СОВМИН. =)))
  • 0

#8796
Assel'ka

Assel'ka
  • Гость
  • 31 сообщений
Здравствуйте, хочу написать про садик, в который мы ходим подолжительное время. Садик- частный, находится на Бутаковке, вверх по Достык. Мы очень довольны персоналом, месторасположением (заповедная зона), кухней и т.д. Ежемесячная оплата составляет 80 000 тенге, без вступительных взносов. оболденный горный воздух, очень благоприятная атмосфера в садике. Возвраст деток от 3 лет до 6 лет, правда некоторые отдают в 2 годика.
У нас многие закомые водят уже 3 года, все очень довольны и самое главное детки практически не болеют, очень влияет питание, природа и воздух.
Может быть кому-то это будет полезной информацией. Если нужны контакты, пишите в личку.
  • 0

#8797
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Здравствуйте, хочу написать про садик, в который мы ходим подолжительное время. Садик- частный, находится на Бутаковке, вверх по Достык. Мы очень довольны персоналом, месторасположением (заповедная зона), кухней и т.д. Ежемесячная оплата составляет 80 000 тенге, без вступительных взносов. оболденный горный воздух, очень благоприятная атмосфера в садике. Возвраст деток от 3 лет до 6 лет, правда некоторые отдают в 2 годика.
У нас многие закомые водят уже 3 года, все очень довольны и самое главное детки практически не болеют, очень влияет питание, природа и воздух.
Может быть кому-то это будет полезной информацией. Если нужны контакты, пишите в личку.

может вы напишите контакты прямо здесь? кому то будет полезно
  • 0

#8798
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

2*Киска*
Спаисбо за помощь!
Еще хотела спросить про совминовский садик! Говорят их три по городу. Один в Баганашиле, второй на Сейфуллина, и третий по Ленина. Мне бы что в Баганашиле. Кто-нибудь ходит туда? И как они вообще называюся? Я полагаю у них есть какие-то названия, а то в народе СОВМИН да СОВМИН. =)))

Вообще это садики ХОЗУ,ну ит три садика-Кулагер,Болашак и Березка.
  • 0

#8799
eospanova

eospanova
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Всем привет! Нужен частный сад , казахская группа, сыну 5 лет, оплата не более 40 000 тг. В крайнем случае русский сад. Район Ауэзовский. Заранее всем спасибо. :D
  • 0

#8800
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений
Девочки, а если переехать, то есть прописаться в другом месте, очередь можно перенести?
Еслм перенести нельзя, то имеет ли смысл поставить ребенка в очередь в Медеуском районе в 2,5 года? Сможем ли мы через год получить садик? Или лучше не срываться с места и ждать в Алмалинском? нам обещали в 2011...

Сообщение отредактировал February: 15.06.2010, 13:11:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.