Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#8861
mama2030

mama2030
  • Гость
  • 7 сообщений
А вообще, когда приходишь в первый раз в сад так сказать посмотреть, то не сразу понимаешь или замечаешь многих деталей, которые в будущем могут стать причиной ухода из сада. К примеру, из вышенаписанного мной отзыва, кто знал что у них всего навсего 11 стаканов на весь сад!!! С наружи то все вроде неплохо, да и рекламируют они себя ой-ой-ой : элитный сад с полным пакетом VIP услуг... многого из того что там написано давно уже нет!
  • 0

#8862
лиска

лиска
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

А вообще, когда приходишь в первый раз в сад так сказать посмотреть, то не сразу понимаешь или замечаешь многих деталей, которые в будущем могут стать причиной ухода из сада. К примеру, из вышенаписанного мной отзыва, кто знал что у них всего навсего 11 стаканов на весь сад!!! С наружи то все вроде неплохо, да и рекламируют они себя ой-ой-ой : элитный сад с полным пакетом VIP услуг... многого из того что там написано давно уже нет!

а я насколько знаю, стаканы для каждой группы находятся уже в группе, т.е. повара приносят в чем то чай или что там, какао, а непосредственно в группе его разливают, так что может быть поэтому в самой кухне их было 11шт. Обед во всех группах начинается одновременно и не могут же дети ждать "очереди" чтоб выпить компот.

Сообщение отредактировал лиска: 17.06.2010, 18:50:35

  • 0

#8863
mama2030

mama2030
  • Гость
  • 7 сообщений


А вообще, когда приходишь в первый раз в сад так сказать посмотреть, то не сразу понимаешь или замечаешь многих деталей, которые в будущем могут стать причиной ухода из сада. К примеру, из вышенаписанного мной отзыва, кто знал что у них всего навсего 11 стаканов на весь сад!!! С наружи то все вроде неплохо, да и рекламируют они себя ой-ой-ой : элитный сад с полным пакетом VIP услуг... многого из того что там написано давно уже нет!

а я насколько знаю, стаканы для каждой группы находятся уже в группе, т.е. повара приносят в чем то чай или что там, какао, а непосредственно в группе его разливают, так что может быть поэтому в самой кухне их было 11шт. Обед во всех группах начинается одновременно и не могут же дети ждать "очереди" чтоб выпить компот.


нет, в этом саду не так. Группы по очереди спускались и на обед и на полдник и т.д. у них столовая
  • 0

#8864
ksmarsa

ksmarsa
  • Гость
  • 33 сообщений
скажите про берёзку :dandy:
  • 0

#8865
yanochka

yanochka
  • Гость
  • 10 сообщений
ПОМОГИТЕ!!! Дали направление в 7 ясли сад, что на Клочкова, 26. Как там?
  • 0

#8866
Га-линка

Га-линка
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Мамочки откликнитесь!!!! Нам достался садик на Ауезова- калинина, а проживаем мы в Тастаке. Скажите может кто-то желает поменяться направлениями - нам нужен сад или №9 на Софье или на Баумана-Болотникова №74.
Заранее благодарю за отзывы. Можно на почту liga-gala@mail.ru
  • 0

#8867
kz001almaty

kz001almaty

    Финансист

  • В доску свой
  • 5 207 сообщений
Всем здравствуйте! Решил поделиться, садиком куда водил сына а теперь и дочь. Водили раньше ребенка в государственный но вот проблем было много, и как сами понимаете уход не тот. Вот уже второй мой ребенок в 84 садике. или бывший смородинка, еще с тех времен ходим.
Чего только не пережили, но очень рады что ребенок выпустился в этом садике, столько знакомых хороших, такое доброе отношение было все эти годы, а главное понимание.. в другом садике а именно 165, нам не давали в отпуск сходить.. здесь без проблем и место за нами.
Сегодня в садик приходил и привел своих знакомых. Очень довольны. Конечно когда я водил, такого капитального ремонта не было, как сейчас.
Группы чистые, такое все современное, бассейн есть, мой постоянно там закалялся, а щас и дочка. очень доволен, так как я за закаливание, хотя самое интересное вода теплая, они горячую добавляют.
Какие есть вопросы пишите, я смотрю тут все обсуждают. на собственно примере могу показать рассказать. фотографии где то были. в основном диски нам записывали и дочке щас записывают со всех мероприятий.
Не скрою за столько лет чего только не было, но вот что мне нравиться, я заходил к директору, методисту, и выяснял все проблемы.
советую всем родителям делать так, в любом детском саду. Вообще горжусь своим)) мой такой стеснительный был, дочка сейчас такая же, но тьфу тьфу щас общительные очень стали. Сын казахский вообще не знал, щас разговаривает).
Летом здесь ни казахского ни английского, все отдыхают. а вот с сентября, казахский английский) в группах весь день рисуют, учатся писать.. мне в конце сына папку отдали со всем его творчеством. вы главное просите что желаете такого, многие пассивно относятся к своим детям в садике. а я вот стараюсь уделять время, на утренники хожу. В обед перед сном мультфильмы смотрят..
Еще радует детей иногда до 8 оставляю. дежурна группа есть, правда с доплатой, зато не переживаю с этими пробками за ребенка своего.
Зимой тепло слава богу, для меня это главное было когда впервые приводил, это проверял.
Я вот на одном сайте прочитал, что садик неотапливаемый и что на свете экономят, все это чистая ложь, я лично проверяю и вам советую не верить такому, сами в любой садик ходите и проверяйте.
спрашивайте, скажу минусы и плюсы.
Минусы раньше была плохая охрана когда сына водил и забор как попало. сейчас все отремонтировали, красота такая, в центре микрорайона но зелени столько.
Если есть минусы, я не стесняюсь. ведь мои деньги без скандалов лично разговариваю с директором или методистом, тьфу тьфу, ко мне хорошо относились, хотя видел и родителей скандалистов, которые даже со мной ругались, что якобы моему ребенку больше времени уделяют. разные люди бывают :dandy:

Сообщение отредактировал kz001almaty: 18.06.2010, 00:49:34

  • 0

#8868
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
kz001almaty, а где находится ваш садик, и какова оплата?
  • 0

#8869
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Мамочки откликнитесь!!!! Нам достался садик на Ауезова- калинина, а проживаем мы в Тастаке. Скажите может кто-то желает поменяться направлениями - нам нужен сад или №9 на Софье или на Баумана-Болотникова №74.
Заранее благодарю за отзывы. Можно на почту liga-gala@mail.ru


маразм какой то тем то живет ближе к Ауэзова, дают сады в тастаке, а тем кто там на ауэзова... Издеваются что ли?
Соседям вон настойчиво предлагали в Тастак пойти, пока они не развозмущадись... может вам тоже пойти ногой топнуть?
  • 0

#8870
Топ-топыч

Топ-топыч
  • Гость
  • 44 сообщений

Короче, выложу контакты садика "Айголек" здесь, пока бумажку не потеряла.
262-64-53, 271-73-67, 8 707 999 55 91
повторю, мы туда не ходим. но садик произвел на меня хорошее впечатление


Ну не знаю... Кроме большой территории вокруг особняка "Айголека" там ничего хорошего. :spy: С натяжкой оборудован под детский сад.
Крутые лестницы вверх и вниз . Спальня где спят малыши, совершенно не проветривается- окна из нее выходят на закрытую террасу и входную дверь. У старших получше- там сразу окна на улицу.
В детской игровой давно не было генеральной уборки- занавески грязные, в углу камин (наверное, нерабочий, остался от прежних хозяев) но остроконечные прутья торчат. :lol:
Молодые-молодые воспитатели девчонки (ну или нянечки, - не важно) сидели на бордюре вокруг детской площадки (которая не очень оборудована) грызли семечки. Малыши сами себе предоставлены. Как только мы с "экскурсоводом" и мужем показались на территории, они вскочили, схватились за мячик, вторая стала катать малыша на велике ( уличных машинок и велосипедов там много, это да). Третья стала дуть мыльные пузыри.. Но уж очень все это было показательно. Особенно после того, как я увидела их из окна сидящими без дела)
Здесь же каждый имеет право выссказывать свое мнение- так вот там мне ваааще НЕ понравилось.
И как только они имеют смелость называть себя элитным?!?!? :-) садиком.

Даже "Айгерим" в десятки раз лучше, не говоря о "Достар-Коктюбе" :dandy: (мы объезжали только медеуский район, верхнюю часть.

Сообщение отредактировал Топ-топыч: 18.06.2010, 12:55:14

  • 0

#8871
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Топ-топыч вы про какой сад то пишите?
  • 0

#8872
Топ-топыч

Топ-топыч
  • Гость
  • 44 сообщений

Топ-топыч вы про какой сад то пишите?

Спасибо за подсказку. Внесла коррективы, чтобы все понятно стало :rolleyes:
  • 0

#8873
Босяк

Босяк
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Всем здравствуйте! Решил поделиться, садиком куда водил сына а теперь и дочь. Водили раньше ребенка в государственный но вот проблем было много, и как сами понимаете уход не тот. Вот уже второй мой ребенок в 84 садике. или бывший смородинка, еще с тех времен ходим.
Чего только не пережили, но очень рады что ребенок выпустился в этом садике, столько знакомых хороших, такое доброе отношение было все эти годы, а главное понимание.. в другом садике а именно 165, нам не давали в отпуск сходить.. здесь без проблем и место за нами.
Сегодня в садик приходил и привел своих знакомых. Очень довольны. Конечно когда я водил, такого капитального ремонта не было, как сейчас.
Группы чистые, такое все современное, бассейн есть, мой постоянно там закалялся, а щас и дочка. очень доволен, так как я за закаливание, хотя самое интересное вода теплая, они горячую добавляют.
Какие есть вопросы пишите, я смотрю тут все обсуждают. на собственно примере могу показать рассказать. фотографии где то были. в основном диски нам записывали и дочке щас записывают со всех мероприятий.
Не скрою за столько лет чего только не было, но вот что мне нравиться, я заходил к директору, методисту, и выяснял все проблемы.
советую всем родителям делать так, в любом детском саду. Вообще горжусь своим)) мой такой стеснительный был, дочка сейчас такая же, но тьфу тьфу щас общительные очень стали. Сын казахский вообще не знал, щас разговаривает).
Летом здесь ни казахского ни английского, все отдыхают. а вот с сентября, казахский английский) в группах весь день рисуют, учатся писать.. мне в конце сына папку отдали со всем его творчеством. вы главное просите что желаете такого, многие пассивно относятся к своим детям в садике. а я вот стараюсь уделять время, на утренники хожу. В обед перед сном мультфильмы смотрят..
Еще радует детей иногда до 8 оставляю. дежурна группа есть, правда с доплатой, зато не переживаю с этими пробками за ребенка своего.
Зимой тепло слава богу, для меня это главное было когда впервые приводил, это проверял.
Я вот на одном сайте прочитал, что садик неотапливаемый и что на свете экономят, все это чистая ложь, я лично проверяю и вам советую не верить такому, сами в любой садик ходите и проверяйте.
спрашивайте, скажу минусы и плюсы.
Минусы раньше была плохая охрана когда сына водил и забор как попало. сейчас все отремонтировали, красота такая, в центре микрорайона но зелени столько.
Если есть минусы, я не стесняюсь. ведь мои деньги без скандалов лично разговариваю с директором или методистом, тьфу тьфу, ко мне хорошо относились, хотя видел и родителей скандалистов, которые даже со мной ругались, что якобы моему ребенку больше времени уделяют. разные люди бывают :rolleyes:



в какой группе ваша дочь? сколько детей в группе?
  • 0

#8874
dauzhan09

dauzhan09
  • Постоялец
  • 339 сообщений

люди скажите что думаете о садике Бахуса? недавно мы были там ,нас записали и сказали если будут свободные места-позвоним.. есть тут кто ходят туда?
заходить мы не стали но на первый взгляд показалось что тесновато в садике,маленькие и тесные помещения...может я и ошибаюсь :rolleyes:

тут об этом садике я так понимаю никто и ничего не знает...
  • 0

#8875
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений
В понедельник идем первый раз в дет сад :rolleyes:( гос) Нам 2,4, хотела узнать на скока часов первый раз привести?
  • 0

#8876
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


люди скажите что думаете о садике Бахуса? недавно мы были там ,нас записали и сказали если будут свободные места-позвоним.. есть тут кто ходят туда?
заходить мы не стали но на первый взгляд показалось что тесновато в садике,маленькие и тесные помещения...может я и ошибаюсь :rolleyes:

тут об этом садике я так понимаю никто и ничего не знает...

по поиску поищите, в прошлом году полно сообщений было и от меня лично тоже.
  • 0

#8877
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Партизак@, на 2 часа первую неделю хотя бы...
  • 0

#8878
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

В понедельник идем первый раз в дет сад :rolleyes:( гос) Нам 2,4, хотела узнать на скока часов первый раз привести?

Первый раз можете просто прийти вместе с ребенком в группе немножко побыть ,на территории садика прогуляться , мы так и сделаем ,в нашем так разрешают. Потом на часик оставим, ну и так понарастающей.

Сообщение отредактировал Koten'ka: 18.06.2010, 13:21:34

  • 0

#8879
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

Партизак@, на 2 часа первую неделю хотя бы...

серьезно? у меня тока неделя на все про все потом на работу, блин что делать прям ненаю
  • 0

#8880
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

- нам нужен сад или №9

Сходите туда к заве, вполне адекватная женщина , за помощь садику :rolleyes: думаю ченить придумает........

Сообщение отредактировал Партизак@: 18.06.2010, 14:12:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.