Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#8841
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Конечно не имеет права
это про какой сад речь то идет? Хоть знать где у нас такие бесстрашные работают :fie:

Ой, девочки, спасибо за поддержку, мне прям полегчало!! Завтра с утра пойду добиваться! Потом отпишусь, если интересно. Кстати, мы не из Алматы, так что, может у вас там и нет таких "грозных" тетенек. :( , хотя, наверное таких везде хватает.
  • 0

#8842
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Добрый день! Вроде все перечитала, весь интернет перерыла, а нужной информации найти так и не смогла. Живу в 4 Аксае. Нужен частный детский сад или коммерческая группа в пределах 40 000 тенге. Только не домашний детский сад в квартире. Ребенку 2 года. Побывала в Сказке, но там за 50 000 условия, как в государственном садике. Может кто то водит ребенка в садик в нашем районе или близлежащем: Дружба, Калкаман, Каменка, Аксаи, Жетысу, Мамыр, Таугуль. Поделитесь пожалуйста информацией: Отзыв, телефон, адрес. Заранее всем спасибо!

А можно поподробнее про "Сказку"? Заранее благодарюю
  • 0

#8843
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Нашему 3,2, отдаем в младшую группу.


Да не перживайте вы сильно! Все будет хорошо1
Нашему 1,9, мы добросовестно с сад собираемся! В младшую ясельную группу, где деткам от 2х лет и выше.. Я на сына смотрю, и понимаю, что он еще некоторым "двух с половинойлеткам" фору даст.. :fie:
Так что настраивайтесь на хорошее!
  • 0

#8844
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Конечно не имеет права
это про какой сад речь то идет? Хоть знать где у нас такие бесстрашные работают :fie:

Ой, девочки, спасибо за поддержку, мне прям полегчало!! Завтра с утра пойду добиваться! Потом отпишусь, если интересно. Кстати, мы не из Алматы, так что, может у вас там и нет таких "грозных" тетенек. :( , хотя, наверное таких везде хватает.

Тогда скажите ей, что вы звонили в Алматы и в Астану в министерства здравоохранения и мин.образования, они сказали вам, чтоб медсестра оформила письменный отказ и что вы им должны его выслать, они будут разбираться :( Вообще для периферии Алматы и Астана - магические слова :D
И правда если будут вопросы отпишитесь на этих сайтах, еще обычно они выкладывают телефоны кол центров где можно проконсультироваться, но не взять вас не имеют права :)
  • 0

#8845
ellizavetta

ellizavetta
  • Частый гость
  • 88 сообщений


Добрый день! Вроде все перечитала, весь интернет перерыла, а нужной информации найти так и не смогла. Живу в 4 Аксае. Нужен частный детский сад или коммерческая группа в пределах 40 000 тенге. Только не домашний детский сад в квартире. Ребенку 2 года. Побывала в Сказке, но там за 50 000 условия, как в государственном садике. Может кто то водит ребенка в садик в нашем районе или близлежащем: Дружба, Калкаман, Каменка, Аксаи, Жетысу, Мамыр, Таугуль. Поделитесь пожалуйста информацией: Отзыв, телефон, адрес. Заранее всем спасибо!

А можно поподробнее про "Сказку"? Заранее благодарюю


Территория бывшего государственного садика. Под прогулки используют только одну часть. На улице оборудование для прогулок, мягко говоря не новое. Видно что денег не вкладывают. Территория где гуляют дети смотрит на заднюю стену магазина ГРОСС с трубами. Там постоянный гул, постоянно разгружаются большие машины. Внутри так же все не первой свежести, и даже не второй. Как то все говорит об экономии. Пока искала заведующую, случайно зашла в группу с улицы. Дети спят и тут же в прихожей стоит краска, стены ободраны и тут же детская обувь на полу валяется. В общем я после первого впечатления дальше и не вникала.
  • 0

#8846
Admiration

Admiration
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Кто -нибудь может рассказать про садик КУЛАГЕР? Он в Баганашиле, относительно не далеко от нас. Оплата 50000 тг. В очередь встали. Просто хотела отзывы про этот садик.
А еще кто-нибудь знает про садик ТОМИРИС? Он находится рядом с Christal Village.
  • 0

#8847
лиска

лиска
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Мамочки, вот у меня такой вопрос: Когда ребенка забираешь на месяц отпуска родителей, нужно ли оплачивать за садик? Мы в обычном гос садике, и сказали что большую сумму (точную правда ни кто не сказал, даже бухгалтер) нужно все равно оплачивать. Кто знает?
И еще, с нас требуют доплату за англ. и каз. яз каждый месяц, мотивируя тем, что нет постоянных преподов, но мы же им оплачиваем регулярно, значит преподы все таки есть... так почему их не взять официально на работу, чтоб не мы а гос-во им оплачивало?
Про бесконечные сборы "на ремонт" я вообще молчу...
  • 0

#8848
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Когда ребенка забираешь на месяц отпуска родителей, нужно ли оплачивать за садик? Мы в обычном гос садике, и сказали что большую сумму (точную правда ни кто не сказал, даже бухгалтер) нужно все равно оплачивать.
И еще, с нас требуют доплату за англ. и каз. яз каждый месяц, мотивируя тем, что нет постоянных преподов, но мы же им оплачиваем регулярно, значит преподы все таки есть... так почему их не взять официально на работу, чтоб не мы а гос-во им оплачивало?
Про бесконечные сборы "на ремонт" я вообще молчу...

мы ходили в 16,тоже гос.уезжали на месяц-оплачивала оплату за месяц,типа потом пр приезду пересчитают.А что касается обучения,то сейчас же каникулы и занятий в садике практически нет,не считая ознакомления с окружающим миром-ведет воспитатель...ну а на ремонт мы каждый год по 5000 тенге сдавали.Хотя когда шли в садик,то сказали,что месяц не оплачиваешь,можешь хоть по неделе отдыхать,но в общей сложности за год-только месяц бесплатно...
  • 0

#8849
лиска

лиска
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
*Киска* за языки мы с июня и все лето не оплачиваем, но вы например, оплачивали дополнительно весь год за что либо? Всегда и везде твердят что ни за что не надо доплачивать, но...
На счет месяца бесплатно, то ни какого БЕСПЛАТНО у нас почему то нет, даже если ты в отпуске то большую сумму все равно оплачиваешь, типа за ком.услуги и т.д.
Вы когда после месяца отпуска вышли, то вам как пересчитали? СПС.
  • 0

#8850
arleka

arleka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
лиска,

мы тоже ходим в гос сад. До этого года у нас можно было бесплатно сходить в отпуск (хотя мы ни разу этим правом не воспользовались). С этого года всем объявили, что уходите в отпуск, но оплачиваете коммунальные.
Расчет простой: если Вы платите, допустим, 20000 (у нас в ДС № 83), то вычитается только питание по 330 тенге в день, а остальное - к оплате. Вот и считайте :rolleyes:
  • 0

#8851
лиска

лиска
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
arleka хорошо, пусть будет так, но в течении года вы помимо официальной оплаты что то доплачивали каждый месяц? ремонт не в счет.

Сообщение отредактировал лиска: 17.06.2010, 10:46:35

  • 0

#8852
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
лиска,мы ходили в среднюю и предшкольную группу,по идее с 5 лет,оплата на много ниже,но в нашем садике она всегда одинаковая-16000 тенге.за занятия не платили,так как по этому и за садик мы платим дороже,все друзья после 5 пяти платят копейки в гос.садиках.насчет отпуска высчитывают только питание,а за км.надо платить,так что все равно большую сумму вы оплачиваете,так что по идее Бесплатного у нас ничего нет-сейчас вот в школу идем-Образование у нас бесплатное,но 25 тыс.в месяц :rolleyes: Мы вот когда в Ивушку ходили,мы тоже оплачивали и за каз.язык и за анг.язык и за хореографию и это при оплате 55000 тыс.вмесяц
  • 0

#8853
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений
Сегодня совершенно случайно по работе оказалась возле садика Айголек, про который писала Танюта. решила зайти. все понравилось. большая территория очень уютная для прогулок, высокий забор, небольшое количество детей. дети в основном в хорошем настроении, как-то все по-домашнему. аквариум есть с рыбками. в общем, никаких претензий, впечатление от садика хорошее.
мы, правда, ходим в Апельсин. и пока менять садик не собираемся. но иметь в виду можно.
оплата 60 плюс 15 тыс. первоначальный. развозки нет, что для нас главное препятствие пока что.
сейчас в садике всего 14 человек - 6 в старшей и 8 в младшей. набирать будут, как мне сказали, до 10 человек в каждую группу.
по сравнению с Апельсином территория больше, а детей меньше.
брошюрку мне дали с телефонами. если надо, напишу.

Сообщение отредактировал February: 17.06.2010, 11:23:32

  • 0

#8854
arleka

arleka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

arleka хорошо, пусть будет так, но в течении года вы помимо официальной оплаты что то доплачивали каждый месяц? ремонт не в счет.


У нас постоянно (минимум 2 раза в месяц) "театры". Не представляю что это такое и от Ре не смогла добиться :-) Каждый раз по 400 тенге.
За занятия родители все доплачивают, причем некоторые лично воспитателю. Например, танцы, логопед, англ.яз., каратэ.
Зава объявила, что педагоги получают только полставки что-ли. Короче, хотите, чтобы Ваши дети дополнительно обучались - доплачивайте.
Мы пока никакие допзанятия не посещали, поэтому об их качестве ничего не могу сказать.
Насколько слышала от других родителей - все это на примитивном уровне, когда воспитатель сама проводит занятия по танцам, например :rolleyes:

Сообщение отредактировал arleka: 17.06.2010, 11:27:26

  • 0

#8855
dauzhan09

dauzhan09
  • Постоялец
  • 339 сообщений
люди скажите что думаете о садике Бахуса? недавно мы были там ,нас записали и сказали если будут свободные места-позвоним.. есть тут кто ходят туда?
заходить мы не стали но на первый взгляд показалось что тесновато в садике,маленькие и тесные помещения...может я и ошибаюсь :rolleyes:
  • 0

#8856
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
нам только 1 месяц ну на очередь в садик сказали уже нужно вставать так ли это?и еще проживаем в алмалинском районе видела только самый близкий садик на ауэзова-калинина! может кто то еще знает где есть или своих деток водит !!! сами проживаем ауэзова-кирова!
  • 0

#8857
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

нам только 1 месяц ну на очередь в садик сказали уже нужно вставать так ли это?и еще проживаем в алмалинском районе видела только самый близкий садик на ауэзова-калинина! может кто то еще знает где есть или своих деток водит !!! сами проживаем ауэзова-кирова!


у вас очень удобное место проживания. прямо возле отдела образования. 124-ю школу знаете? вот там с торца подойдите, почитайте объявления, когда и как вставать в очередь. я считаю, что с рождения не обязательно, все равно раньше 2,5 лет не пригласят в садик. но на всякий случай почему бы не встать, тем более рядом живете...
  • 0

#8858
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

нам только 1 месяц ну на очередь в садик сказали уже нужно вставать так ли это?и еще проживаем в алмалинском районе видела только самый близкий садик на ауэзова-калинина! может кто то еще знает где есть или своих деток водит !!! сами проживаем ауэзова-кирова!

мне тоже кажется,что уже можно,ведь не известно,сколько деток родилось в этом году,и сколько пойдет в садик через 2 года.Мне в Мед.сказали,родите и через месяц -2 лучше поставить на очередь желательно,ну это я на будущее узнавала,так как со старшим без очереди брали,записывались у заведующей.Думаю не помешает,,ведь ничего не потеряете. :-)
  • 0

#8859
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений
Короче, выложу контакты садика "Айголек" здесь, пока бумажку не потеряла.
262-64-53, 271-73-67, 8 707 999 55 91
повторю, мы туда не ходим. но садик произвел на меня хорошее впечатление
  • 0

#8860
Milaya mila

Milaya mila
  • Гость
  • 28 сообщений
Девочки кто нить что нибудь знает о садике 103
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.