Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#8801
Kraly

Kraly
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Всем привет! Нужен частный сад , казахская группа, сыну 5 лет, оплата не более 40 000 тг. В крайнем случае русский сад. Район Ауэзовский. Заранее всем спасибо. :D

Аксай вас устроит?
  • 0

#8802
Mrs.Mari

Mrs.Mari
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Девочки,подскажите,я дочку поставила в очередь в 3 месяца(недавно),нам сказали,что очередь идет два года(прибл)мы по очереди 76 ВНИМАНИЕ ВОПРОС:о чем говорит эта цифра?(я попробовала спросить,а мне ответили просто и непринужденно,что мы 76!!!!)
  • 0

#8803
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
в Бостандыкском обменять очередь можно.. мы тоже стояли в сад, там наша очередь уже подошла, пришли - нам сказали что перенеск чоередь..
  • 0

#8804
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

в Бостандыкском обменять очередь можно.. мы тоже стояли в сад, там наша очередь уже подошла, пришли - нам сказали что перенеск чоередь..


это при переезде из другого района?
  • 0

#8805
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Mrs.Mari, я ставила ребенка в очередь в 8 месяцев. мы были 162, очередь подошла в 2 года...о бишь поставила я ее в апреле прошлого года, подошла в этом году... так что что значит сия цифра - хз, вполне возможно, это количество всех желающих попасть в этот садик во все группы
  • 0

#8806
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
February, торможу.. нет, это внутри района.... может попробовать поискать таких же, чтобы обменяьт очередь?
  • 0

#8807
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

February, торможу.. нет, это внутри района.... может попробовать поискать таких же, чтобы обменяьт очередь?


а это возможно друг с другом договориться, а потом прийти в отдел образования и сказать, что мы поменялись?
  • 0

#8808
Mrs.Mari

Mrs.Mari
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Mrs.Mari, я ставила ребенка в очередь в 8 месяцев. мы были 162, очередь подошла в 2 года...о бишь поставила я ее в апреле прошлого года, подошла в этом году... так что что значит сия цифра - хз, вполне возможно, это количество всех желающих попасть в этот садик во все группы

спасибо,вот и я хз!со старшим проще дали на лапу 500 баксов и телефон(причем 500 баксов дали квитанцию как-бы оплата вперед и на самом деле не платили т ам какое-то время),скажите кто-нить,неужели с заведующими не договоришься никак?у меня садик прям под окном,а группы формируют с акиматов по 25 детишек вроде,а все знают что там детей по 40!вот этот момент меня и интересует
  • 0

#8809
Mrs.Mari

Mrs.Mari
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
кто-нить в курсе,а если очередь подойдет,а мы не доросли?что делать?(и вообще есть-ли кто-нибудь из Медеуск.?кто прошел все круги зада?)

Сообщение отредактировал Mrs.Mari: 15.06.2010, 14:01:35

  • 0

#8810
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
вроде как можно отказаться от очереди..у нас подошла, но мы переехали, нам дали срок до августа подумать, а потом, если не поменяем очередь, то на следующий год переносится.. как я поняла..
На лапу сейчас не дашь...все боятся.. даже по знакомству.. ад и мне лично тоже страшно давать, потому как взятки не только брать нельзя но и давать...
February, можно кажется...
  • 0

#8811
Mrs.Mari

Mrs.Mari
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
грустно!вот меня не спросили,я-б придумала модель про садики,млин ! :D
  • 0

#8812
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений
*Киска*, спасибо за ответ!
  • 0

#8813
Arina.ves

Arina.ves
  • Частый гость
  • 57 сообщений
вот сижу и думаю, и зачем мы переезжаем из своего Бостандыкского в Ауэзовский... в Таугуль, и в инете нет ни одного отзыва про садики в Таугуле. :D Девочки отзовитесь! Нужна помощь, нужны отзывы о садиках в этом районе или в ближайших.
  • 0

#8814
Hamina

Hamina
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Мамочки! Помогите, пожалуйста! Получили сегодня распределение в сад № 36, где-то в районе Абая - Правды. Поиск результатов не дал. Может, кто-то из форумчан посещает этот сад? Расскажите.

Простите, что опять одно да потому... Очень хочется узнать из первых рук, так сказать...
  • 0

#8815
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Я могу рассказать про 89 садик в ОРбите. Он хороший, несмотря на то, что там школа ЛИдер в другой половине. Принимаютт с двух 2, воспитательницы очень хорошие, по крайней мере у всех моих знакомых дети туда летели по утрам.
  • 0

#8816
vvsprog

vvsprog
  • Гость
  • 20 сообщений
Добрый день

Мы с женой раньше жили в Медеусском районе (Валиханова-Маметовой), теперь купили квартиру и переехали в Жетысуйский район. Ребенка стало возить далеко. Рядом около дома есть садик.
Посоветуйте какие документы нужны и к кому обращаться чтобы перевестись из одного садика в другой (разные районы).

Заранее благодарен.
  • 0

#8817
nellson

nellson
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
присоединяюсь к этой теме, т.к. нам тоже скоро это предстоит. А вот если Вы еще стоите в очереди на садик и Вам нужно менять район, то в акимате необходимо взять ходатойство о том, что Вы в очереди, а потом с этим ходатойством идти в новый акимат... дальше процедуру пока не знаю.
  • 0

#8818
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Добрый день

Мы с женой раньше жили в Медеусском районе (Валиханова-Маметовой), теперь купили квартиру и переехали в Жетысуйский район. Ребенка стало возить далеко. Рядом около дома есть садик.
Посоветуйте какие документы нужны и к кому обращаться чтобы перевестись из одного садика в другой (разные районы).

Заранее благодарен.



с такими вопросами нужно идти первым делом к заведующим садов, и того откуда забираете ре, и того куда хотите его перевести.
как минимум нужно будет забрать все те документы, которые вы сдавали при поступлении в сад.
могут еще попросить справку эпид окружение, ее везде просят, простая бумажка, дает врач который ведет ребенка, это справка о том что ребенок здоров.
сейчас перевести будет проще, так как места в садах освобождаются и детей набирают в группы.
да и дите ваше адаптируется быстрее, летом в группах детей в три раза меньше чем в течении года, все на отдыхе.
  • 0

#8819
vvsprog

vvsprog
  • Гость
  • 20 сообщений
Мы пошли в садик "куда" собираемся устроиться, нам сказали что идите в Акимат.
Приехав в акимат Жетысуйского района(который принимает только один раз в неделю 2-3 часа) и увидев огромаднейшую очередь которая явно за 2-3 часа не продвинется поняли что консультаций надо искать в другом месте.:D
В обще ситуация с Акиматом удручающая:)(
То есть мы с женой хотим сначала узнать какие документы нужны, а потом нацеленно ехать в акимат и пробиваться чтобы перевестись либо стать заново в очередь.
  • 0

#8820
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений


какая оплата в Мирасе, честно не знаю, не узнавали.
мы пошли в садик при школе Архимеда, адрес на сайте их поглядите, а то так долго объяснять. http://www.arkhimed.kz/105.html
ушло неделю на адаптацию, сына не хотел, плакал что меня нет там, чтоб его пораньше забрала. теперь нормально ходит, рассказывает каждый день что делали, сам ест, ходит в туалет. в общем очень самотоятельный стал, чему мы рады-)) за детьми следят хорошо, переодевают если вспотел, когда носится. если кто ушибся, то врач постоянно есть, сразу обрабатывают. к тому же на лето многие детишки разъехались почти, в группе нашей младшей 10 детишек осталось. нам это оч. подходит-)) по оплате надо созваниваться с Архимедом самим, там есть скидки на 2-х детей и чего-то еще.


ну а ориентировочно какая оплата?


у нас без скидок 57 тыс в младшую группу. нет вступительного взноса и всяких разных сборов

Сообщение отредактировал Lemonchella: 15.06.2010, 19:12:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.