Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#8761
Nina19

Nina19
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Мамочки, подскажите, пожалуйста, где этот Теремок находится? Или телефончик дайте. Буду очень признательна :)

Теремок находится ул.Октябрьская уг. Сейфуллина, если по Сейфуллина вниз ехать поворот направо, там сразу его увидете. Телефон зав.2799452, Нина Александровна. Очень порадовало :D , а взнос почти в 2 раза вырос.
  • 0

#8762
Nina19

Nina19
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Мож кому пригодится инфа. Вчера видела какой-то новый садик на Тимирязева уг.Жарокова "Даурен" вход прям с тротуара, ограждения никакого нет, и не понятно где они гуляют??? А так с виду приличный.
  • 0

#8763
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Есть ниже,чуть выше Пастера -космонавтов,вроде Достар называется,в младшей группе классная воспитательница,наша с Ивушки,правда оплата вроде бы 80000 тенге в месяц,но точно не знаю.что касается Теремка,если в этом году хотите пойти,то ждать не надо,только дочу лучше все-таки оставить,сходить самой...

80 000 это дорого для нас, если б я работала еще можно было как-то выкрутиться, а муж один не потянет. А в Теремок в этом году не хочу, только в следующем, поэтому не тороплюсь.
  • 0

#8764
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Мож кому пригодится инфа. Вчера видела какой-то новый садик на Тимирязева уг.Жарокова "Даурен" вход прям с тротуара, ограждения никакого нет, и не понятно где они гуляют??? А так с виду приличный.

Тут его уже описывали, но меня все равно пугает близость с дорогой.
  • 0

#8765
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

в младшей группе в прошлом году была Татьяна Владимировна. мы ушли с Ивушки из-за нее, не нравилась она мне и ребенку моему, постоянно врала. а меня бесило прям это и вечно бегающие глаза, обычно такое при изменчивых и лживых показаниях.

А мы ушли из средней-она была у нас,мне тоже она не нравилось,да и сын особо ходить не хотел,она обычная,не знаю,как там она еще училась на психолога,но психологического образования ноль,у нас тоже были с ней проблемы...Мы тогда ,а это было в 2005-2006 году платили 55000 тенге,хотя рядом было много садиков, оплатой на много ниже,тот же Болашак,но последней каплей,было то,что так как мой был 2004 года,то его оставили на второй год в средней и не перевели в старшую,в принципе они бы потом ближе к сентябрю перевели может быть,но надо было упрашивать,а именно это и достало.Т.е.если вы нас взяли в 2 года и 3 месяца,а садик с 3-х лет типа,то и должны были переводить,в общем получилось,так,что собрали в одну группу всех деток 2004 года-так в году 12 месяцев,мой зимний начало года,а есть и конец года-разница в развитии значимая-да и еще один год у Татьяны Владимировны-это что-то.вот мы и перешли в другой...
Как и говорила,самое главное в садике не территория,питание,а воспитатель и няня...В общем,ребенка накормить чем хотите Вы и сами можете,погулять в любом парке тоже,а вот научить его работать в команде,слушать других,идти с удовольствием в садик,а не потому,что так надо-может только воспитатель.
  • 0

#8766
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Есть ниже,чуть выше Пастера -космонавтов,вроде Достар называется,в младшей группе классная воспитательница,наша с Ивушки,правда оплата вроде бы 80000 тенге в месяц,но точно не знаю.что касается Теремка,если в этом году хотите пойти,то ждать не надо,только дочу лучше все-таки оставить,сходить самой...

80 000 это дорого для нас, если б я работала еще можно было как-то выкрутиться, а муж один не потянет. А в Теремок в этом году не хочу, только в следующем, поэтому не тороплюсь.

В принципе,в там по Пастера не доезжая Космонавтов,есть гос.садик,вроде не плохой,у нас туда друзья ушли из Ивушки,и ходила дочь друзей-иностранка,в результате-болтает на русском очень хорошо. :fie:
Я согласна,80000 тенге за садик дороговато,а вообще скажу честно,у нас за все время на садик(сейчас собираемся в школу :) ),т.е. с 2 до 6 лет-ушло 1 млн.800 тыс.тенге :D (это не считая занятий в ШРР по субботам,тренировок,логопеда и репетира,ИЗО)-в результате в садике многому все равно не учат,по этому второго своего отдам в обычный гос.садик,так как результаты одинаковые разница только в питании хотя в Ивушке их закормили невкусной капустой и рагу...
  • 0

#8767
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

Девочки, я была сегодня в Алмалинском отделе образования. раздают путевки в садики. Ну да, очередь относительно большая, но на свежем воздухе, то есть детим гуляют, родители ждут. Никакой давки, потасовки и прочих ужасов. Все чинно-благородно.
Но я сходила туда напрасно. Нас, то есть тех, кто встал в очередь в 2009 и кому обещали сад в 2011, ждут там только ПОСЛЕ 15 СЕНТЯБРЯ - подтверждать очередь. А мне вроде в прошлом году сказали не то в мае, не то в июне подходить...

Кстати, у нас номер не то 314, не то 317 - в свидетельстве о рождении вдруг увидела. Мне кажется, неплохой номер. :smoke:

Я тоже получила "отсрочку" до 15 сентября. И думаю, а есть ли смысл приходить 15-го в надежде устроить ребнка в сад в ЭТОМ году?
  • 0

#8768
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений


в младшей группе в прошлом году была Татьяна Владимировна. мы ушли с Ивушки из-за нее, не нравилась она мне и ребенку моему, постоянно врала. а меня бесило прям это и вечно бегающие глаза, обычно такое при изменчивых и лживых показаниях.

А мы ушли из средней-она была у нас,мне тоже она не нравилось,да и сын особо ходить не хотел,она обычная,не знаю,как там она еще училась на психолога,но психологического образования ноль,у нас тоже были с ней проблемы...Мы тогда ,а это было в 2005-2006 году платили 55000 тенге,хотя рядом было много садиков, оплатой на много ниже,тот же Болашак,но последней каплей,было то,что так как мой был 2004 года,то его оставили на второй год в средней и не перевели в старшую,в принципе они бы потом ближе к сентябрю перевели может быть,но надо было упрашивать,а именно это и достало.Т.е.если вы нас взяли в 2 года и 3 месяца,а садик с 3-х лет типа,то и должны были переводить,в общем получилось,так,что собрали в одну группу всех деток 2004 года-так в году 12 месяцев,мой зимний начало года,а есть и конец года-разница в развитии значимая-да и еще один год у Татьяны Владимировны-это что-то.вот мы и перешли в другой...
Как и говорила,самое главное в садике не территория,питание,а воспитатель и няня...В общем,ребенка накормить чем хотите Вы и сами можете,погулять в любом парке тоже,а вот научить его работать в команде,слушать других,идти с удовольствием в садик,а не потому,что так надо-может только воспитатель.


теперь я понимаю что в Ивушке просто практикуется такое. у нас тоже так было, что были в младшей группе дети и 2-х лет.
еще хочу отметить что с завой ивушки вполне можно договориться. когда мы пошли в прошлом году, наша группа была только созданная и говорили что детей в группе не будет больше 25. к зиме детей было по списку 28-29. т.е. зава видимо пихала и пихала всех, помещение группы уж точно не расчитано на 30 детей.
по поводу Татьяны Владимировны скажу, что на мои обращения к ней по разным вопросам нахождения ре в саду, она только и говорила что у детей очень бурная фантазия и верить не стоит им всегда. а я так не думаю, какая фантазия может бурлить у ребенка в2-3 года? еще у нас была нянечка Майра и она применяет сиду к детям видимо, моя дома рссказывала, что ей няня больно делала.
  • 0

#8769
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений


Девочки, я была сегодня в Алмалинском отделе образования. раздают путевки в садики. Ну да, очередь относительно большая, но на свежем воздухе, то есть детим гуляют, родители ждут. Никакой давки, потасовки и прочих ужасов. Все чинно-благородно.
Но я сходила туда напрасно. Нас, то есть тех, кто встал в очередь в 2009 и кому обещали сад в 2011, ждут там только ПОСЛЕ 15 СЕНТЯБРЯ - подтверждать очередь. А мне вроде в прошлом году сказали не то в мае, не то в июне подходить...

Кстати, у нас номер не то 314, не то 317 - в свидетельстве о рождении вдруг увидела. Мне кажется, неплохой номер. :smoke:

Я тоже получила "отсрочку" до 15 сентября. И думаю, а есть ли смысл приходить 15-го в надежде устроить ребнка в сад в ЭТОМ году?


мне кажется, не имеет смысла. путевки на этот год, думаю, уже раздали до 10-го июня. но я в принуипе и не рассчитывала на этот год, мне сразу сказали, еще в прошлом году, что в 2011 ждите.
  • 0

#8770
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений
девушки, могу уступить место в 22-м садике, в младшую группу. все вопросы в личку. (алмалинский район, исаева-октябрьская, р-н ситицентра)

Сообщение отредактировал Unona: 14.06.2010, 09:23:04

  • 0

#8771
Admiration

Admiration
  • Постоялец
  • 344 сообщений
а в районе школы Мирас есть какой нибудь хороший детский садик (частный)? Мирас прошу не предлагать =)))) там оплата ого-го!
  • 0

#8772
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

девушки, могу уступить место в 22-м садике, в младшую группу. все вопросы в личку. (алмалинский район, исаева-октябрьская, р-н ситицентра)

А можно узнать вы с какого года в очереди стояли чтобы сейчас попасть? Вам направление в этом распределении выдали,да? А то говорят что 22 сад заявок на этот год вобще не давал как впрочем и впрошлом... :p
  • 0

#8773
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

еще у нас была нянечка Майра и она применяет сиду к детям видимо, моя дома рссказывала, что ей няня больно делала.


:p надеюсь, что вы с няней разобрались. Няни по правилам не должны за детьми смотреть, а только убирать и прочее.
  • 0

#8774
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

а в районе школы Мирас есть какой нибудь хороший детский садик (частный)? Мирас прошу не предлагать =)))) там оплата ого-го!

По Алмарасанской трассе вверх после поста Гаи-есть Эрудит,дальше после заправки есть еще один садик только со стороны заправки-там занимались полностью по российской програмаме,был также казахский,и еще дальше есть еще один садик.
С о стороны орбиты есть Элко-у них развозка есть,у нас друзья ходили,сейчас вот в школу идут,вроде нормальный,читать по Зайцеву учились с 2 лет.
  • 0

#8775
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений
какая оплата в Мирасе, честно не знаю, не узнавали.
мы пошли в садик при школе Архимеда, адрес на сайте их поглядите, а то так долго объяснять. http://www.arkhimed.kz/105.html
ушло неделю на адаптацию, сына не хотел, плакал что меня нет там, чтоб его пораньше забрала. теперь нормально ходит, рассказывает каждый день что делали, сам ест, ходит в туалет. в общем очень самотоятельный стал, чему мы рады-)) за детьми следят хорошо, переодевают если вспотел, когда носится. если кто ушибся, то врач постоянно есть, сразу обрабатывают. к тому же на лето многие детишки разъехались почти, в группе нашей младшей 10 детишек осталось. нам это оч. подходит-)) по оплате надо созваниваться с Архимедом самим, там есть скидки на 2-х детей и чего-то еще.



а в районе школы Мирас есть какой нибудь хороший детский садик (частный)? Мирас прошу не предлагать =)))) там оплата ого-го!


  • 0

#8776
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

какая оплата в Мирасе, честно не знаю, не узнавали.
мы пошли в садик при школе Архимеда, адрес на сайте их поглядите, а то так долго объяснять. http://www.arkhimed.kz/105.html
ушло неделю на адаптацию, сына не хотел, плакал что меня нет там, чтоб его пораньше забрала. теперь нормально ходит, рассказывает каждый день что делали, сам ест, ходит в туалет. в общем очень самотоятельный стал, чему мы рады-)) за детьми следят хорошо, переодевают если вспотел, когда носится. если кто ушибся, то врач постоянно есть, сразу обрабатывают. к тому же на лето многие детишки разъехались почти, в группе нашей младшей 10 детишек осталось. нам это оч. подходит-)) по оплате надо созваниваться с Архимедом самим, там есть скидки на 2-х детей и чего-то еще.


ну а ориентировочно какая оплата?
  • 0

#8777
Мама Эмиля

Мама Эмиля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Мамы и папы. Сходила в Теремок сегодня с утра...
толи без настроения была толи просто не выспалась. Вообщем вопрос у меня на что они берут 100 000тг входные?! В группе 22 человека, столы, стулья, кровати все старое... Неужели нельзя купить новую мебель на 2 миллиона 200 тысяч тенге?! а потом еще по 1 млн. 100 тысяч в месяц?! Вообщем разочаровалась я в Теремке :p
Мы заплатили и записались делать нечего ходить надо, но не лежит душа у меня к нему...

Сообщение отредактировал Мама Эмиля: 14.06.2010, 12:28:54

  • 0

#8778
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Мамы и папы. Сходила в Теремок сегодня с утра...
толи без настроения была толи просто не выспалась. Вообщем вопрос у меня на что они берут 100 000тг входные?! В группе 22 человека, столы, стулья, кровати все старое... Неужели нельзя купить новую мебель на 2 миллиона 200 тысяч в тенге?! Вообщем разочаровалась я в Теремке :p
Мы заплатили и записались делать нечего ходить надо, но не лежит душа у меня к нему...


я тоже не понимаю, почему такая большая сумма входных. хотя близко к дому. вы через пару недель, месяцев расскажите о впечатлениях? может, разберемся, почему так загнули они со взносом, может, оно того стоит...
  • 0

#8779
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Мы заплатили и записались делать нечего ходить надо, но не лежит душа у меня к нему...

А заплатили взнос ,а записались на этот год или на след.,а вообще надо было посмотреть не только группы,но и воспитателей,хотя сейчас и трудно определить,так как дети не занимаются и большую часть времени проводят на улице...
  • 0

#8780
Мама Эмиля

Мама Эмиля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Девочки,
да заплатили за этот год, Но это разовая оплата, в след. году платить не надо. Мне сказали, что это на ремонт сада. типа асфальт надо чинить оттуда и деньги. НО асфальт чинят раз в 10 лет... Там же не слоны по дорожкам бегают...
Хотелось бы надеятся, что мы заплатили ЗА НУЖДЫ. Но искального чека не дали, хотя аппарат стоит. Договор в 1м экземпляре только, хотя подписывается с двух сторон.
+50 000тг нужно заплатить с 1 июля, как придем в сад. Т.е. 150 000тг как с куста, хотя ты еще на знаешь понравится тебе сад или нет...
Ой что-то я переживаю...

Группы видела, нянечку тоже, воспиталку НЕт. Ее не было на месте. Сами группы просторные, места думаю всем хватит. Но меня спутила спльня... Маленькая, кровати ПОНАПИХАНЫ и маленькие совсем... Боюсь сынок по росту в кровать не влезет :super:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.