Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#8741
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Девочки, подскажите, если здесь нельзя, то можно в личку.
Кому воспитательнице или нянечке и сколько давать, чтобы лучше приглядывали за малышом в госсадике?
Он младше всех на полгодика (2,5) и я боюсь, что без их пристального внимания ему будет тяжеловато.

Подруг а за свою в младшей группе доплачивала потихоньку -2000 тенге в месяц ну и плюс к чаю и все-такое.
Я за своего нечего не платила-смотрели очень хорошо.
Вы сначала посмотрите,какая она у вас будет приходить-одежда грязная или нет,в группе переодета или нет,что кушали,все или съела-ну а потом решите.
  • 0

#8742
Arina.ves

Arina.ves
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Девочки, подскажите хороший садик в районе Таугуль, купили квартиру на Навои-Фестивальной, теперь вот думаю дочку в том районе в сад отдавать. Хороший в моём понимании не обязательно платный, можно и государственный, но чтоб воспитатели были адекватные и присмотр хороший.
  • 0

#8743
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
БланкаСПолосками, ну если вы видели маленькую пухленькую нахальную кудрявую девочку в джинсовом сарафане и с конфетой, которая пыталась свалить постоянно, и ненормальную в джинсовой юбке, которая как идиотка читала муху-цокотуху и постоянно выглядывала - не сперли ли розовый велик у входа - то это были мы :rotate:)

А как очередь могли потерять? У вас талон был? Ваш сад на Клочкова -Жарокова?
  • 0

#8744
Delta.

Delta.
  • Постоялец
  • 451 сообщений


Всем добрый день. А кто слышал про частный садик кажется "Аруа" На Чапаева 14. В частном секторе между Виноградова и Калинина.


я была в садике с похожим названием именно в этом районе. категорически не понравилось. не рекомендую. хотя, конечно, лучше самостоятельно съездить и посмотреть.

А можно узнать, что именно Вам не понравилось. (хочется подводные камни узнать)
  • 0

#8745
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений



Девочки, кто в Теремок ходит или собирается пойти, у мну к вам вопросик)))Как задолго вы вставали на очередь?Оказывается этот садик находится в квартале от работы моего мужа, и он бы мог без проблем ее и отвозить, и забирать, моей 2,5, отдавать планирую в след. году, мне уже сейчас надо записываться?
П.С. Ну про личную симпатию завы я уже поняла, бум стараться)))

Он часный там без записи, пошла туда вчера и записались. Доки на след. неделе.
Цена постилась выше.

Вам просто кррупно повезло! вообще попасть сложно и только по личной записи завед.Потвержденно и ни раз.

Абсолютно согласна-просто зав.была в духе,если ходил муж-то она обычно только с папами и разговаривает :spy: желательно деловой костюмчик,а не джинсы с рубашкой :(
Взнос +помощь еще -приветствуется,ничего себе как взнос вырос :D
  • 0

#8746
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Да в Теремке взнос вырос очень сильно, но будем надеятся, что оплата хоть останется за счет этого такая же. Плюс еще отменили 1 месяц отпуска.
  • 0

#8747
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Да в Теремке взнос вырос очень сильно, но будем надеятся, что оплата хоть останется за счет этого такая же. Плюс еще отменили 1 месяц отпуска.

Да,это важно.Мы просто когда пошли в Ивушку было 30000 тенге,потом 45000 тенге,а потом и 55000 тенге-мы уезжали на полгода и платить круглую сумму за место не хотелось вот и пришлось сменить на 16 садик-ясли.Хотя,все зависит от воспитателя-хороший-дети в садик бегут,плохой-100 причин чтобы не ходить...
  • 0

#8748
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений



Всем добрый день. А кто слышал про частный садик кажется "Аруа" На Чапаева 14. В частном секторе между Виноградова и Калинина.


я была в садике с похожим названием именно в этом районе. категорически не понравилось. не рекомендую. хотя, конечно, лучше самостоятельно съездить и посмотреть.

А можно узнать, что именно Вам не понравилось. (хочется подводные камни узнать)


очень маленькие темные помещения. игровая вообще не понятно, как проветривается, там окон нет. весь пол чем-то мягким застелен - пылесборник. не ясно, как осуществляется уборка. лестница наверх крутая. спальни тоже тесные и кровати двухярусные. в таких условиях, мне кажется, просто не реально не болеть постоянно.
а в остальном вроде бы все нормально - детская площадка имеется, столовая имеется, заведующая сама является педагогом, преподавателем казахского языка.
но впечатление от помещения у меня были такими негативными, что никакими плюсами компенсировать это было нереально.
  • 0

#8749
Дульсиния

Дульсиния
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Мамочки, подскажите, пожалуйста, где этот Теремок находится? Или телефончик дайте. Буду очень признательна :(
  • 0

#8750
Delta.

Delta.
  • Постоялец
  • 451 сообщений




Всем добрый день. А кто слышал про частный садик кажется "Аруа" На Чапаева 14. В частном секторе между Виноградова и Калинина.


я была в садике с похожим названием именно в этом районе. категорически не понравилось. не рекомендую. хотя, конечно, лучше самостоятельно съездить и посмотреть.

А можно узнать, что именно Вам не понравилось. (хочется подводные камни узнать)


очень маленькие темные помещения. игровая вообще не понятно, как проветривается, там окон нет. весь пол чем-то мягким застелен - пылесборник. не ясно, как осуществляется уборка. лестница наверх крутая. спальни тоже тесные и кровати двухярусные. в таких условиях, мне кажется, просто не реально не болеть постоянно.
а в остальном вроде бы все нормально - детская площадка имеется, столовая имеется, заведующая сама является педагогом, преподавателем казахского языка.
но впечатление от помещения у меня были такими негативными, что никакими плюсами компенсировать это было нереально.

Да Вы правы про темные помещения, я тоже это подметил. Но вроде доча ходит и ей пока нравится:( Посмотрим, что будет дальше :)
Спасибо за ответ.
  • 0

#8751
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Мамочки, подскажите, пожалуйста, где этот Теремок находится? Или телефончик дайте. Буду очень признательна :(

находится по Октябрьской между Держинского и Сейфуллина,кстати во дворе напротив есть ясли -сад Елочка,после ремонта вроде ничего так. :)
  • 0

#8752
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений


Мамочки, подскажите, пожалуйста, где этот Теремок находится? Или телефончик дайте. Буду очень признательна :(

находится по Октябрьской между Держинского и Сейфуллина,кстати во дворе напротив есть ясли -сад Елочка,после ремонта вроде ничего так. :)


по-моему, Елочка теперь казахский садик, государственный.
детские площадки у них очень уютные, хорошо оборудованные. и пластиковые окна поставили. и садик находится во дворе.
  • 0

#8753
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Кто ходит в Бахус, как там сейчас дела? Идем с понедельника, доче 2 годика, говорят самая младшая там будет. Не знаю, страшновато как-то.
  • 0

#8754
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Девочки, какие еще есть частные сады в районе Гоголя-Космонавтов?+ - квартал, надо ж записываться уже на очередь.
П.С. Про Теремок я уже поняла, папа наш точно к заве не пойдет, так что потопаем мы с дочей, подожду чуток, пусть группы на этот год сформируются, зава успокоится и пойдем, и будем надеяться на чудо)
  • 0

#8755
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Девочки, какие еще есть частные сады в районе Гоголя-Космонавтов?+ - квартал, надо ж записываться уже на очередь.
П.С. Про Теремок я уже поняла, папа наш точно к заве не пойдет, так что потопаем мы с дочей, подожду чуток, пусть группы на этот год сформируются, зава успокоится и пойдем, и будем надеяться на чудо)

Есть ниже,чуть выше Пастера -космонавтов,вроде Достар называется,в младшей группе классная воспитательница,наша с Ивушки,правда оплата вроде бы 80000 тенге в месяц,но точно не знаю.что касается Теремка,если в этом году хотите пойти,то ждать не надо,только дочу лучше все-таки оставить,сходить самой...
  • 0

#8756
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Кто ходит в Бахус, как там сейчас дела? Идем с понедельника, доче 2 годика, говорят самая младшая там будет. Не знаю, страшновато как-то.

Нормальный садик,ничего к осени все нормально будет...главное чтобы она не давал себя в обиду,да и могла найти общий язык с детками,хотя я думаю,что все нормально,сестренка то старшая есть,есть с кого пример брать... Своего в2 годика отдала,так он в старшую группу просился,не хотел с малышами сидеть :mad:
  • 0

#8757
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений


Девочки, какие еще есть частные сады в районе Гоголя-Космонавтов?+ - квартал, надо ж записываться уже на очередь.
П.С. Про Теремок я уже поняла, папа наш точно к заве не пойдет, так что потопаем мы с дочей, подожду чуток, пусть группы на этот год сформируются, зава успокоится и пойдем, и будем надеяться на чудо)

Есть ниже,чуть выше Пастера -космонавтов,вроде Достар называется,в младшей группе классная воспитательница,наша с Ивушки,правда оплата вроде бы 80000 тенге в месяц,но точно не знаю.что касается Теремка,если в этом году хотите пойти,то ждать не надо,только дочу лучше все-таки оставить,сходить самой...

скажите если не секрет, как зовут воспитательницу? она получается ушла с ивушки? или я попутала всё?
  • 0

#8758
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

скажите если не секрет, как зовут воспитательницу? она получается ушла с ивушки? или я попутала всё?

С Ивушки она давно ушла-нас довела и все,очень жаль было,детки к ней неслись просто-зовут Наталья Григорьевна,скорее всего она в младшей группе.
  • 0

#8759
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений


скажите если не секрет, как зовут воспитательницу? она получается ушла с ивушки? или я попутала всё?

С Ивушки она давно ушла-нас довела и все,очень жаль было,детки к ней неслись просто-зовут Наталья Григорьевна,скорее всего она в младшей группе.

в младшей группе в прошлом году была татьяна Владимировна. мы ушли с ивушки из-за нее, не нравилась она мне и ребенку моему, постоянно врала. а меня бесило прям это и вечно бегающие глаза, обычно такое при изменчивых и лживых показаниях.

расскажу чуть позже вам свою эпопею с другим садом, в который мы ушли после ивушки. это был детский сад "Еркем", что в райое Каменки.
кто собирается отдавать туда своих чад или рассматривает в качестве варианта, то я бы не рекомендовала. поначалу все хорошо, а потом всплывают подводные камни. они конечно есть везде, но важно чтобы они были в переделах допустимого.
  • 0

#8760
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
забыла добавить про ивушку, что в остальном нас сад очень устраивал. условия пребывания и питание там были хорошие, не считая конечно того, что зимой в группе было очень жарко. просто я все таки считаю, что когда ребенок идет в д/с первый раз и в возрасте 2-3 лет, то воспитатель и его качества играют жизненно важную роль!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.