Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#8721
Venush

Venush
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Всем доброго дня!
нам дали направление в садик №10 (шевченко-айманова), далековато от дома. Хотели бы поменять на сад №7 (ауэзова-калинина) рядом с домом.
если будут преложения -обращайтесь в личку
спасибо
  • 0

#8722
Мама Эмиля

Мама Эмиля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

а какая у них зп? :smoke:

где то это уже было... поищите в поиске. Ну думаю тыс 40-50, а хотя от категории зависит конечно.

Сообщение отредактировал Мама Эмиля: 10.06.2010, 16:51:17

  • 0

#8723
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
оо, 15 тысяч - мне кажется многовато.... знакомые давали 2 тысячи в месяц воспитателю..
  • 0

#8724
Оленна

Оленна
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Девочки, всем привет! Подскажите про 23-й садик который возле Казактелекома? А то муж сегодня в акимат ходил за направлением в 42-ой сад, но не дали-говорят по 40 деток в группе. Взял в 23-й, а я что-то так расстроилась, аж руки опустились...(а через поиск почему-то дальше первой страницы не грузит) Спасибо всем, кто откликнется :smoke:

Добрый день!Отличный садик№23 мы только,что закончили.Хорошие повара,компетентные воспитатели и админестрация.В группах хорошо,огороженная территория!Вообщем не бойтесь,думаю Вам и Вашему малышу понравится!Моя до сих пор тоскует по нему.
  • 0

#8725
kuzmanova

kuzmanova
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Здравствуйте! Хочу рассказать про садик, кот. находится в Г. Гиганте, названия не знаю, на 2-х этажном доме висит вывеска "детский сад". Мы живем в пяти шагах от него и по-началу я обрадовалась, что удобно будет сына водить. Но понаблюдав, что там происходит, я своего ребенка точно туда не отдам!
Постоянно слышны крики, ругань, что-то типа " чё валяешься, вставай, достала уже!" и истерический плач ребенка. Первое время, как садик открылся, они гуляли или у нас во дворе или на тер-ии ИЗМИРа, но очень мало, минут 30, от силы, сейчас вообще их не видно. На прогулке ребенок упал, плачет, няни не реагируют, просто наблюдают, на замечание прохожих отвечают: "они каждые пять минут падают, чё постоянно поднимать!?"
Вообщем просто кошмар, мне очень жаль деток, теперь боюсь отдавать ребенка в любой сад, т.к. родители видят улыбающихся воспитателей утром и вечером, и даже не догадываются, что происходит с их детьми в течение дня((
  • 0

#8726
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Видимо сейчас идет добор последних деток в группу, старшая группа выпустилась и теперь картина стала яснее сколько можно брать детей в младшую.

Просто заметьте, что добирают тех кто приходит, а могли бы обзванивать списки если у них такая очередь, что не попасть:rolleyes:

п.с. Лена, а потом вам будет 3,5 и это уже не много другая история :laugh:
  • 0

#8727
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Лена, а потом вам будет 3,5 и это уже не много другая история

Можно поподробнее))
  • 0

#8728
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

п.с. Лена, а потом вам будет 3,5 и это уже не много другая история :rolleyes:

Вот и я про др историю думала ,когда решала отдавать сейчас его в 2,7 или нет ,решила самое время идти!

Сообщение отредактировал Koten'ka: 10.06.2010, 20:55:00

  • 0

#8729
Nina19

Nina19
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
На счет Теремка: запись на новый уч.год начинают с апреля это мне завед.сказала, когда я ей в марте позвонила. А в мае или июне приходишь оплачиваешь вступ.взнос и подписываешь договор, как мед.документы соберете, так в сад.
И все!!! По крайней мере у меня так было. Незнаю по каким принципам она кого-то берет, кого-то нет. Нам с первой встречи сказала возмем.
Никакой очереди я не стояла и заранее за несколько лет не записывалась.
  • 0

#8730
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Здравствуйте! Хочу рассказать про садик, кот. находится в Г. Гиганте, названия не знаю, на 2-х этажном доме висит вывеска "детский сад". Мы живем в пяти шагах от него и по-началу я обрадовалась, что удобно будет сына водить. Но понаблюдав, что там происходит, я своего ребенка точно туда не отдам!
Постоянно слышны крики, ругань, что-то типа " чё валяешься, вставай, достала уже!" и истерический плач ребенка. Первое время, как садик открылся, они гуляли или у нас во дворе или на тер-ии ИЗМИРа, но очень мало, минут 30, от силы, сейчас вообще их не видно. На прогулке ребенок упал, плачет, няни не реагируют, просто наблюдают, на замечание прохожих отвечают: "они каждые пять минут падают, чё постоянно поднимать!?"
Вообщем просто кошмар, мне очень жаль деток, теперь боюсь отдавать ребенка в любой сад, т.к. родители видят улыбающихся воспитателей утром и вечером, и даже не догадываются, что происходит с их детьми в течение дня((


очень похоже на Апельсин. Сейчас у вас не гуляют, потому что на территории садика оборудовали хорошую площадку. ругань и грубость - это, конечно, огорчает. Но рассчитываю на то, что если моего ребенка там будут обижать, то он об этом расскажет. Или фразочки ругательные станет повторять, отслеживаю. Пока говорит, что воспитателей любит, матом не ругается.
насчет падений - если у меня ребенок падает, я обычно его не поднимаю, сам встанет - криминала не вижу. Хотя, может, другие родители действуют иначе.
спасибо за ваш отзыв, будем бдить.
Но в целом страхи ваши, мне кажется, напрасны. Если ребенка будут обижать, он об этом поспешит сообщить маме, ИМХО. Вот если, к примеру, сосисками кормят или полы не моют, или к школе готовят плохо - вот такие моменты намного сложнее отследить...
  • 0

#8731
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

На счет Теремка: запись на новый уч.год начинают с апреля это мне завед.сказала, когда я ей в марте позвонила. А в мае или июне приходишь оплачиваешь вступ.взнос и подписываешь договор, как мед.документы соберете, так в сад.
И все!!! По крайней мере у меня так было. Незнаю по каким принципам она кого-то берет, кого-то нет. Нам с первой встречи сказала возмем.
Никакой очереди я не стояла и заранее за несколько лет не записывалась.


а вступительный взнос какой? а вот, уже нашла. немаленькая сумма! Но примем к сведению.

Сообщение отредактировал February: 11.06.2010, 00:58:04

  • 0

#8732
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений


Здравствуйте! Хочу рассказать про садик, кот. находится в Г. Гиганте, названия не знаю, на 2-х этажном доме висит вывеска "детский сад". Мы живем в пяти шагах от него и по-началу я обрадовалась, что удобно будет сына водить. Но понаблюдав, что там происходит, я своего ребенка точно туда не отдам!
Постоянно слышны крики, ругань, что-то типа " чё валяешься, вставай, достала уже!" и истерический плач ребенка. Первое время, как садик открылся, они гуляли или у нас во дворе или на тер-ии ИЗМИРа, но очень мало, минут 30, от силы, сейчас вообще их не видно. На прогулке ребенок упал, плачет, няни не реагируют, просто наблюдают, на замечание прохожих отвечают: "они каждые пять минут падают, чё постоянно поднимать!?"
Вообщем просто кошмар, мне очень жаль деток, теперь боюсь отдавать ребенка в любой сад, т.к. родители видят улыбающихся воспитателей утром и вечером, и даже не догадываются, что происходит с их детьми в течение дня((


очень похоже на Апельсин. Сейчас у вас не гуляют, потому что на территории садика оборудовали хорошую площадку. ругань и грубость - это, конечно, огорчает. Но рассчитываю на то, что если моего ребенка там будут обижать, то он об этом расскажет. Или фразочки ругательные станет повторять, отслеживаю. Пока говорит, что воспитателей любит, матом не ругается.
насчет падений - если у меня ребенок падает, я обычно его не поднимаю, сам встанет - криминала не вижу. Хотя, может, другие родители действуют иначе.
спасибо за ваш отзыв, будем бдить.
Но в целом страхи ваши, мне кажется, напрасны. Если ребенка будут обижать, он об этом поспешит сообщить маме, ИМХО. Вот если, к примеру, сосисками кормят или полы не моют, или к школе готовят плохо - вот такие моменты намного сложнее отследить...

Блин,не понравились мне такие отзывы :rolleyes: хочется верить,что Вы утрируете...Дочка бы мне сказал,она сдаёт всё в мельчайших подробностях.При этом ей все добрыми там кажутся..да...Сомнительная информация... :laugh:
  • 0

#8733
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

девочки подскажите садик в который берут с годика, как то по телеку видела про садик Слоники- помойму, кто туда ходит? если ли другая альтернатива?


вы в курсе, сколько стоят Слоники? Дороговато...
  • 0

#8734
*gorgeous**

*gorgeous**
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Уважаемые мамочки!
Прошу вас ответить на несколько вопрос относительно ваших любимых чад и детских садов. Это поможет мне сформировать модель идеального детского сада для дальнейшей ее релизации.
Буду очень благодарна.
1. С какого и по какой возраста ваши дети ходят\будут ходить в детский сад.
2. Какому детскому саду вы отдаете предпочтение: частному или государственному, и почему.
3. желаемое количество детей в одной группе
4. приветствуете ли вы разделение детей в разные группы по половому признаку?
5. и последнее: прошу вас написать чему бы вы хотели чтобы ваших детей научили в детском саду. каким должен быть преподаватель. вообщем, буду рада любой любой информации.
  • 0

#8735
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Мамочки нужны отзывы о 32 ясли саде, на Механке, по Магнитной ул, Турксиб район. Может кто дитя туда водит? Питание, воспитателя и тд.

Ищу информацию о 32-ом садике. Пока нашла только аналогичный вопрос. Очень надеюсь найти отзывы.
  • 0

#8736
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Уважаемые мамочки!
Прошу вас ответить на несколько вопрос относительно ваших любимых чад и детских садов. Это поможет мне сформировать модель идеального детского сада для дальнейшей ее релизации.
Буду очень благодарна.
1. С какого и по какой возраста ваши дети ходят\будут ходить в детский сад.
2. Какому детскому саду вы отдаете предпочтение: частному или государственному, и почему.
3. желаемое количество детей в одной группе
4. приветствуете ли вы разделение детей в разные группы по половому признаку?
5. и последнее: прошу вас написать чему бы вы хотели чтобы ваших детей научили в детском саду. каким должен быть преподаватель. вообщем, буду рада любой любой информации.


1. С 2-х лет
2. частный. потому как маленьким деткам нужен индивидуальный подход - горшок, накормить с ложки, если не ест, на ручки взять, когда плачет. плюс меньшее количество детей в группах да и не берут в этом возрасте в государственные
3. от 5 до 20
4. нет
5. сказки, песенки, стихи на родном языке, вежливые слова, цвета, навыки работы с пластилином, красками. в этом возрасте (до 3-х лет) достаточно.
  • 0

#8737
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

1. С какого и по какой возраста ваши дети ходят\будут ходить в детский сад.

С 3-х лет.

2. Какому детскому саду вы отдаете предпочтение: частному или государственному, и почему.

Не имеет значения, главное, чтобы отвечал всем моим требованиям.

3. желаемое количество детей в одной группе

15-20

4. приветствуете ли вы разделение детей в разные группы по половому признаку?

категорически нет

5. и последнее: прошу вас написать чему бы вы хотели чтобы ваших детей научили в детском саду. каким должен быть преподаватель. вообщем, буду рада любой любой информации.

обязательно языки-англ. и еще один на выбор, грамотная русская речь, без слов-паразитов и грамм. ошибок, хореография, логопед, музыкальные занятия, ЛФК, групповые игры, танцы, творчество, подготовка к школе, возможно за доп. плату.
  • 0

#8738
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
сходили мы сегодня в 93 школу. Сидят они в спортзале, вход со двора школы. Принимает комиссия 2 раза в неделю, понедельник и пятницу, с 10 до 13 :00. Народа достаточно, но так как сидит большое количество принимающих, то очередь движется быстро.
Наша очередь в 89 садик уже подошла :rotate: :fie: , но так как нам туда уже не надо, сказали прийти в августе, нам поменчют очередь - сказали, что поменять очередь без проблем, никто лишать не будет. Ну и до августа сказали подумать насчет 89, место пока за нами.
Вот так.. в Орбите этот садик чуьт ли не из окон был виден, а теперь оущение, что как до Луны..
  • 0

#8739
БланкаСПолосками

БланкаСПолосками
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Коржик(а), значит, я вас видела)))

сегодня тоже ходила, нашу очередь в 79 сад тупо потеряли((( нет в списках, а вставали два года назад. теперь придется еще ждать, пока они в архивах поищут. Но предчувствия нехорошие(( хотя тетечки сидели вполне адекватные

сейчас направления дают тем, кто с 200 года стоит, не позже, и в 79 только в казахской группе места остались (в рус - уже 38 деток), так что будем таки частные сады смотреть
  • 0

#8740
Мама Эмиля

Мама Эмиля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Уважаемые мамочки!
Прошу вас ответить на несколько вопрос относительно ваших любимых чад и детских садов. Это поможет мне сформировать модель идеального детского сада для дальнейшей ее релизации.
Буду очень благодарна.


1. С какого и по какой возраста ваши дети ходят\будут ходить в детский сад.
3 года 2 мес.
2. Какому детскому саду вы отдаете предпочтение: частному или государственному, и почему.
без разницы главное преподавательский состав и уход за ребенком.
3. желаемое количество детей в одной группе
не более 18-20
4. приветствуете ли вы разделение детей в разные группы по половому признаку?
однозначноНЕТ!
5. и последнее: прошу вас написать чему бы вы хотели чтобы ваших детей научили в детском саду. каким должен быть преподаватель. вообщем, буду рада любой любой информации.
Я считаю не стоит перегружать детей множеством языков... Англ. и Каз. будет достаточно. Развитие должно быть всесторонним, хорошобы если бы преподаватели придерживались методики Монтесори - воспитание любовью и процессе игры:rotate: Но не смотря на то, что этой методике болше сотни лет (с 1906года) многие работают по совковой методике. Но в первую очередь это ВСЕСТАРОНЕЕ развитие ребенка.
Для каждой мамы ее ребенок особенный, каждая мама хочет ЛУЧШЕГО отношения к своему чаду, не важно будет то гос. садик или частный.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.