Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#821
K-Rinat

K-Rinat
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Прессу подтянуть

Я являюсь представителем прессы и готов вмешаться и довести до логического конца это безобразие. главное - решиться родителям. иначе фиг что изменишь.

Сообщение отредактировал K-Rinat: 24.07.2007, 20:57:50

  • 0

#822
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
с прессой хороший вариант, тем более на форуме наверняка всплывет, что это не единичный случай.
  • 0

#823
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
ок. спасибо.
после выздоровления пойдём разбираться, а если не поможет, то будем уже обращаться в прессу-спасибо

вообще какой ужас твориться в их закрытом пространстве.
и ладно это было в простом гос садике, откуда мы ушли после пустых скандалов, а тут ведь платим не маленькие деньги и опять такая же ситуация.

K-Rinat, спасибо за предложенную помощь, я буду иметь в виду.

и ведь что удивительно: дети молчат дома родителям об унижениях и побоях, родители не расспрашивают или родителям всё равно????или просто родители не ожидают такого от людей и не расспрашивают детей, а дети забывают всё быстро и потому не говорят родителям.
  • 0

#824
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
может вам стоит еще поговорить с родителями других деток в этой группе? когда на воспитателя будет жалоб больше, чем одна, отдачи тоже будет больше. а так действительно могут списать на то, что "ребенок придумал" и "мамаша взбалмошная". ну или найти еще пачку отговорок.
  • 0

#825
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
постараюсь выловить кого нибудь вечером, когда детей забирают
и поговорю
  • 0

#826
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

и ведь что удивительно: дети молчат дома родителям об унижениях и побоях, родители не расспрашивают или родителям всё равно????или просто родители не ожидают такого от людей и не расспрашивают детей, а дети забывают всё быстро и потому не говорят родителям.

вряд ли дети забывают, просто возможно боятся...
  • 0

#827
K-Rinat

K-Rinat
  • Свой человек
  • 527 сообщений

вряд ли дети забывают


вот это точно - у детей инстинкт самосохранения развит высоко, и они прекрасно знают, что завтра придут туда же и если нажалуются - то получат еще больше.
  • 0

#828
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Нда, морально начинаю готовиться к предстоящим проблемам. Вот как бы так вдолбить своему маленькому человечку в голову, что руку поднимать на него не имеет права ни один живой человек, что если с ним взрослые в саду ведут себя не так, как с другими детьми - то это неправильно, что бояться надо праведного гнева только мамы с папой, а никак не чужой тети, что если имеет место все вышеперечисленное - то обязательно надо сообщать родителям.
TutaTama - держите, пожалуйста в курсе событий. Такой опыт разборок может кому-то потом очень пригодиться (не дай бог, конечно).
  • 0

#829
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
TutaTama, почитала я тут вашу историю, честно говоря волосы дыбом встали. Скажите, а в каком это садике, а то мы тут собираемся устраиваться в сад и несколько вариантов прсматриваем. Не хочется, чтобы такое грозило нам. А насчет того, что К-Ринат предлагает помошь, то я бы наверное точно воспользовалась и вообще таких воспитателей нужно убирать от детей. Бедные детки, что они испытывают, только страх, что могут быть побиты, а ведь все это остается если не в памяти, по в подсознании точно. Действуйте, это все стоит того. И скжите плииз где такое происходит.
  • 0

#830
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
ну, первый сад из которого мы сбежали был обычным госуд ранше 256, а сейчас вроде 80, нахся в орбите, рядом с 60 школой, но Вы туда не пойдёте само собой
воспетка была Толкын Канатаевна -оч жестокий человек, она по образованию преподаватель казахского языка, а уравновешааного преподавателя каз языка в школах и университете я ни разу не встретила за всё время учёбы
(не в обиду никому будет сказанно, тк говорю личное мнение, основанное на лич опыте)


второй сад тоже в орбите, но уже частный
  • 0

#831
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

и ведь что удивительно: дети молчат дома родителям об унижениях и побоях, родители не расспрашивают или родителям всё равно????или просто родители не ожидают такого от людей и не расспрашивают детей, а дети забывают всё быстро и потому не говорят родителям.

Бывает, что воспитатели запрещают детям рассказывать чтолибо родителям. У нас (в д/саду, куда ходила дочка) такое было: "если будете жаловаться, ..." и далее угрозы.
  • 0

#832
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
да, про такое я знаю
но тут дочка не говорила про запугивание
  • 0

#833
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Ну, в Орбиту мы точно не поедем, хоется верить, что таких воспитателей больше нет нигде.
  • 0

#834
Капризуля

Капризуля
  • Частый гость
  • 70 сообщений

да, про такое я знаю
но тут дочка не говорила про запугивание


Очень Вас понимаю, у меня тоже была такая ситуация, и разговор с заведующей не помог, пришлось поговорить с воспиталкой в жесткой форме и забрать свое дитя из этого злосчастного садика. Другого выбора не было, до сих пор доча вспоминает эту Марьям тате, как страшный сон, а в сторону своего бывшего садика до сих пор ходить не хочет. :(
  • 0

#835
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений
А никто не ходит в садик по Клочкова-Габдуллина? Там два садика, один государственный, другой частный.... Меня интересует частный, все-все-все....
  • 0

#836
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений
И еще, никто не знает, есть ли у нас в Алматы детский реабилитационный центр для часто болеющих деток. Знаю в Астане такой есть, режим и методика развития стандартная, как в обычном садике, только еще процедуры для повышения иммунитета...
  • 0

#837
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
TutaTama, мне кажется здесь заявление надо писать веерно(весь список сразу указывается в шапке)
- заведующей
- районо
- полицию (это вообще то уголовнонаказуемое деяние если конечно доказать удастся)
- несколько скандальных сми

Конечно всем можно сразу по списку и не разносить, но пусть зава попробует, зная что информация просочилась серьезно, не принять мер.
Но вообще, если в садике такое позволяется, значит сама заведующая смотрит на такие вещи сквозь пальцы и нет гарании, что следующая воспитатель такой же не окажется.

На счет СМИ, за это дело возьмутся только если будут какие то доказательства Ваших слов, другие недовольные родители, ну или (а лучше то и то) - заявление в полицию.

#838
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Кто знает про садик "Даулет", который находится в районе Кооптехникума? И какие еще есть приличные сады в районе Орбиты
  • 0

#839
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений

А никто не ходит в садик по Клочкова-Габдуллина? Там два садика, один государственный, другой частный.... Меня интересует частный, все-все-все....

Про них уже писали. Aset-E называется. Тут на ЦТ только положительные отзывы.
Я была там (смотрела в качестве кандидата на садик). Очень красиво, хорошая территория, все ухожено, хорошие качели-карусели, заведующая тоже такая активная женщина.
Запись по своей очереди, не по акимату, оплата 35 тыщ сейчас, берут деток с 3 лет.
  • 0

#840
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
Спасибо, Silk
как мы вылечимся, так пойдём и разберёмся
сообщу потом
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.