Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#781
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
zluka, а что мешает перевестись в другой детский сад?
мы ходили в Лидер (Жумалиева 55), в начале года подписали договор на 20 тыщ тенге на учебный год, зимой аналогично подняли стоимость на 5000 - пришлось перезаключать договор. не знаю будут ли поднимать дальше, но 25 это не 40, может в наш сад переведетесь?
  • 0

#782
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

есть кто в 20м садике что на аблай-хана ^ жамбыла?
сдал туда своих пацанов 2 и 4 года. вроде неплохо, после капремонта, всё свеженькое.

Мы ходили в этот садик, пока он не закрылся на капремонт. Очень хороший сад.
  • 0

#783
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

ZHETISU, а на район проживания там смотрят?

мне близко к работе, думала может туда ребенка определить...

домашний адрес записали, мы вроде как раз к ним и относимся по району
хотя наверное это не главное... думаю очень оценят мат. помощь в виде денег на ремонт или игрушек :eek:
  • 0

#784
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
2 MonAmiОбычный садик, не элитный. Есть дети знакомых, которые туда ходят, вроде им нравится.

Знаю, что есть садики намного хуже. Сами весной в такой попали (по рекомендации кстати). Ребенок был в шоке, с дикими воплями водили туда ровно 2 недели. Потом месяц сильно болела, хотя в принципе простудным заболеваниям не подвержена. Думаю, что это из-за стресса. Ни с кем не хотела играть, хотя очень общительная. С детьми там на улице не гуляют вообще, хотя бы раз в день. Пить практически не дают, если и дают то только кипяченную воду горячую из чайника. Сад переполненный. Дети предоставлены сами себе, воспиталка волосы на себе рвет, кто-то плачет, кто посильнее бъет других детей. Нет такого, чтобы занять какими то развивающими играми или просто вытащить детей на улицу гулять, чтобы они с ума не сходили в 4-х стенах. Последней каплей было, когда мой ребенок сказал, что воспитатель ее ударила. Я пришла туда днем, увидела этот бедлам, высказала все воспиталке и забрала документы. :eek:
  • 0

#785
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений

zluka, а что мешает перевестись в другой детский сад?
мы ходили в Лидер (Жумалиева 55), в начале года подписали договор на 20 тыщ тенге на учебный год, зимой аналогично подняли стоимость на 5000 - пришлось перезаключать договор. не знаю будут ли поднимать дальше, но 25 это не 40, может в наш сад переведетесь?

А можно поподробнее про ваш садик? Его координаты, какие условия, по сколько человек в группе, оплата и т.д.
  • 0

#786
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
MODERATORIAL [MercEdes]
Объеденила 2 темы про детские сады, т.к. перекликаются


#787
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

А можно поподробнее про ваш садик? Его координаты, какие условия, по сколько человек в группе, оплата и т.д.

Находится на Советской-Жумалиева (это в районе Байзакова), в группе примерно по 25 детей (много), оплата была 20, зимой подняли до 25, на новый учебный год может еще поднимут. Развозка 5-7 тысяч. В целом садик на четверку, может даже с минусом. Питание по разному, иногда варят "суп из пакетов" вместо нормального горячего, на обещанный полноценный полдник дают часто только печенье или конфеты. Летом работает бассейн (ежедневно). Мы вынуждены сейчас уйти из этого д/сада, т.к. у них нет возможности развозки в наш район летом (не набралось достаточное количество детей) :D
  • 0

#788
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Ounce, а развозка означает что они развозят по домам вечером и забирают утром? А как вам там воспитатели? Иеще хотела спросить, а ребенок ваш там болел? Я конечно понимаю, что это индивидуално насчет болел или нет, но все равно хотелось бы узнать. Мы получается живем недалеко от этого садика. Все думаю об этой перспективе на этот год.
  • 0

#789
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Ounce, а развозка означает что они развозят по домам вечером и забирают утром? А как вам там воспитатели? Иеще хотела спросить, а ребенок ваш там болел? Я конечно понимаю, что это индивидуално насчет болел или нет, но все равно хотелось бы узнать. Мы получается живем недалеко от этого садика. Все думаю об этой перспективе на этот год.

Да, вечером привозят к дому, утром забирают из дома и везут в садик. Воспитатели разные, видели наверное мою тему о том, что дети разбили стекло автомобиля и одна воспитательница пыталась с родителей собрать деньги на ремонт этой машины (спасибо директору, понимающая женщина). А вторая воспитательница очень хорошая. Моя дочка с 2х лет ходит в разные садики, уже адаптировалась, поэтому болела не больше чем раньше. Но больных детей принимают, дают им в группе таблетки, сиропчики - что принесешь. Сходите посмотрите, телефон 682941, но не нужно верить всему что там расскажут:) Например, обещанный английский у нас был только неделю.
Да, забыла сказать, здесь в одном здании школа и детский сад, оба называются "Лидер", но это не имеет отношение к Лидеру в Орбите. Расскажите потом что и как.
  • 0

#790
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Ну вот мы и в детский садик ходим, нравится пока, еще в ясельках деток мало. Сынуля вроде нормально ходит, пока по пол дня ходим, привыкаем так сказать. Подскажите сколько для привыкания в самый раз, а то слышала что детки допривыкаются и не хотят на целый день оставаться. :)
  • 0

#791
s@lt@

s@lt@
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Мы дней 7-10 ходили до сна, потом еще столько же сразу после сна забирали. Иногда чуть раньше, иногда чуть позже. Потом через раз стали забирать ближе к 18-00. И через месяц ходили полноценно весь день. Правда на каждом этапе привыкание было нелегким: доча отказывалась ложиться спать на тихий час, говорила что сейчас заберут. Но воспитатели молодцы, не настаивали и не ломали ее сразу. Она сама в начале одетая в игровой комнате на диванчике засыпала - тихо ведь, нитко не шумит. Потом и к кроватке привыкла.
  • 0

#792
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
а кто знает хорошие дет.сады в районе первой алматы? подскажите :)
  • 0

#793
Yog

Yog
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
здесь есть кто-нибудь кто водит свою ляльку в 66 логопедический садик в Аксае 3?
  • 0

#794
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Подскажите садик, куда можно будет дочу с 2 лет отдать. Сейчас пока 1,4 нам, к весне б подыскать. Район чтоб не выше Калинина и не дальше Суйфуллина. Живем в районе Саяхата, возить, конечно, не проблема, но мотаться через весь город не хотелось бы... :D
  • 0

#795
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
А какие хорошие садики есть в районе Сатпаева-Розыбакиева, подскажите кто знает :-/
Почитав тему, узнал, что все садики переполнены, хотим отдать сына в 2 годика, сейчас ему 1,7, реально ли это ?
  • 0

#796
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
моя в шоке! :-)
доча рассказала, что её мальчик толкнул с мотоцикла и она плакала от боли и обиды.
я её спросила, поругали ли мальчика, а она сказала , что его поругали и побили по лицу
родители платят за садик 35000 чтобы их детей там били...ещё и по лицу
  • 0

#797
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

доча рассказала, что её мальчик толкнул с мотоцикла

не поняла, что за мотоциклы в детском саду :-)
А по теме, часто задумываюсь о том, что нет больших отличий в отношении к детям нет между гос. и частными садиками.
  • 0

#798
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

доча рассказала, что её мальчик толкнул с мотоцикла

не поняла, что за мотоциклы в детском саду :-)
А по теме, часто задумываюсь о том, что нет больших отличий в отношении к детям нет между гос. и частными садиками.

игрушечный маленький мотоцикл

про то, что нет отличий ТОЧНО подмечено.
  • 0

#799
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
2 TutaTama
Аналогичная ситуация в дет.саду Акжол. С 1 сентября оплата за удовольствие посещать дет.сад составит 35000 тг.

Блатные воспитатели, однообразное питание - лето на дворе дети за все время один раз фрукты ели, медики, не следящие за тем, чтобы больные дете НЕ приходили в сад.
Редки выгулы детей зимой. В общем уходить мы собрались из Акжола.

Такое ощущение, что воспитателей понабрали "своих", все прикрывают друг друга.

Мой пацан неоднократно жаловался на плохое обращение воспитателей.

При всем при этом, численность группы составляет свыше 30 человек.
  • 0

#800
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Сегодня мне объявили, что сад наш работает до 17.00 и дежурных групп не будет! А как в других садах? Неужели у всех родителей есть возможность забирать детей до конца рабочего дня?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.