Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#8361
Nevestochka

Nevestochka
  • Гость
  • 44 сообщений
А насчет строгости. Детей обучать и воспитывать нужно в любви и ласке. Дети за этим и пришли в этот мир, чтобы любить и дарить любовь. Строгость не вызывает у ребенка желания учиться. Вспомните сами были ли у вас интерес и желание к изучаемому предмету в школе, если учитель был строгий? наверняка, многие скажут "нет". К ней водят детей для того, чтобы она привила любовь, пробудила интерес к обучению. Это потом на протяжении всей жизни будет. Некоторые люди потому и учиться не любят и не хотят, потому что не вызвали у них интереса к процессу обучения в раннем детстве педагоги и родители.
А по поводу того, что не кричит. Так не хватало ей еще и кричать на детей.
  • 0

#8362
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

А насчет строгости. Детей обучать и воспитывать нужно в любви и ласке. Дети за этим и пришли в этот мир, чтобы любить и дарить любовь. Строгость не вызывает у ребенка желания учиться. Вспомните сами были ли у вас интерес и желание к изучаемому предмету в школе, если учитель был строгий? наверняка, многие скажут "нет". К ней водят детей для того, чтобы она привила любовь, пробудила интерес к обучению. Это потом на протяжении всей жизни будет. Некоторые люди потому и учиться не любят и не хотят, потому что не вызвали у них интереса к процессу обучения в раннем детстве педагоги и родители.
А по поводу того, что не кричит. Так не хватало ей еще и кричать на детей.

ни кто на вас не клевечет, если вы считаете, что так не было, я извенилась, а если вы этого не заметили, то это проблемы с вашей внимательностью.
строгость - это не истеричность и злоба, и уровень дисциплины, дети ходят с удовольствием и очень любят ЛА, многие по сей день к нам заходят и скучают, если лично вам не подошла методика и педагог, не надо обобщать, чесное слово вы первая, кто так отозвался о нашем педагоге, за все пять лет работы. Все, тема закрыта, у меня прям сложилось впечатление, что вы вообще сюда пришли, что бы только нам высказать свое недовольство. 18 сообщений и большая часть против нас, займитесь чем-нибудь другим
  • 0

#8363
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Unonaне надо себя накручивать,детский садик это всего лишь одна из ступенек-потом школа.В садике ребенок должен научится подчиняться расписанию,порядку,общаться с другими детками и т.д.Не факт,что выгоднее чтобы все более,будут открывать окна,можно заболеть,если придет кто-то с инфекцией.В садиках окна действительно открывают,когда дети на прогулке.Просто ваша доча так как и многие немного повзрослеет и будет вести себя по другому.Ведь детям не легко в садике.кто привык,что он дома король,а в садике он такой же как и все и никаких поглажек :D
Так как мы ходили в 3 садика,то скажу в гос.садике обычно всем фиолетово,особо не напрягаются(это подтвердили и все подруги),так как деток много и справиться со всеми просто не реально.Воспитатель играет очень важную роль в яслях.У нас были очень хорошие,мой просто очень хотел в садик,а вот в 6 лет,категорически отказывается-не нравится воспитатель.
  • 0

#8364
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений


К минусам Апельсина добавлю еще один. но это не мое мнение, а Lucky Planet - не достаточно хорошая подготовка к школе. Но лично я пока не имела возможности составить свое мнение об этом, да и не скоро эта возможность предоставится, так как ребенок в младшей группе. А там, быть может, ситуация и исправится.

February,к нам в группу наконец-то пришел ещё один педагог,поэтому пока не буду наговаривать про плохую подготовку,подожду результатов.А телек они не разрешают детям смотреть:даже когда одна девочка диск принесла и просила включить,наотрез отказались,мне дочка пожаловалась.
П.С. Я не планета,я родитель :D


ой, извините. точно, lucky parent :spy:
хорошие новости, что не используют телевизор, я рада.
  • 0

#8365
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

February, так ваш ребетенок в "Апельсине"?


да, с этой недели начали ходить. все нравится.
  • 0

#8366
Lento4ka

Lento4ka
  • Гость
  • 39 сообщений

Ну много не могу рассказать, только то чем подруга делилась. Садом довольны, восптатели терпеливые, она перевела дочку из обычного муниципального сада и говорит, что сразу видно детьми занимаются, прогресс на лицо. Кроме того там есть бассеин, детей обучают плаванию. Один минус деток надо забирать в 17.00 часов. Удачи!

Только заведующая почему-то говорит, что набора у них нет никакого.


Для меня это тоже загадка :D , так как не далее как в четверг на прошлой неделе мы ездили на консультацию. И кроме нас там человек 7 сидело в очереди. Завтра в качестве экпериманта позвоню! Отпишусь.
  • 0

#8367
Dio$a

Dio$a
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Всем привет! Сегодня заезжали поговорить с завой 22 садика и на сад посмотреть.Нас категорически не пустили посмотреть группу и вообще немного грубовато отправила в районо, мол они там все решают, она ничего не может. Мы планируем попасть в 22, а точнее перед тем как делать все возможное чтоб туда попасть, хотелось бы узнать, действительно, как говорит зава, там детей 50 по списку? как дела обстоят с игрушками, горшками? светлые ли комнаты у самых маленьких? Как воспитатели? Есть кто уже попал в малышковую группу в этом году?
И такой вопрос, а во всех гос.садах детей под 40 человек в группах?

ДВ! Мы ходим в 22-й садик уже 6 мес. Действительно, зава не очень вежливая мадам и разговаривать лишний раз не будет, сразу отправляет за ворота. У нас младшая группа, по-моему человек 35 зачисленно, ходят постоянно только около 20, мы вообще за эти полгода ходили по одной неделе в месяц, остальное болели.Игрушек вроде хватает, да и детки многие приносят из дома с собой (правда ломают сразу), горшок мы принесли свой т.к. наш мелкий до унитаза не дотягивается, а у них там унитазы детские, раскладушку тоже принесли свою, сказали, что вроде кроватей не хватает (хотя думаю, что вранье), каждые 3 мес. просят купить разные мелочи для сада. Говорят, что в казахской группе около 50 чел. Вообщем, возникла дилемма оставлять ребенка в саду или нет. Если не посещаешь садик по каким либо причинам, коммунальные оплачивать необходимо в любом случае и они никак не возвращаются. (получается за мес. 17500, из них за еду в день 270 тенге, остальное коммунальные) мы вот не ходим в сад по 3 недели, а платим 14-15 тыс. :-) Вообще мнение нашего лечащего врача такое: садику выгодно, что коммунальные платят, а посещаемость низкая. Поэтому принимают детей недолеченных, не раз сталкивались с тем, что на носу утренник, а мы болеем, звонит воспитательница и говорит: приходите, я ей объясняю, что у нас температура, кашель, а она ну ничего страшного, вдруг температура спадет :laugh: ну вот после таких слов конечно начала делать выводы...
  • 0

#8368
Дульсиния

Дульсиния
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений




А мы ходим в детский садик "Капельки счастья" нам очень нравится, воспитатели на руках носят!!!!!)))))))


Кого носят воспитатели на руках?! Детей,родителей? или всех сразу :laugh:
пардон не удержалась, выразились бы как-то яснее про сад :p


Ну так Деми расскажет про "Капельку счастья" или нам всем остается догадываться? :D

была же уже информация о "Капельках счастья" . В основном негативная: персонал во главе с заведующей курит на территории , занимаются только развивющими играми и еще что-то не очень позитивное.Хотя помещение у них приличное и даже есть несколько шкафчиков для детей.Может быть и носят детей на руках: оплата у них приличная...

Обращаюсь к СЛОВАРИКУ: "А вы сами были в этом саду? Вы сами-то верите тому, что написали? :D Что-то позитивную информацию по несколько раз никто не повторяет здесь, а как только что-то "негативненькое" замелькало, так не ленитесь и сто раз повториться..."
Я вожу своего ребёнка в Капельки счастья почти с самого их открытия. Честное слово обидно читать то, что не является действительностью.... :) Начиная с "курящего персонала с заведующей вместе"- враньё полное.... Они что по вашему ненормальные??? тогда мы родители кто??? :)
По поводу шкафчиков: не поленилась специально посчитала, их там 12 в раздевалке для младших детей и 9 в раздевалке для старших!!! (это по-видимому и есть "несколько"???)
И касаемо "занимаются только развивающими играми". НЕ ТОЛЬКО! И в свободные игры дети играют, и бегают, прыгают, "кашу из песка варят", и на турниках, и рисуют и лепят....и пр.
Да, развивающим играм отдают предпочтение...ну, разве это плохо? Одним махом двух зайцев убивают!!!
А то, что к детям отличное отношение - это 300% даю! И, кстати, оплата у них как у большинства - 50.000 + 5.000 развозка. А вообще я считаю так, чтобы достоверную ИНФО о саде получить, надо спрашивать у тех родителей, кто уже водит туда детей, и не слишком-то опираться на то, что пишут здесь. :-)
  • 0

#8369
dauzhan09

dauzhan09
  • Постоялец
  • 339 сообщений
какие отзывы о Дочках Сыночках,люди???
  • 0

#8370
Nevestochka

Nevestochka
  • Гость
  • 44 сообщений
кто-нибудь бы фото снаружи этого Центра Дочки-Сыночки разместил. Ну точно похоже на какое-то тайное общество!
  • 0

#8371
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

кто-нибудь бы фото снаружи этого Центра Дочки-Сыночки разместил. Ну точно похоже на какое-то тайное общество!


это шрр, вам в другую тему
  • 0

#8372
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

какие отзывы о Дочках Сыночках,люди???


а у них тоже есть садик?
  • 0

#8373
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
100%, что нет, это шрр с 1 до школы, в услугах у них тема есть
  • 0

#8374
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Девочки, кто-нибудь есть с 53-го садика? Мы вообще с 1-го июня в Кенес идем, но 53-й к дому близко, а в Кенес надо будет возить ребенка, что по нашим пробкам не есть гуд. Так что если, когда начнется распределение, мы попадем в 53-й садик, будем переводить (хоть и с потерей денег :laugh: в Кенесе). Тем более не хотелось бы менять, как говорится, шило на мыло. В принципе, когда я была с разведкой в 53-м очень понравилась территория, внутри тоже уютненько, воспитательницы вроде адекватные, но изнутри всегда лучше видно...С нетерпением жду отзывов :-)
  • 0

#8375
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений
[quote name='Dio$a' date='28.05.2010, 01:20' post='13432089']
[ДВ! Мы ходим в 22-й садик уже 6 мес. ..... мы вообще за эти полгода ходили по одной неделе в месяц, остальное болели.Игрушек вроде хватает, да и детки многие приносят из дома с собой (правда ломают сразу), горшок мы принесли свой ...., раскладушку тоже принесли свою, сказали, что вроде кроватей не хватает (хотя думаю, что вранье), каждые 3 мес. просят купить разные мелочи для сада. Говорят, что в казахской группе около 50 чел. Вообщем, возникла дилемма оставлять ребенка в саду или нет.




И что вы решите? останетесь или уйдете? и почему выбор пал именно на 22-й?

у меня душа лежит к бахусу, но оплата тяжеловата, а мама прям настаивает на 22-м, как заговоренная...
  • 0

#8376
Soul-03

Soul-03
  • Гость
  • 20 сообщений

Жнуля, прекрасно вас понимаю. Воспитатель, которая проводит с детьми весь день в этом садике имеет достаточный опыт, хорошо общается с детьми. Таких бы воспитателей побольше в ДС. Но вам стоит обратить особое внимание на занятия по раннему развития, которые оставляют желать лучшего. Их проводит Любовь... (не могу вспомнить отчество). И, конечно, вам бы не плохо было бы потребовать утеплить полы, решить вопрос с детской площадкой. Но самое главное, попросите не впускать посторонних людей в детский сад. Ведь даже в самом запущенном государственном ДС, не заходят посторонние родители с детьми в помещение поиграть. А в остальном, удачи!


Здравствуйте
заведущую зовут Любовь Александровна, а на счет полов, чтобы постелить ковралан, то на это мне ответили, что в детских садах нельзя стелить ковралан, т.к. его ничем не обработаешь. Вопрос с детской площадкой уже решается, просто не все сразу. Ведь Москва тоже не сразу строилась.
  • 0

#8377
Soul-03

Soul-03
  • Гость
  • 20 сообщений
у меня душа лежит к бахусу, но оплата тяжеловата, а мама прям настаивает на 22-м, как заговоренная...
[/quote]

здравствуйте
скажите пожалуйста координаты Бахуса (адрес и телефоны), если можно конечно
спасибо большое за ответ
  • 0

#8378
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений

скажите пожалуйста координаты Бахуса (адрес и телефоны), если можно конечно

нурмакова, угол виноградова. напротив центра Кардинал. телефонов не знаю, извините
  • 0

#8379
Dio$a

Dio$a
  • Постоялец
  • 358 сообщений
И что вы решите? останетесь или уйдете? и почему выбор пал именно на 22-й?

у меня душа лежит к бахусу, но оплата тяжеловата, а мама прям настаивает на 22-м, как заговоренная...



Мы пока думаем... Пошли в 22-й потому что рядом с домом, возить не надо. В бахус мы тоже ходили и тоже постоянно болели, (где-то я полностью отписывалась по этому поводу), здесь одна девушка писала, что в бахусе не очень именно в младших группах, а перешли в старшую группу - им нравится. Не знаю, все индивидуально. Единственное, моему ребенку в бахус нравилось ходить, а в 22-й каждый раз с истериками, я думаю, что кол-во детей тоже имеет значение, в бахусе в группе было человек 12, а в 22-м намного больше Ой, я прям сама замучилась, не знаю как лучше.
  • 0

#8380
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Dio$a, а причина истерик в чем по-вашему? вы меня прям пугаете... и скажиье какой возратс у вашего ребенка?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.