Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#8341
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Еще вопрос, а в Кенес сейчас с 2лет принимают?
  • 0

#8342
Nevestochka

Nevestochka
  • Гость
  • 44 сообщений
Представьте ситуацию, дети выполняют задание, единожды прибывший начинает отвлекаться, оно и понятно, для него все ново, и брать дидактический материал, педагог отвлекается на него, начинает предлагать ему игрушки в обмен, внимание других детей тут же улитучивается, кому это понравится, мама же ребенка в это время стараясь перекричать учителя зовет ребенка к себе, красиво, да?
Зачем клеветать?
Как вести себя на занятиях я знаю прекрасно и никто не пытался кричать. Это всё вздор!
В другой центр мы не ходим. Вы ничего обо мне не знаете, а опять-таки пытаетесь наговорить.
А педагог ваш много училась - это здорово. Но память - продукт скоропортящийся! И ей бы не помешало время от времени книжки какие-нибудь читать по педагогике. И правильнее будет ей задействовать детей из детского сада равно как и приходящих детей. А лучше вообще отдельные занятия проводить.
По поводу условий в детском саду. один коврик в центре комнаты. Сама видела как дети скользили по игровой комнате. А по поводу присутствия посторонних в детском саду вы так ничего и не написали.
Пришла я в ваш центр в надежде увидеть хорошего педагога и прекрасный детский сад. А к критике вам бы не помешало изменить отношение. Она помогает совершенствоваться.
А вы тут клеветать начали и глупости придумывать про то, что я кричала :smoke:
  • 0

#8343
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Еще вопрос, а в Кенес сейчас с 2лет принимают?

Уже с 3-х(((Мне по телефону сказали, что в прошлом году был пробный набор 2-хлетних деток и у них достаточно тяжело проходила адаптация, поэтому в этом году решили таких маленьких не набирать, моей 2,6, тоже не взяли, сказали маленькая еще.
  • 0

#8344
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений

И такой вопрос, а во всех гос.садах детей под 40 человек в группах?



одна мама со двора говорила мне что ее дочка 40-какая то по списку. но в группу ходит только 20 человек. т.е. если быть точнее с ее слов: там вроде как две группы - совсем маленькие и детки чуть побольше. в общем списке они числятся вместе отсюда и такие цифры.
что не пустили с одной сторны правильно - других мам как видим, возмущают посторонние в группах.
с другой стороны - как хотеть когда не видела куда ты хочешь попасть...

одно время меня эти рассказы про 40 детей в группе серьезно отпугнули от 22-го, но от мам, чьи дети ходят в этот сад, в малышковую, слышала что по факту 20 детей.
  • 0

#8345
Nevestochka

Nevestochka
  • Гость
  • 44 сообщений
за 8 лет работы в детском саду ваш педагог так и не научилась (а может и :smoke: разучилась) договариваться с детьми. Это же ужасно просто!
И заинтересовать детей она не может. Строгим голосом требует повторять за ней. так, наверное, в детском саду делала. Подхода к детям не имеет, ей бы поучиться у педагогов каких-нибудь других центров, провести профсамоанализ.
  • 0

#8346
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


А педагог ваш много училась - это здорово. Но память - продукт скоропортящийся! И ей бы не помешало время от времени книжки какие-нибудь читать по педагогике.

почитайте повнимательнее:


Квалификация нашего педагога:
Томский Университет
Институт Учителя, там же в Томске, причем один из лучших на постсоветском пространстве
Курс Монтессори, на что имеются соответствующие сертификаты
8 лет работы в саду
Ежегодная аттестация



  • 0

#8347
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

за 8 лет работы в детском саду ваш педагог так и не научилась (а может и разучилась) договариваться с детьми. Это же ужасно просто!
И заинтересовать детей она не может. Строгим голосом требует повторять за ней. так, наверное, в детском саду делала. Подхода к детям не имеет, ей бы поучиться у педагогов каких-нибудь других центров, провести профсамоанализ.

мне вообще не понятно, что вы на нас так ополчились или мы лично вас чем-то обидели?
А строгость это далеко не минус, скорее плюс, если педагог будет сюсюкать, то какой в этом толк, кричать она ни на кого не кричит, а ласкать и лилеять это роль родителей.
Что касается посторонних, то сад еще не работает, и пока был ремонт детей из школы перевили в другой класс, сейчас ремонт уже закончен и дети возвращаются в свое помещение, так что посторонних в саду уже небудет, кварцевание ежедневное это обыязательно, я сама мама, и мой сын будет ходить в наш сад. Что касается ребенка заведующей, то ему уже почти пять лет, а наш сад только открывается, и что теперь переводить его на новое место когда ему год остался, далеко от дома от друзей и любимой воспитательницы, кажется нонсенс.
  • 0

#8348
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

скажите мне, те кто уже ходил в какие-ито сады, т.е. имеет опыт. неужели правда может быть чтобы детей спецом простужали, обижали, морально подавляли. у меня ре оч. активная, моторчик, так вот меня сейчас на работе стали запугивать - такой ребенок воспеткам неудобен, сделают все чтобы побольше болела, или будут бить-ругать чтобы "загасить". и через год сделают из нее ребенка-картошку...
и я, так настроенная на садик, сижу теперь как помоями облитая.
я знаю здесь есть девочки с опытом садиковским, скажите неужели так и будет???


не сталкивались с подобным. т-т-т
у нас в группе есть несколько таких детей-моторчиков, им друг с другом плохо, выясняют отношения даже на кулаках.

Представьте ситуацию, дети выполняют задание, единожды прибывший начинает отвлекаться, оно и понятно, для него все ново, и брать дидактический материал, педагог отвлекается на него, начинает предлагать ему игрушки в обмен, внимание других детей тут же улитучивается, кому это понравится, мама же ребенка в это время стараясь перекричать учителя зовет ребенка к себе, красиво, да?
Зачем клеветать?
Как вести себя на занятиях я знаю прекрасно и никто не пытался кричать. Это всё вздор!
В другой центр мы не ходим. Вы ничего обо мне не знаете, а опять-таки пытаетесь наговорить.
А педагог ваш много училась - это здорово. Но память - продукт скоропортящийся! И ей бы не помешало время от времени книжки какие-нибудь читать по педагогике. И правильнее будет ей задействовать детей из детского сада равно как и приходящих детей. А лучше вообще отдельные занятия проводить.
По поводу условий в детском саду. один коврик в центре комнаты. Сама видела как дети скользили по игровой комнате. А по поводу присутствия посторонних в детском саду вы так ничего и не написали.
Пришла я в ваш центр в надежде увидеть хорошего педагога и прекрасный детский сад. А к критике вам бы не помешало изменить отношение. Она помогает совершенствоваться.
А вы тут клеветать начали и глупости придумывать про то, что я кричала :smoke:


не имею отношения к карапузу, в принципе к частным садам скептически отношусь, но ваша критика воспринимается однобоко. наверное, не одна я так думаю...
вы педагог, зачем вам шрр? чтобы тут критиковать с проф. точки зрения?
  • 0

#8349
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

за 8 лет работы в детском саду ваш педагог так и не научилась (а может и разучилась) договариваться с детьми. Это же ужасно просто!
И заинтересовать детей она не может. Строгим голосом требует повторять за ней. так, наверное, в детском саду делала. Подхода к детям не имеет, ей бы поучиться у педагогов каких-нибудь других центров, провести профсамоанализ.

Невесточка, завязывайте, это уже чересчур. Зимой я сама с ребенком была один раз на этих занятиях а потом не стала ходить (по семейным обстоятельствам).
Когда пришли в начале мая, узнала пару детишек, которые зимой особо не поддавались,не слушались, все норовили что нибудь схватить "вне плана", дык они уже вовсю участвуют в занятиях. Несколько раз я была на этих часах, нормально Любовь Александровна ведет их. Малышню как сходу можно приручить? Это ведь вопрос времени, пока ребенок адаптируется, пока поймет, чего от него хотят..
Так что не кипятитесь, ваше негодование может быть и понятно, наверное не легла у вас на сердце эта ШРР, поищите другую, вопрос индивидуальный.
Нам лично нравится. Кстати, двор уже расширяют, сегодня видела:smoke:) Мы после трех дней перерыва утром пришли-моя малышка с радостью залезла на руки к воспитателю и даже не пикнула, когда я уходила. Ну как после этого можно быть недовольным:smoke:).
  • 0

#8350
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

скажите мне, те кто уже ходил в какие-ито сады, т.е. имеет опыт. неужели правда может быть чтобы детей спецом простужали, обижали, морально подавляли. у меня ре оч. активная, моторчик, так вот меня сейчас на работе стали запугивать - такой ребенок воспеткам неудобен, сделают все чтобы побольше болела, или будут бить-ругать чтобы "загасить". и через год сделают из нее ребенка-картошку...
и я, так настроенная на садик, сижу теперь как помоями облитая.
я знаю здесь есть девочки с опытом садиковским, скажите неужели так и будет???

У сестры двоюродной такая была ситуация,что неожиданно пришла во время тихого часа зимой,а окна открыты :smoke: А у неё сын всё время болел бронхитами :smoke: Это садик в бостандыкском районе государственный,номера не знаю.Знаю только,что туда очень трудно попасть было.Могу номер спросить
  • 0

#8351
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

К минусам Апельсина добавлю еще один. но это не мое мнение, а Lucky Planet - не достаточно хорошая подготовка к школе. Но лично я пока не имела возможности составить свое мнение об этом, да и не скоро эта возможность предоставится, так как ребенок в младшей группе. А там, быть может, ситуация и исправится.

February,к нам в группу наконец-то пришел ещё один педагог,поэтому пока не буду наговаривать про плохую подготовку,подожду результатов.А телек они не разрешают детям смотреть:даже когда одна девочка диск принесла и просила включить,наотрез отказались,мне дочка пожаловалась.
П.С. Я не планета,я родитель :smoke:
  • 0

#8352
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал lucky parent: 27.05.2010, 16:23:07

  • 0

#8353
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений
to lucky parent скажите пожалуйста номер, у меня племяшка в бостандыкском!
  • 0

#8354
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений
может я не так выразилась. моторчик она да, она немного расторможена, чтобы за ней уследить одного взрослого мало. признаю как мама. особо к лидерству не стремится, может быть в коллективе, а может заниматься своими делами... может и стукнуть, но такой период у многих детей бывает.
просто меня запугивают, что чем уследить за таким активным ребенком, воспеткам проще его "простудить" и отдыхать себе пару недель... а нам болеть совсем нежелательно...
и потом еще в голове всплыли высказывания "доброжелательниц", опять же во дворе, что девочки которые пошли в садик, изменились, стали забитыми... ятогда этому значения не придала, а сейчас зачем-то себя накручиваю...
  • 0

#8355
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

to lucky parent скажите пожалуйста номер, у меня племяшка в бостандыкском!

спрошу у неё сегодня,по-моему,это был сад -интернат,где ребёнка можно было оставлять на круглые сутки
  • 0

#8356
Гулистан

Гулистан
  • Частый гость
  • 85 сообщений

просто меня запугивают, что чем уследить за таким активным ребенком, воспеткам проще его "простудить" и отдыхать себе пару недель... а нам болеть совсем нежелательно...
и потом еще в голове всплыли высказывания "доброжелательниц", опять же во дворе, что девочки которые пошли в садик, изменились, стали забитыми... ятогда этому значения не придала, а сейчас зачем-то себя накручиваю...


Нда... теперь и мы будем себя накручивать, так ждем распределения в гос.садик и тут такое
  • 0

#8357
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

может я не так выразилась. моторчик она да, она немного расторможена, чтобы за ней уследить одного взрослого мало. признаю как мама. особо к лидерству не стремится, может быть в коллективе, а может заниматься своими делами... может и стукнуть, но такой период у многих детей бывает.
просто меня запугивают, что чем уследить за таким активным ребенком, воспеткам проще его "простудить" и отдыхать себе пару недель... а нам болеть совсем нежелательно...
и потом еще в голове всплыли высказывания "доброжелательниц", опять же во дворе, что девочки которые пошли в садик, изменились, стали забитыми... ятогда этому значения не придала, а сейчас зачем-то себя накручиваю...

Думаю,что Вы заметите изменения в ребёнке сразу.Не факт,что во всех садах это практикуют.Ещё вот вспомнила,что у подруги,которая водит детей в гос.сад дочку ударила воспет. на улице и она упала на что-то острое,лицо себе распорола.А потом сын у неё с горки упали сломал руку,но медсестра не смогла диагностировать перелом и отправила его на занятия в итоге произошло смещение.Они потом ругались, вроде,ходили,но как-то слабо так...Мне кажется,что надо сразу разбираться идти,а не спускать всё на тормозах.
  • 0

#8358
Nevestochka

Nevestochka
  • Гость
  • 44 сообщений
Еще раз повторю, критика может работать на пользу. Если в Карапузе в ответ на критику, пытаются наклеветать и придумывают глупости всякие, то ... я и сама не пойду в этот центр и другим не посоветую.
Не было у меня такой цели специально с ШРР Карапуз вступать в полемику. Но, когда вы сочиняете чушь, чтобы оправдаться - это уже перебор.
А ходила я к вам только потому, что мы дома кубиков Зайцева не имеем. А в городе вы вроде бы одни по ним в центре занимаетесь. Если бы понравился педагог, то остались бы. А за то время, что мы провели у вас, педагог умудрился совершить не одну педагогическую ошибку. Очень жаль, что вы не лояльны!
  • 0

#8359
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Нда... теперь и мы будем себя накручивать, так ждем распределения в гос.садик и тут такое


ну писала я не для того чтобы панику посеять, просто мне тут выдали еще аргумент, то ли 20 детей ходят и не болеют, толи половину отсеять, на их место придут новые детки, а это новые "входы" и новые вступительные.
с другой стороны негатив можно искать во всем. но они же маленькие, многих вещей не понимают еще, или не всё могут рассказать.
я потому здесь и спросила, чтобы опытные мамы ответили...

а еще лучше так бы и сказали - не бойтесь, в 22 м или в бахусе, такого беспредела нет! ну или так - всё это предрассудки.

Сообщение отредактировал Unona: 27.05.2010, 17:33:47

  • 0

#8360
Hromos

Hromos
  • Частый гость
  • 50 сообщений


К минусам Апельсина добавлю еще один. но это не мое мнение, а Lucky Planet - не достаточно хорошая подготовка к школе. Но лично я пока не имела возможности составить свое мнение об этом, да и не скоро эта возможность предоставится, так как ребенок в младшей группе. А там, быть может, ситуация и исправится.

February,к нам в группу наконец-то пришел ещё один педагог,поэтому пока не буду наговаривать про плохую подготовку,подожду результатов.А телек они не разрешают детям смотреть:даже когда одна девочка диск принесла и просила включить,наотрез отказались,мне дочка пожаловалась.
П.С. Я не планета,я родитель :smoke:

February, так ваш ребетенок в "Апельсине"?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.