Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#8401
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Есть желающие поменяться местами в садике? Моя дочь ходит в садик АЗТМ,который находится Розыбакиева- Толе би,во дворах. Садик хороший,оплата 30 т.тг. в месяц. Группа средняя. Меня интересует садик в районе Фурманова- Хаджи Мукана.

Скаите пожалуйста, а садик АЗТМ - он частный? сколько деток в группе? Если смотреть на горы, в каких дворах он находится? Со скольки принимают не в курсе?
  • 0

#8402
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Товарищи кто идет в Кенес, у нас во 2 младшую ( с первого Июня:rolleyes:) добрали 2х девочек вроде бы 2,10 и 2.11 мес по слухам, я не поняла зачем нам таких малышек, кто будет в 1-ой младшей,может попросите поменяться местами? все таки у нас уже занятия начнутся, есть кто-нить ближе к 4м годам? :rotate:

Сообщение отредактировал Бетси: 31.05.2010, 12:42:30

  • 0

#8403
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Товарищи кто идет в Кенес, у нас во 2 младшую ( с первого Июня:rolleyes:) добрали 2х девочек вроде бы 2,10 и 2.11 мес по слухам, я не поняла зачем нам таких малышек, кто будет в 1-ой младшей,может попросите поменяться местами? все таки у нас уже занятия начнутся, есть кто-нить ближе к 4м годам? :rotate:

Бетси, я же говорила. и еще, скорей всего, будут добирать. вот только возраст не известен
  • 0

#8404
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
у нас детки какие то ушли вроде, будет наверное 22 человека. Просто по возрасту хотелось бы ближе к нашему, а то получается что в более младшей группе детки постарше чем у нас, ну нонсенс какой то....
  • 0

#8405
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Девочки, расскажите чтонибудь про Ауэзовский район, нам в июне уже идти, вроде как очередь подходит, что там дурдом как про другие акиматы описывают, что действительно всю ночь стоять ждать??? :rolleyes: В общем помогите....
  • 0

#8406
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Бетси, сейчас пока лето и занятий не будет, новенькие будут в одной группе по крайней мере те кто был на собрании, а ближе к сентябрю возможны переводы если это будет необходимо, нас заранее предупредили :rolleyes:
  • 0

#8407
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Девочки, подскажите телефоны куда надо звонить узнавать насчёт очереди в сад? Алмалинский район. В прошлом году записывала, найти не могу.
  • 0

#8408
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Бетси, сейчас пока лето и занятий не будет, новенькие будут в одной группе по крайней мере те кто был на собрании, а ближе к сентябрю возможны переводы если это будет необходимо, нас заранее предупредили :D

в прошлом году нам обещали тоже самое :kiss: сказали что к Сентябрю переведут в более старшую по возрасту, на практике оказалось что нет,не перевели ) попереводили только деток физически более развитых,хоть и младше возрастом, чтобы не дрались, дак нам не нужны драчуны ) нам по возрасту нужны детки постарше, а не двухлетки :D Им как раз за лето привыкнуть надо,зачем с сентября слушать потом рев не пойму ... :-)
  • 0

#8409
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Бетси, а у вас в группе там сколько девочек/мальчиков? какое соотношение?

и игрушки в группе - вы сами докупали что то?
вообще, на что пришлось еще скинуться докупить детям?

и в чем у тебя сын ходит в группе днем? майка-шорты-носки? сандали обязательны сменные али нет?

у нас завтра типа первый раз - в первый класс :-) готовлю сыну рюкзак
  • 0

#8410
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Приветствую мамочек "кенесовцев" :D . Мы тоже завтра "в первый раз в первый класс". Я вот не знаю, кормить своего завтраком или нет. Он у меня плохо кушает, а в незнакомой обстановке, да не привычную еду так вообще не знаю даже :D . Вы собираетесь завтра своих кормить дома утром или пусть сразу привыкают завтракать в садике? :-) :kiss:
  • 0

#8411
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
у нас примерно поровну, мальчиков всегда было ну на 2-3 больше. сейчас вровень будет.

складывались два раза по 2000 тыщи, надо игрушки для улицы: лопатки ведерки,машинки и тыды ,мячики можно. Мы много сами притаскивали, я так вобще что смогла утащила в сад ))) Ну и на учебу там : бумагу,краски может.. воспитатели сами скажут что надо.

Одежда, обувь:
1. Кофточка на молнии (Даже, если Лето на дворе, вполне понадобится на ветреную погоду, на молнии, чтобы быстро и легко расстегивалась, желательно с капюшоном, он тоже поможет защитить малыша от ветра).
2. Пара колготок.
3. Пара сменных носочков.
4. Трусики 2-3 штучки.
5. Сменная майка (футболка).
6. Головной убор ( панама, бейсболка).
7. Сменные сандалики для группы (удобные, с застежкой на липучке, подошва не скользкая).
8. Пижама - на лето легкую в тканевом мешочке, чтобы было удобно класть под подушку (подписать).
9. физкультурная форма: футболка, шортики, чешки, (тканевый мешочек, подписать).
10. Фартучек для приема пищи, в простонародье слюнявчик. ( желательно большой клеенчатый ) подписать маркером !
11. Носовой платочек ( лучше несколько). или лучше принесите пачку влажных салфеток для улицы самое оно,воспитатели будут благодарны.
Всю одежду обязательно подписать. Удобнее написать имя малыша на белых этикетках с внутренней стороны одежды, после стирки надпись от ручки с этикеток не стирается,проверено.


По согласованию с воспитателем, можно также принести с собой клееночку под простынку, поверьте опыту, будет не лишним, в первые дни детишки могут писать в кровать, и клеенка защитит от протекания.
ну вроде все)
  • 0

#8412
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Приветствую мамочек "кенесовцев" :D . Мы тоже завтра "в первый раз в первый класс". Я вот не знаю, кормить своего завтраком или нет. Он у меня плохо кушает, а в незнакомой обстановке, да не привычную еду так вообще не знаю даже :D . Вы собираетесь завтра своих кормить дома утром или пусть сразу привыкают завтракать в садике? :-) :kiss:


девочки не парьтесь, мой утром стабильно кружку молока выпивает и сырок ест или печенье, и в саду кашу лопает потом... а вдруг в саду поначалу есть не будут, лучше по легкому накормить утром ) яблочко мжно дать аппетиту больше будет )

лучше скажите вам ко скольки сказали прийти? мы приходили в прошл году по моему к 10 что ли... пока линейка, пока в группу завели обедом покормили.. огляделись и всех отпустили... это ж первый день )))
  • 0

#8413
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

лучше скажите вам ко скольки сказали прийти? мы приходили в прошл году по моему к 10 что ли... пока линейка, пока в группу завели обедом покормили.. огляделись и всех отпустили... это ж первый день )))

У нас сбор к 8.30, первый день на максимум 1,5 часа сказали оставить:-) Праздника не будет, уходят на вручение, чего то они выиграли и их будут в парке Горького награждать:D

Бетси, а вот из перечисленного это то, что остается постоянно в шкафчике, да? Я имею ввиду колготки, кофта или это таскать каждый раз надо?
  • 0

#8414
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
все будет в шкафу, каждый день зачем таскать? это ж на переодевание надо ))

панаму конечно с собой, и ее надо обязательно! летом жара сэс их ругает...

мде с праздником пролет, ну мы своим сами подарков накупили , думаю в группе потусят ) жаль мы приболемши :-)

Не забудте уточнить про горшки !!! у нас пришлось тащить свои всем, потому что там было два -три, а по нам так это не гигиенично :D
  • 0

#8415
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Бетси, спасибо огромное за ценную информацию!!! нам сказали, что горшки им уже закупили. пЭрсональные :-)
  • 0

#8416
Red_thread

Red_thread
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

УРА!!! Сезон распределения в садики объявляем открытым!!!

Нам позвонили сегодня с садика, формируют списки мы там есть, начнете ходить сказали с июля, пока только обзванивают по спискам. Девченки кто стоит в Медеуский район садик 116, звоните узнавайте у завы!


Гулистан, скажите, пожалуйста, а вы на очередь прямо в садике вставали или через акимат? Мы вставали в акимате, значит, нам там насчет очереди узнавать? И, скажите пожалуйста, сколько вы стояли в очереди по времени, сколько лет малышу, если не сложно.
  • 0

#8417
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
завтра в садах праздники будут? в прошлом году нас не предупредили, только одна родительница успела прийти и заснять на фото.
  • 0

#8418
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
нам пока ничего не говорили про завтра... завтра, видимо, и узнаем :-)
  • 0

#8419
alissa20

alissa20
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Девочки с Алмалинского района, подскажите, где узнавать про свою очередь? Мы встали в очередь в октябре 2008 г., но ни разу не узнавали, как она продвигается.
  • 0

#8420
Маленькая страна

Маленькая страна
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте! А я вот нашла помещение для открытия садика в районе детского центра Бобек (частный коттедж). хотела бы узнать, есть ли желающие в том районе, чьим деткам садик нужен? Помещение большое, светлое, теплое. Прилегающая территория для прогулки вообще супер. Штат сотрудников и оборудование тоже уже готовы :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.