Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#8321
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
ошибочка вышла... номер у нас 3135 :smoke:
но без номера садика, может когда на очередь вставали, нужно было говорить какой...
  • 0

#8322
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
девочки извините, все перепутала!!! оказывается, 20 июня 2008, очередь 3135 это было давно. сейчас нам написали июнь 2010 со второго по тридцатое. Так что тридцать первого в 19:00 пойду занимать очередь.
Кто со мной? :smoke:
  • 0

#8323
Lento4ka

Lento4ka
  • Гость
  • 39 сообщений
[quote name='disha_girl' date='26.05.2010, 01:39' post='13396994']
[quote name='Lento4ka' date='25.05.2010, 17:30' post='13392155']
Детский сад Бобек
Заведующая - Татьяна Кайсаровна тел.299 73 18
На консультацию без записи, наконуне позвоните, уточните будет ли консультация.
Оплата в прошлом году была 20000тг. в месяц
Спасибо огромное!!!!!! Будем стараться попасть. А я до этого слышала это вроде как школа интернат для малоимущих и детский сад думала типа того, а вы не могли бы рассказать про него по подробнее?? Если не затруднит конечно. А так буду теперь просится на прием что делать.....
[/quote]

Ну много не могу рассказать, только то чем подруга делилась. Садом довольны, восптатели терпеливые, она перевела дочку из обычного муниципального сада и говорит, что сразу видно детьми занимаются, прогресс на лицо. Кроме того там есть бассеин, детей обучают плаванию. Один минус деток надо забирать в 17.00 часов. Удачи!
  • 0

#8324
Lento4ka

Lento4ka
  • Гость
  • 39 сообщений
Еще забыла, группы там разновозрастные т.е. в группах по 15 человек: 5 трехлеток, 5 четырехлеток и 5 пятилеток. Но вроде с этого года будут формировать обычные группы из деток одного возраста.
  • 0

#8325
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Ну много не могу рассказать, только то чем подруга делилась. Садом довольны, восптатели терпеливые, она перевела дочку из обычного муниципального сада и говорит, что сразу видно детьми занимаются, прогресс на лицо. Кроме того там есть бассеин, детей обучают плаванию. Один минус деток надо забирать в 17.00 часов. Удачи!

Только заведующая почему-то говорит, что набора у них нет никакого.
  • 0

#8326
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Всем привет, вчера хотела написать разъяснить ситуацию, но думаю все имеют право на свое собственное мнение, поэтому переубеждать ни кого не буду.
Разъясню только ситуацию на занятии и расскажу о квалификации педагога.
Представьте ситуацию, дети выполняют задание, единожды прибывший начинает отвлекаться, оно и понятно, для него все ново, и брать дидактический материал, педагог отвлекается на него, начинает предлагать ему игрушки в обмен, внимание других детей тут же улитучивается, кому это понравится, мама же ребенка в это время стараясь перекричать учителя зовет ребенка к себе, красиво, да?
Тут уже родителей воспитывать надо.
Квалификация нашего педагога:
Томский Университет
Институт Учителя, там же в Томске, причем один из лучших на постсоветском пространстве
Курс Монтессори, на что имеются соответствующие сертификаты
8 лет работы в саду
Ежегодная аттестация

Дети ее очень любят, и выстроить свое мнение о педагоге придя на одно единственное прробное занятие, причем просто так как нам сказали, а они просто пришли посмотреть, они вообще в другой центр ходят.
Жанна, спасибо за поддержку, мы действительно делаем первые шаги, и я лично стараюсь все свои личные деньги вкладывать в улучшения, все ваши замечания понятны, но мы устраняем их по мере поступления денег, сегодня вот как раз расширяем площадку, все для этого уже приобрели, так что место будет больше.
В спальнях там , где дети действительно могут встать голыми ножками на пол, у нас линолеум, и коврики, а не кафель, в игровой ковры, а в коридоре дорожка, а в санузлах по требования стоит кафель, так что мы с этим ни чего поделать не можем
  • 0

#8327
Bolek

Bolek
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Пожалуйста, помогите))) Замучилась уже везде информацию искать. Все разное говорят.

1. Знает ли кто-нибудь садики русские в районе ЦУМА, где-нибудь на Аблай хана или на Мира или еще где поблизости?
2. Где всетаки в очередь встать? В ЦОНе или в акимате?
3. А если ребенок еще в очереди не стоит, а ей уже 2 года 10 месяцев?

Всем заранее спасибо
  • 0

#8328
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Пожалуйста, помогите))) Замучилась уже везде информацию искать. Все разное говорят.

1. Знает ли кто-нибудь садики русские в районе ЦУМА, где-нибудь на Аблай хана или на Мира или еще где поблизости?
2. Где всетаки в очередь встать? В ЦОНе или в акимате?
3. А если ребенок еще в очереди не стоит, а ей уже 2 года 10 месяцев?

Всем заранее спасибо


на аблайхана - джамбула есть русский садик. ну или по крайней мере с русскими группами.
почти 3 года - вероятность не велика легально получить место по очереди.
если вы относитесь к алмалинскому району, то вставать в очередь надо в 124 школе на ауэзова - виноградова, там отдел образования. правила во всех районах разные. если к медеускому - девочки подскажут.
  • 0

#8329
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Пожалуйста, помогите))) Замучилась уже везде информацию искать. Все разное говорят.

1. Знает ли кто-нибудь садики русские в районе ЦУМА, где-нибудь на Аблай хана или на Мира или еще где поблизости?
2. Где всетаки в очередь встать? В ЦОНе или в акимате?
3. А если ребенок еще в очереди не стоит, а ей уже 2 года 10 месяцев?

Всем заранее спасибо

ну,думаю в очереди стоять нет смысла. На Абылай-Хана знаю один садик №21 уг.Джамбула. Подруга просто пришла туда,дала директору "благодарность",поныла,поскулила,позанудствовала и ее двойняшек взяли.
  • 0

#8330
Bolek

Bolek
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Ой, спасибо. Да, мы в Алмалинском районе.
А пониже Джамбула нету? Мы врбще на Аблай хана - Маметовой живем? Если кто знает, буду очень благодарна)))

Сообщение отредактировал Bolek: 27.05.2010, 12:09:23

  • 0

#8331
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений
скажите мне, те кто уже ходил в какие-ито сады, т.е. имеет опыт. неужели правда может быть чтобы детей спецом простужали, обижали, морально подавляли. у меня ре оч. активная, моторчик, так вот меня сейчас на работе стали запугивать - такой ребенок воспеткам неудобен, сделают все чтобы побольше болела, или будут бить-ругать чтобы "загасить". и через год сделают из нее ребенка-картошку...
и я, так настроенная на садик, сижу теперь как помоями облитая.
я знаю здесь есть девочки с опытом садиковским, скажите неужели так и будет???
  • 0

#8332
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

скажите мне, те кто уже ходил в какие-ито сады, т.е. имеет опыт. неужели правда может быть чтобы детей спецом простужали, обижали, морально подавляли. у меня ре оч. активная, моторчик, так вот меня сейчас на работе стали запугивать - такой ребенок воспеткам неудобен, сделают все чтобы побольше болела, или будут бить-ругать чтобы "загасить". и через год сделают из нее ребенка-картошку...
и я, так настроенная на садик, сижу теперь как помоями облитая.
я знаю здесь есть девочки с опытом садиковским, скажите неужели так и будет???


мой ходил в частный садик. никто его намеренно не обижал, не унижал. но наказывали, это было согласовано со мной. если он плохо себя вел, воспитательница запрещала ему играть с детками, сажала на стульчик и он там несколько минут обдумывал свое поведение. это моему хулигану было только на пользу. могли отчитать за то, что описался. ну это все в рамках воспитательного процесса. а так к деткам относились с душой...
  • 0

#8333
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Ой, спасибо. Да, мы в Алмалинском районе.
А пониже Джамбула нету? Мы врбще на Аблай хана - Маметовой живем? Если кто знает, буду очень благодарна)))

Етсть садик ан Пастера-Чайковского,с виду ничего так выглядит,можно еще попробовать в 96 вроде -Тулебаева-Гоголя,но если повезет конечно :smoke:
  • 0

#8334
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Ой, спасибо. Да, мы в Алмалинском районе.
А пониже Джамбула нету? Мы врбще на Аблай хана - Маметовой живем? Если кто знает, буду очень благодарна)))


там голубой парус частный садик. но отзывы неоднозначные. деток принимают с трех лет. оплата около 50 тыс. может, 55...
  • 0

#8335
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
лучше промолчу:smoke:)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 27.05.2010, 12:32:28

  • 0

#8336
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Эмо, как у Вас дела? Сынулю определили в садик? Если не секрет куда?

Сообщение отредактировал Танюта: 27.05.2010, 12:23:42

  • 0

#8337
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

скажите мне, те кто уже ходил в какие-ито сады, т.е. имеет опыт. неужели правда может быть чтобы детей спецом простужали, обижали, морально подавляли. у меня ре оч. активная, моторчик, так вот меня сейчас на работе стали запугивать - такой ребенок воспеткам неудобен, сделают все чтобы побольше болела, или будут бить-ругать чтобы "загасить". и через год сделают из нее ребенка-картошку...
и я, так настроенная на садик, сижу теперь как помоями облитая.
я знаю здесь есть девочки с опытом садиковским, скажите неужели так и будет???

все зависит от воспитателя,если она знает как занять моторчика,то ей это будет только на пользу-помогать накрывать и убирать со стола,в общем моторчики должны быть направлены в нужное русло,это если воспитатель действительно все знает о психологии.Деток наказывают,если провинились,да сидят на стульчиках и думают,зато в след.раз уже это не будут делать...Бить не имеют права-т.е.ваша дочь об этом вам должна будет рассказывать.У нас в группе был моторчик,вернее он просто всегда всех бил,кто младше и все такое.В общем его перевели в группу по старше,где все вели с ними себя также как и он в своей,в общем просился обратно и обещал не драться,но ничего перерос и стал лучше :smoke:
  • 0

#8338
Нечужая

Нечужая
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Если кто хочет попасть в частный садик ЗЭЙНЭП на Гоголя-Джумалиева, могу договорится с заведующей, чтоб на наше место определили и первоначальный взнос не брали, т.к. мы уходить собираемся - далеко от дома очень. У нас младшая группа (нам 3,5). Должны в среднюю были скоро перейти. Теперь уже без нас. Я документы сегодня-завтра забираю. Коротко о садике: оплата 55000 каждый мес. Плюсы: занятия ведутся. Вижу, что занимаются, мой сын знает почти всех животных, считает до 10 (иногда, конечно, путается), светофор знает - красный стой, зеленый - иди... и прочее. Клеют, рисуют, лепят - это все есть. Здание бывшего государственного садика. (Мамочки, поверьте, это главный плюс. Особняковские сады по сравнению с "полноценными" - просто вызывают жалость к детям. Я так и не решилась отдать сына в частный рядом с домом, что в особняке... Уж лучше в гос.) Утренники замечательные - аж до слез. Сами воспитательницы выступали вместе с детишками, переодетые в персонажей. Воспитатели замечательные. И детки их любят. Ну и удобные часы с 8 до 6.30. Конечно, приветствуется, если в пять забираете.
Минусы: медсестры не видела ни разу в группе. Говорить не буду, но приводим ребенка - сразу руки мыть и за стол - завтракать. Или там они занимаются зарядкой до завтрака, если пораньше приводим... Больной/не больной - заходи. Мы, конечно, больнго не водим, но все же... Второе. На улице - обычный гос садовский двор. Никакого инвентаря. Либо беседка, либо песок, либо самокаты... Других игр на улице нет. Ни качель, ни горок.
Ну и питание всего трехразовое. Хотя голодным и не приходит домой. Если проголодается, то только часов в 8 вечера.
В целом, сад нас устраивает, но вот далеко очень. Если кого интересует такой расклад, чтоб вступительные (45 по-моему) не платить, пишите...

Будьте добры позвоните мне после 20 ч.701-736-26-17 у вас личка не работает, нас данный сад интересует, только нам 5 лет будет.

Я извиняюсь, только сейчас увидела сообщение. Вы как сможете сами позвонить, наберите мой номер 7017598341. Либо напишите время сегодня когда будете свободны для разговора.
  • 0

#8339
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Всем привет! Сегодня заезжали поговорить с завой 22 садика и на сад посмотреть.Нас категорически не пустили посмотреть группу и вообще немного грубовато отправила в районо, мол они там все решают, она ничего не может. Мы планируем попасть в 22, а точнее перед тем как делать все возможное чтоб туда попасть, хотелось бы узнать, действительно, как говорит зава, там детей 50 по списку? как дела обстоят с игрушками, горшками? светлые ли комнаты у самых маленьких? Как воспитатели? Есть кто уже попал в малышковую группу в этом году?
И такой вопрос, а во всех гос.садах детей под 40 человек в группах?
  • 0

#8340
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений
Весточка, мне кажется, если зава говорит, что 50, значит, так и есть. К сожалению, в очень многих садиках такая ситуевина...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.