Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#8381
Dio$a

Dio$a
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Dio$a, а причина истерик в чем по-вашему? вы меня прям пугаете... и скажиье какой возратс у вашего ребенка?

Ой, я вас пугать не хотела, врач страху на нас нагоняет. сыну 3,5 года, ну он истерит в основном из-за одного мальчика, который его обижает, а так я думаю, просто ему самому тяжело находиться с таким кол-вом деток, я думаю, все индивидуально. Плюсы конечно есть: рисуют, лепят, чем-то постоянно занимаются, к утренникам готовятся основательно, Ну и минусы которые ранее описала + по мелочам. Не знаю, не хочу думать плохо, но прям, что супер пупер тоже сказать ну никак не могу, Сама уже голову себе сломала, что ж для ребенка лучше. Спросила у сына напрямую: ты хочешь в садик ходить? Он ответил: да, но только в другой. :dandy: А вот соседские дети ходили в 22-й садик и им нравилось и родителям.

Сообщение отредактировал Dio$a: 28.05.2010, 12:33:40

  • 0

#8382
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений
подскажите пожалуйста есть какой нибудь садик в районе Джангильдина-Баянаульская? если да то какие условия и взносы? :dandy:
  • 0

#8383
Laky

Laky
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Smile4you

Девочки, мы ходим в эрудит уже 3 года подряд, поэтому оплата по старой цене 60000, а новеньким цены выше((( Плюсов много, нет времени перечислять)). Минусы: цена, т.к. хотим второго ребенка отдавать, это более 120000 будет похоже. Время работы до 17.00. Мы живем рядом, а вот кому из города ехать по пробкам или с работы, не знаю насколько удобно. Теперь ищем вот гос. сад сразу для 2х. детей. Может кто даст отзывы о д/с #100 "Гаухар"?

Не знаю актуально или уже нет
но во-первых пролезть в Гаухар реально только через знакомых и то при наличии очереди в акимате
сад работатет до 18 -00, дежурку убрали, теперь каждый воспитатель сидит после 6 сам со своими детками (дурдом)
занимаются, имхо, хорошо, не смотря на то что деток в группе много (у нас сейчас 40)
постоянно какие-то поделки таскали домой
болеют часто, но это от воспитателя, я так теперь делаю выводы, зависит и еще от мамочек которые даже сидя дома умудряются сопливых деток в сад привести - то вообще позорище сидеть дома и больного ре в сад тащить,т.е. тут еще воспитатель не смотрит и не фильтрует деток
грядет смена группы а с ней надеюсь и воспитателя :dandy:
оплата как во всех гос садах, хотя сейчас вроде везед поднимают до 22 тыщ
по поводу питания - моя дочь ест там с удовольствием, еда по моему разнообразная, вкусно пахнет обычно ))
если что-то еще интересует, то спрашивайте, ноя тут редко бываю )) лучше в лс
  • 0

#8384
Nevestochka

Nevestochka
  • Гость
  • 44 сообщений

кол-во детей тоже имеет значение, в бахусе в группе было человек 12, а в 22-м намного больше Ой, я прям сама замучилась, не знаю как лучше.


когда мы посетили Бахус, нам заведующая сразу сказала, что детей в группе по 25 человек. И места есть не во все группы.
  • 0

#8385
Лето777

Лето777
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений


кол-во детей тоже имеет значение, в бахусе в группе было человек 12, а в 22-м намного больше Ой, я прям сама замучилась, не знаю как лучше.


когда мы посетили Бахус, нам заведующая сразу сказала, что детей в группе по 25 человек. И места есть не во все группы.


Мы тоже когда то ходили в Бахус. Там по списку 25 детей. А фактически ходит 12-15, а зимой у нас в группходило 6-7 человек, т.к. дети остоянно болеют. ообще об этомсадике остались амые не приятные впечатления.
Сейчас ходит в Гала-Аст-лтд. Частный, еще дороже чем Бахус, но разница кардинальная. Всем довольны. И дети в группах болеют гораздо реже.
  • 0

#8386
Dio$a

Dio$a
  • Постоялец
  • 358 сообщений


кол-во детей тоже имеет значение, в бахусе в группе было человек 12, а в 22-м намного больше Ой, я прям сама замучилась, не знаю как лучше.


когда мы посетили Бахус, нам заведующая сразу сказала, что детей в группе по 25 человек. И места есть не во все группы.

Возможно. Мы ходили в прошлом году июнь, июль, больше 12 детей не наблюдала. В Бахусе еще что мне не понравилось, я правда писала, что я как-то пришла за дитем, а дети сами в группе сидят, двери на распашку, ни воспитателя ни няни, хочешь - забирай, так я пока своего переодевала то, се, они только минут через 15 пришли. Я никого не настраиваю, просто излагаю факты с которыми мы столкнулись.
  • 0

#8387
Dio$a

Dio$a
  • Постоялец
  • 358 сообщений



кол-во детей тоже имеет значение, в бахусе в группе было человек 12, а в 22-м намного больше Ой, я прям сама замучилась, не знаю как лучше.


когда мы посетили Бахус, нам заведующая сразу сказала, что детей в группе по 25 человек. И места есть не во все группы.


Мы тоже когда то ходили в Бахус. Там по списку 25 детей. А фактически ходит 12-15, а зимой у нас в группходило 6-7 человек, т.к. дети остоянно болеют. ообще об этомсадике остались амые не приятные впечатления.
Сейчас ходит в Гала-Аст-лтд. Частный, еще дороже чем Бахус, но разница кардинальная. Всем довольны. И дети в группах болеют гораздо реже.

А не подскажите адрес и контактные телефоны и цену, знать на будущее, вдруг соберемся сад менять? спасибо!
  • 0

#8388
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

сад работатет до 18 -00, дежурку убрали, теперь каждый воспитатель сидит после 6 сам со своими детками (дурдом)занимаются, имхо, хорошо, не смотря на то что деток в группе много (у нас сейчас 40)

а я думала меня Адманули :puke:))

интересно, мы год отходили в казахскую группу, ребенок ни разу с садика болячку не принес, ттт. Бывало чего и подцепим, но исключительно от тесного общения с родственниками :dandy: и тогда в сад не ходили. но воспетка всегда звонила и узнавала как дела, почему не пришли.
У нас (в каз.группе) по списку 26чел. В спальне 24 кровати. Ну и все 26 конечно не ходят. И то когда стали набирать этих двоих все родители возмущаться стали...

Я хотела старшего перевести на след.год в русскую группу, но зава мне сразу сказала, будете 45-ми, оно вам надо? если да - вэлкам. Поэтому мы решили еще на год остаться в каз. возможно и с обучением получше будет в след.группе.

Средний у меня тоже в этом году туда идет, но еще не знаем куда отдать в русскую или казахскую. Завед.сказала что его можем и в русскую вторую младшую взять, комплектация там не 40 а 24 человека, но вот думаю, не станет ли их 45 к середине года...?

По крайней мере по каз.группе меня все устраивает и следят нормально, может еще и потому что деток не так много, ну и от состава родителей ой как много зависит....
  • 0

#8389
ЛАНАБАНА

ЛАНАБАНА
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Посоветуйте детский сад в 9 микрорайоне, пожалуйста.
  • 0

#8390
Гулистан

Гулистан
  • Частый гость
  • 85 сообщений
УРА!!! Сезон распределения в садики объявляем открытым!!!

Нам позвонили сегодня с садика, формируют списки мы там есть, начнете ходить сказали с июля, пока только обзванивают по спискам. Девченки кто стоит в Медеуский район садик 116, звоните узнавайте у завы!
  • 0

#8391
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

УРА!!! Сезон распределения в садики объявляем открытым!!!

Нам позвонили сегодня с садика, формируют списки мы там есть, начнете ходить сказали с июля, пока только обзванивают по спискам. Девченки кто стоит в Медеуский район садик 116, звоните узнавайте у завы!

Поздравляю. Мы стоим в очереди в Мед., но в 106. Тоже должны пойти в этом году. Ждем с нетерпением. Если не секрет Вы какие были в очереди?
  • 0

#8392
Орешек

Орешек
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Всем привет! Подскажите пл. кто-нибудь слышал о детском центре "Baby school". Думаем отдать туда дочу.
  • 0

#8393
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений
ДД! подскажите, пжл, хороший дет. сад в мамыре. хотим встать в очередь. здесь поискала, только про гаухар и нашла, но для нас далеко. спасибо.
  • 0

#8394
Гулистан

Гулистан
  • Частый гость
  • 85 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Гулистан: 28.05.2010, 22:58:43

  • 0

#8395
Гулистан

Гулистан
  • Частый гость
  • 85 сообщений




Нам позвонили сегодня с садика, формируют списки мы там есть, начнете ходить сказали с июля, пока только обзванивают по спискам. Девченки кто стоит в Медеуский район садик 116, звоните узнавайте у завы!

Поздравляю. Мы стоим в очереди в Мед., но в 106. Тоже должны пойти в этом году. Ждем с нетерпением. Если не секрет Вы какие были в очереди?



Спасибо, мы были 25, но зава сказала что среди детей 2007 года мы третьи, в казахскую групп мест нет, пойдем в русскую, хоть на этом спасибо.
  • 0

#8396
Ailine

Ailine
  • Гость
  • 26 сообщений


скажите мне, те кто уже ходил в какие-ито сады, т.е. имеет опыт. неужели правда может быть чтобы детей спецом простужали, обижали, морально подавляли. у меня ре оч. активная, моторчик, так вот меня сейчас на работе стали запугивать - такой ребенок воспеткам неудобен, сделают все чтобы побольше болела, или будут бить-ругать чтобы "загасить". и через год сделают из нее ребенка-картошку...
и я, так настроенная на садик, сижу теперь как помоями облитая.
я знаю здесь есть девочки с опытом садиковским, скажите неужели так и будет???

У сестры двоюродной такая была ситуация,что неожиданно пришла во время тихого часа зимой,а окна открыты :dandy: А у неё сын всё время болел бронхитами :-/ Это садик в бостандыкском районе государственный,номера не знаю.Знаю только,что туда очень трудно попасть было.Могу номер спросить

очень интересно стало, какой же садик? и группа?
  • 0

#8397
Латинка

Латинка
  • Постоялец
  • 452 сообщений
в 96 на Тулебаева кто ходит? и в 126 на Янушкевича?
  • 0

#8398
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

очень интересно стало, какой же садик? и группа?

Я уже просто писала в ЛС Vestocke,что оказался не бостандыкский район,а номер точно она не помнит...Поэтому не буду наговаривать лишний раз.может кто-нить ещё напишет про него
  • 0

#8399
alva20051

alva20051
  • Гость
  • 31 сообщений
Есть желающие поменяться местами в садике? Моя дочь ходит в садик АЗТМ,который находится Розыбакиева- Толе би,во дворах. Садик хороший,оплата 30 т.тг. в месяц. Группа средняя. Меня интересует садик в районе Фурманова- Хаджи Мукана.
  • 0

#8400
словарик

словарик
  • Частый гость
  • 65 сообщений



В "Апельсине" (если речь идет о том, что на Тайманова) наравне с плюсами есть еще и минусы, например, нет врача и программы. В целом же при общем взгляде все очень даже хорошо.


да, врача, насколько мне известно, нет. но для меня это не было существенным фактором. о других минусах я подробно написала, как и о плюсах.

а вот насчет программы не поняла? какой программы нет? образовательной? что вы имеете в виду?

Да, образовательной, которую скажем так "спускает" министерство образования. Ну и еще группы не разделены по возрастам, что не есть гуд (по крайней мере так было месяц назад). А заведующая хорошая очень. Думаю, со временем они к общепринятым стандартам придут.

Садик будет работать по программе "Карлыгаш" и по ГОСО госстандарт дошкольного обученияюМы ходим в калкамановский сад и у них один методист.А ваш садик еще только начал работать месяца 2-3, по-моемуВ нашем занятия идут по этим программам, видела разработки и материал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.