Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#8301
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А вам написали дату или номер в свидельстве о рождении?

Нет, я уже тут отписывалась, в это время забрали журнал на проверку и нас туда вписывали потом, задним числом, я просто знаю номер своей очереди и все, сказали этого достаточно.
  • 0

#8302
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Да, образовательной, которую скажем так "спускает" министерство образования. Ну и еще группы не разделены по возрастам, что не есть гуд (по крайней мере так было месяц назад). А заведующая хорошая очень. Думаю, со временем они к общепринятым стандартам придут.


понятно, спасибо. буду иметь в виду.
  • 0

#8303
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

у нас есть листочек, на котором написано "явиться с 1 по 10 июня". разве в акимат надо идти? у нас ( в алмалинском) вроде в 124-ю школу. что-то у меня от поста про "ночь постоять" аж всё похолодело. видать неврниичать я наичнаю не зря....


давайте кто из нас первым сходит, тот и отпишется, что да как? В прошлом году, когда вставали в очередь, ночных бдений не было. Около часа я простояла там, не страшно. :-)
  • 0

#8304
brand

brand
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Если кто хочет попасть в частный садик ЗЭЙНЭП на Гоголя-Джумалиева, могу договорится с заведующей, чтоб на наше место определили и первоначальный взнос не брали, т.к. мы уходить собираемся - далеко от дома очень. У нас младшая группа (нам 3,5). Должны в среднюю были скоро перейти. Теперь уже без нас. Я документы сегодня-завтра забираю. Коротко о садике: оплата 55000 каждый мес. Плюсы: занятия ведутся. Вижу, что занимаются, мой сын знает почти всех животных, считает до 10 (иногда, конечно, путается), светофор знает - красный стой, зеленый - иди... и прочее. Клеют, рисуют, лепят - это все есть. Здание бывшего государственного садика. (Мамочки, поверьте, это главный плюс. Особняковские сады по сравнению с "полноценными" - просто вызывают жалость к детям. Я так и не решилась отдать сына в частный рядом с домом, что в особняке... Уж лучше в гос.) Утренники замечательные - аж до слез. Сами воспитательницы выступали вместе с детишками, переодетые в персонажей. Воспитатели замечательные. И детки их любят. Ну и удобные часы с 8 до 6.30. Конечно, приветствуется, если в пять забираете.
Минусы: медсестры не видела ни разу в группе. Говорить не буду, но приводим ребенка - сразу руки мыть и за стол - завтракать. Или там они занимаются зарядкой до завтрака, если пораньше приводим... Больной/не больной - заходи. Мы, конечно, больнго не водим, но все же... Второе. На улице - обычный гос садовский двор. Никакого инвентаря. Либо беседка, либо песок, либо самокаты... Других игр на улице нет. Ни качель, ни горок.
Ну и питание всего трехразовое. Хотя голодным и не приходит домой. Если проголодается, то только часов в 8 вечера.
В целом, сад нас устраивает, но вот далеко очень. Если кого интересует такой расклад, чтоб вступительные (45 по-моему) не платить, пишите...

Будьте добры позвоните мне после 20 ч.701-736-26-17 у вас личка не работает, нас данный сад интересует, только нам 5 лет будет.
  • 0

#8305
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Раньше писали с 01-30 июня
приходишь в люой день и получаешь
НО придешь позже - получишь что останется
придешь первой - получишь что хочешь!

моя сноха хотела в садик где-то в 4ои Аксае, от него было всего 2 направления. Поэтому она пошла в 6 вечра за день. заняла очередь, чтобы в любом случае получить это направление. Но пока стояла в очереди - выяснилось у соседок, что всё в этом садике за дополнительную плату - бассейн, уроки англ, каз., музыка...т.е если у тебя нет денег - ребенок будет сидеть просто в группе. И она передумала - пошла в садик 50.

Но сейчас пишут дату! не период - весь июнь
я поэтому и спрашиваю, нас 20 июня не будет, потом если начинают выдавать с 01 июня - то до 20 явно ничего хорошего не останется
в Ауэзовском Акимате (на Шаляпина-Правды) приемные дни по вопросам садика пн и пт, мы в эту пт пойдем - спросим - как там вообще ситуация теперь...потом отпишусь
  • 0

#8306
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
February, а Вы в каком районе?

я точно в пт пойду, тут выдача уже совсем скоро
сноха говорит - весело было ночью стоять :-) тлько вот с "удобствами" проблемы были
кто через пол часа не откликивался - вычеркивали! жуть!
  • 0

#8307
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Какой-то дурдом. Странно в Медеуском такая же ситуация?
Нам например, сказали не надо никуда приходить, Вам позвонят с садика (поскольку мы сразу определи в какой пойдем). "Ждите звонка" - Было сказано!
  • 0

#8308
Топ-топыч

Топ-топыч
  • Гость
  • 44 сообщений
:D Девочки из Медеуского, поясните, пожалуйста:
если в садик, который мы хотим, наша очередь 91 ,
но мы придем 10 июня - то есть шанс получить направление? :-)
Нам четко сказали- сидите дома- Вам позвонят в порядке очереди :laugh: (ну т.е. в среднем через 3 года :-) )

P.S. Пока писала , Dellila точь в точ вопрос мой повторила....

Сообщение отредактировал Топ-топыч: 26.05.2010, 17:39:50

  • 0

#8309
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
наша очередь 638 :-)
нет, это кошмар какой-то
  • 0

#8310
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений

Какой-то дурдом. Странно в Медеуском такая же ситуация?
Нам например, сказали не надо никуда приходить, Вам позвонят с садика (поскольку мы сразу определи в какой пойдем). "Ждите звонка" - Было сказано!

Да,нам тоже так же и сказали. Ждите. Будем ждать. И надо периодически ходить в акимат и проверять, продвигается ли очередь.
  • 0

#8311
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Нам четко сказали- сидите дома- Вам позвонят в порядке очереди :D (ну т.е. в среднем через 3 года :-) )



неееет, тут все интересней, каждый год нужно продлевать! :-)

Сообщение отредактировал Lessika: 26.05.2010, 17:50:27

  • 0

#8312
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Топ-топыч, видимо они так всем говорят, чтобы их меньше долбили :D . А я всё никак не могу дойти до акимата :-) . Когда неделю назад я звонила в акимат, мне девушка сказала, мол узнавайте насчёт продвижения вашей очереди по телефону после 10 июня.
Я всё таки постараюсь на этой неделе побывать в акимате, как узнаю что-нибудь обязательно отпишусь.
Когда я ходила узнавать про нашу очередь прошлом году мне сказали, мол никак направлений они не выдают, типа у них другая система, Вы просто выбираете номер садика и ждёте когда очередь подойдёт...
Поэтому я не знаю кому верить, есть ли направления или нет :-) .

Lessika, я не продлевала свою очередь. В 2008 мы встали, тогда же нас вписали в журнал, мы вторые по списку в нём, в прошлом (2009 году) я туда ходила для проверки, видела нас в журнале опять же под номером 2. Тогда же мне сказали ждать на сл. год звонка из садика и что мы сто процентов попадаем на очередь, т.к. мы вторые.

Сообщение отредактировал Танюта: 26.05.2010, 17:54:33

  • 0

#8313
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений
Кто нить знает, какой лучший садик в Айнабулаке?
  • 0

#8314
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

February, а Вы в каком районе?


в алмалинском
  • 0

#8315
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
подскажите по поводу д/с Березка:

кто-нибудь отдавал туда ребенка до 3 лет? им там помогают кушать, одеваться, в туалет сходить? Может кто-нибудь доплачивал воспитатльницам отдельно (практикуется у них такое)?

Сообщение отредактировал Lyatipa: 26.05.2010, 19:45:23

  • 0

#8316
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

наверное мне надо было сразу хотя бы часть своих вопросов выложить.
мы когда сходили в бахус "посмотреть", то увидели там что у каждого малыша свой горшок, в малышковой группе было три воспетки, сразу вышла к нам медсетсра и осмотрела ребенка, и еще сказали что деток которые не кушают, воспетки докармливают сами.
узнать такие же подробности про 22-й не получается, потому-что когда пошла туда моя мама, ей не удалось поговорить с персоналом, уже был конец рабочего дня. из сарафанного радио во дворе - других мам такие вопросы не интересовали, они просто отдавали за "вход" и всё. в бахусе "входов" нет. но и оплата больше чем в 2 раза.
нам только три будет. так что все мои вопросы про малышковую группу.

Разговаривала с подругой,вчера был у них выпускной в 22 садике.Спросила какой лучше-ваш или Бахус-сказала,если берут в Бахус то лучше туда :-) что касается обучения(для меня просто это было важно),то оно там тоже как и везде в госах.Но знаю,одно,так как она сама была в род.комитете,то многое сделали сами для группы(т.е. очень часто собирали деньги,но поменяли дверь,установили кондиционер,покупали новую посуду),но есть одно но,пока они были в младшей группе и средней группе-частенько болели.Оплата конечно стандартная,но садик обычный,как и сказала,если есть возможность попасть в Бахус,то лучше туда.
Что касается младшей группы-то там всегда их докармливают,кто-то отдельно доплачивает няне,кто-то воспитательнице.Просто насколько знаю,если их не благодарить,то ре будет ходить голодным и грязным.
  • 0

#8317
Nugget

Nugget
  • Постоялец
  • 307 сообщений

наша очередь 638 :smoke:
нет, это кошмар какой-то


вам повезло можно сказать, у нас очередь - 7672 (!!!)
чисто ради интереса - сколько нам будет лет, когда очередь подойдет? наверное, мой сынок уже в универе учиться будет)) встала просто на всякий случай, чтоб очередь была - мало ли что. А теперь думаю: можно было и не париться, все равно без толку. Уже встали на очередь в частный сад, надеюсь на следующее лето нас возьмут
  • 0

#8318
Гулистан

Гулистан
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Девченки с Медеуского как только Вам позвонят с садика на счет распределения отпишитесь пожалуйста здесь, а то мы временно в другом районе проживаем.
  • 0

#8319
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений


Какой-то дурдом. Странно в Медеуском такая же ситуация?
Нам например, сказали не надо никуда приходить, Вам позвонят с садика (поскольку мы сразу определи в какой пойдем). "Ждите звонка" - Было сказано!

Да,нам тоже так же и сказали. Ждите. Будем ждать.

Аха, а потом скажут, звонили, Вас дома не было (дескать, проворонили Вы свое счастье). :smoke:
  • 0

#8320
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


наша очередь 638 :smoke:
нет, это кошмар какой-то

вам повезло можно сказать, у нас очередь - 7672 (!!!)
чисто ради интереса - сколько нам будет лет, когда очередь подойдет? наверное, мой сынок уже в универе учиться будет)) встала просто на всякий случай, чтоб очередь была - мало ли что. А теперь думаю: можно было и не париться, все равно без толку. Уже встали на очередь в частный сад, надеюсь на следующее лето нас возьмут

наверное точно универ закончит :kiss:
Я тоже встала на очередь так просто в 2008 году наверное,уже не помню,так как до этого мы ходили в ведом.садик и про очередь в Акимате я вообще ничего не знала.В общем вроде бы мы были 42,сыну тогда было 4 года,думаю,что к 6 мы должны были как раз попасть,а вот интересно нас возьмут в какую группу,то,ребенок 2004 года,в общем полная ерунда,а когда пришла ставить на очередь,то спросила,подруга была в положении,может их тоже записать :) ,но нет,говорит,вот родите,а потом к нам :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.