Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#8281
kvakushka

kvakushka
  • Гость
  • 17 сообщений
Девочки, расскажите о своих впечатлениях о 14 садике.
  • 0

#8282
Нечужая

Нечужая
  • Частый гость
  • 57 сообщений

я сегодня потащилась искать садики в районе 8 марта и чего-то там ещё



Лично мне понравился детский сад за "Пугасовым"... 109 по-моему... Мы бы отдали туда сына, если б ездить удобно было. Конечно, как в любом госсаду с образованием слабова-то, да и воспитательницы не ах, какие... Но сад очень ухоженный и большая территория, много деревьев, очень уютно. По словам знакомой там ведуьтся дополнительные занятия с детишками. Она сама преподает сейчас там в подготовительной группе - готовит детишек к школе (сама учитель млдшей школы). Думаю, это тот один из самых.... среди госов.
  • 0

#8283
Топ-топыч

Топ-топыч
  • Гость
  • 44 сообщений

Не нравится само помещение. Мрачные пустые комнаты и что самое ужасное холодные. Еще напрягает что в игровой одни мягкие игрушки и те всегда на полочке.

Минусы: Очень- очень холодно в помещении, дети часто и густо ходят в той же обуви что и на улице, т.к. деток очень много они просто не успевают их переобувать и даже переодевать, имеется 3 детских унитаза и 1 горшок на группу из 23 человек, туалет и раковинна оставляют желать лучшего( не очень чистые) еще принимают больных деток в группу
Вообщем мы в ужасе и забираес своих детей,


Спасибо всем за отзывы :( , еще раз убедилась, что сделали правильный выбор и НЕ пошли в этот сад :D !!!
  • 0

#8284
Нечужая

Нечужая
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Если кто хочет попасть в частный садик ЗЭЙНЭП на Гоголя-Джумалиева, могу договорится с заведующей, чтоб на наше место определили и первоначальный взнос не брали, т.к. мы уходить собираемся - далеко от дома очень. У нас младшая группа (нам 3,5). Должны в среднюю были скоро перейти. Теперь уже без нас. Я документы сегодня-завтра забираю. Коротко о садике: оплата 55000 каждый мес. Плюсы: занятия ведутся. Вижу, что занимаются, мой сын знает почти всех животных, считает до 10 (иногда, конечно, путается), светофор знает - красный стой, зеленый - иди... и прочее. Клеют, рисуют, лепят - это все есть. Здание бывшего государственного садика. (Мамочки, поверьте, это главный плюс. Особняковские сады по сравнению с "полноценными" - просто вызывают жалость к детям. Я так и не решилась отдать сына в частный рядом с домом, что в особняке... Уж лучше в гос.) Утренники замечательные - аж до слез. Сами воспитательницы выступали вместе с детишками, переодетые в персонажей. Воспитатели замечательные. И детки их любят. Ну и удобные часы с 8 до 6.30. Конечно, приветствуется, если в пять забираете.
Минусы: медсестры не видела ни разу в группе. Говорить не буду, но приводим ребенка - сразу руки мыть и за стол - завтракать. Или там они занимаются зарядкой до завтрака, если пораньше приводим... Больной/не больной - заходи. Мы, конечно, больнго не водим, но все же... Второе. На улице - обычный гос садовский двор. Никакого инвентаря. Либо беседка, либо песок, либо самокаты... Других игр на улице нет. Ни качель, ни горок.
Ну и питание всего трехразовое. Хотя голодным и не приходит домой. Если проголодается, то только часов в 8 вечера.
В целом, сад нас устраивает, но вот далеко очень. Если кого интересует такой расклад, чтоб вступительные (45 по-моему) не платить, пишите...
  • 0

#8285
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений
наверное мне надо было сразу хотя бы часть своих вопросов выложить.
мы когда сходили в бахус "посмотреть", то увидели там что у каждого малыша свой горшок, в малышковой группе было три воспетки, сразу вышла к нам медсетсра и осмотрела ребенка, и еще сказали что деток которые не кушают, воспетки докармливают сами.
узнать такие же подробности про 22-й не получается, потому-что когда пошла туда моя мама, ей не удалось поговорить с персоналом, уже был конец рабочего дня. из сарафанного радио во дворе - других мам такие вопросы не интересовали, они просто отдавали за "вход" и всё. в бахусе "входов" нет. но и оплата больше чем в 2 раза.
нам только три будет. так что все мои вопросы про малышковую группу.
  • 0

#8286
Anjelika

Anjelika
  • Гость
  • 32 сообщений


Девочки, подскажите телефон Апельсина, который на Ленина или сотовый Виктории. визитку потеряла, в списке садов нету, по поиску телефоны только калкамановского садика.
можно в личку.


отбой, нашла. :D



Подскажите пожалуйста номер этого садика
  • 0

#8287
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений



Девочки, подскажите телефон Апельсина, который на Ленина или сотовый Виктории. визитку потеряла, в списке садов нету, по поиску телефоны только калкамановского садика.
можно в личку.


отбой, нашла. :D



Подскажите пожалуйста номер этого садика


а у него нет номера, по-моему. это частный сад.
  • 0

#8288
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Вот и у нас встал вопрос с садиком...
встали в очередь в Акимате в 2008, в свидетельстве о рождении написали 01-30 июня 2009 года приходить за направлением. В 2009 году сноха ходила для своей дочери за направлением, пришла за день в 6 вечера занять очередь! была второй! простояли они с мужем всю ночь и в 14.00 зашла и взяла направление в тот садик, который нужно было ей!
Но нам в 2009 году было 2 годика, мы в садик не пошли, пришли в Акимат переложить на год очередь. И нам на 2010 год написали 20 июня. Но в этот день нас не будет, мы улетаем в отпуск, и вдруг с 01 (или 10) июня уже не будет направления именно в тот садик, который мы хотим? Что делать?

и еще ...
как-то очень давно приходила реклама садика, где-то за Ясауи, что там стоят везде камеры и можно смотреть через инет за детишками. По тому телефону звоню - никто не берет, есть ли вообще такие интерактивные садики?

кто-нибудь есть из садика 50 тут?

спасибо)
  • 0

#8289
Nuage

Nuage
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Еще раз всем здравствуйте! Мы с подругой с 1 мая отдали своих деток в этот сад, ну теперь если позволите немного нашего отзыва о садике...
Минусы: Очень- очень холодно в помещении, дети часто и густо ходят в той же обуви что и на улице, т.к. деток очень много они просто не успевают их переобувать и даже переодевать, мы были в ужасе, но это еще мелочи, имеется 3 детских унитаза и 1 горшок на группу из 23 человек, туалет и раковинна оставляют желать лучшего( не очень чистые) еще принимают больных деток в группу не смотря на то что родители просят обратить внимание на больного ребенка, итог вечером забираем детей оба кашляют и сопливят, на следующий день половина детей отсутствует по неизвестным причан. Это не единичный случай, многие родители жалуются , что ребенок ходит 3-4 дня потом болеет 12-15 дней, получается что деньги платим, а ребенок находится дома, перерасчета нет( садику очень выгодно, непрвда ли?? :-)
Вообщем мы в ужасе и забираес своих детей, так что смотрите сами :-) Это всего лишь наше мнение

Блин, девочки, вы меня совсем запутали... я уже собралась туда вести дочу с августа... про горшки правда я не узнавала.. Скажите, кто живет в р-не компота, есть какие-то сады хорошие? А что за Апельсин на Ленина? Я прямо таки в сомнениях, конечно, можно отдать ребенка в отличный частный сад и платить по 100 тыс в мес., но что-то мне так не хочется, да и рядом с домом чтоб садик был все таки. Мамочки, поделитесь, кто живет в р-не 8 марта, ленина, кирова, зенкова и пр. кто посоветует хороший сад??

Сообщение отредактировал Nuage: 26.05.2010, 15:55:19

  • 0

#8290
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

пришла за день в 6 вечера занять очередь! была второй! простояли они с мужем всю ночь и в 14.00 зашла

Ужс, вот для этого люди платят налоги, чтобы вот так стоять всю ночь напролет, унижение одним словом :-) Даже идти в акимат не хочется, как представлю какое там зверство твориться будет.

Сообщение отредактировал MILLLA: 26.05.2010, 15:57:33

  • 0

#8291
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Скажите, кто живет в р-не компота, есть какие-то сады хорошие? А что за Апельсин на Ленина? Я прямо таки в сомнениях, конечно, можно отдать ребенка в отличный частный сад и платить по 100 тыс в мес., но что-то мне так не хочется, да и рядом с домом чтоб садик был все таки. Мамочки, поделитесь, кто живет в р-не 8 марта, ленина, кирова, зенкова и пр. кто посоветует хороший сад??


Несколько же садиков Танюта представила несколько страниц назад. Насколько я помню, там есть и в районе парка Горького, и в районе Кок-Тобе и в Горном гиганте. Если вы живете в районе компота, вы вполне можете найти садик, в который можно дойти пешком.
Не обязательно за 100 тысяч, есть и за 60, при чем с лицензией. полистайте темку...
  • 0

#8292
Nuage

Nuage
  • Постоялец
  • 363 сообщений
хм, идти пешком в р-н Кок Тобе мне не охота... совсем, в парке Горького - да, есть, но там нет даже детской площадки..для детей.
  • 0

#8293
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

пришла за день в 6 вечера занять очередь! была второй! простояли они с мужем всю ночь и в 14.00 зашла

Ужс, вот для этого люди платят налоги, чтобы вот так стоять всю ночь напролет, унижение одним словом :-) Даже идти в акимат не хочется, как представлю какое там зверство твориться будет.


Да уж..., "перекличка" была каждые 30 минут, но им было весело, все молодые парочки сидели - плясали - веселились)))
зато без всяких взяток попала в "свой" садик

вот в этом году как будет, сейчас дают определенную дату и номерок какой-то..
никто тут не идет за направлением :-) ??
  • 0

#8294
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

зато без всяких взяток попала в "свой" садик

дык ночь то не каждый выстоит, честно, я бы не пошла))
Мы сделаем вылазку в Акимат, но скорее всего после обеда или вообше не 1 июня. Определенную дату не сказали, просто сказали подойти с 1 по 15 июня с оригиналом свидетельства о рождении.

Сообщение отредактировал MILLLA: 26.05.2010, 16:06:39

  • 0

#8295
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

пришла за день в 6 вечера занять очередь! была второй! простояли они с мужем всю ночь и в 14.00 зашла

Ужс, вот для этого люди платят налоги, чтобы вот так стоять всю ночь напролет, унижение одним словом :-) Даже идти в акимат не хочется, как представлю какое там зверство твориться будет.

ой, MILLLA и не говорите :D Помню сестра рассказывала, как в 2007 году, когда получала своё направление в садик в Аузовском акимате. Она пришла занимать очередь рано утром, при этом многие занимали уже ночью, и творился бедлам, дело доходило до драк, когда кое-кто пытался пройти без очереди. Одним словом, УЖАС :-) !!!!

Nuage, ну Кирова-Тобольская не далеко от района Компот. Не поленитесь, пролистайте страниц 5 назад, там есть и фотографии, и описание этого садика :laugh: . Детская площадка имеется, однако этот садик не такой большой, как гос-ные, но зато он имеет ряд плюсов (по моему мнению) по сравнению с государствеными.

Сообщение отредактировал Танюта: 26.05.2010, 16:15:26

  • 1

#8296
Hromos

Hromos
  • Частый гость
  • 50 сообщений


В "Апельсине" (если речь идет о том, что на Тайманова) наравне с плюсами есть еще и минусы, например, нет врача и программы. В целом же при общем взгляде все очень даже хорошо.


да, врача, насколько мне известно, нет. но для меня это не было существенным фактором. о других минусах я подробно написала, как и о плюсах.

а вот насчет программы не поняла? какой программы нет? образовательной? что вы имеете в виду?

Да, образовательной, которую скажем так "спускает" министерство образования. Ну и еще группы не разделены по возрастам, что не есть гуд (по крайней мере так было месяц назад). А заведующая хорошая очень. Думаю, со временем они к общепринятым стандартам придут.
  • 0

#8297
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

зато без всяких взяток попала в "свой" садик

дык ночь то не каждый выстоит, честно, я бы не пошла))
Мы сделаем вылазку в Акимат, но скорее всего после обеда или вообше не 1 июня. Определенную дату не сказали, просто сказали подойти с 1 по 15 июня с оригиналом свидетельства о рождении.


А вам написали дату или номер в свидельстве о рождении?
  • 0

#8298
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений

зато без всяких взяток попала в "свой" садик

дык ночь то не каждый выстоит, честно, я бы не пошла))
Мы сделаем вылазку в Акимат, но скорее всего после обеда или вообше не 1 июня. Определенную дату не сказали, просто сказали подойти с 1 по 15 июня с оригиналом свидетельства о рождении.



у нас есть листочек, на котором написано "явиться с 1 по 10 июня". разве в акимат надо идти? у нас ( в алмалинском) вроде в 124-ю школу. что-то у меня от поста про "ночь постоять" аж всё похолодело. видать неврниичать я наичнаю не зря....
  • 0

#8299
Nuage

Nuage
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Nuage, ну Кирова-Тобольская не далеко от района Компот. Не поленитесь, пролистайте страниц 5 назад, там есть и фотографии, и описание этого садика :-) . Детская площадка имеется, однако этот садик не такой большой, как гос-ные, но зато он имеет ряд плюсов (по моему мнению) по сравнению с государствеными.
[/quote]
Танюта, спасибо! Я как раз прочитала про этот сад, поеду гляну!
  • 0

#8300
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

у нас есть листочек, на котором написано "явиться с 1 по 10 июня". разве в акимат надо идти? у нас ( в алмалинском) вроде в 124-ю школу. что-то у меня от поста про "ночь постоять" аж всё похолодело. видать неврниичать я наичнаю не зря....

У нас Бостандыкский район, и РАЙОНО находится как раз в здании акимата.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.