Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#8261
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений
К минусам Апельсина добавлю еще один. но это не мое мнение, а Lucky Planet - не достаточно хорошая подготовка к школе. Но лично я пока не имела возможности составить свое мнение об этом, да и не скоро эта возможность предоставится, так как ребенок в младшей группе. А там, быть может, ситуация и исправится.
  • 0

#8262
Skilef

Skilef
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Дорогие родители и другие добрые люди!
Подскажите пожалуйста у кого есть выходы на гос. садики в районе Атакента.
Нам очень надо старшую девочку устроить.
Буду премного благодарен за полезные контакты...
  • 0

#8263
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений
[quote name='disha_girl' date='25.05.2010, 23:39' post='13396994']
[quote name='Lento4ka' date='25.05.2010, 17:30' post='13392155']
Детский сад Бобек
Заведующая - Татьяна Кайсаровна тел.299 73 18
На консультацию без записи, наконуне позвоните, уточните будет ли консультация.
Оплата в прошлом году была 20000тг. в месяц
Спасибо огромное!!!!!! Будем стараться попасть. А я до этого слышала это вроде как школа интернат для малоимущих и детский сад думала типа того, а вы не могли бы рассказать про него по подробнее?? Если не затруднит конечно. А так буду теперь просится на прием что делать.....
[/quote]

товарищи, случайно увидела про Бобек, мы там были, сад мы уже закончили правда, хотели в школу Бобек попасть, насколько я поняла из разговора с директором этой школы, там грядут большие перемены и она просто почеловечески не советовала нам к ним идти, дабы потом не париться с переводом дитя в другую школу. Их реорганизуют, и так как это одна контора и школа и садик, то садик может постигнуть та же участь.
вот такая есть информация.
  • 0

#8264
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Unona, форум для того и создан, чтобы все делились полезной информацией, и я полностью с Вами согласна, т.к. сама пишу как и положительные, так и отрицательные отзывы, если они имеют место быть. Но если бы написал человек с большим кол-вом сообщений, у меня бы не возникло никаких вопросов, а тут человек пришёл, зарегистрировался, чтобы специально опорофинить какой-то д/с.
Не знаю как у Вас, но у меня возник негатив к сообщениям этого человека, т.к. здесь это уже не первый случай черного пиара :rotate: .

February, сэнкс за подробный отчёт! Ждём фотографий садика :weep:
  • 1

#8265
Шамаханская царица

Шамаханская царица
  • Свой человек
  • 951 сообщений



*Киска*, да все в Медеуском р-оне будут. Два в Горном Гиганте, один Достар-Коктюбе. полностью согласна с Вами, что садик около ЦПКиО хороший!

по Тобольской вниз,есть еще один домашний садик,называется Семицветик,(также там подготовка к школе),не знаю сколько там детей ,но точно очень мало.но вот именно обучение очень хорошее...

Аха. Мы туда ходим. Тока у нас всего 2 группы (всего 14 человек), - старшая и подготовительная. Действительно качественная подготовка (если не ошибаюсь , 18 лет уже существуют все-таки именно как центр дошкольной подготовки). Раньше заведующая (она же хозяйка) не брала деток "со стороны". Нужно было сначала год отходить к ним в "воскреску" а потом уже можно было говорить о месте в садике. Сейчас, по-моему, есть места в песпективе (в конце мая выпуск). Есть моменты, которые меня не очень устраивают, но плюсы перевешивают и альтернативы я пока для нас не нахожу.

Руслана, будьте добры, дайте телефоны садика Семицветик. В списке я не смогла найти. Заранее благодарю. Можно в личку.
  • 0

#8266
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

не реклама, поэтому не буду сообщать название
но прочитала тут обзоры по садикам и все больше уверяюсь- наш сад самый лучший!
PS для нашей семьи, разумеется :D


а как он называется все-таки?
  • 0

#8267
Шамаханская царица

Шамаханская царица
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Позвонила в Семицветик. Садик с 5-ти лет. Просто так не берут, нужно год отходить в воскресную школу с 4-4,5 лет, а потом может быть.

А ладно, прочитала на след. стр. что принимают только с 5 лет. нам только 2, 2. Рановато :D
  • 0

#8268
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

К минусам Апельсина добавлю еще один. но это не мое мнение, а Lucky Planet - не достаточно хорошая подготовка к школе. Но лично я пока не имела возможности составить свое мнение об этом, да и не скоро эта возможность предоставится, так как ребенок в младшей группе. А там, быть может, ситуация и исправится.


И еще вспомнился минус. Там ЕСТЬ телевизор. Не знаю, как часто используется. Но то, что он имеется, уже не очень хорошо. Ерунда, конечно, но мы же все нюансы учитываем, да?
  • 0

#8269
мальвина55555

мальвина55555
  • Гость
  • 6 сообщений
Здравствуйте, очень интересуюсь ДС "Айгерим" находится он за дворцом республики, точное название улиц не помню, луганского- чего-то примерно. Кто, что слышал пожалуйста напишите. Заранее всем спасибо :D
  • 0

#8270
Топ-топыч

Топ-топыч
  • Гость
  • 44 сообщений

Здравствуйте, очень интересуюсь ДС "Айгерим" находится он за дворцом республики, точное название улиц не помню, луганского- чего-то примерно. Кто, что слышал пожалуйста напишите. Заранее всем спасибо :D


Мальвина, ровно 2 стр. назад огромный отчет я лично написала, да и другие девчонки тоже... :(
  • 0

#8271
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Невесточка, спасибо за обьективный и смелый отзыв о Карапузе. Признаюсь, немного конечно задела инфа об игнорировании наших детей..
Но тем не менее я как одна из первых мам, которая посещает данный садик, могу сказать о нем только хорошее. Все понятно, есть некоторые недоработки, но они только-только делают первые шаги, со временем думаю все будет о кей. Поскольку персонал там мне лично оч даже по душе. Самое главное для меня-моему ребенку там нравиться, а она ведь маленькая все равно еще. Конечно полмесяца посещения это еще не показатель, посмотрим как у нас будет с полный днем.

Сообщение отредактировал жнуля: 26.05.2010, 12:44:42

  • 0

#8272
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений
вот читаю эту тему, как правильная, от корки до корки последнее время каждый день. кто-нибудь, пожалуйста, расскажите мне про 22-й садик. я как та обезьяна, не знаю как разорваться.
куда отдать ребенка... стоит выбор между 22-м и бахусом. а т.к. время распределения уже на носу, я уже начинаю нервничать...
с другими мамами разговаривала во дворе. многие говорят что 22-й лучше (платить меньше, территория больше).питание говорят схоже.
но меня очень сильно напрягает, что на форуме за последнее время (зима-весна) - ни одного отзыва. вообще никакого. неужели совсем никто туде не водит деток?
  • 0

#8273
мальвина55555

мальвина55555
  • Гость
  • 6 сообщений
Топ-топыч :D спасибо большое за внимание, сейчас почитаю...
  • 0

#8274
Nevestochka

Nevestochka
  • Гость
  • 44 сообщений
Unona, по садику №22 могу дать хорошие отзывы. Если подошла очередь в этот детский сад, можете смело идти туда. В отделе образования Алмалинского района заведующая имеет авторитет, многие родители о ней положительно отзываются.
А по поводу детского садика при АО Бахус. Мы недавно ходили туда, тоже очень понравился. Здание все-таки бывшего государственного детского сада и строили его с учетом безопасности деток. Персонал квалифицированный. У входа стенд для родителей, просмотрела меню.
Мы подали заявку в этот детский сад, так как на очередь не вставали в государственный.А в ДС №22 мест нет, сейчас группы переполнены, как в прочем и всегда. Нравится людям этот ДС.
Если рассмотреть финансовую сторону этого вопроса, то отдавая ребенка в сад №22, вы сэкономите деньги. Условия во многом схожие.
  • 0

#8275
Nevestochka

Nevestochka
  • Гость
  • 44 сообщений
Жнуля, прекрасно вас понимаю. Воспитатель, которая проводит с детьми весь день в этом садике имеет достаточный опыт, хорошо общается с детьми. Таких бы воспитателей побольше в ДС. Но вам стоит обратить особое внимание на занятия по раннему развития, которые оставляют желать лучшего. Их проводит Любовь... (не могу вспомнить отчество). И, конечно, вам бы не плохо было бы потребовать утеплить полы, решить вопрос с детской площадкой. Но самое главное, попросите не впускать посторонних людей в детский сад. Ведь даже в самом запущенном государственном ДС, не заходят посторонние родители с детьми в помещение поиграть. А в остальном, удачи!
  • 0

#8276
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

Ведь даже в самом запущенном государственном ДС, не заходят посторонние родители с детьми в помещение поиграть. А в остальном, удачи!

Спасибо!

Мы уже на той неделе обсуждали этот момент. Как только сад заработает в нормальном режиме, детей с ШРР уже впускать в группу не будут, так по крайней мере обещали.
  • 0

#8277
мальвина55555

мальвина55555
  • Гость
  • 6 сообщений
я сегодня потащилась искать садики в районе 8 марта и чего-то там ещё Т.к. я забыла название улиц,которые здесь прочитала,то обошла район в сторону парка горького,Пугасофа и т.д.В одном из садов столкнулась с мужчиной,который развозит продукты по некоторым садикам медеуского района .Он мне посоветовал садик за дворцом республики,если с Луганского свернуть налево,но там как раз сейчас дорогу делают...Может кто-нибудь знает о каком садике речь идёт?Он сказал,что это полу-гос.сад Не совсем поняла ,правда,что это значит.Ещё он сказал,что хороший садик в Самале по Молдогуловой (?).В него я уже не поехала.


Рада положительному отзыву об "Айгерим". Сейчас в глубоких раздумьях забрать ли оттуда сына. Мы проходили уже полторы недели. Сомнения по поводу воспитателя и нянички развеялись, есть моменты которые требуют корректировки, но думаю, это все поправимо. Не нравится само помещение. Мрачные пустые комнаты и что самое ужасное холодные. Если бы я на улицу одела ребенка в бермудики и футболку, то в сад я его одеваю в колготки, штаны и 2 кофты, потому что как подумаю что он в этой мерзлоте мезнуть будет. Еще напрягает что в игровой одни мягкие игрушки и те всегда на полочке. Но ребенку там нравится, он туда проситься, но только чтоб мама всегда рядом была . Хотя территория мне очень нравится! Мамочки, кто ходит в первую малышковую с нами, отзовитесь!

Еще раз всем здравствуйте! Мы с подругой с 1 мая отдали своих деток в этот сад, ну теперь если позволите немного нашего отзыва о садике...
Минусы: Очень- очень холодно в помещении, дети часто и густо ходят в той же обуви что и на улице, т.к. деток очень много они просто не успевают их переобувать и даже переодевать, мы были в ужасе, но это еще мелочи, имеется 3 детских унитаза и 1 горшок на группу из 23 человек, туалет и раковинна оставляют желать лучшего( не очень чистые) еще принимают больных деток в группу не смотря на то что родители просят обратить внимание на больного ребенка, итог вечером забираем детей оба кашляют и сопливят, на следующий день половина детей отсутствует по неизвестным причан. Это не единичный случай, многие родители жалуются , что ребенок ходит 3-4 дня потом болеет 12-15 дней, получается что деньги платим, а ребенок находится дома, перерасчета нет( садику очень выгодно, непрвда ли?? :(
Вообщем мы в ужасе и забираес своих детей, так что смотрите сами :D Это всего лишь наше мнение
  • 0

#8278
Hromos

Hromos
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Ну и после такого негатива мы посетили "Апельсин". И мне сразу все понравилось. Если бы мне маклеры какие-нить садики показывали, я бы западозрила, что так специально подстроили. Показать три плохих варианта, чтобы средненький мне показался просто раем. Но я сама ездила. А произошло все именно так. Сразу влюбилась в "Апельсин". И решила больше не искать.
Хотя теперь смотрю отчеты Танюты и понимаю, что надо было еще поездить, много, оказывается, хороших садиков. Ну да ладно, мы уже оформились. По Апельсину свое мнение чуть позже детально выложу, распишу плюсы и минусы. Пока скажу, что садик хороший.

В "Апельсине" (если речь идет о том, что на Тайманова) наравне с плюсами есть еще и минусы, например, нет врача и программы. В целом же при общем взгляде все очень даже хорошо.

Сообщение отредактировал Egregious: 26.05.2010, 13:42:54

  • 0

#8279
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

В "Апельсине" (если речь идет о том, что на Тайманова) наравне с плюсами есть еще и минусы, например, нет врача и программы. В целом же при общем взгляде все очень даже хорошо.


да, врача, насколько мне известно, нет. но для меня это не было существенным фактором. о других минусах я подробно написала, как и о плюсах.

а вот насчет программы не поняла? какой программы нет? образовательной? что вы имеете в виду?
  • 0

#8280
skarlett

skarlett
  • Постоялец
  • 345 сообщений
кто ходит в детский сад МКНО?
как там с местами? какая подготовка и условия?

Сообщение отредактировал skarlett: 26.05.2010, 14:03:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.