Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#8241
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Я бы была за то что в это время с детками больше творчеством занимались, и на улице побольше гуляли. Может какие-то ролевые игры, сценки ставили.

Вы уже , наверно, разговаривали с воспитателем?! :weep: Она на днях озвучила планы на проведение летних занятий именно ролевыми играми и творчеством на улице. Старшая группа конечно будет продолжать занятия (им терять навыки (особенно письма и чтения) никак нельзя), только частично они тоже будут перенесены на улицу. :rotate:
  • 0

#8242
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений



Я бы была за то что в это время с детками больше творчеством занимались, и на улице побольше гуляли. Может какие-то ролевые игры, сценки ставили.

Вы уже , наверно, разговаривали с воспитателем?! :eek: Она на днях озвучила планы на проведение летних занятий именно ролевыми играми и творчеством на улице. Старшая группа конечно будет продолжать занятия (им терять навыки (особенно письма и чтения) никак нельзя), только частично они тоже будут перенесены на улицу. :rotate:

Старшие это те кто в этом году в школу идут?
С воспитателем толком поговорить не удается. Я вот от себя бы хотела добавить, а может с детками какие-нибудь сценки из жизни обыграть? Правила поведения в общественных местах например, это конечно дело родителей, но порой дети больше верят, если это им говорит оспитатель. Некоторые еще хотят побольше музыкальных занятий. :weep:
  • 0

#8243
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

А преподаватель не обращала на них никакого внимания. Не звала их делать упражнения. Меня удивило то, что эти дети пришли и сели за стол у стены, так будто им уже привычно так сидеть. А она с другими детьми, которых привели на занятия и с их родителями проводила занятия. Думаю, в стоимость за месяц уже включена оплата за эти же самые занятия и у тех детишек, которые ходят в этот детский сад.

:weep: :eek: Надеюсь это просто недоразумение какое-то? Насчет "не обращает внимания"... Мы ходим в ДС, правда с начала недели не были-приболели..Я почему-то очень даже уверена в этом садике, тем более что к воспитателю прикипели.. Ладно, поживем, увидим :rotate:

Сообщение отредактировал жнуля: 25.05.2010, 23:40:47

  • 0

#8244
disha_girl

disha_girl
  • Гость
  • 18 сообщений
[quote name='Lento4ka' date='25.05.2010, 17:30' post='13392155']
Детский сад Бобек
Заведующая - Татьяна Кайсаровна тел.299 73 18
На консультацию без записи, наконуне позвоните, уточните будет ли консультация.
Оплата в прошлом году была 20000тг. в месяц
Спасибо огромное!!!!!! Будем стараться попасть. А я до этого слышала это вроде как школа интернат для малоимущих и детский сад думала типа того, а вы не могли бы рассказать про него по подробнее?? Если не затруднит конечно. А так буду теперь просится на прием что делать.....
  • 0

#8245
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
не реклама, поэтому не буду сообщать название
но прочитала тут обзоры по садикам и все больше уверяюсь- наш сад самый лучший!
PS для нашей семьи, разумеется :rotate:
  • 0

#8246
Nevestochka

Nevestochka
  • Гость
  • 44 сообщений
Жнуля, вы, наверное, мама той девочки, которая временно не ходит в этот детский сад?
Центр Карапуз имеет хороших преподавателей по танцам, по другим предметам. Но тот, педагог, что вела у нас сегодня занятия, слабенькая. Наши взгляды могут расходиться уже в том, что вы прежде всего - родитель, а я по образованию педагог. Для меня педагог - это тот человек, которому доверили право внести верные записи в чистое сознание ребенка. И только благодаря тому, что мы в университете часто рассматривали педагогические ошибки на занятиях, я могу сказать, что ей стоило бы их тоже разобрать. Лично к ней претензий нет. Я уверенна, что Любовь ... (отчество забыла, простите) замечательный человек.
Ситуация была следующая. На занятиях мой сын схватил из коробки один кубик. Педагог выхватила из рук кубик и закрыла коробку. Малыш заревел и остановить его удалось с трудом. Даже не имея педагогического образования можно понять, что с ребенком нужно договариваться, предложить что-то взамен и т.д. вариантов может быть множество.
Второе, что меня смутило, это то, что она не задействовала всех детей. Такое чувство складывалось, что для неё важнее было побыстрее передать информацию, чем заинтересовать детей. Занимались лишь дети, которых привели на занятия. Детсадовские сидели в сторонке.
Для того, чтобы водить ребенка в этот детский сад, нужно хорошо взвесить все "за" и "против". Возможно, заведующая в ближайшие дни купит ковролан и кровати. А также решит вопрос с двориком. Но для этого потребуется много времени. А пока... за эти же деньги можно подыскать садик и получше.
Смутило еще кое-что. У заведующей садика собственный ребенок ходит, как мне сказал персонал этого же Карапуза, в государственный казахский садик, хотя ему чуть больше двух лет, то есть примерно того же возраста, что и воспитанники детского сада Карапуз.
  • 0

#8247
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений

не реклама, поэтому не буду сообщать название
но прочитала тут обзоры по садикам и все больше уверяюсь- наш сад самый лучший!
PS для нашей семьи, разумеется :rotate:

а почему бы и не назвать? Какая реклама, здес как раз и обсуждают какой сад хороший, а какой нет! так что просим!
  • 0

#8248
Нечужая

Нечужая
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Дорогие форумчане! Здравствуйте. Есть у кого отзывы по 51 госсаду? Я бы поисковик форума задействовала, да он ошибку выдает. Не ищет. Нам в этот сад идти, я видела здесь один отзыв, вроде положительный. Но как-то не впечатляюще. У кого хоть какая инфа есть, поделитесь, пожалуйста! Заранее спасибо!
  • 0

#8249
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Egregious, Oniro благодарю.

Nevestochka, Вы уж конечно извините меня, но это очень попахивает чёрным пиаром :cry: .
Многие часто сидящие здесь мамочки прекрасно понимают, насколько достоверной инфой могут быть сообщения от случайных прохожих и гостей :rotate: Пришли, нагадили и со спокойной душой ушли. Так не делается :weep:
А ещё называете себя педагогом! ИМХО: настоящий профессионал своего дела, никогда не будет заниматься чёрным пиаром и литьём грязи на своих коллег.

P.S.поводу того, что сын заведующей ходит в другой садик, я её прекрасно понимаю, например дети нашего частного педиатра с большим опытом работы, ходят к другому педиатру. Когда я спросила у неё: почему???Ведь Вы же сами профессионал?
Она ответила: я не могу быть объективной и взвешенной по отношению к своим детям, я могу просто напросто увидеть совершенно не те симптомы и соот-но назначить не то лечение, а врач должен быть объективным и непредвзятым.
Так что думайте сами, решайте сами. Но если Вам не понравился Карапуз, то не водите туда своего ребёнка, я не понимаю зачем надо было здесь регится, чтобы облить грязью эту ШРР :eek:
  • 0

#8250
Nevestochka

Nevestochka
  • Гость
  • 44 сообщений
регистрировалась я не для того, чтобы "облить грязью ШРР". Я так понимаю, здесь все только для того, чтобы рекламировать и рекламировать свои центры раннего развития. А какие недостатки у этих центров и частных детских садов, пишут единицы. А родители верят этой самой рекламе и водят своих детей в ШРР и ДД, не замечая и не зная, что там на самом деле происходит. Я и не призываю категорически отказаться от этого ДД. Подумайте хорошо, готовы ли подвергать своего ребенка тем неудобствам, которые вас ожидают в некоторых ДД. А сама я за государственные сады, среди них много ДД с замечательными педагогами.
  • 0

#8251
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений



Nevestochka, Вы уж конечно извините меня, но это очень попахивает чёрным пиаром :rotate: .

а мне кажется, что человек выразил своё мнение и виденье по этому садику и рассказал конкретные ситуации, за что ей тоже спасибо. отрицательный опыт - тоже опыт
  • 0

#8252
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений
Я посещала Карапуз, когда искала сад для моего ребенка. Раз уж зашла речь об этом садике. Площадка для прогулок действительно малюсенькая, на тот момент там сидели вообще какие-то посторонние тетеньки. Но, собственно, и садик пока не работал. Это было три недели назад. Не было на тот момент и питания налаженного, я так поняла, шел процесс получения разрешений, так что дети ходили только на полдня, как мне сказали. Но и их я не застала, хотя была там в 11 часов.

Что понравилось - большая светлая чистая игровая комната. И все, собственно. Больше там ничего не было. Несколько комнат выделено под детский сад (отдельное от ШРР помещение, но в том же доме). Но комнаты на тот момент не были оборудованы. Не было ни спален, ни санузла, ни столовой.
как мне рассказали, занятия проводятся в помещении ШРР. И там же есть спортивный зал, но я не посмотрела.

Презентовала мне садик воспитательница, но она уклонялась от вопросов о своем предыдущем опыте. Мне показалось, что она не имеет опыта работы в детском саду. То есть это был не садик, а черновик садика. Сейчас там наверняка все по-другому. Светлана наверняка все прояснит, когда появится в теме. Может, кто-нить фотки выложит, чтобы видно было, что там да как.

В том же районе посетила садик "Рауан". Там вроде бы все есть. И кадры, и помещения (игровая, спальня, столовая, оборудована детская площадка). Но все такое маленькое и темное, что вызывало у меня категорическое неприятие. Игровая так вообще не понятно, как проветривается. Это, видимо, прихожая просто большая была, когда дом был жилым, то есть окон нет! Не люблю вообще критиковать, но в этот садик вообще никогда и ни за что не отдала бы ребенка, просто жуть. Спальни тоже маленькие, кровати двухэтажные, вообще впечатление, что там и ходить-то негде, не то, что бегать. Зато и оплата 35 тысяч. А в Карапузе 50. Но можду этими двумя я бы выбрала, конечно, Карапуз. Но только после того, как там все закончат.

Также попыталась посетить "Юный Эйнштейн", тоже бюджетненько. Но в оговоренное заранее время никого в садике просто не оказалось, ушли ни с чем.

Ну и после такого негатива мы посетили "Апельсин". И мне сразу все понравилось. Если бы мне маклеры какие-нить садики показывали, я бы западозрила, что так специально подстроили. Показать три плохих варианта, чтобы средненький мне показался просто раем. Но я сама ездила. А произошло все именно так. Сразу влюбилась в "Апельсин". И решила больше не искать.
Хотя теперь смотрю отчеты Танюты и понимаю, что надо было еще поездить, много, оказывается, хороших садиков. Ну да ладно, мы уже оформились. По Апельсину свое мнение чуть позже детально выложу, распишу плюсы и минусы. Пока скажу, что садик хороший.
  • 0

#8253
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Я так понимаю, здесь все только для того, чтобы рекламировать и рекламировать свои центры раннего развития.


Вы ошибаетесь. Явную рекламу пресекают модераторы. В основном тут искренние мнения мам, расписаны плюсы и минусы.
  • 0

#8254
Nevestochka

Nevestochka
  • Гость
  • 44 сообщений
простите, меня часто отвлекали и я ошибочно вписывала вместо ДС, ДД. Прошу читать ДС - детские сады.
  • 0

#8255
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
February, спасибо большое за отчёты по садикам.
Я до Апельсинов не доехала, т.к. уже было практически обеденное время, а мне не хотелось попасть на сонный час, я люблю вживую общаться как и с детками, так и с воспитателями, увидеть учебный процесс.
Полностью согласна с Вами, что эта ветка не для рекламы (без согласия хозяев, ни одна реклама не будет здесь размещена, на то есть ветка - центральная барахолка), а здесь делятся положительным и отрицательным опытом все мамы, т.е. не заинтересованные лица.

Поэтому лично мне Nevestochka, Ваши цели непонятны, опять же повторю вопрос: для чего нужно было регится здесь? Только для того, чтобы написать негатив про Карапуз? Тода напрашивается другой вопрос: Вы их конкурент?

Сообщение отредактировал Танюта: 26.05.2010, 10:33:58

  • 0

#8256
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений
И так про "Апельсин". Сегодня отвезла туда сына, была там уже в третий раз в общем. Так что сужу уже более-менее объективно, не на эмоциях.

Начнем с минусов:

- маленькая игровая площадка для младшей группы, практически не оборудована, стоят маленькая горка и качеля, но они не очень удобные, пластиковые такие. но работы ведутся, появился заборчик, ограждающий эту площадку.

- не хватило шкафчика моему сыну. заведующая объяснила, что большой наплыв, на днях закупят.

- маленький туалет на первом этаже для такого количества детей.

- мне кажется, многовато детей для небольшого в принципе коттеджа. уже набраны, как я поняла, 4 группы, в каждой 6-8 детей. И набор продолжается. Млаших групп, к примеру, две. И я так поняла, они все время практически проводят вместе. Пока суммарно в две группы, как сказала заведующая, ходят 12 человек. А как их разделят, когда детей будет больше, я так и не поняла...

Плюсы (читайте внимательно, тут может быть как мое личное мнение, так и то, что я узнала со слов заведующей. там где будут ее слова, буду указывать)

- хороший район. тихо, свежо, горы рядом.

- грамотный менеджмент. заметно, что управляется садик очень хорошо, постоянно наблюдаются улучшения, системность чувствуется и опыт.

- имеется развозка. с автокреслами.

- просто чудесное (со слов заведующей) питание. никаких непроверенных продуктов, фарш, даже хлеб готовят сами. вкусная выпечка, никаких сосисок, полуфабрикатов, растишек, ничего такого. повара она постоянно нахваливает. меню на каждый день висит в холе не стенде.

- вообще на стенде очень много информации для родителей. Обучающие программы, расписание, меню, состав групп и всякая другая полезная инфа.

- приятные молодые воспитательницы. поговорила с одной мамой, которую встретила по дороге к садику, у нее тоже хорошие впечатления от воспитателей.

- двуязычие. группы смешанные, воспитатели тоже говорят и на русском, и на казахском. разделение, как мне пояснила заведующая, будет только на занятия. а так дети находятся в естественной для нашего общества языковой среде, ИМХО. Хотя, конечно, превалирует русский, я так думаю.

- регулярное проветривание помещений, со слов заведующей. плюс кварцевание (тоже с ее слов, хотя в первый мой визит лично видела лампу, ее выключили и унесли на моих глазах).

- ну и в целом огромное внимание к здоровью детей. для меня это, пожалуй, важнее, чем обучение, ребенок-то маленький. зеленые насаждения, как сказала заведующая, обрабатываются от клещей, помещения проветриваются постоянно, питание правильное, здоровое, сбалансирвоанное. Летом к фруктам добавляются свежие овощи и ягоды. ниже еще немного про здоровье...

- оздоровительная программа на свежем воздухе на лето. я так поняла, игры с водой, обливания. нам сказали принести сланцы, плавки, полотенце большое. со слов заведующей. плюс будет практиковаться оздоровительный сон на веранде (оан большая)

- кроватки одноэтажные, это для меня тоже важно.

продолжение следует...

Сообщение отредактировал February: 26.05.2010, 11:09:54

  • 0

#8257
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений
А где находится этот Апельсин и сколько оплата в нем?
  • 0

#8258
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений
продолжение. плюсы "Апельсина"

- чисто, приятная большая игровая комната, хорошие игрушки

- наличие логопеда

- упомянули про посудомоечную машину, тоже плюс.

- садик постоянно развивается, совершенствуется, заметно, что наши деньги направляются на улучшение условий для деток.

- еще один плюс. это филиал успешно действующего калкамановского "Апельсина".

- оплата практически самая низкая из садиков аналогичного формата- 45 тысяч в месяц. правда, у нас с развозкой получается 60 тыс. но надеюсь вскоре мы сможем от этой услуги отказаться. есть еще вступительный 30 тыс (не люблю вступительные, ну да ладно).

- требование садика - собрать все справки по форме, как в государственный. на это у нас ушло две недели. такая строгость мне по душе.

ну в дополнение. Садик работает на базе ИП. То есть, как я понимаю, без лицензии. Но чеки выписывают исправно, договор составлен нормально - в общем, в юридическом плане у меня нет претензий.

Сообщение отредактировал February: 26.05.2010, 10:55:48

  • 0

#8259
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

А где находится этот Апельсин и сколько оплата в нем?


в районе санатория МВД. По цене я выше написала.
  • 0

#8260
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Поэтому лично мне Nevestochka, Ваши цели непонятны, опять же повторю вопрос: для чего нужно было регится здесь? Только для того, чтобы написать негатив про Карапуз? Тода напрашивается другой вопрос: Вы их конкурент?



человеку было что сказать по теме, она и написала, ну мнение у нее такое, зачем сразу обвинять.
и потом это не первый негативный отзыв, были и другие (про другие сады и воспитателей), почему-то реакция вышла негативная именно на Невесточку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.