Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#8221
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Это,конечно,ужасно,что в наших садах подготовка так хромает!Очень не хочется нагружать ребёнка ещё и посещениями всяких кружков в выходные!Ну если везде с обучением так "хорошо",то думаю нет смысла смотреть другие сады,раз этот нас устраивает всем остальным.

хромает и еще как,ну а на кружки мы обычно после садика ходили,да и все у нас так приезжали в основном.есть кто утром на занятия,а потом в садик,но обычно дети тогда не хотят в этот день ходить в садик.В общем мы были в садике одни дни до 16 часов,другие до 17,а потом на занятия и тренировки.
  • 0

#8222
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений


Это,конечно,ужасно,что в наших садах подготовка так хромает!Очень не хочется нагружать ребёнка ещё и посещениями всяких кружков в выходные!Ну если везде с обучением так "хорошо",то думаю нет смысла смотреть другие сады,раз этот нас устраивает всем остальным.

хромает и еще как,ну а на кружки мы обычно после садика ходили,да и все у нас так приезжали в основном.есть кто утром на занятия,а потом в садик,но обычно дети тогда не хотят в этот день ходить в садик.В общем мы были в садике одни дни до 16 часов,другие до 17,а потом на занятия и тренировки.

вот этого я и боюсь,что придётся весь день с ребёнком носиться.Когда бедные женщины всё успевают???
  • 0

#8223
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

вот этого я и боюсь,что придётся весь день с ребёнком носиться.Когда бедные женщины всё успевают???

ну не весь день,но вечер точно :rotate: ну или в субботу,хотя мы сначала ходили по субботам с 3 лет,но толку было мало,но все же был,а потом перешли на 2 раза в неделю по вечерам,для садиковских деток. :D
у кого папы привозят,мамы забирают,кто-то бабушек напрягает,кто-то родственников,а что делать.
  • 0

#8224
aselinda

aselinda
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста хороший частный садик в районе Жет1су - Аксай. Ребенку 3 года, недавно ходила смотреть сад "Балауса" по Шаляпина, там сказали 100 000, притом и забит. Кажется для садика, даже частного многовато... Вот теперь и незнаю куда податься.
  • 0

#8225
Oniro

Oniro
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Это,конечно,ужасно,что в наших садах подготовка так хромает!Очень не хочется нагружать ребёнка ещё и посещениями всяких кружков в выходные!Ну если везде с обучением так "хорошо",то думаю нет смысла смотреть другие сады,раз этот нас устраивает всем остальным.

хромает и еще как,ну а на кружки мы обычно после садика ходили,да и все у нас так приезжали в основном.есть кто утром на занятия,а потом в садик,но обычно дети тогда не хотят в этот день ходить в садик.В общем мы были в садике одни дни до 16 часов,другие до 17,а потом на занятия и тренировки.


Вот и мы ушли из Ассорти бейби, и подготовка никакая и что самое важное воспитательница старой не самой лучшей закалки. Теперь в поисках нового сада, больше всего что бесит - все очень хорошо воду льют и обещают много, а проходит время... ребенок ходит, деньги платишь, а все как было так и остается. Думаю в нашем саду даже обрадовались что мы ушли, я им порядком надоедала, пыталась хоть как то требовать то что обещали, но все без толку :D
Решающим фактором ухода было уж сильное беспокойство сына и его нервные срывы после сада.

Хорошо на лето уедем а там опять в поиск. Надеюсь что новые сады уже будут более укомплектованы оборудованием и может кто хорошую воспиталку посоветует :rotate:

Сообщение отредактировал Oniro: 25.05.2010, 15:08:00

  • 0

#8226
Oniro

Oniro
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Танюта , отчеты шикарнейшие!!! спасибо вам большое :rotate:

Я в Айголек ездила в феврале и он мне показался совсем не уютным (что значит другое время года) и очень смутило большое колличество разнопестрых ковров.
Может кто ходит туда??? отпешитесь, пожалуйста, что нравиться а что нет, ну и т.д.

Сообщение отредактировал Oniro: 25.05.2010, 15:15:00

  • 0

#8227
Настенька

Настенька
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста хороший частный садик в районе Жет1су - Аксай. Ребенку 3 года, недавно ходила смотреть сад "Балауса" по Шаляпина, там сказали 100 000, притом и забит. Кажется для садика, даже частного многовато... Вот теперь и незнаю куда податься.

Посмотрите в районе Шаляина - Мамыш-Улы, там "Антошка", и еще несколько частных садиков, все рядом. И еще нашу "Сказку" можно посмотреть- по Домостроительной, между Саина и Мамыш-Улы ( сразу за бывшим ГРОССом) :rotate:
  • 0

#8228
Lento4ka

Lento4ka
  • Гость
  • 39 сообщений
Всем привет!
Может кому пригодится информация: в детском саду "Бобек" (по дароге на коптехникум) проводится набор деток. По четвергам с 15.00 до 17.00 консультация. Мы были на прошлой неделе, но к сожалению деток 2006 года рождения уже не набирают. Сад новый открыли вроде в прошлом году. Даже бахилы на входе одевать надо :rotate: . Разве что тенечка нет, деревья еще не выросли. Подруга водит туда дочку, очень довольны.
  • 0

#8229
disha_girl

disha_girl
  • Гость
  • 18 сообщений

Всем привет!
Может кому пригодится информация: в детском саду "Бобек" (по дароге на коптехникум) проводится набор деток. По четвергам с 15.00 до 17.00 консультация. Мы были на прошлой неделе, но к сожалению деток 2006 года рождения уже не набирают. Сад новый открыли вроде в прошлом году. Даже бахилы на входе одевать надо :rotate: . Разве что тенечка нет, деревья еще не выросли. Подруга водит туда дочку, очень довольны.

А там по записи или можно прийти всем желающим. Если у вас есть какой нибудь контактный телефон, была бы вам очень признательна!!!!
  • 0

#8230
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
В Карапузе на летний период осталдось 3 места, почему летний, потому что будет не более 10 человек, осенью общее количество детей в саду 24, начало с понедельника с 8 до 19 часов, 5-ти разовое питание, сон, прогулка, ну и все как положено, занятия на этот период продолжаются

Интересно если я свои фоты выложу меня побьют :)
  • 0

#8231
Nurguldi

Nurguldi
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

В Карапузе на летний период осталдось 3 места, почему летний, потому что будет не более 10 человек, осенью общее количество детей в саду 24, начало с понедельника с 8 до 19 часов, 5-ти разовое питание, сон, прогулка, ну и все как положено, занятия на этот период продолжаются

Интересно если я свои фоты выложу меня побьют :)

Мне кажется, что для мам в поиске любая информация будет очень важна и нужна. Ждем фотки :) .
  • 0

#8232
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений
Девочки, подскажите телефон Апельсина, который на Ленина или сотовый Виктории. визитку потеряла, в списке садов нету, по поиску телефоны только калкамановского садика.
можно в личку.

Сообщение отредактировал February: 25.05.2010, 17:29:11

  • 0

#8233
Lento4ka

Lento4ka
  • Гость
  • 39 сообщений
Детский сад Бобек
Заведующая - Татьяна Кайсаровна тел.299 73 18
На консультацию без записи, наконуне позвоните, уточните будет ли консультация.
Оплата в прошлом году была 20000тг. в месяц
  • 0

#8234
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Девочки, подскажите телефон Апельсина, который на Ленина или сотовый Виктории. визитку потеряла, в списке садов нету, по поиску телефоны только калкамановского садика.
можно в личку.


отбой, нашла. :)
  • 0

#8235
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

В Карапузе на летний период осталдось 3 места, почему летний, потому что будет не более 10 человек, осенью общее количество детей в саду 24, начало с понедельника с 8 до 19 часов, 5-ти разовое питание, сон, прогулка, ну и все как положено, занятия на этот период продолжаются

Интересно если я свои фоты выложу меня побьют :)


Что за Карапуз? Где находиться?
  • 0

#8236
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
SvSmith , я тут на прошлой недели озадачилась таким вопросом, а будут ли у деток занятия в садиках в летний период типа математике, языка? Вот только у себя в садике все забываю спросить. ты пишешь что у вас занятия будут, а какие? И вообще как с этим обстоят дела в государственных и частных садах?
Я помню что раньше в летние время такие занятия не проводились. Творчество, да, рисовали, лепили, такое было.
По своей сужу, что она устала, Ведь даже у школьников есть каникулы.
Я бы была за то что в это время с детками больше творчеством занимались, и на улице побольше гуляли. Может какие-то ролевые игры, сценки ставили.
  • 0

#8237
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

я тут на прошлой недели озадачилась таким вопросом, а будут ли у деток занятия в садиках в летний период типа математике, языка? Вот только у себя в садике все забываю спросить. ты пишешь что у вас занятия будут, а какие? И вообще как с этим обстоят дела в государственных и частных садах?

в гос. точно на лето прекращают занятия, мы когда в том году пошли в июле нам сразу сказали что занятия начнуться с сентября. Как и обычный учебный год.
Тем более на лето многие детки не ходят, кто в отпуск уезжают. кто по бабушкам на все лето.
  • 0

#8238
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Обычно летом в гос.садах да и в ведомственных занятия прекращаются-остается вроде 1 раз в неделю,ознакомление с окружающим миром и рисование.а так все занятия начинаются с сентября по май-летом в основном гуляют на улице по дольше,какие-нибудь закаливающие процедуры придумывают.
  • 0

#8239
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
занятия будут комплексные, письмом и чтением особо никого грузить не будут, заняти по часу четыре раза в неделю, вооснавном музыкальные, творческие, логоритмика, развитие речи, а по программе обучение с сентября

Завтра выложу фоты :)
  • 0

#8240
Nevestochka

Nevestochka
  • Гость
  • 44 сообщений
Всем приветик! Мы с сыном сегодня ходили в центр раннего развития Карапуз. Узнали, что там открывают детский садик с 1 июня. Но мы шли на занятия для детей раннего возраста.
Если кому интересно, советую тщательно обдумать стоит ли туда водить своих детей.
Основные минусы:
1. Полы покрыты кафелем. А это и холодно ножкам и очень скользко и в конце концов опасно. Лестницы тоже очень скользкие.
2. Занятия для приходящих мам с детьми проходят вместе с воспитанниками детского садика. Пока мы ждали, когда откроют наш кабинет все родители побежали в игровую комнату этого дет. садика. Это - антисанитария. У них нет кварцевания, могут только проветрить помещение. Пока мы занимались один ребенок часто чихал.
Кроме того, на это занятие привели детишек из этого же детского садика. А преподаватель не обращала на них никакого внимания. Не звала их делать упражнения. Меня удивило то, что эти дети пришли и сели за стол у стены, так будто им уже привычно так сидеть. А она с другими детьми, которых привели на занятия и с их родителями проводила занятия. Думаю, в стоимость за месяц уже включена оплата за эти же самые занятия и у тех детишек, которые ходят в этот детский сад.
3. Дворик там явно не для того, чтобы устравить прогулки с детьми в детском саду. Там же не двор, а просто уголок, оснащенный маленькой горкой и качелями возле открытого гаража.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.