Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#8201
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

хотелось облегчить поиск садиков мамам и папам :weep:

это действительно так! какая же вы - молодец!

п.с. в качестве бонуса :) не хотелось бы вам пройтись по бостандыкскому району? :D
  • 0

#8202
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Танюта,спасибо Вам огромное за такие фото-отчёты!Есть из чего выбирать!
  • 0

#8203
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
я сегодня потащилась искать садики в районе 8 марта и чего-то там ещё :D Т.к. я забыла название улиц,которые здесь прочитала,то обошла район в сторону парка горького,Пугасофа и т.д.В одном из садов столкнулась с мужчиной,который развозит продукты по некоторым садикам медеуского района .Он мне посоветовал садик за дворцом республики,если с Луганского свернуть налево,но там как раз сейчас дорогу делают...Может кто-нибудь знает о каком садике речь идёт?Он сказал,что это полу-гос.сад :weep: Не совсем поняла ,правда,что это значит.Ещё он сказал,что хороший садик в Самале по Молдогуловой (?).В него я уже не поехала.
  • 0

#8204
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
девочки, рада, что смогла помочь :weep: .

Nursem, к сожалению, я не смогу сделать аналогичный отчёт по садикам Бостандыкского р-на, т.к. пока не располагаю автотранспортом, приходится просить своего братишку. А ему я уже пообещала, что это был последний заезд.
Может тут найдутся другие добровольцы среди ЦТшников :D

lucky parent, за дворцом республики по моему находится садик Айгерим, про него недавно писАли.

Сообщение отредактировал Танюта: 24.05.2010, 19:01:59

  • 0

#8205
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

девочки, рада, что смогла помочь :D .

Nursem, к сожалению, я не смогу сделать аналогичный отчёт по садикам Бостандыкского р-на, т.к. пока не располагаю автотранспортом, приходится просить своего братишку. А ему я уже пообещала, что это был последний заезд.
Может тут найдутся другие добровольцы среди ЦТшников :)

lucky parent, за дворцом республики по моему находится садик Айгерим, про него недавно писАли.

спасибо,сейчас поищу.Но он сказал,что у него вроде,нет названия :weep: Может он и не знает...Он сказал,что в этих 2-х садах персонал ,в том числе заведующие,самый адекватный.
  • 0

#8206
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


Nursem, к сожалению, я не смогу сделать аналогичный отчёт по садикам Бостандыкского р-на, т.к. пока не располагаю автотранспортом, приходится просить своего братишку. А ему я уже пообещала, что это был последний заезд.
Может тут найдутся другие добровольцы среди ЦТшников :(


да я понимаю :weep: эт я так... на всякий случай :) всё-равно очень приятно читать такие отчеты, даже если и не нужен этот садик :D
  • 0

#8207
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

товарисчи детсадовцы-кенесовцы из младшей новой группы
сегодня узнала про собрание
оно состоится в ЧЕТВЕРГ 27го в 17.00
на вахте проводят в нашу группу


Iren, огромное спасибо за информацию! :mad:
  • 0

#8208
Chertenok

Chertenok
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Nuage, у вас Личеый ящик переполнен,, не могу вам ответить...
  • 0

#8209
Топ-топыч

Топ-топыч
  • Гость
  • 44 сообщений

я сегодня потащилась искать садики в районе 8 марта и чего-то там ещё :mad: Т.к. я забыла название улиц,которые здесь прочитала,то обошла район в сторону парка горького,Пугасофа и т.д.В одном из садов столкнулась с мужчиной,который развозит продукты по некоторым садикам медеуского района .Он мне посоветовал садик за дворцом республики,если с Луганского свернуть налево,но там как раз сейчас дорогу делают...Может кто-нибудь знает о каком садике речь идёт?Он сказал,что это полу-гос.сад :mad: Не совсем поняла ,правда,что это значит.Ещё он сказал,что хороший садик в Самале по Молдогуловой (?).В него я уже не поехала.


Это 100% Айгерим.
А в Самале есть хороший казахский садик по Мендикулова

Сообщение отредактировал Топ-топыч: 24.05.2010, 20:26:31

  • 0

#8210
Chertenok

Chertenok
  • Свой человек
  • 854 сообщений
2Nuage

дд! прочитала ваш пост в темке, скажите, уже открыли второй сад? поскольку в первый уже мест не было..


ДД!
Не знаю, как на счет второго, слышала просто, что у них сейчас есть места в садик.
У меня есть их телефоны (я туда малыша в центр развития вожу), позвоните им, расспросите поподробнее.
Я пока сама в декрете сижу, так что сильно не интересовалась.
Тел.: 269 75 28, 328 60 63
Удачи!
  • 0

#8211
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений

я сегодня потащилась искать садики в районе 8 марта и чего-то там ещё :D Т.к. я забыла название улиц,которые здесь прочитала,то обошла район в сторону парка горького,Пугасофа и т.д.В одном из садов столкнулась с мужчиной,который развозит продукты по некоторым садикам медеуского района .Он мне посоветовал садик за дворцом республики,если с Луганского свернуть налево,но там как раз сейчас дорогу делают...Может кто-нибудь знает о каком садике речь идёт?Он сказал,что это полу-гос.сад :mad: Не совсем поняла ,правда,что это значит.Ещё он сказал,что хороший садик в Самале по Молдогуловой (?).В него я уже не поехала.

Рада положительному отзыву об "Айгерим". :D Сейчас в глубоких раздумьях забрать ли оттуда сына. Мы проходили уже полторы недели. Сомнения по поводу воспитателя и нянички развеялись, есть моменты которые требуют корректировки, но думаю, это все поправимо. Не нравится само помещение. Мрачные пустые комнаты и что самое ужасное холодные. Если бы я на улицу одела ребенка в бермудики и футболку, то в сад я его одеваю в колготки, штаны и 2 кофты, потому что как подумаю что он в этой мерзлоте мезнуть будет. Еще напрягает что в игровой одни мягкие игрушки и те всегда на полочке. Но ребенку там нравится, он туда проситься, но только чтоб мама всегда рядом была :mad: . Хотя территория мне очень нравится! Мамочки, кто ходит в первую малышковую с нами, отзовитесь!
  • 0

#8212
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Таня, ты молодец, такую работу проделала!
  • 0

#8213
Зульпина

Зульпина
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
А в Самале есть хороший казахский садик по Мендикулова
[/quote]
ДД Вика!Как у вас продвижения по садику?Куда решили устроить дочу? Можно номер садика узнать по Мендукулова и точный адрес. Хотела съездить,садик гос или частный?
  • 0

#8214
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

я сегодня потащилась искать садики в районе 8 марта и чего-то там ещё :( Т.к. я забыла название улиц,которые здесь прочитала,то обошла район в сторону парка горького,Пугасофа и т.д.В одном из садов столкнулась с мужчиной,который развозит продукты по некоторым садикам медеуского района .Он мне посоветовал садик за дворцом республики,если с Луганского свернуть налево,но там как раз сейчас дорогу делают...Может кто-нибудь знает о каком садике речь идёт?Он сказал,что это полу-гос.сад :-) Не совсем поняла ,правда,что это значит.Ещё он сказал,что хороший садик в Самале по Молдогуловой (?).В него я уже не поехала.


а зачем вы ищете другой садик? В Апельсине что-то не срослось? А то я уже первоначальный оплатила, а теперь в сомнениях...
  • 0

#8215
Топ-топыч

Топ-топыч
  • Гость
  • 44 сообщений
Зульпина, О наших планах написала в ЛС.
Адрес я не могу точно указать, не знаю, но если стоять спиной к горам, то по Мендикулова есть 2 садика (если не доходить до офиса K-Cell) друг напротив друга.
Так вот тот, который слева- частный казахский. Слышала о нем очень неплохие отзывы.

Сообщение отредактировал Топ-топыч: 25.05.2010, 11:54:52

  • 0

#8216
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений


я сегодня потащилась искать садики в районе 8 марта и чего-то там ещё :) Т.к. я забыла название улиц,которые здесь прочитала,то обошла район в сторону парка горького,Пугасофа и т.д.В одном из садов столкнулась с мужчиной,который развозит продукты по некоторым садикам медеуского района .Он мне посоветовал садик за дворцом республики,если с Луганского свернуть налево,но там как раз сейчас дорогу делают...Может кто-нибудь знает о каком садике речь идёт?Он сказал,что это полу-гос.сад :-) Не совсем поняла ,правда,что это значит.Ещё он сказал,что хороший садик в Самале по Молдогуловой (?).В него я уже не поехала.


а зачем вы ищете другой садик? В Апельсине что-то не срослось? А то я уже первоначальный оплатила, а теперь в сомнениях...

Нет,не переживайте!Как я уже говорила,нравится всё окромя подготовки к школе :( Я болела неделю,дочку супруг возил всё время,а т.к. он сумасшедший папа и считает,что его ребёнок только самого лучшего достоин,то придирается ко всему.Не понравилось,что на ужин дали молочную лапшу,папа сказал,что это не ужин,а второй раз ему не понравилось,что она куртку запачкала,значит плохо следили :) Хотя мне кажется то,что дети не болеют,говорит об обратном.
  • 0

#8217
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Нет,не переживайте!Как я уже говорила,нравится всё окромя подготовки к школе :) Я болела неделю,дочку супруг возил всё время,а т.к. он сумасшедший папа и считает,что его ребёнок только самого лучшего достоин,то придирается ко всему.Не понравилось,что на ужин дали молочную лапшу,папа сказал,что это не ужин,а второй раз ему не понравилось,что она куртку запачкала,значит плохо следили ;) Хотя мне кажется то,что дети не болеют,говорит об обратном.

могу сказать,только одно,так как я поменяла 3 садика (не которые из них очень даже ничего),то к школе во всех садиках готовят можно сказать никак,хорошая подготовка только в Семицветике,(насколько знаю)даже дети из Болашака,Ивушки,Березки-ходят к репетитору именно на подготовку к школе.Так что с нашими правилами при отборе первоклассников,все равно придется еще помимо садика,водить ребенка на подготовку к школе.что касается молочной лапши,это нормально,так ребенок по любому дому будет еще раз ужинать с вами.А так как мы родители,уж точно на ужин придумаем ,что-нибудь другое...У меня сын когда ходил в младшую группу,ему еще и не было 2,5 года,был супер чистым,хот я остальные детки переодевались раза по 3 за день,но зато в средней группе,у нас все наоборот-был просто как чушка,что я была просто в тихом ужасе :( :) даже носки нереально было отстирать,такое ощущение,что они ходили без обуви,но в носках... :-)
  • 0

#8218
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Нет,не переживайте!Как я уже говорила,нравится всё окромя подготовки к школе :rotate: Я болела неделю,дочку супруг возил всё время,а т.к. он сумасшедший папа и считает,что его ребёнок только самого лучшего достоин,то придирается ко всему.Не понравилось,что на ужин дали молочную лапшу,папа сказал,что это не ужин,а второй раз ему не понравилось,что она куртку запачкала,значит плохо следили ;) Хотя мне кажется то,что дети не болеют,говорит об обратном.


ну хорошо, успокоили.

пы.сы. а мужу можно сказать, что частая смена садиков - это тоже стресс для ребенка. И потому если нет серьезных претензий, то с мелкими можно смирится, чтобы лишний раз не нагружать ребенка необходимостью приживаться в новом коллективе. :D
  • 0

#8219
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Это,конечно,ужасно,что в наших садах подготовка так хромает!Очень не хочется нагружать ребёнка ещё и посещениями всяких кружков в выходные!Ну если везде с обучением так "хорошо",то думаю нет смысла смотреть другие сады,раз этот нас устраивает всем остальным.
  • 0

#8220
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

пы.сы. а мужу можно сказать, что частая смена садиков - это тоже стресс для ребенка. И потому если нет серьезных претензий, то с мелкими можно смирится, чтобы лишний раз не нагружать ребенка необходимостью приживаться в новом коллективе. :rotate:

стресс и еще какой,тем более если ребенок провел в одном садике 2 года,с детками найти общий язык проще,а вот с новыми воспитателями и нянями гораздо труднее,чем более,они всегда имеют своих любимчиков в группе.
в общем девочки,когда ищите садик,то самое главное,помещение-две зоны в комнате-игровая + занятия и спальня отдельно,игрушки,это не важно,всегда можно закупить новые,ковер в группе и в спальне,кровати лучше,обычные,а не двухярусные,мой периодически спрыгивал с них вниз,туалет (чистый),у каждого ребенка свое полотенце на вешалке,столики и стулья по возрасту деток (в подготовительной обычно стоят парты).В младшей обычно игровая зона больше,чем зона для занятий (сидят по 4 человека за столиком).площадка желательно хорошо оборудованная для деток по возрасту,ну и далеко от дороги,желательно конечно ,чтобы ворота закрывались,так как дети иногда сваливают за пределы.Ну а обучение конечно должно быть,но скажу сразу в садиках многому не учат,у них программа такая.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.