Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#8181
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений


Позвонила в Семицветик. Садик с 5-ти лет. Просто так не берут, нужно год отходить в воскресную школу с 4-4,5 лет, а потом может быть.

Спасибо за инфу, кстати оплата тоже не низкая,в принципе также можно попробовать в Ромашку,Достар и еще куда-нибудь.

Согласна, оплата немаленькая для таких условий, тем более что сейчас такая конкуренция в частных садах,но, как говорится: "каждый выбирает для себя". Для меня стаж работы учреждения по профилю, квалификация педагогов и уровень подготовки являются решающими (если срвнивать с той же "Ромашкой").

Мы в Семицветик ходим на подготовку к школе - все супер!!!!!!! А вот в садик я бы не отдала бы туда, что то все тускло и бедновато на такие деньги, антисаниторично........


Ну, эт вы зря. Уж антисанитарией там точно и не пахнет. А по поводу инвентаря и проч: так если за субботу-воскреенье там 200 детишек побывают, вряд ли все в идеальном состоянии будет :dandy:
  • 0

#8182
Nevidimaya

Nevidimaya
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Девочки, поделитесь отзывами, если таковые есть, про дет садик Часик, который за 8 марта, кто-нибудь туда ходит?
Спасибо.
  • 0

#8183
Топ-топыч

Топ-топыч
  • Гость
  • 44 сообщений

Девочки, поделитесь отзывами, если таковые есть, про дет садик Часик, который за 8 марта, кто-нибудь туда ходит?
Спасибо.


Мы заезжали туда с мужем в пятницу.
В сам особняк даже не зашли, т.к. детской площадки нет совсем, ни одной горки и прочего, только ровная площадка засаженная травой.
Было в тот день невероятно жарко и не понятно, где будут играть малыши???
  • 0

#8184
Гулистан

Гулистан
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Хоть и ребенок пристроен в домашний садик, зашла для интереса сегодня в садик на Тимирязева-Жарокова "даурен", всем кому интересно пишу отчет на примере Танюты

Сидела только женщина зам по учебной части, рассказывала больше о программах, на бытовые вопросы которые меня больше интересуют типа где и что покушать, где поспать и т.д. отвечала в общем.
Планируют открыть 1 июня, оплата 50 вступ. 50. Залы большие я видела два, но там же занимаются там же и спать будут, что не очень понравилось. Площадка сзади дома, довольно приличная не совсем большая, но оборудована и ухожена, не понравилось что она не примыкает к дому, стоит отдельно.

менять свой сад на этот вряд ли будем, лучше дождемся распределения в гос.сад, не получится так учтем как вариант, хотя дороговато, за эту цену можно найти сад с воздухом получше
  • 0

#8185
Пузатик

Пузатик
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

кто ходит в садик на Тулебаева выше Силк уея? который ниже Гоголя?
какие отзывы?

Уже давно спрашиваю об этом садике, но так никто и не пишет....
Отзовитесь!
  • 0

#8186
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Хоть и ребенок пристроен в домашний садик, зашла для интереса сегодня в садик на Тимирязева-Жарокова "даурен", всем кому интересно пишу отчет на примере Танюты

Спасибо за инфу. Будем иметь в виду, т.к. живем практически через дорогу.
  • 0

#8187
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Ну вот и мой очередной отчёт о поездке в садики по Медеускому р-ну.
1) Элитный детский сад «Айголек» , мкр. Горный гигант, ул. Жамакаева 242 , Оплата 60 000, вступительный взнос 15 000, работают по программе балапан (компенсация от гос-ва 10 600 тенге).
Контактные телефоны: 262 64 53, 271 73 67, +7 (777) 330 77 79
Очень понравилась в этом садике большая территория (35 соток), плодоносящий сад (летом детки едят фрукты и ягоды именно с этого сада), также по периметру садика высокие ели, сосны. Также понравился сам район из-за более чистого воздуха если сранивать с первым на Кирова-Тобольская.
Хорошо оборудованная детская площадка (горка, качелька, песочница, домик), плиткой уложенная площадка за домом, где детки катаются на машинках, великах).
Изображение Изображение Изображение
Дом как и территория, очень большой. В холле раздевалка для деток, где у каждого свой шкафчик, очень порадовал как меня так и сына аквариум с рыбками и клетка с 2 канарейками :weep: .
Пока в садике только две группы – для малышков (2-3) года и постарше (3-4) года. В младшей группе 8 человек, максимальное кол-во деток - 10.
На первом этаже находятся:
спальня для малышков (у каждого своя кроватка), фотография получилась немного темновата, т.к. я не стала включать свет в этой комнате, а так весь садик очень светлый, с хорошим ремонтом, и самое главное там было очень тепло.
Изображение
комната для игр малышей (много всяких игрушек, качелька)
Изображение
общая столовая с детскими столиками, просторный туалет с детскими раковинами, унитазом и горшками для деток, таже имеется ванная.
Изображение
На втором этаже:
спальня для более взрослых деток (также у каждого своя индивидуальная кроватка), я не сфотографировала её, т.к. она очень похожа на предыдущую спальню.
комната для занятий (применяют для обучения разные российские программы,ну и конечно же нашу казахстанскую "балбобек")
Изображение
большой просторный зал для утренников, музыкальных занятий (стоит пианино).
Изображение
Питание 5-ти разовое, работают они с 8-00 до 19-00 часов. Т.к. садик имеет гос. лицензию, то при поступлении они требуют такие же документы, как и в гос-ный садик.
Садик очень понравился, персонал тоже, очень приветливые, заведющая тоже супер!
Оценка 5 (по пятибальной шкале).

Сообщение отредактировал Танюта: 24.05.2010, 18:35:14

  • 0

#8188
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений
Танюта, а как в Айголеке с развозкой? Сад (в смысле территория и деревья) ну очень впечатлил. Таким мало какие садики могут похватстать...

Сообщение отредактировал February: 24.05.2010, 16:08:51

  • 0

#8189
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
February, я честно говоря, это вопрос не спрашивала, т.к. вариант с развозкой джае не рассматриваю :weep: Боюсь перекладывать такую ответственность за своего ребёнка на других людей. Поэтому мы сами с мужем будем возить нашего сына, слава Богу, что проблем с машиной у нас нет.
Вы лучше позвоните директору по телефону, она Вам подскажет, но у меня такое ощущение, что там нет развозки.

Сообщение отредактировал Танюта: 24.05.2010, 16:18:44

  • 0

#8190
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Танюта, спасибо за информацию.
скажи, а места есть сейчас? Или когда надо ехать записываться?
  • 0

#8191
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
2) Детский сад «Little star Playschool» , мкр. Горный гигант, ул. Игишева, Оплата 55 000, вступительный взнос 40 000. Директор - Ирина.
Контактные телефоны: 386 77 07, 386 74 42 и +7 (701) 122 49 19
В этом садике небольшая территория, имеется детская площадка (горка, качелька, песочница). На веранде стоит столик со скамеечками, где детки занимаются и русуют в тёплое время года.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Дом не сильно большой, но учитывая, что пока в садике только 4 деток, места хватает всем. В холле раздевалка для деток, где у каждого свой шкафчик, с фотографией и именем на англ. языке. Холл переходит в кухню, где стоит один столик для деток.
Изображение
Вторая комната - просторная комната для игр, музыкальных и спорт занятий. Мой сына сразу включился в игры девочек, т.к. в основном в нашем окружении одни девочки, соот-но подход к ним он знает :weep:
Изображение
Третья и четвёртая комнаты мне показались очень малюсенькими. В одной из них стояли четыре двухярусные кроватки, и как мне показалось места там очень мало. Вторая комната по размеру немногим больше, там стоит стеллаж с игрушками и книжами.
Изображение Изображение
Пока садик новый, поэтому игрушек и книжек там не так уж и много :D .
Питание 5-ти разовое (как мне показалось очень разнообразное, сужу по списку, который мне дала Ирина), работают они с 8-00 до 18-00 часов (также директор сказала, что в случае необходимости они запросто остаются с детками и после 18-00, примерно до 19-00). У этого садика нет гос. лицензии, они работают по иностранным методикам, расписание занятий очень насыщенное.
Садик понравился, но есть и минусы:
- небольшая терртория,
- маленькое кол-во игрушек, книжек
- маленькое кол-во деток (мне хотелось бы, чтобы деток было около 10), хотя для кого-то это будет плюсом.
- и самый главный минус мне показался, что дом холодный, т.к. я была в капроновых колготках и стоять на полу в холле мне было холодно, да и детки были нелегко одеты.
Оценка 4 (по пятибальной шкале).

Сообщение отредактировал Танюта: 24.05.2010, 17:29:56

  • 0

#8192
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Всегда пожалуйста :D !
Места в Айголеке есть, но немного (сейчас там 8 деток, а группа максимум из 10 человек). Кстати там принимают и деток младше 2 лет, так там был мальчик 1 г. и 4 мес.
Мы туда записались, теперь собираемся собирать док-ты, но нужно чтобы наш папа одобрил окончательно этот вариант. Я если честно, мечусь между трёх огней и каждый из них по своему хорош :weep:
  • 0

#8193
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Танюта
спасибо за отчет :D

мы записались в гос садик
теперь, после твих отчетов захотелось в частный, с вами :weep:
  • 0

#8194
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
3) Элитный детский сад «Достар-Коктюбе» , р-он Кок-Тюбе, ул. КызЖибек, Оплата 65 000, вступительный взнос 50 000.
Контактные телефоны: 263 45 63.
Коттедж очень большой, 2-х этажный. В этом садике также большая территория с хорошо оснащённой детской площадкой (деткая горка с качелькой, песочница, несколько столиков со скамеечками), также как и в Айголеке нравится район из-за более чистого воздуха.
Изображение Изображение Изображение Изображение
В холле висит стенд с информацией для родителей, также каждый день вывешивается меню на сегодняшний день. Учитываются вкусы деток, а также есть ли аллергия на те или иные продукты.
Изображение
Пока в садике только две группы – для малышков (2-3 года) и постарше (5-6 лет). В младшей группе 7 человек, в старшей - 2 деток, максимальное кол-во деток - 10.
На первом этаже находятся:
Просторный холл с раздевалками для деток, где у каждого свой шкафчик, который пронумерован и в соот-вии с этой нумерацией у каждого ребёнка своя кроватка и столик. Мне понравилась сама система, т.е. там всё очень грамотно продумано.
Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Танюта: 24.05.2010, 17:28:00

  • 0

#8195
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Кабинет медсестры, в котором осматривают ребёнка, там каждый день проверяют на предмет болезней, что для меня является большим плюсом!
Туалет с унитазами и раковинами для деток, есть горшки.
Изображение
Комната для занятий со столиками и стульчиками для деток, много всяческих книжек.
Изображение
Лестница на второй этаж застелена ковром, имеются поручни для деток и защитные поручни, чтобы детки не упали вниз. Т.е. сам садик нацелен на безопасность деток, и мне это очень по душе.
Изображение
На втором этаже:
2 спальни для малышков и для более взрослых деток (также у каждого своя индивидуальная кроватка со своим номером).
Изображение Изображение
Комната для игр с большим многообразием игрушек.
Изображение
Большой просторный зал для утренников, музыкальных занятий (стоит синтезатор).
Изображение Изображение
  • 0

#8196
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
На -1 этаже (полуподвал) находится общая столовая с детскими столиками, которые отличаются по высоте для разного возраста деток. Лестница в столовую крутовата, перед ней стоит защита от детей, и как сказала заведующая без воспитателей детки туда не спускаются.
Изображение
Питание 5-ти разовое, работают они с 8-00 до 18-00 часов.
Также на -1 этаже есть бассейн, но он глубокий, заведующая сказала, что в будующем они планирует его переделать для деток, чтобы круглогодично детки занимались плаванием :weep: .
Достар-Кок-Тюбе имеет гос. лицензию, соот-но при поступлении они требуют такие же документы, как и в гос-ный садик.
Садик очень понравился, персонал тоже, особенно заведющая, очень приятная женщина с 30 летним стажем. Также она сказала, что все воспитатели и персонал имеют высшее образование.

Оценка 5+ (по пятибальной шкале).
  • 0

#8197
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Gasha, рада, что тебе понравилось :D

Давайте присоединяйтесь к нам, Даня будет рад компании в лице Максатика :weep:
  • 0

#8198
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Танюта, вот бы ты так еще и по гос.садам прошлась :weep: а так классно инфу выкладываешь :D я уже тоже хочу в частный, но у нас никак с финансами...
  • 0

#8199
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
товарисчи детсадовцы-кенесовцы из младшей новой группы
сегодня узнала про собрание
оно состоится в ЧЕТВЕРГ 27го в 17.00
на вахте проводят в нашу группу
  • 0

#8200
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Karina, может только в следующем году я займусь и гос. садами, но в этом году мы сто процентов будем отдавать сына в частный садик.
Спасибо за комплименты, хотелось облегчить поиск садиков мамам и папам :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.