Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#8161
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Аня, да была я в Ромашке. Не зафотала, т.к. была без фотика :D .
Он более оснащённый, мебель более новая, но детская площадка плохо обустроена, нет всяких лазолок. Зава говорит, что они компенсируют это гуляньями в ЦПКиО.
Сам сад понравился больше, но заведующая как-то приняла нас не очень, особенно если сравнивать с первым садиком. Хотя в принципе я её понять могу, места все заняты, поэтому ничего перед нами растилаться :rolleyes: Нам она сказала, что может мы и попадём в их садик, но только в сентябре, когда будет выпуск более старших деток. А на сегодняшний день у них нет мест .Поэтому мне не совсем это понравилось, плюс когда мы пришли в первый садик, Даню сразу взяли и повели играть, знакомить с детьми, здесь такого не было. Воспитатели занимались своими детьми, которые играли на улице, и я взяла Даню с собой посмотреть на садик.
Первый садик для иностранцев находится недалеко от д/с Ромашка. Тобольская - это следующая улица за Бегалина (т.е. между Бегалина и Кастеева, на которой находится Ромашка).

Лена, сэнкс :D.
Когда я звонила в Акимат, мне сказали, чтобы мы звонили после 10 июня и узнавали попадаем ли мы в этом году в очередь, а дальше будет выдача направлений. Правда мне это говорила молоденькая девочка (сужу по голосу), т.е. не сам специалист - Сауле Галиевна, её не было на месте. Поэтому не знаю верить ей или нет :/

Сообщение отредактировал Танюта: 21.05.2010, 15:28:38

  • 0

#8162
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Мы в Ромашку записались на июнь, езжили в апреле или марте. Место вроде пока держат, говорят приезжайте заключим договор, а потом приходите когда хотите ))) Мы тогда разговаривали вроде тоже с заведующей, имя не помню, она была в положении тогда. Тоже понравилось то, что гуляют в парке, только мало получается. А площадк еще не было, когда мы ездили, т.к. было еще холодно.
Съездим посмотрим этот сегодня. А если детки там тока до 4-х лет, а потом??? Нада опять садик искать получается?
  • 0

#8163
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Танюта, отчет супер. Спасибо!
Тоже сейчас с поиске. Пока остановлись на Ромашке, ты там была?

А Ромашка где находится?
  • 0

#8164
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
д/с Ромашка находится на Кастева 8, уг. Кирова. . Тел.: 291 52 96; +7 (701) 799 68 49, директор Яна Викторовна.

Аня, там 4 группы.
- 2-3 года
- 3-4 года
- 4-5 лет
- 5-6 лет
т.е. не стоит переживать, просто они говорили про старшие группы, что их выпускают, а более младшие переходят на ступень выше, поэтому младшие группы освобождаются. Клёво, что Вы встали туда на очередь, мне садик тоже понравился :rolleyes: (если передумаешь туда идти, свистни :D )
Сегодня хотела съездить в Айголек и ещё один в горном Гигате, но погода что-то не радует :D Поэтому откладываю это на понедельник.

Сообщение отредактировал Танюта: 21.05.2010, 15:05:16

  • 0

#8165
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Киска именно там, где Танюта написала.
Ну усё. поговорила, вечером поедем. Она мне тож объяснила что да как с группами...
Мы ищем именно рядом с домом, чтоб если что и родители мои могли забирать, а они пешком. Поэтому которые подальше и не смотрим.
  • 0

#8166
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Киска именно там, где Танюта написала.
Ну усё. поговорила, вечером поедем. Она мне тож объяснила что да как с группами...
Мы ищем именно рядом с домом, чтоб если что и родители мои могли забирать, а они пешком. Поэтому которые подальше и не смотрим.

ага прочитала,передам подруге. :D
  • 0

#8167
Chertenok

Chertenok
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Девочки, могу порекомендовать отличный садик.
Он открыт при центре развития Комарик. Соответственно, по системе Комаровского который...
Там сейчас как раз набирается группа.
Хочу замолвить пару слов о самом центре -
ооооч интересные у них программы психологическо развития детишек, я туда сынулю водила. Преподаватели - супер!
Район - выше Аль-Фараби, поворот на Баганашыл.
Короче, нам там нравится. Правда, в садик мы уже в другой ходим, менять не хотим. Хотя.... там видно будет )
Кому интересно - пишите в ЛС, дам телефоны.
  • 0

#8168
Настенька

Настенька
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Мой ребенок уже год ходит в д/с Сказка, кот. на Домостроительной. Ну что могу сказать? Прежде чем отдать туда ребенка, объездила все сады и гос. и не гос в районе Аксая. По сравнению с гос. садом, тут конечно же лучше гораздо, хотя и 50 000 не оправдывает. Директриса очень зажравшаяся тетя, которой все мало! Не удивлюсь, если на следующий год, стоимость поднимут до 60 000....у них это запросто. Что могу сказать про еду, кормят, в принципе, нормально, сына ест все, ему нравится. Минусы в том, что не дают соков и никаких(!) фруктов! Даже яблок!
В группе неплохо, но комната для сна маленькая очень, бедные дети! Между кроватями не пройдешь.
Про занятия. Скажу вот что, отдала сына прошлым летом, ему было 2,5 года.... проходив месяц, заболтал так...что ого-го....ну эт конечно больше из-за общения с др. детьми. А так, у них там и каз.яз и англ.яз почти каждый день. Деть мой считает вовсю, знает очень много слов и на каз и англ. языках.... Короче, с ними там занимаются. Ходит в сад с удовольствием. НО! Если туда и идти, то только к воспитателю Зуле! Это воспитатель от Бога! Ее все дети обожают просто, да и няня хорошая Фарида. Это средняя группа. Мы туда попали по знакомству, через женщину которая там работает, так вот, она нам порекомендовала именно ее....и мы не жалеем. Дай Бог ей здоровья и терпения!
В заключении. Не мешало бы ремонт сделать в саду и окна поменять на пластик, в соседних садах государственных давно стоят! Ну не думаю, что наш Директор пожертвует на это деньги....еще вдруг не хватит на Бали))
В целом, сад хороший.
У кого есть вопросы, пишите, по возможности отвечу.

Присоединяюсь, ко всему сказанному! Ходим вторую неделю. Очень нравится наша воспитатель, и няня, вообще, в плане персонала- приятные впечатления :-) Жаль, что при таких вступительных, и ежемесячной оплате, на самом деле на сад тратися мизер. Окна - сто лет не менялись и территорию можно было бы превратить действительно в сказку... На игрушки явно не тратятся, мы на второй день целый мешок принесли своих, потом посмотрела- все родители несут по-возможности, иначе там дети бы только в "ладушки" наверное играли :D Тоже удивило полное отсутствие фруктов и соков, хотя в целом, меню нравится :lol: Садик неплохой, но "красная цена" ему тысяч 30-35 в месяц максимум...

Сообщение отредактировал Настенька: 21.05.2010, 16:53:31

  • 0

#8169
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Я просто описала что видела в садике вчера вечером: зелено,
малыши резвятся на площадках, воспитатели сидят болтают на лавочках (но у нас в Березке тоже не особо вокруг малышей прыгали :eek: , в основном только в первой половине дня у них на площадке групповые игры)

Внутри не была, поэтому только снаружи увидела разное качество окон :rolleyes:

Поэтому буду очень признательна за инфо "изнутри" от родителей?
И еще по питанию..
Заранее всем спасибо!!

Просто вы изначально так написали, как-будто какое-то заведение, не внушающее доверия или раньше было не зелено и дети не резвились :spy:
Все там в порядке, окна даже деревянные там хорошие, тепло в общем :spy:
  • 0

#8170
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

*Киска*, да все в Медеуском р-оне будут. Два в Горном Гиганте, один Достар-Коктюбе. полностью согласна с Вами, что садик около ЦПКиО хороший!

по Тобольской вниз,есть еще один домашний садик,называется Семицветик,(также там подготовка к школе),не знаю сколько там детей ,но точно очень мало.но вот именно обучение очень хорошее...

Сообщение отредактировал *Киска*: 21.05.2010, 22:09:39

  • 0

#8171
Латинка

Латинка
  • Постоялец
  • 452 сообщений
кто ходит в садик на Тулебаева выше Силк уея? который ниже Гоголя?
какие отзывы?
  • 0

#8172
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений


*Киска*, да все в Медеуском р-оне будут. Два в Горном Гиганте, один Достар-Коктюбе. полностью согласна с Вами, что садик около ЦПКиО хороший!

по Тобольской вниз,есть еще один домашний садик,называется Семицветик,(также там подготовка к школе),не знаю сколько там детей ,но точно очень мало.но вот именно обучение очень хорошее...

А Тобольская - это где?
  • 0

#8173
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений


*Киска*, да все в Медеуском р-оне будут. Два в Горном Гиганте, один Достар-Коктюбе. полностью согласна с Вами, что садик около ЦПКиО хороший!

по Тобольской вниз,есть еще один домашний садик,называется Семицветик,(также там подготовка к школе),не знаю сколько там детей ,но точно очень мало.но вот именно обучение очень хорошее...

Аха. Мы туда ходим. Тока у нас всего 2 группы (всего 14 человек), - старшая и подготовительная. Действительно качественная подготовка (если не ошибаюсь , 18 лет уже существуют все-таки именно как центр дошкольной подготовки). Раньше заведующая (она же хозяйка) не брала деток "со стороны". Нужно было сначала год отходить к ним в "воскреску" а потом уже можно было говорить о месте в садике. Сейчас, по-моему, есть места в песпективе (в конце мая выпуск). Есть моменты, которые меня не очень устраивают, но плюсы перевешивают и альтернативы я пока для нас не нахожу.
  • 0

#8174
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений



*Киска*, да все в Медеуском р-оне будут. Два в Горном Гиганте, один Достар-Коктюбе. полностью согласна с Вами, что садик около ЦПКиО хороший!

по Тобольской вниз,есть еще один домашний садик,называется Семицветик,(также там подготовка к школе),не знаю сколько там детей ,но точно очень мало.но вот именно обучение очень хорошее...

А Тобольская - это где?

Тобольская-это как едете в сторону парка Горького по Кирова,проедете вход в парк и если не ошибаюсь,то след.Тобольская.В общем там еще остановка будет справа.
  • 0

#8175
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений
Девочки, Тобольская ПЕРЕД Паром Горького, прямо наппротив школы от пешеходки небольшой тупиковый проулочек вниз.
  • 0

#8176
Koketka

Koketka
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Д.Д! Девы,поделитесь отзывом,кто-нить водит своего ре в частный сад на Орженикидзе, ниже Шото-Руставелли!!!
  • 0

#8177
margoaa

margoaa
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Кто водит детей в 75 садик? Какие отзывы?
  • 0

#8178
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Позвонила в Семицветик. Садик с 5-ти лет. Просто так не берут, нужно год отходить в воскресную школу с 4-4,5 лет, а потом может быть.

Сообщение отредактировал Ebony: 22.05.2010, 15:00:55

  • 0

#8179
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Позвонила в Семицветик. Садик с 5-ти лет. Просто так не берут, нужно год отходить в воскресную школу с 4-4,5 лет, а потом может быть.

Спасибо за инфу, кстати оплата тоже не низкая,в принципе также можно попробовать в Ромашку,Достар и еще куда-нибудь.
  • 0

#8180
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Позвонила в Семицветик. Садик с 5-ти лет. Просто так не берут, нужно год отходить в воскресную школу с 4-4,5 лет, а потом может быть.



Мы в Семицветик ходим на подготовку к школе - все супер!!!!!!! А вот в садик я бы не отдала бы туда, что то все тускло и бедновато на такие деньги, антисаниторично........ :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.