Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#8141
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Третья комната - находится на втором этаже, лестница к ней крутовата, но перед ней стоит защитная дверца и как сказала Наталья детки туда ходят только в сопровождении воспитателей. в этой комнате стоят столы со стульями, там с детками проводят разные занятия.
Изображение
Туалет один и очень маленький, там есть 2 раковины (одна для взрослых, другая для деток), унитаз и несколько горшков.
У них 2 группы: 1-ая от 2-3 лет, вторая 3-4 года. В самой младшей (2-3 года), в которую хотим мы идти всего 5 человек, в страшей 8. Из них 5 иностранцев, сама слышала, как воспитатели разговаривали на английском языке с детками.
Наталья показала расписание занятий, которое очень насыщенное.
Мне очень понравилась эта радужная обстановка как дома. Есть конечно же и минусы (у них нет лицензии, требуется мелкий ремонт в доме, отсутствие отдельных кроватей), но я увидела больше плюсов особенно понравился весь персонал, который очень добродушно нас принял :rolleyes:
Кстати сыну моему очень понравилось в садике, он даже уходить не хотел :D, в итоге закатил мне истерику и всю до дорогу до дома ехал в своём велике и плакал.

Сообщение отредактировал Танюта: 21.05.2010, 12:35:17

  • 0

#8142
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Танюшка, надеюсь, сад вам подойдет)))
  • 0

#8143
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Спасибо Джема :rolleyes:
Но я собираюсь ещё несколько садиков объехать для успокоения своей души, прежде чем остановится окончательно на каком-нибудь.
Так что ждите отчёта ещё о 3-х садиках :D

Сообщение отредактировал Танюта: 21.05.2010, 12:52:33

  • 0

#8144
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


Так что ждите отчёта ещё о 3-х садиках :D

такой классный отчет! жаль, что не наш район :rolleyes:
  • 0

#8145
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Насчет 109 - молодежи бесполезно ходить, мой муж к ней 2 раза подходил, она ему типа мест нет. Потом пошел свекр, они живут возле сада, соседи. Ему она сказала что может устроим. Потом пошла свекровь и договорились. Дали немного денег и все.
Пару лет назад соседского мальчика устраивали, вот его бабушка к ней раз 6 подходила и все-таки устроила.
Так что с родителями она не особо разговаривает.

Вот значит как надо было делать,блин, а родители,что не люди?Странные порядки,в одном из садиков зав.наоборот с третьими лицами не разговаривает,а только с родителями...
  • 0

#8146
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Спасибо Джема :rolleyes:
Но я собираюсь ещё несколько садиков объехать для успокоения своей души, прежде чем остановится окончательно на каком-нибудь.
Так что ждите отчёта ещё о 3-х садиках :D

Все в Мед.районе будут?А этот садик действительно хороший,раньше там были детки только иностранцев :D
  • 0

#8147
поляна

поляна
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Добрый день, девочки.
Можно отзывы 2010 года (с января) по садику Кулагер в Баганашиле?

Чет-то на форуме больше отрицательных мнений, особенно по питанию. :rolleyes: , но вчера на площадке в саду было много ребятишек- значит все-таки ходят в него?
Вчера вечером (18.15) заезжала в садик ,- на втором этаже группы с ремонтом, на первом вроде нет...
Сверх 50000 тыс надо ли оплачивать доп. "кружки"- танцы, рисование, английский.?
И, конечно, ВАши впечатления от воспитателей

Пожалуйста, отпишитесь кто-нибудь. Можно в личку. А то нам ответ надо срочно дать (в малышковую группу)
Спасибо заранее.

Сообщение отредактировал поляна: 21.05.2010, 14:12:07

  • 0

#8148
Hromos

Hromos
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Добрый день, дорогие форумчане! :rolleyes: Обращаюсь к вам за экспертным мнением – кто что может сказать про бахусовский садик (его так называют), тот, что напротив Кардинала, по Виноградова? Государственный ли он? И еще вопрос – есть ли достойный, по вашему мнению, госсад в квадрате улиц Гоголя-Калинина-Муратбаева-Ауэзова? За информацию о частных садиках тоже буду очент признательна. Заранее всем огроменное спасибо! :D
  • 0

#8149
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений



А мы, с volli, одни одинешеньки :D а нам обеим не совсем есть когда учавствовать полноценно) Вот я и жду с надеждой,авось кто к нам пойдет в группу :rolleyes:



Бетси, а вашего сынулю как зовут? мы кажется в одной группе в ДС...


моего зовут Костя, если у вас воспитатели Ан.Владимировна и Зарина Сафаровна, то мы в одной группе :D
  • 0

#8150
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Добрый день, дорогие форумчане! :rolleyes: Обращаюсь к вам за экспертным мнением – кто что может сказать про бахусовский садик (его так называют), тот, что напротив Кардинала, по Виноградова? Государственный ли он? И еще вопрос – есть ли достойный, по вашему мнению, госсад в квадрате улиц Гоголя-Калинина-Муратбаева-Ауэзова? За информацию о частных садиках тоже буду очент признательна. Заранее всем огроменное спасибо! :D


Бахус- частный, наберите по поиску в прошлом году его плотно обсуждали, мы сами хотелаи туда пойти,но Кенес нам понра больше...

А так у нас в районе есть еще частный Зейнеп, за стомот клиникой детской по гоголя,там оплата 50 в мес. но он вместе со школой Зейнеп на одной тер. поэтому нам тоже не подошел.
Госсады 22 Исаева Октябрьской - 40 чел в груп. попасть почти нереально, 14 по кирова Ауэзова тоже только по очереди... и где есть еще 7 сад по ауэзова калинина вроде за базарчиком, мало знаю но по очереди берут вроде.

вроде все.
  • 0

#8151
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Чет-то на форуме больше отрицательных frown.gif , но вчера на площадке в саду было много ребятишек- значит все-таки ходят в него?
на втором этаже группы с ремонтом, на первом вроде нет...
Сверх 50000 тыс надо ли оплачивать доп. "кружки"- танцы, рисование, английский.?
И, конечно, ВАши впечатления от воспитателей

не пойму, это цитата или ваше, поляна, мнение? :rolleyes:
  • 0

#8152
поляна

поляна
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Чет-то на форуме больше отрицательных frown.gif , но вчера на площадке в саду было много ребятишек- значит все-таки ходят в него?
на втором этаже группы с ремонтом, на первом вроде нет...
Сверх 50000 тыс надо ли оплачивать доп. "кружки"- танцы, рисование, английский.?
И, конечно, ВАши впечатления от воспитателей

не пойму, это цитата или ваше, поляна, мнение? :D


Я просто описала что видела в садике вчера вечером: зелено,
малыши резвятся на площадках, воспитатели сидят болтают на лавочках (но у нас в Березке тоже не особо вокруг малышей прыгали :D , в основном только в первой половине дня у них на площадке групповые игры)

Внутри не была, поэтому только снаружи увидела разное качество окон :rolleyes:

Поэтому буду очень признательна за инфо "изнутри" от родителей?
И еще по питанию..
Заранее всем спасибо!!

Сообщение отредактировал поляна: 21.05.2010, 13:28:52

  • 0

#8153
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Nursem, спасибо, я старалась :D Моей главной целью было - упрощение выбора садика, ведь когда есть фотографии и отчёты, гораздо легче выбрать садик. А потом просто поехать и подтвердить всё написанное, так ли это на самом деле. Я прекрасно понимаю как сложно с маленьким ребёнком выезжать на просмотры садиков :rolleyes: . В общем, я старалась для мам и пап!

*Киска*, да все в Медеуском р-оне будут. Два в Горном Гиганте, один Достар-Коктюбе. полностью согласна с Вами, что садик около ЦПКиО хороший!

поляна, у меня сестра водила племяшку туда до их перезда (до Нового года) в группу 5-6 леток, и ей всё нравилось. Отрицательные отзывы были о малышковой группе, в которую водили сыновей Лены (Егорамамы) и Оли (Ванды). Насколько мне известно они до сих пор туда водят своих деток, правда перевелись в др. группу. Я сама была в этом садике, мне всё там нравится, но замечу многое зависит от воспитателя. У Элины (племянницы) была суперская воспитательница - Ирина Мироновна.

Сообщение отредактировал Танюта: 21.05.2010, 13:24:42

  • 0

#8154
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Вот инфа, которую я зафотала в Акимате Медейского р-на.
К сожалению, я не смогла узнать лично у специалиста, т.к. мой ребёнок хотел уже спать, а время было обеденное, т.е. никого на месте не было, поэтому я просто зафотала объявления со стендов на сотку. Чуть позже отпечатаю их и размещу здесь, т.к. качество на сотке не очень.

По поводу программы "Балапан"
Изображение Изображение

По поводу направленийв садик, там написано, что места освобождаются в июне, поэтому приём в детские садики производится с 10 июня по 1 августа. Т.е. там ничего не сказано, что именно направления выдаются 10 июня, но думаю об всём этом стоит узнавать более подробно у специалиста.
Изображение

Сообщение отредактировал Танюта: 21.05.2010, 14:16:35

  • 0

#8155
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Танюта, ты молодчина!!!Классно! Спасибо тебе за фотоотчет. Буду ждать следующий с нетерпением.
А по поводу 109 садика, думаю, что будут другие люди насчет нас договариваться. Знаем, что зава тяжелая
И в 105 тоже по-моему такая. Знакомая туда сына устроила. Ходила ее мать договариваться. Хотя вроде очередь их подходила!
  • 0

#8156
Marma

Marma
  • Частый гость
  • 66 сообщений




А мы, с volli, одни одинешеньки :D а нам обеим не совсем есть когда учавствовать полноценно) Вот я и жду с надеждой,авось кто к нам пойдет в группу :rolleyes:



Бетси, а вашего сынулю как зовут? мы кажется в одной группе в ДС...


моего зовут Костя, если у вас воспитатели Ан.Владимировна и Зарина Сафаровна, то мы в одной группе :D

тогда точно в одной группе, мою дочу зовут Лена....
  • 0

#8157
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Интересно,неужто эта программа только на Медеуский район распространяется? и вобще все программы вроде не для широкого круга,там наверное какие то условия есть? иначе смысл?

Кто у нас в алмалинском в акимат звонил,узнавал? есть инфа?
  • 0

#8158
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Бетси, мне кажется, что эта программа должна распространяться на все районы. Просто я допускаю, что Медеуский р-он самый первый запустил её.
Плюс как я узнавала у одной заведующей садика, что главными требованиями для садика, чтобы его включили в программу Балапан являются следующее:
- наличие лицензии
- использование програм балбобек и ещё какой-то казахстанской (к-рую я не запомнила).
А им (садику), который для развития деток, использует как казахстанские программы, так и российские, это совсем невыгодно. Т.е. если они выступают по этой программе, они должны отказаться от всех заграничных и российских методик.
В общем, с одной стороны садик получает поддержку гос-ва, в виде льгот, кредитов с низкой ставкой, но с др. стороны, к садику применяются чёткие требования по продвиджению и использованию только казахстанских развивающих программ. Поэтому они не будут по ней выступать.
Всё это написано со слов заведющей одного частного садика.

Сообщение отредактировал Танюта: 21.05.2010, 15:29:16

  • 0

#8159
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Танюта, отчет супер. Спасибо!
Тоже сейчас с поиске. Пока остановлись на Ромашке, ты там была? Нам в принципе все понравилось, кроме детскх кроваток.
Потом есть еще один, частнй в р-не кампота, но я точно не знаю где и телефон потеряла, знаю что дом 6-ти комнатный и оплата 45 тыщ. Тоже хотимсъездиь... И в этот тоже наведаемся, очень понра обстановка.
И еще Тобольская это где? Эксплорер не выдает такой улицы...

Сообщение отредактировал Ebony: 21.05.2010, 14:33:33

  • 0

#8160
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Танюшка, молодчина и отчет с фотками отличная идея:rolleyes:
По выдаче направлений с 1 по 10 июня и как раз с 10 начнется прием в сады уже :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.