Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#8121
Топ-топыч

Топ-топыч
  • Гость
  • 44 сообщений

Топ-топыч, берите ситуацию в свои руки. познакомьтесь с другими родителями, выдвинетесь в род комитет, соберете деньги и обустроите в группе все как вам надо. подойдите к заве и объективно попросите поискать замену воспитателю


Если мы туда пойдем- так и будет :)
Но пока не сильно торопимся. :)
  • 0

#8122
DarkLuv

DarkLuv
  • Гость
  • 9 сообщений
Девочки никто не слышал о том что в Березке опять цену будут поднимать...до 70 000 вроде бы...
Правда или ложная тревога??

Я в шоке...надеюсь просто слухи...
  • 0

#8123
Jessy Cat

Jessy Cat
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Подскажите, какие у нас есть детские сады с английским языком обучения?
Поделитесь мнением, пожалуйста
  • 0

#8124
Топ-топыч

Топ-топыч
  • Гость
  • 44 сообщений

Девочки никто не слышал о том что в Березке опять цену будут поднимать...до 70 000 вроде бы...
Правда или ложная тревога??

Я в шоке...надеюсь просто слухи...


В ветке здесь нашла телефон бухгалтерии д/с Кулагер - ХОЗУ (Баганашил ) позвонила- они не слышали о повышении.
Эх, нам бы Ваши заботы :) (ну, тем кто мечтает туда попасть :) )

Сообщение отредактировал Топ-топыч: 20.05.2010, 15:57:04

  • 0

#8125
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Подскажите, какие у нас есть детские сады с английским языком обучения?
Поделитесь мнением, пожалуйста


есть. в теме "домашние детские сады" найдите пользователя с ником iracoolspeci@list.ru. Она расскажет про их садик в Горном гиганте. Утверждает, что большой опыт работы с детьми иностранцев.
  • 0

#8126
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
По поводу Айгерима эту воспитательницу зовут Людмила Никифоровна и она на пенсии. Когда я водила сына там было две воспитательницы ЛН и казашка, бывшая медсестра Шолпан Чингизовна. Они работали по полдня, меняясь каждый день т.е. одна с утра, вторая с обеда на следующий день наоборот. ЛН не расторопная в силу возраста и веса, обратите внимание на склон спускаясь к площадке, мой сын у меня на глазах кубарем полетел едва не задев головой камень, а ЛН сидела в тенечке на лавочке. Так как ей тяжело двигаться она все время сидит. Если ребенок описился то его не ведут и не меняют, а ждут когда закончится прогулка, и ребенок ходит мокрый. Моего сына меняла девочка со старшей группы моя соседка, говорит воспитатели не хотят. Гуляют сразу все группы, на разных участках.
Нянечка у них была одна, ее временами не было, потому как она училась.
Я столько одежды с собой передавала, но во что привела в том и забрали, весь залитый супами и кашами, даже помыть не могут. Я не уверенна что они руки детям после улицы всем моют.
Обратите внимание на то что у них телек идет с утра до вечера. Вечером нянечка сидит и смотрит программу "Давай поженимся" а дети вокруг нее, в метре от телика.
Насчет спонсорской помощи мой муж лично давал деньги заве на помощь садику, но ничего нового не появилось.
Раньше над этой завой было начальство и садик назывался "Сад модульных технологий" Группы были по 15 человек, всего 4 группы. Питание было 5 раз, оплата 25000 и был перерасчет.
С июня это начальство ушло и сад перешел в руки завы. Сразу 1 питание убрали, перерасчет тоже, оплату подняли и группы стали увеличиваться.
Вроде все такие доброжелательные, улыбчивые. Но как копнешь поглубже то страшно становится.
Мое мнение об этом садике.
Мы забрали сына.
Устроили его в госсад №109 садик хвалят, находится за Пугасовым мостом.

Сообщение отредактировал танюха: 20.05.2010, 22:21:00

  • 0

#8127
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений


Топ-топыч, берите ситуацию в свои руки. познакомьтесь с другими родителями, выдвинетесь в род комитет, соберете деньги и обустроите в группе все как вам надо. подойдите к заве и объективно попросите поискать замену воспитателю


Если мы туда пойдем- так и будет :lol:
Но пока не сильно торопимся. :rotate:

Мы неделю как ходим в этот сад и к этой полной женщине (Людмила Никифоровна ее зовут, кстати). Согласна, что она тяжеловата на подъем, но у них в группе очень активная нянечка (Альмира). У меня тоже есть сомнения и мы приглядываемся, но сыну нравится, по крайней мере говорит что тети хорошие в садике. Иногда их цитирует и в принципе они с ними очень нежно. Меня тоже смущает холодные и темноватые комнаты у малышковой группы и окна и я была б не против смены воспитателя. И детки там похоже по большей части предоставлены сами себе. Игрушек я не видела там, только куча мягких игрушек. Пылесборники еще те! Но вряд ли удастся подвинуть воспиталку, она уже давно там работает и всегда в малышковой группе. Я, ктстати, тоже не против спонсорской помощи на окна :)
  • 0

#8128
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Устроили его в госсад №109 садик хвалят, находится за Пугасовым мостом.

Хороший садик,хорошо ,что туда устроились,а мы не смогли в свое время.

Сообщение отредактировал *Киска*: 20.05.2010, 22:24:30

  • 0

#8129
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Я не уверенна что они руки детям после улицы всем моют.
Обратите внимание на то что у них телек идет с утра до вечера. Вечером нянечка сидит и смотрит программу "Давай поженимся" а дети вокруг нее, в метре от телика....

Никакого телека там нет, лично проверяла :rotate:
  • 0

#8130
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Что -то тоже я не заметила там телевизора.
Одно понятно - на вкус и цвет - товарищей нет.
Мы стоим в очереди в 109 сад. Говорят, просто так к заве не подкатишь. Но мы встали туда, т.к. соседка водит младшую туда свою, и старшая их туда ходила. им нравится. Но мы по возрасту не подходим, они с 3-х берут. Так что сейчас в поиске!
  • 0

#8131
st21

st21
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
а в Ауэзовском районе есть неплохие госовские сады? Или частные которые под программу поподают где государство частично платит? А то в один пришли нам заведующая говорит вам не жалко вашего ребенка к нам в садик отдавать? Везде так или есть нормальные варианты? Дома бы оставила конечно но ребенку сильно общения не хватает.
  • 0

#8132
Marma

Marma
  • Частый гость
  • 66 сообщений

А мы, с volli, одни одинешеньки :dandy: а нам обеим не совсем есть когда учавствовать полноценно) Вот я и жду с надеждой,авось кто к нам пойдет в группу ;)



Бетси, а вашего сынулю как зовут? мы кажется в одной группе в ДС...

Сообщение отредактировал Marma: 21.05.2010, 01:34:19

  • 0

#8133
Павлуша

Павлуша
  • Гость
  • 10 сообщений
Я тоже хотела устроить в Сказку ребенка, но меня смущает еда и место сна, и когда я приезжала была заведующая на Черном Инфинити ;) , ну думаю круто, а садик то уже постарел, не мешало бы денежки потратить на садик, а не на себя

Сообщение отредактировал Павлуша: 21.05.2010, 09:05:30

  • 0

#8134
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Мамочки, может быть кто-то подскажет: что за садик находится на Гагарина, между Владимирской и Утепова (выход прям на Гагарина)? Кажется, он государственный...
  • 0

#8135
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
голубой парус это
  • 0

#8136
Топ-топыч

Топ-топыч
  • Гость
  • 44 сообщений

Мы неделю как ходим в этот сад и к этой полной женщине (Людмила Никифоровна ее зовут, кстати). Согласна, что она тяжеловата на подъем, но у них в группе очень активная нянечка (Альмира).


Ну не должна быть воспитатель НАСТОООлько неповоротливой в малышковой группе.!!!!
А нянечки рядом близко не было

Меня тоже смущает[/color][color=#FF0000] у малышковой группы и окна и я была б не против смены воспитателя. И детки там похоже по большей части предоставлены сами себе. Игрушек я не видела там, только куча мягких игрушек. Пылесборники [color=#FF0000]еще те! Но вряд ли удастся подвинуть воспиталку, она уже давно там работает и всегда в малышковой группе. Я, ктстати, тоже не против спонсорской помощи на окна :dandy:


Комнаты сырые, игрушки- пылесборники, неустраивающую воспитательницу не подвинуть... И это частный садик в который надо стремиться?! ;)
Мы точно решили, что туда не идем. Даже в гос садах можно добиваться правды, над ними и СЭЗ и акиматы...
Есть несколько очень четких претензий родителей, нуждающихся в исправлении руководством садика. Когда они будут исправлены, может снова туда заглянем. Нам не горит.

Сообщение отредактировал Топ-топыч: 21.05.2010, 09:31:34

  • 0

#8137
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

голубой парус это

Нет, речь не про него! Голубой парус стоит на углу Си Синхай и Баталпашинской, а этот стоит прямо на Гагарина.
  • 0

#8138
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
по гагарина ниже школы? это тогда 75 но там территории практически нет
  • 0

#8139
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Что -то тоже я не заметила там телевизора.
Одно понятно - на вкус и цвет - товарищей нет.
Мы стоим в очереди в 109 сад. Говорят, просто так к заве не подкатишь. Но мы встали туда, т.к. соседка водит младшую туда свою, и старшая их туда ходила. им нравится. Но мы по возрасту не подходим, они с 3-х берут. Так что сейчас в поиске!


Может из-за жалоб родителе телик убрали. Это хорошо.
Это бывший госсад, мой муж еще 20 лет назад там выпускался. Когда привел сына говорит ничего не изменилось, все со времен постройки сада, те-же окна и даже сантехника советская.
Игрушек нет нормальных тоже минус, детям нечем играть.
Могли бы и пластик поставить, дети не так часто бы болели.

Насчет 109 - молодежи бесполезно ходить, мой муж к ней 2 раза подходил, она ему типа мест нет. Потом пошел свекр, они живут возле сада, соседи. Ему она сказала что может устроим. Потом пошла свекровь и договорились. Дали немного денег и все.
Пару лет назад соседского мальчика устраивали, вот его бабушка к ней раз 6 подходила и все-таки устроила.
Так что с родителями она не особо разговаривает.
  • 0

#8140
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Мой отчёт о походе в садик, который находится на Кирова-Тобольская (р-он ЦПКиО), тел. 291 29 28 , +7(705) 575 12 25.
Директора садика зовут Наталья, очень приятная и распологающая женщина.
Оплата за месяц 50 тыс, вступительного нет (в связи с финансовым кризисом решили его убрать). Мне очень понравилось, что директор очень лояльна по отношению к родителям.
Сразу как мы пришли мой сын увидел много горок, спорт.уголок и он захотел туда идти. Наталья сразу сказала одной из воспитаельниц, чтобы она приглядела за ним. Эта воспитательница взяла Даню за руку и повела на горку, качельку. Мне это очень понравилось.
Территория садика не очень большая, но хорошо оснащённая (есть 2 горки, 2 кафельки, песочница, 2 домика, спортивный турник-лазалка).
Изображение Изображение Изображение Изображение
Сам садик также не очень большой, 3 комнаты и кухня.
В первой комнате детки спят, но к сожалению отдельных кроваток нет, есть 2 ракладных дивана, на которых детки спят. Также ещё есть небольшие матрасики, которые раскладывали раньше на полу. Наталья сказала, что в ближайшее время планирует закупить кровати. В самом конце комнаты стеллаж с игрушками.
Изображение Изображение
Кухня, небольшая комната, которая переходит в комнату спортзал. На кухне стоят 2 стола со скамейками.
Питание 5-ти разовое, к ним приходит готовить женщина.
Изображение
Вторая комната - застелена ковром, и там детки танцуют, проходят спорт. занятия и утренники.
Изображение

Сообщение отредактировал Танюта: 21.05.2010, 14:18:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.