Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#8101
shophelper

shophelper
  • Гость
  • 40 сообщений
добрый вечер, ищу садик для двух своих деток 3,6 г. и 2 года в районе Аксай 1,2,3 желательно по цене не больше 25 тыс. на одного ребенка
  • 0

#8102
gik

gik
  • Гость
  • 12 сообщений


Есть садик в районе Волочаевская - Рыскулова, то ли Солнышко, то ли Ромашка!
Кто знает. Мы живем в том районе. Если ли тут еще садики, кто знает?


Тоже интересует этот садик. Только называется он Цветничок, точный адрес Волочаевская, 357. Кто-нибудь про него что-нибудь знает? А то никаких отзывов не нашла


И мне тоже интересно узнать про этот садик.
  • 0

#8103
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Девочки,а какая оплата в Кенесе?И еще есть один вопросик,никто не знает как попасть в подготовительную группу?мой просто категорически отказывается ходить в свой садик...
  • 0

#8104
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Девочки,а какая оплата в Кенесе?

Оплата 35000 и 15000 вступительный взнос.

Сообщение отредактировал yulia_virgo: 20.05.2010, 12:06:06

  • 0

#8105
LaddyDee

LaddyDee
  • Гость
  • 8 сообщений
А попасть трудно или нет................
  • 0

#8106
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Девочки,а какая оплата в Кенесе?

Оплата 35000 и 15000 вступительный взнос.

А попасть реально,нам в подготовительную группу надо?
  • 0

#8107
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Киска, на это вопрос вам даже по тел не ответят,лучший способ таки пойти и напрямую с Завой поговорить, и побыстрее ) и сказать что если что, то срочно звоните, мало ли вдруг в тч года место освободится )
  • 0

#8108
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

А попасть трудно или нет................

вы про какой спрашиваете?
  • 0

#8109
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Киска, на это вопрос вам даже по тел не ответят,лучший способ таки пойти и напрямую с Завой поговорить, и побыстрее ) и сказать что если что, то срочно звоните, мало ли вдруг в тч года место освободится )

Бетси спасибо,просто честно говоря устала я с этими садиками,что-то у нас с ними не заладилось...С 2 лет периодически ищем,по ходу во всех садика города уже побывала :D
  • 0

#8110
Топ-топыч

Топ-топыч
  • Гость
  • 44 сообщений
Всем добрый день.

Свежие отзывы по д/с "Айгерим"
Садик сначала подкупил своей зеленью, достаточно большой территорией для прогулок, котороая по большей части в тенечке летом, что немаловажно.
Группы просто огромные, отдельно спальни, отдельно игровые, а у 6-леток, в группе целых 4 комнаты, -игровая, спальня, ( она в плачевном, правда, состоянии), живой уголок, отдельный туалет для мальчиков, отдельно для девочек)
Внутри здание советского садика, постепенно подкрашивается и приводится в порядок- корридоры чистые, лестницы украшены картинками в настроении детского садика.
Первое впечатление приятное, особенно от высоких потолков и большого пространства в группах.
На кухне пахло вкусно в целом, нам разрешили с порога заглянуть- на столах чисто, на полу чисто-на плите доготавливался обед, нам даже предложили попробовать, но мы торопились. Если надумаем вернуться еще раз- попробуем непременно.
Заведующей не было,
поэтому экскурсию по садику проводила медсестра. Достаточно приятная женщина в возрасте, с большим опытом работы по ее словам именно в дет садах, , и еще сегодня там находилась с осмотром приходящий окулист.
Это плюсы.

Сообщение отредактировал Топ-топыч: 20.05.2010, 14:51:01

  • 0

#8111
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

что-то у нас с ними не заладилось...С 2 лет периодически ищем,по ходу во всех садика города уже побывала ;)


Эх, по ходу есть наверное детки которым любой сад будет в тягость, мой бы так вобще бы не ходил туда никогда, хотя у нас нормальный сад ... и не думаю что где-то ему было бы лучше :D Привык чтобы все вокруг него крутились... :D а в саду коллектив.
  • 0

#8112
Топ-топыч

Топ-топыч
  • Гость
  • 44 сообщений
Минусы д/с АЙГЕРИМ-
садик только недавно стал самоокупаемым,(с июня прошлого года) поэтому просто кричит как первая необходимость – это смена окон!!!!- разбухшие деревянные кривые советские окна ;) по-моему совсем не открываются по старости своей, и от этого в группах, особенно на первом этаже, сильно сыро и холодно. На окнах вертикальные жалюзи. Впечатление - их год с момента как повесили- не чистили.
Группы на теневой стороне, но пока солнышко и до дневного сна- не мешало бы жалюзи открывать, чтобы в группах просыхал воздух межсезонья под солнечным светом. А так сыро., все детки тепло одеты и работают обогреватели.
Сказали, что зимой не холодно. Мне так не показалось, опять-таки из-за состояния окон (а они как и положено почти во всю стену) - там все тепло выдувается (здорово, если я ошибаюсь)
Оборудование комнат еще требует спонсорской (родительской помощи)- но я отношусь к тем родителяям, которые готовы сдать еше по 20 тыс. (т.к. в садике нет вступительного взноса, и напрасно) и купить все необходимое - ковер большой, постельное ну и по теме... Т.к. ведь мой родной ребенок будет (если пойдет в этот садик) находиться там дольше, чем дома, поэтому я готова поучаствовать немного и создать для своей же дочи нормальные условия.
Опыт показывает, что, к счастью, есть еще так же мыслящие родители и с окнами, занавесками и игрушками как-то разберемся.... Но не стены красят детский сад...Ведь не они следят за моим малышом.
И вот тут началась катастрофа. :D Естесственно, нам с мужем интересно было посмотреть на площадку и воспитательницу младшей (русской) группы.
Нашему взору открылась картина из беспорядочно бегающих малышей, причем человек пять несчастно рыдали, звали маму. Как-то особо их никто не спешил успокоить. Особенно серце разорвалось от Хорошенькой-хорошенькой девчушки светловолосой, кудрявенькой , в розовой туничке и штанишках(вдруг мама узнает), которая горько плакала и тоже звала маму... Я растерянно стала искать воспитательницу- и ....в тенечке, под кустиком на лавочке, с еще тремя грустными малышами сидела женщина лет 50-60, в непонятном халате, килограммов сто тридцать весом, правда, одного рыдающего пацаненка она гладила своей ручищей приговаривая- ну ладно, ладно, все-все.
"Вот, говорит,- все новенькие, такой наплыв! и капризные такие, домашние! Рыдают..". И сидит... Я в шоке спрашиваю- "а вы кто?" Наверное, не расслышала. "Вы, повторяю, нянечка или воспитательница" - Гордо отвечает:"- я воспитатель!" В это время детки открыли какой-то ящик в беседке (ну знаете, туда обычно игрушки на ночь складывают или еще что-то) Видимо,я с ужасом смотрела, как они ттрое туда по пояс перегнулись, видимо воспетка тоже решила пойти и посмотреть. Только она еле-еле поднялась- у нее артрит на двух ногах,ей тяжело и из-за возраста и из-за болезни вообще передвигаться, не то что смотреть за самой младшей группой. Не понимаю, кто достаточно молодых воспитателей поставил на взрослых и достаточно самостоятельных деток, а к карапузам, которые только начинают адаптироваться, которые еще многого не умеют – такую тетю-мотю. :D Простите за резкость, но я не осуждаю болезнь и все человека- неизвестно какая я буду в этом возрасте.
Речь идет о безопасности детей , об их здоровье и настроении- на которое ей наплевать однозначно. Ей ну реально тяжело ходить. И если несмышленый карапуз младшей группы упадет- не сможет она быстро подбежать!!!!!!И это ужасно Я спросила а Вы одна? «Конечно, кто ж тут захочет работать ?» :spy: :spy: Т.е она работатет каждый день.. Ужас!!. Я так и не увидела нянечку и не поняла есть она или нет вообще. Но если одна из них была в том месте, где пять молодых девушек садили розы на территории, то по моему личному убеждению, ее(нянечкино) место сейчас только на детской площадке и помогать во время адаптации новеньким и воспетке,еле двигающейся. И кивнула в сторону карапузов. Я уже сама готова была рыдать вместе с малышами, муж меня утащил к машине. Плюс- на улице стояла жара, а детки кто в шерстяных кофтах, кто в теплых куртках. :hi: :shy: На вопрос – почему не разденете- ну да, мама ее так привела.
Понятное дело,в 8 утра и я в пиджаке иду, а потом днем дышать нечем и в футболочке ходишь. Надо же как-то подстраиваться по погоду. Ну город у нас такой, что между Альффараби и ташкентской перепад температур градусов порой в 6-10!!!!
Рассыпалось в пух и прах достаточно положительное первое впечатление после двух посмотренных до этого садиков. Если заведующая не предпримет ничего- .... Отрицательная реклама разлетится быстро.
Речь-то идет о частном садике....
Извините за эмоциональность

Сообщение отредактировал Топ-топыч: 20.05.2010, 13:05:14

  • 0

#8113
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Топ-Топыч, мы эти эмоции проходили в прошлом году при поступлении в сад ))

И рыдали они там всем гамузом, и мы там родители поочередке утешали всех по очереди, пока Зава и методист нас оттеда не попросили вежливо :D
понимаю что вас это за живое задело,но всех 20 рыдающих детей невозможно унять ни одному,ни двум ни трем ни 5 воспитателям )) Ну не всеобъемлющи они ...

По ходу детки месяца три адаптируются.

если сам сад понравился,то можно попробовать, и с завед поговорить чтобы воспитателя сменили потом, и тыды...
У нас таже история была, только с нянями,можно по прошлогодним постам проследить,меняли их массу, пока путем выборки не пришли к ныненшней, и ругались и выбивали... А как по другому? Это ж наша реальность )))

Так что запасайтесь терпением,оно еще пригодится :D

Сообщение отредактировал Бетси: 20.05.2010, 13:13:39

  • 0

#8114
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Киска, на это вопрос вам даже по тел не ответят,лучший способ таки пойти и напрямую с Завой поговорить, и побыстрее ) и сказать что если что, то срочно звоните, мало ли вдруг в тч года место освободится )

Бетси спасибо,просто честно говоря устала я с этими садиками,что-то у нас с ними не заладилось...С 2 лет периодически ищем,по ходу во всех садика города уже побывала :)

Не заладилось в другом смысле :) сын любит общество и коллектив,в этом ему не нравится воспитательница,да и детки порядком его меньше,да и не хочется чтоб в садик как на каторгу ходил,еще вся школа впереди :)
  • 0

#8115
LaddyDee

LaddyDee
  • Гость
  • 8 сообщений


А попасть трудно или нет................

вы про какой спрашиваете?

Я про кенес имела ввиду мы в сентябре ходили там секретарь нас на какую то бумажку записала............ и все
  • 0

#8116
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
там уже в младшую набор кажись закончен! звоните срочняком!

Уже здесь столько раз говорено, что туда надо звонить ходить и всяко разно добиваться места ) Мы в прошлом году тоже так чуть не прошляпили набор, все ждали когда нам позвонят.. аха..квак бы не так ))

Сообщение отредактировал Бетси: 20.05.2010, 13:28:59

  • 0

#8117
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Киска, тады канешна.

Когда детки все меньше, скучновато будет ребенку..
  • 0

#8118
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Мой ребенок уже год ходит в д/с Сказка, кот. на Домостроительной. Ну что могу сказать? Прежде чем отдать туда ребенка, объездила все сады и гос. и не гос в районе Аксая. По сравнению с гос. садом, тут конечно же лучше гораздо, хотя и 50 000 не оправдывает. Директриса очень зажравшаяся тетя, которой все мало! Не удивлюсь, если на следующий год, стоимость поднимут до 60 000....у них это запросто. Что могу сказать про еду, кормят, в принципе, нормально, сына ест все, ему нравится. Минусы в том, что не дают соков и никаких(!) фруктов! Даже яблок!
В группе неплохо, но комната для сна маленькая очень, бедные дети! Между кроватями не пройдешь.
Про занятия. Скажу вот что, отдала сына прошлым летом, ему было 2,5 года.... проходив месяц, заболтал так...что ого-го....ну эт конечно больше из-за общения с др. детьми. А так, у них там и каз.яз и англ.яз почти каждый день. Деть мой считает вовсю, знает очень много слов и на каз и англ. языках.... Короче, с ними там занимаются. Ходит в сад с удовольствием. НО! Если туда и идти, то только к воспитателю Зуле! Это воспитатель от Бога! Ее все дети обожают просто, да и няня хорошая Фарида. Это средняя группа. Мы туда попали по знакомству, через женщину которая там работает, так вот, она нам порекомендовала именно ее....и мы не жалеем. Дай Бог ей здоровья и терпения!
В заключении. Не мешало бы ремонт сделать в саду и окна поменять на пластик, в соседних садах государственных давно стоят! Ну не думаю, что наш Директор пожертвует на это деньги....еще вдруг не хватит на Бали))
В целом, сад хороший.
У кого есть вопросы, пишите, по возможности отвечу.
  • 0

#8119
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Топ-топыч, берите ситуацию в свои руки. познакомьтесь с другими родителями, выдвинетесь в род комитет, соберете деньги и обустроите в группе все как вам надо. подойдите к заве и объективно попросите поискать замену воспитателю

Сообщение отредактировал uta: 20.05.2010, 15:09:35

  • 0

#8120
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Топ-Топыч, ужас, что вы здесь описываете. Мы тоже на днях ездили с мужем в Айгерим. Первое впечатление хорошее, только вот прохладно сильно там. Детишек мы не видели, попали в тихий час.
А вот интересно, все группы гуляют в один момент? Или по очереди. Мы хотим сына в казахскую отдать, там и детишек мало и язык будет учить. Зава сказала, что весго там пока 12 человек.
вы отпишитесь, если еще раз пойдете туда. Я так поняла, вы в Медеуском живете? Какие еще сады успели посмотреть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.