Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#761
alfavit

alfavit
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Раскажите, пжайлуста, про садики в районе Абая-Розыбакиева!!! Может посоветуете какой нибудь..Спасибочки!
  • 0

#762
NataPUPS

NataPUPS
  • Гость
  • 48 сообщений
Мы ходим в частный садик, который находится в п.Алатау (ИЯФ). Там половина частного дома определена полностью под садик, зарегестрирована как садик все как положено. Мой ребенок ходит туда 3 года и ни разу он не отказывался идти, наоборот даже рвется туда. Там разнеовозрастные детишки от 3 лет. Все очень дружные как в садике, так и в школе потом. Регулярно проходят уроки по письму, букварю, естествознанию, каз яыку, рисованию, математике, есть доп занятия по этикету и танцам. Постоянные выезды в парки зоопарки театры и цирки. Питание просто отличное. Короче я в восторге от этого садика, тем более что мой сына даволен. Только попасть туда трудновато, за год-два вперед детки записываются.
  • 0

#763
April2007

April2007
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Мы устроились в садик "Кулагер" в Баганашыле! Теперь дело за паспортом здоровья! Дай Бог, чтобы доча садик восприняла на УРА! :laugh:
  • 0

#764
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
April2007, а сколько вашей?
  • 0

#765
kleine_frau

kleine_frau
  • Гость
  • 39 сообщений

Для тех кого это инетресует в садике "Кулагер" (в Баганашиле) есть ясельная группа куда принимают от 1,5 лет.


не подскажите, пожалуйста телефон, может я не туда звонила... можно на е-майл: julee_y@mail.ru.
правильно же я понимаю, это тот дет. сад, что от ХОЗУ?
Спасибо!
  • 0

#766
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

мой мужа в районо направление и взял, а дожидаться заведующую времени не было))))) Но в общем-то сходила я сами, приняла меня почему-то не заведующая а мед. работник, она там сидит собирает эти направления, написала подробно какие документы подготовить для поступления и в связи с отпуском воспитателей приходить со всеми бамажками в августе. Я прямо до сих пор не могу поверить, и что все? и взятку не надо? странненька как-то все это, она меня уверила что взяли нас на 100% :dandy:


У нас было так:

На следующий день после получени направления я пошла к заведущей выбранного сада- она посмотрела на меня, на направление и сказала приходить в августе,мол тогда будет набираться новая группа.
А ей говорю знаете у меня есть др информация что группа выпускается в середине июля.
После этих моих слов заведущая взбесилась , сказала что ей лучше знать что и когда происходит в ее садике и отдала нам наше направление.
После такого разговора на я иду туда вместе со своей мамой.
Задевующая разговаривала с мамой таким ласковым голосочком,мол я все вчера вашей дочери объяснила,не переживайте, место для вас есть, только в августе приходите и также посмотрев на направление его отдала.

А на мой вопрос что направление надо в каком нить журнале зарегистрировать и что мол оно ведь действительно в течении 5 дней, она ответила что вы должны ко мне явиться в течении этих дней, вы пришли -я вас запомнила.

На последок для пущей верности я сказала, а может чем нибудь садику помочь- мне ответили- ничего не надо, вот когда в свою группу придете там и будете с родителями и воспитателями решать что для вашей группы надо.

Вот такая вот история.

Lenutsa, а ваше направление забрали или вам отдали?
и еще скажите что для садика какие документы нужны?!

Спасибо!
  • 0

#767
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Мариба, а как вы докажите потом, что приходили в течении этих 5 дней, а если сменится заведущая?? мне кажется лучше позвонить или сходить где вы направление получали и узнать, что вам нужно делать..
  • 0

#768
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Мариба, а как вы докажите потом, что приходили в течении этих 5 дней, а если сменится заведущая?? мне кажется лучше позвонить или сходить где вы направление получали и узнать, что вам нужно делать..


что то я не подумала об таком исходе дела:dandy:((
Сходить в районо снова- смерти подобно, там такое сейчас творится:spy:
Я заручилась поддержкой одной воспитательницы,которая меня еще воспитывала в этом садике,по крайней мере сможет сказать что мы приходили.
Но наверно все равно это как то не убедительно.

ЛизаМария, спасибо за совет!
  • 0

#769
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
есть кто в 20м садике что на аблай-хана ^ жамбыла?
сдал туда своих пацанов 2 и 4 года. вроде неплохо, после капремонта, всё свеженькое.
  • 0

#770
Irkra

Irkra

    Читатель

  • Гость
  • 45 сообщений
В этом году выпустились из 99-го детского сада (жарокова-левитана)
За 5 проведенных лет в этом д/с ни одного отрицательного момента... Все только лучшие воспоминания.
Сын ни разу за 5 лет не проснулся со словами типо "я не пойду, не хочу в детский сад".
И когда вечером его забирали, он часто говорил "зачем вы пришли за мной так рано".
Очень хорошие воспитатели, персонал... Огромная им благодарность...
Чистая, ухоженная, охраняемая территория.
И такой приятный-приятный утренний запах свежеприготовленной кашки в коридорах :)
  • 0

#771
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
А где эта улица Левитана находится?
  • 0

#772
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений


Ну, Гайка, у меня аж дух захватило, пока я читала про все прелести вашего садика :laugh: А сколько вы там платите? И как называется этот чудо-садик? А как там воспитатели, нравятся вам?
Конечно, не хочется седеть раньше времени, но скажите как долго вы туда робивались?



Да я бы не сказала, что это прямо чудо-садик :) Минусы там тоже есть - я же говорю, руководство ведет себя так, словно они - наместники всех богов на земле. С воспитателями я общий язык нашла не сразу - через пару месяцев. Но ребенку моему сразу там все понравилось - а значит, и слава богу.

Это Болашак, на Сатпаева-Сейфуллина. Сейчас оплата 30 000, с июня. До этого была 25 000. Когда устраивались туда, нас даже до заведующей не пустили: сказали, что очередь на восемь лет вперед, в группах по 35 человек, и ловить нам нечего. Намеки на материальную помощь тоже ни к чему не привели. В итоге через друзей связались с одним товарищем из управления делами президента в Астане, который находился в дружеских отношениях с директрисой садика - и вот через него устроились в сад. Причем устроились безо всяких первоначальных взносов, а когда пришли в группу - выяснилось, что там всего 20 человек...

В общем, если хотите в этот сад - лучше идти через рекомендации и чиновничьи письма, я спрашивала у мам в нашей группе - почти все так только и устроились... :-)


Да мы тоже туда пробились скажу было не легко, муж говорит уж лучше бы кого то деньгами подкупать чем потом быть обязанным. Но ничего главное пробились, ещё два месяца назад кажись, но нам сказали что в июле будет новая группа формироваться и лучше тогда и подойти, вот сегодня сходили, очень радушно нас приняли, все и врач и бухгалтер и другие подошли все так мило улымались беседовали, наверное это от моего счасливого выражения лица :laugh:
Вот у нас нет прививок АКДС и нам надо сделать а потом можно приходить. Будем делать АДС вот только страшновато
  • 0

#773
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Honeyway, это где-то ниже Дунаевского (вторая после Аль-Фараби, а Левитана еще ниже), получается несколько кварталов ниже Аль-Фараби :laugh:
  • 0

#774
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Не, девочки, Левитана - это сразу ниже аль-фараби. А следующая вниз- эт Дунаевского.
Irkra, а 99-ый это который во дворе полукруглого дома или который прям по Левитана между Жарокова и Гагарина?

У меня племяш года 3-4 (ему тогда 5 было) назад был переведен из того садика, который имено во дворе полукруглого дома, потому что воспитательницы к вечеру неоднократно были замечены с перегаром.. Да и ребенок много чего рассказывал...
  • 0

#775
Irkra

Irkra

    Читатель

  • Гость
  • 45 сообщений

Не, девочки, Левитана - это сразу ниже аль-фараби. А следующая вниз- эт Дунаевского.
Irkra, а 99-ый это который во дворе полукруглого дома или который прям по Левитана между Жарокова и Гагарина?

У меня племяш года 3-4 (ему тогда 5 было) назад был переведен из того садика, который имено во дворе полукруглого дома, потому что воспитательницы к вечеру неоднократно были замечены с перегаром.. Да и ребенок много чего рассказывал...



Да, во дворе полукруглого дома..
Честно говоря, такое первый раз слышу. И сильно сомневаюсь в этом, потому что там такая заведующая, которая держит и гоняет всех сотрудников. И тем не менее ее все любят и уважают...
Не думаю, что она могла бы допустить такое...
Это лично мое мнение... А может многое зависит от воспитателя...
  • 0

#776
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Не могли бы мамы, чьи детки попали в садик по очереди, написать как заранее вы становились в очередь? За год? За два? Нам 6 месяцев, проитала всю тему, поняла что вопрос больной и нужно чуть ли не завтра бежать в акимат становиться в очередь. А что будет, если я сейчас встану, очередь подойдет а нам еще не будет 3 лет? Нас с нее снимут или автоматически перенесут на следующий год? И нужно ли после очереди в акимате еще и идти дублировать свое желание непосредственно в самом садике?
  • 0

#777
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
MonAmi, с нашим беби-бумом и дефицитом садов, вы уже опоздали наверное :laugh: Надо было сразу после рождения записываться, а вам уже 6 мес :laugh: Шутка. Хотя вней есть и та самая доля правды.
Ну а если сереьезно, то у моей знакомой так было. Они записались в 6 мес, а к тому времени когда нужно было в садик идти, как раз и очередь дошла. Года 3 назад было дело. Сейчас наверное еще быстрее она двигается.
  • 0

#778
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
В прошлом (2006) году, осенью сходила в садик (номер не помню, на Тулебаева выше Жибек Жолы). Заведующей не было. Медсестра записала в тетрадку ФИО, адрес и сказала подойти в июне этого года. Больше никаких телодвижений по поводу попасть в сад мы делали. Недавно звонит эта самая медсестра и просит прийти пообщаться. Пришли. Сказала, что можно уже приводить ребенка, единственное - нужно помочь с ремонтом (20 тыс. тг).
Так что (ТТТ) с проблемами очередей в акимате не сталкивалась, даже не было мысли туда ходить :laugh:
Кстати, ребенку 3 года.
  • 0

#779
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Значит если хочется попасть в хороший детский сад - то лучше начинать телодвижения прямо сейчас - и в акимат двинуться, и в сам детский сад на очередь встать.
ZHETISU - а как вам детский сад на Тулебаева? Есть хорошие отзывы?
  • 0

#780
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
ZHETISU, а на район проживания там смотрят?

мне близко к работе, думала может туда ребенка определить...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.