Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#7881
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
зараза111, думаю что мало вероятности попасть :smoke:
Хотя наверняка возде разные вариации,
у нас район Алмалинский,примероне пересечение улиц Ауэзова - толе би, 2-3 сада и кругом одни жилые дома 9этажек масса, представьте сколько тут малышни на два три сада :eek: да еще если и не в ясельную группу то вобще дело-швах )
  • 0

#7882
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

девы, номера оттого разные, потому что на каждый год рождения ребенка своя очередь ))

вроде у нас разные года детей.. у моего 2006


ну это мне так в районо ответили )
Когда я пришла в прошлом году и спросила,неужели 71 очередь еще не подошла?! это ж не в один сад а группы по 30-40 человек?
на что был ответ: это вашего 2006 года 71-ая очередь! а сейчас идет распределение 2005 года, так что "пошле отседа", и приходите в след году, а так как вы уже будете 4х летки и 2 сада не подали заявок ваще на этот год, то можете идти и еще дальше и про госсад забыть :smoke: , что мы собсна и сделали )))
  • 0

#7883
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Бетси, мы сегодня ходили на собеседование с сынулей.
вроде нас не в вашу группу будут добавлять. они сказали что набирают новую группу и все абсолютно детки новенькие. группа будет называться просто "младшая"
воть...

после 20 они хотят провести аля собрание родителей. и с 1го числа вперед с песней :smoke:
  • 0

#7884
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Девочки, я 1 -го июня отпишусь про нашу очередь, мы встали в июле 2008 года, получается почти 2 года прошло, очередь у нас 172 или 173, в этом году сказали будет набор в сад 72 как раз малышей 2008 года и что моя доча скорее всего попадет в этот набор. Сказали придти 1 июня и они скажут попадаем мы или нет. Если попадем, то отдам дочу, а нет, так в след году пойдем или в Кенес, или в Гала-Азел-Асет, ну или на краний случай в Акжол.
П.С. Бостандыкский район.

Сообщение отредактировал MILLLA: 12.05.2010, 14:41:24

  • 0

#7885
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Бетси, мы сегодня ходили на собеседование с сынулей.
вроде нас не в вашу группу будут добавлять. они сказали что набирают новую группу и все абсолютно детки новенькие. группа будет называться просто "младшая"
воть...

после 20 они хотят провести аля собрание родителей. и с 1го числа вперед с песней :eek:

Мы тоже сегодня были на собеседовании, так что будем в одной группе :smoke: А сколько лет вашему ребенку?
  • 0

#7886
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Iren а вы в Кенес идете??А сколько твоему сынульке уже?Отпишись потом пож-та что и как, в скольких садиках бывала, но к Кенесу если честно больше душа лежит, не могу объяснить почему.
  • 0

#7887
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
yulia_virgo, мы были в 10 утра. а вы во сколько? мы втроем ходили :smoke: предлагала прособеседовать 7мимес дочуру.
сыну 3,5 года, зовут Герман... щас месяцы с октября посчитаю :eek: 3г7мес
а у вас кто и как зовут?

Миллла, аха, туда. у меня только к нему душа лежитю. ибо он во дворе :D а куда то возить ре, когда я сама дома с дочкой - смысла не вижу. а сын уже так к детям тянется, уверена что пойдет хорошо...
  • 0

#7888
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Миллла, аха, туда. у меня только к нему душа лежитю. ибо он во дворе а куда то возить ре, когда я сама дома с дочкой - смысла не вижу. а сын уже так к детям тянется, уверена что пойдет хорошо...

Ну удачной адаптации!)Ждем отзывов...
  • 0

#7889
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений

yulia_virgo, мы были в 10 утра. а вы во сколько? мы втроем ходили :smoke: предлагала прособеседовать 7мимес дочуру.
сыну 3,5 года, зовут Герман... щас месяцы с октября посчитаю :eek: 3г7мес
а у вас кто и как зовут?

Миллла, аха, туда. у меня только к нему душа лежитю. ибо он во дворе :D а куда то возить ре, когда я сама дома с дочкой - смысла не вижу. а сын уже так к детям тянется, уверена что пойдет хорошо...

Мы тоже идем в Кенес --- сынишка Дима----ровно 3года.
Очень приятно познакомиться.
Как у вас дела обстоят с прохождением медкомиссии?
  • 0

#7890
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Миллла, аха, туда. у меня только к нему душа лежитю. ибо он во дворе а куда то возить ре, когда я сама дома с дочкой - смысла не вижу. а сын уже так к детям тянется, уверена что пойдет хорошо...

Ну удачной адаптации!)Ждем отзывов...

спасибо, обязательно отпишусь.
еще и вокруг сада буду с коляской круги нарезать :D контролировать

пыс: Ленуся, сегодня спросили "так они с Глебом друзья? а группу нам не разнесут??" :smoke: я честно сказала, что у меня сын - одуван. но потом гуляя в парке с ним, чет засомневалась :eek:
  • 0

#7891
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Мы старше вас, у меня доча Диана ей 4 г. и 2 мес., сегодня были в 10-45
  • 0

#7892
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Мы старше вас, у меня доча Диана ей 4 г. и 2 мес., сегодня были в 10-45

Взяли? А то мне методист клялалась, что 4 года максимум и ни-ни :eek:

п.с. Мы то с Ирен как раз за то чтоб детки по старше были :smoke:

п.с. Иришка, ну наши дети реально одуваны, когда спят например :) мне лишь бы в одну группу, а то придется ваш дом обходить кругами, хотя этот жук с любой точки по моему его узнает :D и с тоской в голосе: там Гера живет.. :)

п.с. Историю с одни папой озвучивать не стала?:))))))) сошлись на друзьях?:))))

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 12.05.2010, 15:12:55

  • 0

#7893
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Мы старше вас, у меня доча Диана ей 4 г. и 2 мес., сегодня были в 10-45

yulia_virgo а вы случайно не Джандосова-Гагарина в 9-тиэтажке живете?Это офф, чтоб не забанили жду ответа в "Родительских посиделках")

Сообщение отредактировал MILLLA: 12.05.2010, 15:19:14

  • 0

#7894
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений


Мы старше вас, у меня доча Диана ей 4 г. и 2 мес., сегодня были в 10-45

Взяли? А то мне методист клялалась, что 4 года максимум и ни-ни :eek:

п.с. Мы то с Ирен как раз за то чтоб детки по старше были :smoke:

+1

мне тоже методист сказала что группа ровно с 3х и до 4х.
но перед этим они чет бурно обсуждали возраст, в момент когда мы входили. и как я поняла по контексту, мож и вру, что бОльшая часть детей ближе к 4м.

Сообщение отредактировал Iren: 12.05.2010, 15:25:14

  • 0

#7895
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

но перед этим они чет бурно обсуждали возраст, в момент когда мы входили. и как я поняла по контексту, мож и вру, что бОльшая часть детей ближе к 4м.

Мне тож так показалось, может и несовсем к 4 но к трем с половиной факт
  • 0

#7896
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений
Люди подскажите плиз, хтонить водить детей в садик на софьи/ болотникова??????? Напишите отзывы........., по моему Арай называеться №9

Сообщение отредактировал Партизак@: 12.05.2010, 15:39:28

  • 0

#7897
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Взяли? А то мне методист клялалась, что 4 года максимум и ни-ни :smoke:

Взяли, правда я думала, что не возьмут, потому что сразу говорили, что по возрасту не подходим, но потом позвали на собеседование :eek:
  • 0

#7898
Лоло#

Лоло#
  • Гость
  • 12 сообщений

Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства



Привет всем!!! Искала обсуждение оплаты в гос. садих, но к сожелению не нашла :smoke: да и ребятёнок моленький не даёт посмотреть получше!!! Кто ходит в государственные садики отзовитесь :eek: кто сколько платит.
  • 0

#7899
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

yulia_virgo, мы были в 10 утра. а вы во сколько? мы втроем ходили :D предлагала прособеседовать 7мимес дочуру.
сыну 3,5 года, зовут Герман... щас месяцы с октября посчитаю :) 3г7мес
а у вас кто и как зовут?

Миллла, аха, туда. у меня только к нему душа лежитю. ибо он во дворе :) а куда то возить ре, когда я сама дома с дочкой - смысла не вижу. а сын уже так к детям тянется, уверена что пойдет хорошо...


о. а в прошлом году у нас Герман был ,а потом ушел,это не твой сынок ? :)

Девы, я думаю в нашу группу никто не попадет,вчера беседовалас восп. у нас 21 чел, кровате - 21 и ни фпихнуть ни втюшиться ,ну не на раскладушке жеть спать ,да и шкафчиков у нас тоже ровно 21.
Если только кто из Мартовских уйдет, или одну малышку 2хгодовалую оставят на еще один год.

Так что :eek: Ну если кто-то внедриться,обязательно сообщите! мне нужны родители в родительский комитет :smoke:
  • 0

#7900
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Мы старше вас, у меня доча Диана ей 4 г. и 2 мес., сегодня были в 10-45

Юля вам бы к нам бы... а то у нас взрослых мало, двое всего) куда ж вам с 3х летками то?

Сообщение отредактировал Бетси: 12.05.2010, 16:04:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.