Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#7841
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

по поводу раскладушки еще незнаю :-) будем завтра смотреть чего там.... нам 3 года. просто насколько я знаю у них группы смешанные, а не чисто казахские. мы сами русские. друг тоже ходит в казахскую группу, уже более менее понимает по казахски, правда особо не разговаривает.

ну вот вы попадете скорее в ту группу, в кот нам предлагали, она ясельная, а в июне станет младшей...она казахская официально, а детки там разные :D я сейчас против каз группы тк он по-русски то толком не говорит, понимать то они все быстро начинают
  • 0

#7842
st21

st21
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
а для того чтоб на очередь в ауэзовском районе встать надо в акимат идти или в цон? Может кто в курсе по каким дням акимат работает
  • 0

#7843
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

а для того чтоб на очередь в ауэзовском районе встать надо в акимат идти или в цон? Может кто в курсе по каким дням акимат работает


для того, чтобы встать в очередь, нужно идти в акимат (Алтынсарина,23) в 314 кабинет. Дни приема: в понедельник после обеда, в пятницу с 09.00 до обеда. Можно уточнить по тел. 298 28 20 (телефон акимата)
  • 0

#7844
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Пыталась ответить Вам в личку, ящик переполнен, поэтому отвечаю здесь. Выбор садика - это в какой-то мере выбор общества ребенка, поэтому и критерии у каждого родителя, действительно, свои. Мне важно как помещение (размер, состояние, приспособленность для детского сада, чистота, специализированная мебель), так и процесс обучения (методики, пособия, квалификация преподавателей, администрации и т.д.). Все это во многом зависит еще и от филосоии администрации. Я вожу ребенка в центр Куншуак, они открыли также детский сад. Мы с сыном были на презентации, нам очень понравилось - и методика, и помещение, и то, что сад лицензированный, со всеми вытекающими последствиями. тел. 387 31 36, можете позвонить, они ответят более подробно.


Это садик который в р-не Компота?
Какая у них оплата? И как попасть туда?
  • 0

#7845
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Девочки.подскажите пожалуйста,есть ли частный садик или на дому до30000тн,в районе Розыбакиева Сатпаева?сыну 1год и 10 месяцев.Есть ли смысл встать на очередь сейчас?

Думаю вставать в очередь надо по любому. Будет как запасной вариант. А пока можно отдать и в частный, поскольку в госсад так рано не берут!
  • 0

#7846
st21

st21
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Лиса07 большое спасибо
  • 0

#7847
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Интересная ситуация. В разных районах разная система вставания на очерь в Детсад.
Например, в Медеуском районе сразу закрепляют к определенному садику. А в Бостандыкском районе, просто встаешь на очреь, когда очередь подходит - вибираешь сад и можешь отправлять чадо.
Странно все как-то.

У нас (Мед. р-н), мы встали на очередь когда дече было пол года. Но потом мы переехали, правда в пределах района. Решили перевести в другой садик. И что вы думаете.....
Один район (Мед-й) садики разные. Так мы очередь теряем свою. При переводе в другой сад, даже в пределах одного раона. Нам пришлось встать занова на очередь.
Полный дурдом!!!!
  • 0

#7848
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Есть садик в районе Волочаевская - Рыскулова, то ли Солнышко, то ли Ромашка!
Кто знает. Мы живем в том районе. Если ли тут еще садики, кто знает?
  • 0

#7849
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А в Бостандыкском районе, просто встаешь на очреь, когда очередь подходит - вибираешь сад и можешь отправлять чадо.

Что за глупости??!!В Бостандыкском также, мы встали на очередь в определенный сад, если дойдет очередь, то в него и пойдем, а нет, так нет, и выбора там нет.
  • 0

#7850
hayat

hayat
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Народ, посоветуйте пожалуйста детский сад близи КИМЭПА частный до 30000тг, мне на 2 месяца нужно пока учусь.

Сообщение отредактировал hayat: 11.05.2010, 23:03:23

  • 0

#7851
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

посоветуйте пожалуйста детский сад близи КИМЭПА частный до 30000тг,

вроде был там где-то Айгерим, про него тут писали, в районе Дворца Республики, мож поиск поможет. стоил 25000
  • 0

#7852
hayat

hayat
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

посоветуйте пожалуйста детский сад близи КИМЭПА частный до 30000тг,

вроде был там где-то Айгерим, про него тут писали, в районе Дворца Республики, мож поиск поможет. стоил 25000

А хороший*?
  • 0

#7853
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
вроде неплохие были отзывы, ну для этой цены. Поищите, че пишут, я помню, что был такой сад тута, он не домашний, а на базе бывшего госа, если я прально поняла.
  • 0

#7854
FialkaG

FialkaG
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Мамочки чей ребенок ходит в казахский садик №105 в Медеуском районе, оставьте пожалуйста свои отзывы о нем. Стоим в очереди в этот садик. Буду ждать!!! :rolleyes:


Девочки у кого нибудь ходят дети в этот сад хотела услышать отзывы :D
  • 0

#7855
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

А в Бостандыкском районе, просто встаешь на очреь, когда очередь подходит - вибираешь сад и можешь отправлять чадо.

Что за глупости??!!В Бостандыкском также, мы встали на очередь в определенный сад, если дойдет очередь, то в него и пойдем, а нет, так нет, и выбора там нет.

странно, ни в Алмалинском, ни в Бостандыкском нам не дали выбрать сад, в который вставать в очередь. но мы вставали вот только неск мес назад.
  • 0

#7856
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

странно, ни в Алмалинском, ни в Бостандыкском нам не дали выбрать сад, в который вставать в очередь. но мы вставали вот только неск мес назад.

и раньше так было, я вставала на очередь почти 2 года назад, в июле 2008 года, тоже без выбора и без обмена.
  • 0

#7857
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

Мамочки, у меня вопрос. Мы отправляем дочу к родителям в другой город на 3 недели, соответственно, в сад ходить она в это время ходить не будет. Седня воспетка мне сказала, что нужно написать заявление заведующей, чтобы та дала добро на перерасчет, но при этом, перерасчет будет не от всей суммы, а по 350 тенге за день. Как она мне объяснила, если ребенок не ходит в сад, либо едет в отпуск с родителями, необходимо, чтобы каждый месяц в счет сада поступала сумма в размере 10 000 тенге для того, чтобы место в саду сохранилось за ребенком. Я вот теперь думаю, это на самом деле так? Или это правило только нашего сада?

в нашем саду перерасчет делают за питание. коммунальные услуги оплачиваются в полном объеме. но это если у вас есть больничный лист, оформленный как положено. или если вы забираете ребенка на каникулы. в договоре всё расписано. так же установлено количество дней в году (как отпуск у взрослых), когда вы без справки отдыхаете. оформляется по заявлению у заведующей садика.
  • 0

#7858
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


А в Бостандыкском районе, просто встаешь на очреь, когда очередь подходит - вибираешь сад и можешь отправлять чадо.

Что за глупости??!!В Бостандыкском также, мы встали на очередь в определенный сад, если дойдет очередь, то в него и пойдем, а нет, так нет, и выбора там нет.

странно, ни в Алмалинском, ни в Бостандыкском нам не дали выбрать сад, в который вставать в очередь. но мы вставали вот только неск мес назад.

Что мы не давно вставали, что подруга год назад, при подаче заявления, ты указываешь номер сада в который хочешь. Сад может быть только один. При этом не редки случаи, что отправляют туда где есть свободное место :-)
  • 0

#7859
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
В очередной раз убеждаюсь в том, что в государственных учреждениях у нас творится страшный бардак. У нас в Ауэзовском районе тоже кто во что горазд. Я вставала в очередь в 2008 году - сад не дали выбирать, а другой моей знакомой в этом же районе в этом же году дали встать в очередь в определенный садик. :) Так что, это не "глупости" на самом деле, это суровые реалии жизни :-)
  • 0

#7860
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Что т я запуталась, выбрать в смысле выбрать садик, в который хочешь?!Тогда да, есть выбор в Бостандыкском, я выбрала сад и написала заявление именно на этот сад.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.