Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#7921
Лоло#

Лоло#
  • Гость
  • 12 сообщений

Интересненько,только заведующей 82 садика разрешили поднять!? А все остальные садики наверно ждут своей очереди

Да нет, не только в 82, почитайте, здесь во многих гос. садах подняли оплату :-)


а основание какое??? Я лично знаю садики которые платят по старой цене и о повышении не разу не заикнулись!!! да и в акимате ясно сказали что небыло повышения и небудет
  • 0

#7922
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Интересненько,только заведующей 82 садика разрешили поднять!? А все остальные садики наверно ждут своей очереди

Насколько я понимаю, до 15 мрп заведующая может и не спрашивать разрешения, эт вывод из вашего поста..
п.с. Ну и подняли не ток в 82 как правильно вам написала Миллла.
  • 0

#7923
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а основание какое???

По моему заведующая Вам сказала, что из пустого в порожнее лить, вряд ли она тут сидит и ответит Вам на Ваш вопрос. Лично мне ее доводы понятны, за других она отвечать не должна. Если вас так раздражает, перейдите в сад где не подняли..

п.с. офф. Цены на продукты тоже сказали не поднимут. И что? Это называется: "И вы говорите.." ,а как там на самом деле до лампочки.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 13.05.2010, 00:42:58

  • 0

#7924
Лоло#

Лоло#
  • Гость
  • 12 сообщений

а основание какое???

По моему заведующая Вам сказала, что из пустого в порожнее лить, вряд ли она тут сидит и ответит Вам на Ваш вопрос. Лично мне ее доводы понятны, за других она отвечать не должна. Если вас так раздражает, перейдите в сад где не подняли..

п.с. офф. Цены на продукты тоже сказали не поднимут. И что? Это называется: "И вы говорите.." ,а как там на самом деле до лампочки.


:-) не могу с вами согласиться!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Лоло#: 13.05.2010, 00:50:50

  • 0

#7925
Koketka

Koketka
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
В 51 садике 4 мес.назад платили 16700, потом 17200, а с мая 18200!!! А у знакомых в 121 на 2000 тг подняли, там тож помоему в районе 20000 получается!!! У нас с такими вопросами не подходят к заведующей,т.к. разговор короткий, Не нравится,до свиданья!!!

Сообщение отредактировал Koketka: 13.05.2010, 02:28:44

  • 0

#7926
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений

Вступные я не платила :-) ,! И второго сына устрою без проблем :lol: А на администрацию чихать хотела!!! 2500тг.еже месячно дарить не собираюсь, а если б мне было бы всё равно, то наверно отдала бы в частный детсад. Что и советую тем кто мечтает попасть на место моего ребенка и кого не волнует сколько платить, есть частные и по 25000тг., разница небольшая.


:D вы такая наивная)))
1. в частный сад просто так не вовсе возьмут, вернее возьмут у кого оплата 50-75, а там где 30-40 тоже не просто так берут :D
2. как можно чихать на администрацию туда ходит ваш ребенок не чужой :-/ .
3. и вообще вы хотите что бы воспитатель начала экономить на питании ваших детей? на зп она сильно не сэкономит, да и люди поуходить смогут
  • 0

#7927
Топ-топыч

Топ-топыч
  • Гость
  • 44 сообщений
Да уж....
Энергию Лоло да в мирных целях.... :-/
Чувствую, что она из тех родителей, которые в род. комитет не вступит, сами в магазин ни за книжкой ни за иными мелочами не пойдут для садика ( ну чтобы лично контролировать), но крови попьет за каждую тенге, :-) хотя сдавать будет в числе последних и кучу чеков требовать.
Таким гос-во и весь мир должен.

Ну ведь реально же все вокруг подорожало.... За какие средства детишек кормить предложите? Или ком. услуги оплачивать... Странная женщина.
Еще и всех нас страусами назвала !!!:lol:
  • 0

#7928
aiken707

aiken707
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
у нас в 151 садике оплата 20 000... было кажется 17 000, но мы уже как пошли начали платить 20 000.. если честно я готова платить и 40 000, главное чтобы мой ребенок был под хорошим присмотром :-)
  • 0

#7929
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Кажется я с Лоло знакома :lol: , садик наш. Топ-топыч не наговаривайте, она очень много для сада делает и сама на барахляндию ездила за игрушками и оформлением группы занималась.
Я сегодня разговаривала с заведующей. 1. Нашу группу переводят в другое помещение на три года, вчера я ее смотрела, что нужно сделать (ремонт, докупить). Группа огромная (это очень хорошо)., теневая (не очень хорошо, но поправимо). Мебель новая. Сегодня оценим с другими родителями фронт работ и их стоимость и берегитесь родители - буду активно со всех собирать. наши дети туда переходят с 1 июня. :-)
2. По поводу оплаты - возможно с осени средние группы будут оплачивать только питание. А это копейки.
3. По поводу очереди в сад - все прежние журналы с записями действительны. по новой системе объединили все в один журнал (одну очередь), но фактически за каждым садом своя очередь.
  • 0

#7930
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений


Интересненько,только заведующей 82 садика разрешили поднять!? А все остальные садики наверно ждут своей очереди

Да нет, не только в 82, почитайте, здесь во многих гос. садах подняли оплату :-)


а основание какое??? Я лично знаю садики которые платят по старой цене и о повышении не разу не заикнулись!!! да и в акимате ясно сказали что небыло повышения и небудет


а вы в какой группе?

мне чесговоря как то пофиг- ну подняли и подняли. хотя кому то 2500 в месяц может и критично конечно, но я за эту сумму нервы себе мотать не буду, я даже порадовалась, что воспитателям да няням зп подняли. им и так платят копейки за очень серьезную и ответственную работу.
  • 0

#7931
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


Но наш народ прячет голову в песок, делая вид что так и надо! Только чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитней задница!!!!! Вот и имеют наш народ в ЖО......

Лоло# а Вы думаете, что не заплатив 2 500 тенге Вы как то измените ситуацию в стране? :-/ Мыслите масштабно)


;) :-) ;) Масштабы страны меня как-то не интересуют вообще!!! А кого устраивает платить лишнее всем и каждому, то пожалуйста хоть трижды в месяц !!!!! :D А вот ситуацию окружающею лично меня я изменю :-)


Притензии ваши вполне понятны,конечно же, интересно куда пойдут эти деньги, но по моему вполне логично, что после НГ-него повышения цен на коммуналку и на продукты,пойдут они именно туда...

Вы случаем там в акимате или в районо не спросили,они не выделили для садов лишних денег чтобы покрыть расходы на подросшую комуналку? и еду?! А то круглые глаза то делать все мастаки ( типа мы непричем) или кто должен это оплачивать воспитатели и зава из своего кармана что ли,вы как думаете на этот счет?!
У нас в саду немного другая ситуация,оплату малышкам подняли ( и нам конечно со след года поднимут ) а зарплату и так минимальную воспитателям урезали, а воспитатели у нас хорошие, и дай бог чтобы им не пришлось уходить с работы,потому что их там обделили зарплатой( а у них тоже дети), и не пришли к нам в садик абы кто на такую то зп :D , лучше бы повысили немножко чесслова.

Так что не надо махать флагами, надо пойти и точно все узнать куда зачем и почему, думаю что ваша душенька найдет на все ответ достойный и удовлетвориться :lol: Надо как-то спокойнее к этому вопросу подойти и разумнее что ли )
  • 0

#7932
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Притензии ваши вполне понятны

Я бы добавила, также как и позиция родителей не желающих поднимать бурю в стакане воды из-за 2500 тг. Не потому что им до лампочки сколько платить, а потому что они считают, что это обоснованное подорожание. Сомневаюсь, что можно обогатится за 119 тг в день с чел.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 13.05.2010, 10:44:00

  • 0

#7933
S.Aliya

S.Aliya
  • Гость
  • 9 сообщений
Подскажите нужно прописывать ребенка для того, чтобы встать в очередь в детсад?
  • 0

#7934
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Подскажите нужно прописывать ребенка для того, чтобы встать в очередь в детсад?

есть целая темка по этому поводу. посмотрите по поиску
  • 0

#7935
Топ-топыч

Топ-топыч
  • Гость
  • 44 сообщений

Подскажите нужно прописывать ребенка для того, чтобы встать в очередь в детсад?


Ребенок должен быть вписан в Домовую книгу.
В Медеуском акимате (Виноградова/Пушкина, 4эт) вчера двоих выставили из кабинета,
т.к. не было прописки. Проверяют оригинал Домовой книги.

Сообщение отредактировал Топ-топыч: 13.05.2010, 12:33:36

  • 0

#7936
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Подскажите нужно прописывать ребенка для того, чтобы встать в очередь в детсад?

Первый пост прочтите :dandy:
  • 0

#7937
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Притензии ваши вполне понятны

Я бы добавила, также как и позиция родителей не желающих поднимать бурю в стакане воды из-за 2500 тг. Не потому что им до лампочки сколько платить, а потому что они считают, что это обоснованное подорожание. Сомневаюсь, что можно обогатится за 119 тг в день с чел.


резонно, и было бы наивно плагать что когда все кругом поднимается в цене,оплата за сады останется прежней,ну чесслово не себе же в карман кладут. везде поднимают и в гос и частных.

Меня больше удивил ответ администрации какой-то там, что они дескать вобще не в курсях! Потому как в госучереждениях "просто с дубу" заведующая не может поднять оплату - это нонсенс какой-то. имхо.
  • 0

#7938
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
наша заведующая сказала, что с ГОРОНО их просят не поднимать оплату за сад, но поднять оплату персоналу. Честно говоря, меня эта сумма вообще не волнует, поэтому в этот вопрос вникать не хочу, но позицию LOLO уважаю, так как уважаю её как человека (она и, правда, замечательный человек)
  • 0

#7939
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений


Подскажите нужно прописывать ребенка для того, чтобы встать в очередь в детсад?


Ребенок должен быть вписан в Домовую книгу.
В Медеуском акимате (Виноградова/Пушкина, 4эт) вчера двоих выставили из кабинета,
т.к. не было прописки. Проверяют оригинал Домовой книги.


Странно, мы тоже стоим на очереди в Мед. Акимате. Наш ребенок не прописан. И нам ни кто не говорил, что его надо прописать и за дверь не выставляли.
Вставали мы правда месяца 3 назад. Может сейчас правила другие?
  • 0

#7940
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Я тоже готова платить и 20000 тенге лижбы ребенка устроить и нормально заним присматривали. И если будет нормально воспитательница - доплачу лично ей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.