Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#7901
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Взяли? А то мне методист клялалась, что 4 года максимум и ни-ни :smoke:

Взяли, правда я думала, что не возьмут, потому что сразу говорили, что по возрасту не подходим, но потом позвали на собеседование :eek:

Ну и отлично :D
  • 0

#7902
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений


Мы старше вас, у меня доча Диана ей 4 г. и 2 мес., сегодня были в 10-45

Юля вам бы к нам бы... а то у нас взрослых мало, двое всего) куда ж вам с 3х летками то?

Да уж, теперь куда определят, туда и будем ходить :smoke:
  • 0

#7903
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Девочки, у кого-нибудь детки ходят в этот садик?

новый филиал "Антошка"! Момыш-улы и Шаляпина. 2-555-469, 2-555-293 и 2-95-37-08 50000т. Развозка 15000.


думаю дочу в сентябре отдать в сад, этот нам ближе всего.. ей два года ровно будет.. хотелось бы отзывы услышать ваши..
  • 0

#7904
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

о. а в прошлом году у нас Герман был ,а потом ушел,это не твой сынок ? :)

Девы, я думаю в нашу группу никто не попадет,вчера беседовалас восп. у нас 21 чел, кровате - 21 и ни фпихнуть ни втюшиться ,ну не на раскладушке жеть спать ,да и шкафчиков у нас тоже ровно 21.
Если только кто из Мартовских уйдет, или одну малышку 2хгодовалую оставят на еще один год.

Так что :eek: Ну если кто-то внедриться,обязательно сообщите! мне нужны родители в родительский комитет :smoke:

неа, это был не мой. у нас во дворе ниже на пару домов гулял мальчик Герман на полгода старше нас. мож он был.

а родительский комитет в каждой группе свой, да? надо будет свой создавать?
а то я вообще ламер в этом вопросе :D
  • 0

#7905
поляна

поляна
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Девочки, можно свежие отзывы о 125 садике ?(Медеуский район, Аль Фараби-Ленина)
Стали туда на очередь в этом году,
а никого из знакомых нет, чтобы ребятишек водили :smoke:
  • 0

#7906
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Привет всем!!! Искала обсуждение оплаты в гос. садих, но к сожелению не нашла :smoke: да и ребятёнок моленький не даёт посмотреть получше!!! Кто ходит в государственные садики отзовитесь :eek: кто сколько платит.


в большинстве госсадиков до недавнего времени оплата была 17 тыс. сейчас поднимают практически везде до 20 тыс. после 5 лет основную часть платит государство, родители символически отдают, если не ошибаюсь, 5 тыс. тенге. или 7.
  • 0

#7907
Лоло#

Лоло#
  • Гость
  • 12 сообщений


Привет всем!!! Искала обсуждение оплаты в гос. садих, но к сожелению не нашла :-) да и ребятёнок моленький не даёт посмотреть получше!!! Кто ходит в государственные садики отзовитесь :o кто сколько платит.


в большинстве госсадиков до недавнего времени оплата была 17 тыс. сейчас поднимают практически везде до 20 тыс. после 5 лет основную часть платит государство, родители символически отдают, если не ошибаюсь, 5 тыс. тенге. или 7.



Да... мы тоже 2 -а месяца назад платили 17500,но теперь 20.000 платим. Я позвонила в акимат , отдел дошкольного образования и там мне сказали, что оплата за садики не поднималась и не поднимется!!!! А будет оставаться той же 17500тг. Самопроизвол!? Нет!!! Как мне сказали в акимате, они имеют право поднимать оплату до 15 МРП :D но они попросят этого не делать :-/ Обхохотаться можно... хотят поднимают , хотят оставляют!!! Вобще это кто-то контролирует? А заведующая объяснила так, цены на продукты подняли, зарплату надо платить, а если снизить стоимость то она в долги влезит :-) Интересно а как другие садики у которых оплата осталась прежней выходят из положения? это был мой вопрос.Она ответила просто: НезнаЮ!!!!!!! Буду добиваться правды всеми путями...!!!!! И так просто это не оставлю
  • 0

#7908
Топ-топыч

Топ-топыч
  • Гость
  • 44 сообщений

Буду добиваться правды всеми путями...!!!!! И так просто это не оставлю


Знаете, сейчас непростое время, это понятно.
Но если разобраться-, то цена вопроса у Вас- 2500.
Вы собираетесь портить отношения с администрацией садика и свои нервы :-/
- просто вспомните сколько людей за забором садика мечтают оказаться на ВАшем месте (вернее, вашего малыша, у них даже "вступные" порой не берут)

Стоит ли 2500 этой нервотрепки? :-)
  • 0

#7909
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

а родительский комитет в каждой группе свой, да? надо будет свой создавать?
а то я вообще ламер в этом вопросе :-/


надо самовыдвигаться :-) обычно на собрании - или все что-то предлагают, но в разнобой, или сидят тихие тихие, как будто их не очень интересует, что их дети делают основную часть дня и в каких условиях
  • 0

#7910
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений


а родительский комитет в каждой группе свой, да? надо будет свой создавать?
а то я вообще ламер в этом вопросе :-)


надо самовыдвигаться :D обычно на собрании - или все что-то предлагают, но в разнобой, или сидят тихие тихие, как будто их не очень интересует, что их дети делают основную часть дня и в каких условиях

ясно, с этим проблем нет :o
выдвинемся. и еще кого нить выдвинем :-/ чтобы не одиноко было в род комитете.
  • 0

#7911
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений



а родительский комитет в каждой группе свой, да? надо будет свой создавать?
а то я вообще ламер в этом вопросе :D


надо самовыдвигаться :o обычно на собрании - или все что-то предлагают, но в разнобой, или сидят тихие тихие, как будто их не очень интересует, что их дети делают основную часть дня и в каких условиях

ясно, с этим проблем нет :-)
выдвинемся. и еще кого нить выдвинем :-/ чтобы не одиноко было в род комитете.

Я тоже могу выдвинуться , только я мама работающая, что в моих силах--- помогу :-)
  • 0

#7912
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


о. а в прошлом году у нас Герман был ,а потом ушел,это не твой сынок ? :D

Девы, я думаю в нашу группу никто не попадет,вчера беседовалас восп. у нас 21 чел, кровате - 21 и ни фпихнуть ни втюшиться ,ну не на раскладушке жеть спать ,да и шкафчиков у нас тоже ровно 21.
Если только кто из Мартовских уйдет, или одну малышку 2хгодовалую оставят на еще один год.

Так что :D Ну если кто-то внедриться,обязательно сообщите! мне нужны родители в родительский комитет :-/

неа, это был не мой. у нас во дворе ниже на пару домов гулял мальчик Герман на полгода старше нас. мож он был.

а родительский комитет в каждой группе свой, да? надо будет свой создавать?
а то я вообще ламер в этом вопросе :o


Точно он наверное,высокий и папа с мамой высоченные ))

родительский ком. в каждой группе свой, ну вас тут много будет в малышковой ,вам полегче,соберетесь дружной кучкой )

А мы, с volli, одни одинешеньки :-) а нам обеим не совсем есть когда учавствовать полноценно) Вот я и жду с надеждой,авось кто к нам пойдет в группу :-)
  • 0

#7913
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


а родительский комитет в каждой группе свой, да? надо будет свой создавать?
а то я вообще ламер в этом вопросе :D


надо самовыдвигаться :o обычно на собрании - или все что-то предлагают, но в разнобой, или сидят тихие тихие, как будто их не очень интересует, что их дети делают основную часть дня и в каких условиях

меня выдвинули :-) видать потому что разговариваю я громко и мне вечно все надо :-)
ну блин,выдвиньтесь кто-нить к нам в группу,а? :-/
  • 0

#7914
Лоло#

Лоло#
  • Гость
  • 12 сообщений


Буду добиваться правды всеми путями...!!!!! И так просто это не оставлю


Знаете, сейчас непростое время, это понятно.
Но если разобраться-, то цена вопроса у Вас- 2500.
Вы собираетесь портить отношения с администрацией садика и свои нервы :o
- просто вспомните сколько людей за забором садика мечтают оказаться на ВАшем месте (вернее, вашего малыша, у них даже "вступные" порой не берут)

Стоит ли 2500 этой нервотрепки? :-)


Вступные я не платила :-) ,! И второго сына устрою без проблем :D А на администрацию чихать хотела!!! 2500тг.еже месячно дарить не собираюсь, а если б мне было бы всё равно, то наверно отдала бы в частный детсад. Что и советую тем кто мечтает попасть на место моего ребенка и кого не волнует сколько платить, есть частные и по 25000тг., разница небольшая. Нервы на это не трачу, мне в кайф :-/ хочу чтоб наша страна не утонула в коррупции. Побольше б таких как я, кто умеет и хочет отстаивать свои права, а не идти на поводу у обстоятельств. Но наш народ прячет голову в песок, делая вид что так и надо! Только чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитней задница!!!!! :D Вот и имеют наш народ в ЖО......
  • 0

#7915
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Но наш народ прячет голову в песок, делая вид что так и надо! Только чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитней задница!!!!! Вот и имеют наш народ в ЖО......

Лоло# а Вы думаете, что не заплатив 2 500 тенге Вы как то измените ситуацию в стране? :-) Мыслите масштабно)
  • 0

#7916
Лоло#

Лоло#
  • Гость
  • 12 сообщений

Но наш народ прячет голову в песок, делая вид что так и надо! Только чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитней задница!!!!! Вот и имеют наш народ в ЖО......

Лоло# а Вы думаете, что не заплатив 2 500 тенге Вы как то измените ситуацию в стране? :lol: Мыслите масштабно)


:D :D ;) Масштабы страны меня как-то не интересуют вообще!!! А кого устраивает платить лишнее всем и каждому, то пожалуйста хоть трижды в месяц !!!!! :-/ А вот ситуацию окружающею лично меня я изменю :-)

Сообщение отредактировал Лоло#: 13.05.2010, 00:21:37

  • 0

#7917
Anouk Aimee

Anouk Aimee
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Девочки, можно свежие отзывы о 125 садике ?(Медеуский район, Аль Фараби-Ленина)
Стали туда на очередь в этом году,
а никого из знакомых нет, чтобы ребятишек водили :-)

тоже интересует инфа по этому садику, уже спрашивала в теме, неужели никто не водил туда своих детишек?
  • 0

#7918
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Да... мы тоже 2 -а месяца назад платили 17500,но теперь 20.000 платим. Я позвонила в акимат , отдел дошкольного образования и там мне сказали, что оплата за садики не поднималась и не поднимется!!!! А будет оставаться той же 17500тг. Самопроизвол!? Нет!!! Как мне сказали в акимате, они имеют право поднимать оплату до 15 МРП :lol: но они попросят этого не делать :-) Обхохотаться можно... хотят поднимают , хотят оставляют!!! Вобще это кто-то контролирует? А заведующая объяснила так, цены на продукты подняли, зарплату надо платить, а если снизить стоимость то она в долги влезит :D Интересно а как другие садики у которых оплата осталась прежней выходят из положения? это был мой вопрос.Она ответила просто: НезнаЮ!!!!!!! Буду добиваться правды всеми путями...!!!!! И так просто это не оставлю

Сами же пишите до 15 МРП, в 2010 году МРП равен 1413 тг, путем умножения получаем результат 21195 тг. Где произвол то? :-/ Заведущая вполне адекватно объяснила куда уйдет эта сумма... Буря в стакане воды, чесслово :D

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 13.05.2010, 00:27:03

  • 0

#7919
Лоло#

Лоло#
  • Гость
  • 12 сообщений


Да... мы тоже 2 -а месяца назад платили 17500,но теперь 20.000 платим. Я позвонила в акимат , отдел дошкольного образования и там мне сказали, что оплата за садики не поднималась и не поднимется!!!! А будет оставаться той же 17500тг. Самопроизвол!? Нет!!! Как мне сказали в акимате, они имеют право поднимать оплату до 15 МРП :-/ но они попросят этого не делать :-) Обхохотаться можно... хотят поднимают , хотят оставляют!!! Вобще это кто-то контролирует? А заведующая объяснила так, цены на продукты подняли, зарплату надо платить, а если снизить стоимость то она в долги влезит :D Интересно а как другие садики у которых оплата осталась прежней выходят из положения? это был мой вопрос.Она ответила просто: НезнаЮ!!!!!!! Буду добиваться правды всеми путями...!!!!! И так просто это не оставлю

Сами же пишите до 15 МРП, в 2010 году МРП равен 1413 тг, путем умножения получаем результат 21195 тг. Где произвол то? :D Заведущая вполне адекватно объяснила куда уйдет эта сумма... Буря в стакане воды, чесслово ;)


Интересненько,только заведующей 82 садика разрешили поднять!? А все остальные садики наверно ждут своей очереди :lol:
  • 0

#7920
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Интересненько,только заведующей 82 садика разрешили поднять!? А все остальные садики наверно ждут своей очереди

Да нет, не только в 82, почитайте, здесь во многих гос. садах подняли оплату :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.