Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#7861
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений
нет, вот как раз выбрать сейчас конкретный сад куда хотим вставать на очередь нам и не дали. в Бостандыкском.
  • 0

#7862
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
и как сейчас в Бостандыкском? один журнал на всех?
  • 0

#7863
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

и как сейчас в Бостандыкском? один журнал на всех?

спрошу у мужа, т.к. ходил он. но судя по тому, что был он в начале апреля где то, на очередь пацана поставили под номером 4 тысячи с чем то. :) в Алмалинском через 3 недели встали на очередь под номером 637 кажется, сказали прийдти в след году. :-) судя по номеру, данном нам в Бостандыкском, вероятно один журнал. Но я еще у него уточню.
  • 0

#7864
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


и как сейчас в Бостандыкском? один журнал на всех?

спрошу у мужа, т.к. ходил он. но судя по тому, что был он в начале апреля где то, на очередь пацана поставили под номером 4 тысячи с чем то. :-)

вот жыж странно. мы в январе записывались и нам дали очередь 7 тыс с чем-то
  • 0

#7865
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

и как сейчас в Бостандыкском? один журнал на всех?

Я не знаю насчет журнала, скорее всего один, учитывая нумерацию, но когда приходишь заполняешь заявление, где надо указать номер сада. И тетенька у себя в журнале отмечает, при этом она уточнила, действительно ли мы хотим в казахский. Прийти сказали в следующем году :-)
  • 0

#7866
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

вот жыж странно. мы в январе записывались и нам дали очередь 7 тыс с чем-то

у нас тоже 7 тыс с чем то)) две недели назад)) Бостанд.район, акимат на Айманова

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 12.05.2010, 12:17:32

  • 0

#7867
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений
Это тоже Бостандыкский район у Вас? странно. я помню что цыфирь меня ужаснула. но вот точный номер знает только муш :-)
  • 0

#7868
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
девы, номера оттого разные, потому что на каждый год рождения ребенка своя очередь ))
мы вствали в позапрошлом году и были 71 что ле, через год то есть в прошлом на распределении послали нас в далекое пешее,и сказали что наша очередь - это как до звезды )))
Поэтому в этом году и идти даже не хочу, не вижу смысла...да и ходим мы уже в садик то...
  • 0

#7869
ЧайКина

ЧайКина
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
вероятно, за три месяца 3 тысячи детей получили места в детсадах :-)
мы встали в прошлом году в бостанд.районе, тоже были 7 тыщ с хвостиком. :)
  • 0

#7870
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

девы, номера оттого разные, потому что на каждый год рождения ребенка своя очередь ))

вроде у нас разные года детей.. у моего 2006
  • 0

#7871
ЧайКина

ЧайКина
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
у моего 2008 :-)
  • 0

#7872
ЧайКина

ЧайКина
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
интересно, кто-нибудь в ближайшее время получил место в саду, и какой он был по очереди...?
неужели нас на наст.момент стоит почти восемь тысяч человек?!
мы выбирали сад, встали на чередь в казахский на байзакова.
  • 0

#7873
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
я сына поставила в очередь в прошлом году 13.07.2009. номер очереди 185 в наш сад, куда дочь ходит сейчас.
  • 0

#7874
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
сегодня у нашей заведующей спрошу, что за очередь общая и как она двигается
  • 0

#7875
Миккки

Миккки
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Критерии:
1. наличие лицензии
2. сколько лет работает сад
3. отзывы родителей
4. месторасположение
5. педагогический состав, чему и как учат детей
6. сколько человек в группе
7. обустройство игровых, спален, детской площадки
8. обеспечение безопасности детей (охраняемость, ворота, безопасность лестничных пролетов)
9. сколько раз и чем кормят, как выглядит вообще кухня, есть ли специальное питание для аллергиков

Дополнительно:
1. наличие или отсутсвие развозки
2. наличие или отсутствие медпункта
3. проводится ли кварцевание
4. наличие бассейна
5. кружки, посещения кукольного театра, развлечения
[/quote]





February, большое спасибо за такой расширенный ответ!
Можно еще поспрашивать?
1. можете подсказать контакты МКНО, Березка, Сказка, Ивушка
2. какое кол-во детей в группе считается нормальным?
3. у кого есть опыт с бассейном: не болеют ли дети чаще других из-за него? (у нас иммунитет сабенький, если честно, но с другой стороны хотелось бы чтобы ребенок ходил)


заранее thanks!

Сообщение отредактировал Миккки: 12.05.2010, 13:06:16

  • 0

#7876
uau

uau
  • Гость
  • 10 сообщений
February, большое спасибо за такой расширенный ответ!
Можно еще поспрашивать?
1. можете подсказать контакты МКНО, Березка, Сказка, Ивушка
2. какое кол-во детей в группе считается нормальным?
3. у кого есть опыт с бассейном: не болеют ли дети чаще других из-за него? (у нас иммунитет сабенький, если честно, но с другой стороны хотелось бы чтобы ребенок ходил)


заранее thanks!
[/quote]



Рекомендую обратить на питание особое внимание.

Когда мой ребенок ходил в предыдущий сад в какой-то момент я обратила внимание, что ребенок очень голодным приходит (как будто с голодного края). Попросила меню и ужаснулась: ладно что питание 4-х разовое (мне об этом говорили сразу) но ведь дают бог знает что и никакого разнообразия. Потом лично пришла посмотреть что же там такое, так вот размер порций для детей был мягко говоря заниженным. И это при том, что маленьким детям много не надо!!
И это при том, что платили немалые деньги!
Обиднее всего, когда хочешь для ребенка лучшего и отводишь в дорогой сад в надежде такого уровня а видишь там что люди делают из этого бизнес! ужас!

Поэтому пр и выборе нового сада я досконально смотрела меню и присутствовала на обеде, чтобы своими глазами увидеть что дают. Благо, что в новом саде, куда ходим сейчас, нам повезло: питание очень разнообразное и врач-диетолог, которая там мне все объясняла сразу почему и зачем именно то готовят в тот день, а это в этот!

Так что имейте ввиду, Миккки!

Сообщение отредактировал uau: 12.05.2010, 13:18:30

  • 0

#7877
adn9

adn9
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
подскажите пожалуйста,есть какой-нибудь детский сад,где берут детишек от года?
  • 0

#7878
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

February, большое спасибо за такой расширенный ответ!
Можно еще поспрашивать?
1. можете подсказать контакты МКНО, Березка, Сказка, Ивушка
2. какое кол-во детей в группе считается нормальным?
3. у кого есть опыт с бассейном: не болеют ли дети чаще других из-за него? (у нас иммунитет сабенький, если честно, но с другой стороны хотелось бы чтобы ребенок ходил)


заранее thanks!


1. у меня есть только Ивушка. 25050 24

2. зависит от ребенка, его темперамента, умения налаживать отношения в коллективе, иммунитета. моему пока 2 года, ориентируюсь на группы в 10-15 человек, не больше. потому что маленький еще, им больше внимания надо. С 3-х лет готова отдать в обычный сад, где 20-30 человек, потому что у него нет проблем с общением, я за него не боюсь. но некоторым деткам лучше оставаться в маленьком коллективе.

3. мой не ходит в бассейн, мы тока мечтаем пока...
  • 0

#7879
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Это тоже Бостандыкский район у Вас? странно. я помню что цыфирь меня ужаснула. но вот точный номер знает только муш :smoke:

вообщем ниче смешного не увидела в бумажке которую показал муж - печально, но факт очередь 7 тыс с копейками. Т.ч. как у всех :eek: год рождения 2007.
  • 0

#7880
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

девы, номера оттого разные, потому что на каждый год рождения ребенка своя очередь ))
мы вствали в позапрошлом году и были 71 что ле, через год то есть в прошлом на распределении послали нас в далекое пешее,и сказали что наша очередь - это как до звезды )))
Поэтому в этом году и идти даже не хочу, не вижу смысла...да и ходим мы уже в садик то...

если по прошествии года, а вы были под 71 номером и то не попали, вопрос, а сколько тогда при распределении реально человек по району попадает? неужели менее 50? значится, что в Бостандыкском районе под номерами за 7000 попасть в сад вообще нереально? :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.