Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#721
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Tomiris, Ивушка с 2-х лет? Уже не берут, по крайней мере нам еще год назад сказали, что отказались от этой группы.

Сообщение отредактировал Silk: 17.05.2007, 01:05:28


#722
Tomiris

Tomiris
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Кто,что знает о казахском детсаде152 "Шолпан",на Розыбакиева 202?Поделитесь!
  • 0

#723
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
А когда в акимат в очередь вообще нужно становиться то (нам почти 3 месяца :eek: )? Мне тут мама говрит, что щас такие очереди, что уже сейчас надо идти и записаться, чтобы в сад в 2-3 года попасть.. Какой принцип этой очереди то вообще?
  • 0

#724
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Синая, я вот тоже об этом выше спрашивала. У меня тоже сомнения были, то ли в очередь встать, то ли на лапу дать, когда время придет. Решила в акимат сходить, сейчас только с пропиской раскидаем, а потом можно и туда пойти :spy: Но думаю, вдруг когда нам УЖЕ нужно будет, а очередь ЕЩЕ не подойдет, придется банально сделать подарок в денежном эквиваленте для заведующей...
  • 0

#725
Una mariposa

Una mariposa
  • Свой человек
  • 755 сообщений
В Ак-Жол берут с 3х. Про каз. группу не слышала
  • 0

#726
Aerobika

Aerobika
  • Частый гость
  • 98 сообщений

А когда в акимат в очередь вообще нужно становиться то (нам почти 3 месяца :D )? Мне тут мама говрит, что щас такие очереди, что уже сейчас надо идти и записаться, чтобы в сад в 2-3 года попасть.. Какой принцип этой очереди то вообще?

я год назад , где-то в июне, ходила в районо, в Медеуский, встать на очередь, нам был один год. В районо тетка сказала, что они сейчас не записывают, идите, мол, напрямую в какой хотите садик и там вставайте. Мы пошли в родной наш садик (там двое старших "оттрубили". Заведующая приняла нас, сказала, что правильно делаете, что заранее записываетесь, записала, сказала запомнить номер очереди и подойти в мае следующего года, будет набираться группа. Подхожу к Заведующей, она говорит, сейчас этим делом занимается районо, идите туда., я говорю, мы же записывались год назад - она проверяет списки, которые они подавали в районо - нас там нет! :spy: заведующая срочно опять записывает - подойдите в конце мая, я ваш год первыми поставлю в списке...и как теперь подходить?? 40-50 штук отдавать на лапу?? Это грабеж! ИМХО.
Будем теперь искать инфо, где в нашем районе открываются новые группы и когда, для 2-х-3-х леток. Если кто может знает, поделитесь, пожалуйста... :( В Медеуском, ближе к Ленина...
  • 0

#727
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
Так же ищется садик с хорошим воспитателем в ауэзовском районе для дочи 2х лет, т.е это ясельная группа или 1я младшая.

в нашем районе столько садиков, а инфы нет достоверной.
а у нас 1 июня распределение уже и нам срочно нужен садик!
  • 0

#728
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
Девочки! кто-нибудь отдавал своего ребенка в еврейский детсад на Джамбула-Ауэзова или есть какая-то инфа о нем!?
  • 0

#729
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
звонила в Берёзку, там сказали, что нужно иметь на руках направление из ХОЗУ - что это за зверь такой? сказали, что без ХОЗУшного направления не берут детей совсем, типа новый приказ им издали...

кто-нибудь слышал что-нибудь про Кулагер? хороший садик? сейчас там ремонт, но к осени должны открыться...

про Болашак мне сказали, что у них нет очереди... странно как-то... как же к ним попасть?
  • 0

#730
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
miel, а Кулагер и Болашак - каз. садики?
  • 0

#731
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Наверное Корпорация "ХОЗУ"? Это наш акимат.

#732
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
оба садики русские, бывшие совминовские

мерседес, спасибо - будем искать знакомых в акимате
  • 0

#733
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений

оба садики русские, бывшие совминовские

мерседес, спасибо - будем искать знакомых в акимате



А я слышала, что Кулагер - казахский садик. И в этом же здании находится платный садик
  • 0

#734
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Уважаемы родители!
Кто водит своего ребенка в садик "Ертостик", пожалуйста скажите, как там ребенку, как с питанием и гигиеной? Вообще какие отзывы об этом садике?
И еще вопрос, какие у нас еще есть садики на казахском языке в центре кроме "Ертостика", а то я где-то здесь читала, что там в группах по 38 человек! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Плазма: 26.05.2007, 16:19:02

  • 0

#735
Tomiris

Tomiris
  • Постоялец
  • 353 сообщений


оба садики русские, бывшие совминовские

мерседес, спасибо - будем искать знакомых в акимате



А я слышала, что Кулагер - казахский садик. И в этом же здании находится платный садик

В Кулагере есть казахская и русская группы.
  • 0

#736
ксюша2272

ксюша2272
  • Гость
  • 10 сообщений
Люди, слышал кто-нибудь про садик под номером 106, что на Барибаеа уг. Советской?

Были бы очень признательны за какую-нибудь инфу о нем, уж очень территория понравилась и место тихое, и живем рядышком
  • 0

#737
s@lt@

s@lt@
  • Постоялец
  • 328 сообщений

А я слышала, что Кулагер - казахский садик. И в этом же здании находится платный садик


Нам 3 годика, ходим в Кулагер в каз. группу. Очень довольна и ребенку нравится. Есть там и каз. и рус. группы. Садик платный - 28 000 тг, дополнительных поборов нет. Развоза тоже нет. Принадлежит корпорации ХОЗУ. Когда пришли первый раз сами, то мед. сестра (заведующую не застали) вежливо но твердо сказала, что очередь огромная и нам даже не стоит пытаться. Позже вышли через знакомых на заведующую, которая без всяких поборов приняла нас в группу.
В садике есть бассейн, кинотеатр, в группе отдельные комнаты для сна, для игр, раздевалка.
Группа сама по-себе смешанная, нет делений по возрасту. Мне такой подход нравится, так как Линочка у меня очень подвижная и любознательная, со сверстниками ей было бы скучно. А так она буквы учит, пока старшие занимаются. Да и вообще, видит пример.
Когда записывались (в декабре 2006г.) были 26 по списку, однако за все время больше 15 малышей одновременно ни разу не видела (и не понимаю почему они такой ажиотаж создают вокруг переполненности).
Привыкали около 2 месяцев, в начале две недели ходили до обеда, потом неделю до сна, потом сразу после сна забирали, сейчас полный день. И даже сама не сразу уходит, все норовит еще поиграться.
Доча у меня до садика была "дикой" - ровесников практически не видела, а взрослые (родственники) сильно балуют - маленьких деток больше нет. Думала будет тяжело, однако адаптировалась. Сейчас легко общается с детьми, со взрослыми, песни поем на каз. на рус., учим стишки к праздникам, лепим, рисуем вобщем развиваемся.
Если кому-то интересно, с удовольствием отвечу на вопросы.

В этом же здании в другой стороны садик "Айналайн", который стоит 45 000 (или около того). Судя по-постам о нем неважные отзывы. У них есть охранник, который никого не пускает. Но больше я про них ничего незнаю.
  • 0

#738
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
А вот садик что по Сейфулина угол Сатпаева тоже бывший совминовский, тоже от Хозу. Почему вокруг него такой ожиотаж, чем он так хорош. Цена там сейчас 30.000, вот всё туда рвались, а никогда не интересовалась почему он такой лучший что ли?
  • 0

#739
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
а мы вчера после года стояния в очереди получили в акимате распределение в дет сад!!!
В ауэзовском акимате творилось бог знает что, и драчки и ругачки и все в таком духе.

Но зато без блата и денег мы попадаем в тот сад который выбрали:)

ps: хотя большинство садов которые я объехала оставляют желать лучшего и наш в том числе:eek:
  • 0

#740
Lenutsa

Lenutsa
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
[quote name='Mari6a' date='05.06.2007, 01:31' post='3609455']
а мы вчера после года стояния в очереди получили в акимате распределение в дет сад!!!
В ауэзовском акимате творилось бог знает что, и драчки и ругачки и все в таком духе.
Скажите а номер Вашей очереди какой был? Вообще у Вас уже места распределяют? Мы в Бостандыкском стоим на очереди нам сказали приходить после 15 июня и если очередь в первой сотне то есть вероятность что попадем, остальные на следующий год, а мы 146е, хотя тоже год назад в очередь встали :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.