Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#7661
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Да, методист сказала, что набор идет в совершенно новую группу с 3-х лет. Но ни о каком листе ожидания она мне не сказала, сказала, что записаны 100%-но и 20-го мая можно приходить, платить вступительный взнос и 1-го июня с необходимыми справками, согласно предоставленного списка, приходить в сад. Просила только обязательно перезвонить, если передумаем.

А вы давно в очереди стоите? Просто мы разговаривали недавно, она сказала, что детей в два раза больше, поэтому будут обзванивать приглашать на собеседование в порядке записи, а там уж кто попадет по результатам собеседования..

п.с. Мы тоже с детками ходили)


Странно. Мы в очереди вообще не стояли. Просто пришли в понедельник, она нас записала в компьютер и ничего про собеседование не сказала. Сказала, приходить 20-го для заключения договора. Мож забыла?
  • 0

#7662
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Странно. Мы в очереди вообще не стояли. Просто пришли в понедельник, она нас записала в компьютер и ничего про собеседование не сказала. Сказала, приходить 20-го для заключения договора. Мож забыла?

Хм, странно... Как будто в разные сады сходили))
  • 0

#7663
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Сходим на днях отпишусь что у них там..
  • 0

#7664
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Странно. Мы в очереди вообще не стояли. Просто пришли в понедельник, она нас записала в компьютер и ничего про собеседование не сказала. Сказала, приходить 20-го для заключения договора. Мож забыла?


Вам просто повезло ) Обычно стоишь в очереди год где -то. На всяк случ я бы на вашем месте позвонила бы и уточнила когда будет собеседование. Его назначают в разные дни, приходите с малышом и его тестируют психолог методист там тоже и еще кто-то вобщем несколько человек в порядке беседы с вами и малышом,посмотрят на него поговорят с вами, а потом уже и в группу определяют... Так что не стесняйтесь позвонить и все уточнить подробно!

Сообщение отредактировал Бетси: 28.04.2010, 10:09:19

  • 0

#7665
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

а потом поднабрали детишек от 2 лет, и у нас настолько разнокалиберная группа,

Да она тоже говорила, что в том году набирали группу 2 леток) больше вроде не хотят)))


очень хорошо, что другим больше повезет, а то одни детки даже разговаривиать толком не умеют, а другим бы уже буквы учить) вобщем намудрили... сами не рады были потом... :laugh:
  • 0

#7666
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
Вам просто повезло ) Обычно стоишь в очереди год где -то.

Это же про Кенес речь идет? Просто в прошлом году, когда мы пошли, я пришла в сад где-то в начале января, записалась, в середине февраля нам уже сказали приходить на собеседование, внести взнос и оплату и все. На собеседовании была методист, директор, логопед и потом пришла одна из воспитательниц нашей группы. Насчет занятий с психологом и логопедом - мы в Кенесе пробыли с февраля по ноябрь и с сыном ни разу никто не занимался. Сначала сказали: месяц на раскачку, воспитатель наблюдает за ребенком, потом медкомиссия, на которой решат, нужнК ли ребенку занятия с психологом и логопедом, потом уже сами занятия.Но за все это время я так и не дождалась даже комиссии.
  • 0

#7667
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений


Ну откуда такие сочинительства?

Прежде чем ответить читайте внимательней, написала же речь идет о НАБОРЕ в группу 3 леток))))


Да, методист сказала, что набор идет в совершенно новую группу с 3-х лет. Но ни о каком листе ожидания она мне не сказала, сказала, что записаны 100%-но и 20-го мая можно приходить, платить вступительный взнос и 1-го июня с необходимыми справками, согласно предоставленного списка, приходить в сад. Просила только обязательно перезвонить, если передумаем.
Кстати, вчера еще звонила в детский садик "Умка", который находится в Мамыре-4, за "Магнумом". Оплата ежемесячно 50 000+30 000 входных. 5-ти разовое питание. 12 человек в группе. Сказали, что есть 1-2 места. Предлагали приехать-посмотреть. Пока не получилось съездить, но почитав не очень положительные отзывы здесь, что-то уже и не знаю, стоит ли. :laugh:

А вы туда пришли с напрвлением из акимата? вообще туда реально без направления попасть?
  • 0

#7668
telli

telli
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Я свою дочку тоже с 2,5 лет отдала в обычный дет сад в районе "механки" и проходив около года забрала насовсем, замучались мы с боляками, ребенок весь этот год проходил в слезах, голодный (не ела там совсем). А потом где-то через полгода отдала в частный детский сад "Теремок" и расслабилась, не сад, а чудо просто. Там мне ребенка и развивают всесторонне и группа только на 10 человек и еще куча приятностей, кстати сказать болеть мы тоже стали значительно меньше.
  • 0

#7669
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А вы туда пришли с напрвлением из акимата? вообще туда реально без направления попасть?

Кенес - частный сад, туда без направления, просто записываетесь и как появляется место вам звонят)
  • 0

#7670
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений

А вы туда пришли с напрвлением из акимата? вообще туда реально без направления попасть?

Кенес - частный сад, туда без направления, просто записываетесь и как появляется место вам звонят)

Спасибо, будем пробывать.
  • 0

#7671
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений



Странно. Мы в очереди вообще не стояли. Просто пришли в понедельник, она нас записала в компьютер и ничего про собеседование не сказала. Сказала, приходить 20-го для заключения договора. Мож забыла?


Вам просто повезло ) Обычно стоишь в очереди год где -то. На всяк случ я бы на вашем месте позвонила бы и уточнила когда будет собеседование. Его назначают в разные дни, приходите с малышом и его тестируют психолог методист там тоже и еще кто-то вобщем несколько человек в порядке беседы с вами и малышом,посмотрят на него поговорят с вами, а потом уже и в группу определяют... Так что не стесняйтесь позвонить и все уточнить подробно!


Спасибо, Бетси! Позвонила, сказали, что если я приходила с малышом и разговаривала с методистом, то это и было собеседование. Сказали, что некоторые родители записываются по телефону, или приходят без детей, тогда им назначают собеседование. Еще сказали, что если нам дали уже список необходимых документов, то это уже гарантия принятия в сад ребенка. Может быть у них что-то изменилось. Не знаю. Но я еще не 100%-но уверенна в том, что я именно туда отдам ребенка. Если передумаю, обещаю сообщить на форуме. Может быть кто-то сможет воспользоваться моей записью :laugh: .
  • 0

#7672
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Насчет занятий с психологом и логопедом - мы в Кенесе пробыли с февраля по ноябрь и с сыном ни разу никто не занимался. Сначала сказали: месяц на раскачку, воспитатель наблюдает за ребенком, потом медкомиссия, на которой решат, нужнК ли ребенку занятия с психологом и логопедом, потом уже сами занятия.Но за все это время я так и не дождалась даже комиссии.


Я чесгря про то, что психолог и логопед смотрели детей, узнала гораздо позже и кажется от воспитателя. спросила когда же? А оказалось что все уже было... деток наблюдают в группе,если все норме, то и не говорят ничего родителям, в принципе психолог нужен не просто так, а по показаниям, может вас тоже тестили,и все хорошо оказалось? :)
  • 0

#7673
Alariya

Alariya
  • Постоялец
  • 397 сообщений
всем привет! мы решили нашего сыночка отдать в детсад :) в связи с этим вопрос к тем, кто уже отдал детей в садики - девочки, вы когда приводили своего ребенка в первый раз что-нибудь воспитательнице приносили? так сказать для установления контакта
  • 0

#7674
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

всем привет! мы решили нашего сыночка отдать в детсад :-/ в связи с этим вопрос к тем, кто уже отдал детей в садики - девочки, вы когда приводили своего ребенка в первый раз что-нибудь воспитательнице приносили? так сказать для установления контакта


Имхо,это абсолюто лишнее и выглядит как подлизывание...
У воспитателей есть свои праздники, Осенью на день учителя их поздравляют тоже )
Так что не работайте на опережение, пройдет время и если воспитатель вам понравится, то вы с удовольствием подарите ему подарок на праздник, любой, просто так от души,но ЗА работу, а в предверии дарить это уже по моему с Совком ушло...

А то бывает и так, что в последствии и на праздники то дарить ничего не хочется :lol: , не наш случай, но все же :rolleyes:
  • 0

#7675
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений
[/quote]

Спасибо, Бетси! Позвонила, сказали, что если я приходила с малышом и разговаривала с методистом, то это и было собеседование. Сказали, что некоторые родители записываются по телефону, или приходят без детей, тогда им назначают собеседование. Еще сказали, что если нам дали уже список необходимых документов, то это уже гарантия принятия в сад ребенка. Может быть у них что-то изменилось. Не знаю. Но я еще не 100%-но уверенна в том, что я именно туда отдам ребенка. Если передумаю, обещаю сообщить на форуме. Может быть кто-то сможет воспользоваться моей записью :lol: .
[/quote]

А какие документы вам сказали принести, а то у нас папа ходил и что-то он всего не запомнил :rolleyes:
  • 0

#7676
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

А какие документы вам сказали принести, а то у нас папа ходил и что-то он всего не запомнил :rolleyes:


у меня с прошлого года квиточек остался :
1. Паспорт здоровья ( в поликлиннике дают)
2. Прививочная карта ( там жеть)
3. Индивидуальная карта ( чет не помню что это такое)
4. Справка о эпид окружении ( в поликлиннике дают делается за 3 дня до похода в сад,потому как она действительна всего 3 дня)
5. Копия свидетельства о рождении
6. 20ти файловая папка, ( брали в канцелярском магазине, жесткая обложка,внутри 20 прозрачных файлов)

Вроде все, может в прошлого года не изменилось ничего :lol:

Пока советую заняться срочным прохождением врачей, у нас в Алмал.районе пол-ка на байзакова записи к Хирургам и Невропатологам аж на конец Мая уже, так что у кого нет частных своих поторопитесь )
  • 0

#7677
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Выяснила про оплату в Кенесе - кто подписал договор в этом году на сумму 30 000 - так и будет платить до заключения следующего договора, все кто поступают в этом году - заключают новый договор с новыми условиями.
  • 0

#7678
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
спс, с нашей групы мамочка уже узнала, что до конца года нам дают послабуху,но значит надо уже готовитсья что с 2011 будет по 35 в месяц.
  • 0

#7679
Кравчонок

Кравчонок
  • Гость
  • 19 сообщений
Всем привет! :rolleyes: Скажите, пожалуйста, на сколько сильная дошкольная подготовка в Апельсине (Калкаман)?
  • 0

#7680
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

А вы туда пришли с напрвлением из акимата? вообще туда реально без направления попасть?

Кенес - частный сад, туда без направления, просто записываетесь и как появляется место вам звонят)

нифига она не звонят
нам так и не позвонили, я туда тоже записывалась :rolleyes:
сильно тогда удивилась, когда Ирен мне сказала, что ей звонили
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.