Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#7681
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


А вы туда пришли с напрвлением из акимата? вообще туда реально без направления попасть?

Кенес - частный сад, туда без направления, просто записываетесь и как появляется место вам звонят)

нифига она не звонят
нам так и не позвонили, я туда тоже записывалась :rolleyes:
сильно тогда удивилась, когда Ирен мне сказала, что ей звонили

Там все так сложно :D Иришке звонили потому что открывали новую группу, с 2 лет брали, а теперь нас не очень жаждут взять потому как мы скорее 4 летки :-)
  • 0

#7682
Musya0383

Musya0383
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений




А какие документы вам сказали принести, а то у нас папа ходил и что-то он всего не запомнил :rolleyes:


у меня с прошлого года квиточек остался :
1. Паспорт здоровья ( в поликлиннике дают)
2. Прививочная карта ( там жеть)
3. Индивидуальная карта ( чет не помню что это такое)
4. Справка о эпид окружении ( в поликлиннике дают делается за 3 дня до похода в сад,потому как она действительна всего 3 дня)
5. Копия свидетельства о рождении
6. 20ти файловая папка, ( брали в канцелярском магазине, жесткая обложка,внутри 20 прозрачных файлов)

Вроде все, может в прошлого года не изменилось ничего :D

Пока советую заняться срочным прохождением врачей, у нас в Алмал.районе пол-ка на байзакова записи к Хирургам и Невропатологам аж на конец Мая уже, так что у кого нет частных своих поторопитесь )

Бетси, извините, хотела обратиться к вам. Я так понимаю вы с Алмалинского района? А не подскажите какие в этом районе хорошие дет.сады есть?
  • 0

#7683
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Там все так сложно :rolleyes: Иришке звонили потому что открывали новую группу, с 2 лет брали, а теперь нас не очень жаждут взять потому как мы скорее 4 летки :D

Вероятно, поэтому. нам в прошлом году подфартило сильно, записалась в марте и в мае уже совсем отчаялась попасть в Кенес, записалась в другой частный сад, вдруг позвонили и сказали, что набирают новую группу и поэтому нас могут взять, вот только попали мы в уже сформированную старую, а не новую группу, и теперь место появляется, если только кто из детишек уходит из сада...
  • 0

#7684
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Бетси, извините, хотела обратиться к вам. Я так понимаю вы с Алмалинского района? А не подскажите какие в этом районе хорошие дет.сады есть?


Алмалинский район на данный момент это почти половина города )
Уточните конкретно квадрат улиц и какие сады хотите гос или частные,думаю тут все подсткажут что к ним ближе.

От себя могу сказать у меня район ауэзова гоголя,гос сады : 22,14 -не попадете даже по очереди! говорят еще есть какой то 7 сад на Ауэзова и Какой- то там за базарчиком Шевченко может быть, вот туда вроде люди по госочередям попадают.
Частные у нас рядом Зейнеп Гоголя За Стомполиклинникой детской ( совмещенный со школой ) оплата 50 тыщ,вступ не помню уже, Бахус - нурмакова- виноградова ,оплата 40 тыщ вступ не помню...(Оба сада описывала в прошлом году поищите по поиску в темке) все, больше рядом ничего нет, поэтому мы в Кенесе на Абая- Жарокова.
  • 0

#7685
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений




А какие документы вам сказали принести, а то у нас папа ходил и что-то он всего не запомнил :D


у меня с прошлого года квиточек остался :
1. Паспорт здоровья ( в поликлиннике дают)
2. Прививочная карта ( там жеть)
3. Индивидуальная карта ( чет не помню что это такое)
4. Справка о эпид окружении ( в поликлиннике дают делается за 3 дня до похода в сад,потому как она действительна всего 3 дня)
5. Копия свидетельства о рождении
6. 20ти файловая папка, ( брали в канцелярском магазине, жесткая обложка,внутри 20 прозрачных файлов)

Вроде все, может в прошлого года не изменилось ничего :-)

Пока советую заняться срочным прохождением врачей, у нас в Алмал.районе пол-ка на байзакова записи к Хирургам и Невропатологам аж на конец Мая уже, так что у кого нет частных своих поторопитесь )


Огромное спасибо за ответ. Муж сказал , что не помнит какие док-ты надо принести, а то что у него список есть он умолчал :rolleyes:
А какие воспитатели группы набирают не знаете?
  • 0

#7686
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Там все так сложно :rolleyes: Иришке звонили потому что открывали новую группу, с 2 лет брали, а теперь нас не очень жаждут взять потому как мы скорее 4 летки :D


Это верно, кому как повезет, мы были записанны в пошлом году в Марте оказалось что нашу очередь потеряли, и потом звонили звонили и путем настойчивости таки попали,скорее всего именно потому что эту эксперементальну группу таки набирали не с 3 как всегда а с 2-х млин )))

Кстати к нам в группу в начале Марта добрали 6 или 7 новеньких детишек,неужели никому из вас не звонили не предлагали прийти?
  • 0

#7687
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Miloka, воспитатели будут из тех кто выпускает подготовишек, одного вероятно отдадут нам, потому что одна из нашихвоспитательниц уходит в декрет, а одна остается, может новый кто есть я чсетно говоря даже незнаю. Но думаю можно сходить вечером поглядеть кто из воспитательниц с самыми старшими детками гуляет ,поговорить.

Я когда пришла в садик,пока ждала собеседования, пробежалась по площадкам,поглядела воспитательниц, спросила кто из них в младшей группе будет,мне понра :rolleyes: Потому мы и пошли туда .
  • 0

#7688
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Кстати к нам в группу в начале Марта добрали 6 или 7 новеньких детишек,неужели никому из вас не звонили не предлагали прийти?

Нам нет, но знаю, что знакомых взяли где то в марте, уж сами они звонили или им не в курсе)))))))

Бетси, вы ходили на собеседование, вашему ребенку сколько было? И результат сразу говорят?

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 30.04.2010, 10:11:01

  • 0

#7689
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Дорогие мои форумчане.
Огромная просьба:
Посоветуйте детский садик в Бостандыкском районе, от джандосова до абая, от чапаева до софьи.
Огромная просьба с указанием стоимости в месяц.
  • 0

#7690
karla_79

karla_79
  • Гость
  • 24 сообщений
uau, спасибо за рекомендацию, съездила в достар на кок-тобе. В общем-то все понравилось. Рассказали, что в стоимость также входит работа с психологом, даже комната отдельная есть. Причем, зав. сказала что работают и с детьми и с родителями :D . Честно говоря никогда не сталкивалась с этим и хочу понять насколько это нужно ребенку, есть ли реальная польза от этого.

Мамочки, скажите, у кого-нибудь в садике есть психолог и что он реально дает?? :rolleyes:
[/quote]




может ли кто-нибудь поделиться опытом работы психолога в саду? в саду мне сказали, что например, при переходном возрасте (с 2 до 3) часто дети неуправляемые и родители ничего не могут сделать с ними и мол, психолог может провести коррекционную работу и с ребенком и с родителями.
У кого-нибудь был такой опыт? психолог помог?
  • 0

#7691
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Кстати к нам в группу в начале Марта добрали 6 или 7 новеньких детишек,неужели никому из вас не звонили не предлагали прийти?

Нам нет, но знаю, что знакомых взяли где то в марте, уж сами они звонили или им не в курсе)))))))

Бетси, вы ходили на собеседование, вашему ребенку сколько было? И результат сразу говорят?


Моему было 2,10 в июле исполнялось 3 ровно. Я думала что возьмут в группу постарше вобще то и просилась туда в последствии,но не взяли ,сказали что там и так деток валом. Хотя вот аксиньиного сына взяли в группу постарше.
На собеседовании спрашивали,ходили ли мы в развивалку? я сказала что нет, некогда мне было работала я все время ) И то что сын хорошо уже разговаривал и стихов много знал не убедило взять нас в группу постарше :rolleyes:

О результатах ничего не сказали, думаю что если вам надо будет по всем данным в группу постарше, то это сразу сообщат. Ну и можно спросить сразу,нельзя ли в другую группу пойти, нам говорили что деток тестируют еще раз в октябре-ноябре и если надо переводят,видимо нам не надо было, да и в той группе вечно перебор деток изначально был.

Впринципе, впоследствии, в ту группу перевели из нашей деток которые дрались и были физически более развиты чем все остальные, у нас все больше мелочь пузатая осталась, и они между собой через полгода нашли общий язык и даже если мутузят др друга переодически, то хоть на равных условиях :D
  • 0

#7692
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
А как узнавать результат то?
  • 0

#7693
Настенька

Настенька
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Мамочки, очень нужен ваш совет! Моей доченьке уже 2,4 , встал вопрос о детском садике. Объездили все близлежайшие сады в районе (живем в Аксае 4). В итоге остановились на "Сказке" (за бывшим ГРОССом, кто знает). Не могу сказать что, лично мне, всё очень понравилось. Садик частный, 50 вступительные, 50 ежемесячно. Смутило, что на детской площадке всё песочницы-машинки видимо остались еще с советских времен, вроде и ухоженная территория, но даже по сравнению с соседними гос. садами, какие-то невесёлые площадки для игр. Посмотрели младшую группу, там не понравились кроватки (вернее постельное бельё) Сложилось такое ощущение, что и кроватки и сами постельки тоже остались со времен СССР, какие-то непонятного цвета, застиранные тряпочки. Еще, как мне показалось, маловато игрушек, тем более если учесть, что это младшая группа (с 2 до 3 лет), и им по сути еще и заниматься то пока нечем, кроме как играть. И еще один пункт смутил- туалет. Там один маленький унитаз на всех деток (15 чел), всех няня садит по-очереди. Как нам объяснили, у каждого ребенка свой личный "подпопник))", простите, не помню, как правильно называется. В общем такие моменты... Незнаю, может я слишком придирчива, поэтому и обращаюсь к вам за советом, стоит ли поднимать эти вопросы с руководством, или может везде свои недостатки, и это - не самое страшное?
  • 0

#7694
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
девчонки, вопрос насущный, так сказать:

дали мне из садика весЧь со списком, что надо припереть с собой. У меня возникли вопросы. Помогите, пжл:

1. Паспорт здоровья ребенка
*его дают в поликлинике или надо где-то купить саму книжку?*

2. Прививочная карта
*паспорт прививок, я так поняла, а мне его надо будет отдать или просто копию отнести?*

3. Индивидуальная карта ребенка (№63)
*вот отсюда и ниже я уже ничего не поняла*

4. Карта учета проф.осмотров (форма №131-У)
*это наша обычная мед. карта? мне ее тоже надо отдать им?*

5. № амбулаторной карты
*если я им отнесу мед.карту, то нафига им номер? или это разные вещи*

и в итоге. Нам же надо будет пройти каких-то врачей, сдать какие-то анализы... просто сегодня пойти к врачу нет возможности, хотела в понедельник оббежать врачей сдать анализы в частной клинике (там же как раз выходной, но частники работают).

Девочки, очень нажеюсь на вашу помощь, а то я как буд дубом :rolleyes:
  • 0

#7695
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

А как узнавать результат то?

спросите после собеседования в какую группу вас возьмут да и все )
  • 0

#7696
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Мамочки, очень нужен ваш совет! Моей доченьке уже 2,4 , встал вопрос о детском садике. Объездили все близлежайшие сады в районе (живем в Аксае 4). В итоге остановились на "Сказке" (за бывшим ГРОССом, кто знает). Не могу сказать что, лично мне, всё очень понравилось. Садик частный, 50 вступительные, 50 ежемесячно. Смутило, что на детской площадке всё песочницы-машинки видимо остались еще с советских времен, вроде и ухоженная территория, но даже по сравнению с соседними гос. садами, какие-то невесёлые площадки для игр. Посмотрели младшую группу, там не понравились кроватки (вернее постельное бельё) Сложилось такое ощущение, что и кроватки и сами постельки тоже остались со времен СССР, какие-то непонятного цвета, застиранные тряпочки. Еще, как мне показалось, маловато игрушек, тем более если учесть, что это младшая группа (с 2 до 3 лет), и им по сути еще и заниматься то пока нечем, кроме как играть. И еще один пункт смутил- туалет. Там один маленький унитаз на всех деток (15 чел), всех няня садит по-очереди. Как нам объяснили, у каждого ребенка свой личный "подпопник))", простите, не помню, как правильно называется. В общем такие моменты... Незнаю, может я слишком придирчива, поэтому и обращаюсь к вам за советом, стоит ли поднимать эти вопросы с руководством, или может везде свои недостатки, и это - не самое страшное?


кто мешает вам самим купить игрушек в группу? спросите у девочек, тут многие игрухи покупали в сад и мы тоже. и несколько раз причем и еще раз будем Летом, потому что игрушки у детей в руках горят!
По поводу туалета, у нас в группе тоже один унитазик,бидешка и полочка с горшками. горшок мы тоже сами принесли,зато мой сын знает что у него - красный с уточкой :D
Все решаемо, в процессе спросите куда и что купить, да и можно ли,да и нужно ли )))
САмое важное какие там воспитатели,а не понра,так за 50 тыщ вы полно садов найдете,перейдете в другое место )

Про " везде свои недостатки" - в точку! :rolleyes:
  • 0

#7697
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

девчонки, вопрос насущный, так сказать:

дали мне из садика весЧь со списком, что надо припереть с собой. У меня возникли вопросы. Помогите, пжл:

1. Паспорт здоровья ребенка
*его дают в поликлинике или надо где-то купить саму книжку?*

2. Прививочная карта
*паспорт прививок, я так поняла, а мне его надо будет отдать или просто копию отнести?*

3. Индивидуальная карта ребенка (№63)
*вот отсюда и ниже я уже ничего не поняла*

4. Карта учета проф.осмотров (форма №131-У)
*это наша обычная мед. карта? мне ее тоже надо отдать им?*

5. № амбулаторной карты
*если я им отнесу мед.карту, то нафига им номер? или это разные вещи*

1. купите в поликлиннике,там продают, в справочном отделе, в прошлом году 400 тенге что ли стоило.
2. мы тоже покупали при рождении в поликлиннике,туда заносят все прививки.(врач перепишет все прививки в паспорт здоровья сама)
3. в упор не помню что это,(че то по моему тоже выдадут в поликлиннике,после обхода врачей)
4. ЧАВОЙ то?! я думаю что это раздел какой то в медкарте вашей.
5. а шо це такое амбулаторная карта? ( у кого такое было? )

вобщем идите в поликлиннику ( к частникам)со списком, там все скажут что где и зачем, каждый год у них одно и тое перед садиками,они уже в курсе :D

Сообщение отредактировал Бетси: 30.04.2010, 13:38:17

  • 0

#7698
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Бетси, огроменный рахмет! Думаешь у частников все в курсе куда чегой?....
  • 0

#7699
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Дорогие мои форумчане.
Огромная просьба:
Посоветуйте детский садик в Бостандыкском районе, от джандосова до абая, от чапаева до софьи.
Огромная просьба с указанием стоимости в месяц.



Ну так что никто не подскажет?
  • 0

#7700
aggooo

aggooo
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Присоединяюсь к последнему посту. Нам тоже нужен садик, если есть предложения по оказанию содействия (прошу в личку!)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.