Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#7621
Ailine

Ailine
  • Гость
  • 26 сообщений
у меня болтает с 1.8, правда немного не выговаривает некоторые звуки, но все что хочет сказать может, почти все
  • 0

#7622
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Это все про 99 садик?

нет, это мы с Галей о разных садах, о наболевшем на тему "как тяжело быть в родительском комитете"...)))

Сообщение отредактировал Радуга:): 26.04.2010, 20:55:12

  • 0

#7623
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Султан Брунея, спасибо за комментарии!

Koten'ka, нам тоже позвонили из акимата насчет 99, мы тоже на очереди с 8 месяцев, нам сейчас 2.3 года. Так что будем водить ребятишек возможно в одну группу, давайте дружить!

А насчет развести - по-моему Вы не правы, по-моему наоборот сейчас не лучший момент, у них сейчас прокуратура сидит, и я думаю именно благодаря этому нам вообще позвонили и без всякого развода дали направление (к слову, сестра была в акимате месяц назад по поводу этого же ребенка - ее послали далеко и прямо намекнули что надо дать).

Ну мы вообще-то собираемся в Теремок с 1 сентября.
  • 0

#7624
Ailine

Ailine
  • Гость
  • 26 сообщений

У нас в акимате сейчас 99 садик раздают направления в казахскую группу если вдруг кому-то нужно туда попасть ,имейте ввиду можно сейча договорится. Мы встали в очередь в 9 мес. сына (сейчас нам 2,5),вот вчера позвонили сказали берите приходите ,а в русскую группу думаю мы бы очереди не дождались :eek:

ой я не так вас поняла - думала вы решили воспользоваться направлением...
  • 0

#7625
Ailine

Ailine
  • Гость
  • 26 сообщений
а мы решили воспользоваться, немного походить, посмотреть, в частный садик-то всегда можно уйти, а в государственный (да еще и без взяток) очень трудно устроиться...а если понравится в целом, за такую-то цену, можно будет и на игрушки-развивашки, и на ковер новый скинуться, лишь бы воспитатели попались хорошие...
  • 0

#7626
ирада

ирада
  • Частый гость
  • 82 сообщений
У меня вопрос немного не в тему, идем на след неделе в садик, подскажите пожалуйста, что ребенку там нужно , горшок, какая сменная обувь? Может еще что? Очень надо, а спросить то не у кого.
  • 0

#7627
J*LEE

J*LEE
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Ирада,все зависит от садика,мы брали сменную обувь,одежду,нижнее белье,так же попросили принести чешки и юбочку для занятий танцами. Чтобы ре спал без проблем,я дала ей подушку с изображением Даши и Башмачка :-/ ,доча засыпала,обнимая ее.Можно дать любимую игрушку и сказать,что она будет его защищать. да,смазываю нос оксалинкой.Вот,в принципе и все. Удачи вашему малышу!!! :eek:
  • 0

#7628
J*LEE

J*LEE
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Да,девочки,вы случайно не знаете про "школу Архимеда",слышала - толи детсад,толи центр рр?Расскажите подробнее,плз.
  • 0

#7629
ирада

ирада
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Ирада,все зависит от садика,мы брали сменную обувь,одежду,нижнее белье,так же попросили принести чешки и юбочку для занятий танцами. Чтобы ре спал без проблем,я дала ей подушку с изображением Даши и Башмачка :-/ ,доча засыпала,обнимая ее.Можно дать любимую игрушку и сказать,что она будет его защищать. да,смазываю нос оксалинкой.Вот,в принципе и все. Удачи вашему малышу!!! :eek:

Спасибо большое. :)
  • 0

#7630
Зульпина

Зульпина
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Извините, а этот сад №163 он к какому району относится? И еще девчат кто знает хорошие сады в Алмалинском районе?
[/quote]
ДД! №163 садик относится Жетысуйскому району так как находится ниже Ташкенской
  • 0

#7631
Джинни

Джинни
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Да,девочки,вы случайно не знаете про "школу Архимеда",слышала - толи детсад,толи центр рр?Расскажите подробнее,плз.

Сад там есть, оплата $ 380, вступительного нет, 5-разовое питание. Болеют - спрашиваю. Да, говорят, болеют, как везде.
На сайте есть подробная информация. Думали-думали... И не решились туда пойти. Если ребенок болеет, они не вычитают, а оплата у них выше средней.
http://arkhimed.kz/105.html
229 47 22 (Наталья Ивановна)
  • 0

#7632
Aries*

Aries*
  • Гость
  • 23 сообщений


Да,девочки,вы случайно не знаете про "школу Архимеда",слышала - толи детсад,толи центр рр?Расскажите подробнее,плз.

Сад там есть, оплата $ 380, вступительного нет, 5-разовое питание. Болеют - спрашиваю. Да, говорят, болеют, как везде.
На сайте есть подробная информация. Думали-думали... И не решились туда пойти. Если ребенок болеет, они не вычитают, а оплата у них выше средней.
http://arkhimed.kz/105.html
229 47 22 (Наталья Ивановна)

а есть такие садики, где вычитают за отсутствие?

у нас, если больше трех дней отсутствуешь - необходимо принести справку об эпид окружении..

а оплату внести сразу за полгода, потом ещё сразу за полгода...

  • 0

#7633
J*LEE

J*LEE
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


Да,девочки,вы случайно не знаете про "школу Архимеда",слышала - толи детсад,толи центр рр?Расскажите подробнее,плз.

Сад там есть, оплата $ 380, вступительного нет, 5-разовое питание. Болеют - спрашиваю. Да, говорят, болеют, как везде.
На сайте есть подробная информация. Думали-думали... И не решились туда пойти. Если ребенок болеет, они не вычитают, а оплата у них выше средней.
http://arkhimed.kz/105.html
229 47 22 (Наталья Ивановна)

Спасибо большое,Джинни! :laugh:
  • 0

#7634
karla_79

karla_79
  • Гость
  • 24 сообщений
[quote name='uau' date='26.04.2010, 12:49' post='12987474']
[quote name='karla_79' date='23.04.2010, 19:18' post='12964293']
[quote name='cleverboy' date='22.04.2010, 17:43' post='12947527']
[quote name='Радуга:)' post='12944691' date='22.04.2010, 15:23']
[quote]прошу еще раз, пож-та кто-нибудь может подсказать хороший сад за ленина?[/quote] вроде там сад

могу посоветовать сад Достар Кок-Тобе. тел. 2634563
[/quote]


а отзывы какие о Достаре этом? у кого-нибудь ребенок ходит туда?
[/quote]



Потом наткнулась на рекламный буклет Достар кок-тобе (оказывается, сад открылся недавно в том же районе что и слоники, куда мы ходили). Здесь такой компромисс между ассорти и айналайын: адекватный персонал и неплохая материальная база (ну хотя сад новый, так и должно быть). Правда у них еще площадка детская не оборудована, но я как я поняла это скоро решат.

Если для Вас, karla не проблема возить на кок-тобе то Достар очень неплохой вариант. В принципе можете попробовать и слоники если для Вас образовательный момент не критичен.
[/quote]


uau, спасибо за рекомендацию, съездила в достар на кок-тобе. В общем-то все понравилось. Рассказали, что в стоимость также входит работа с психологом, даже комната отдельная есть. Причем, зав. сказала что работают и с детьми и с родителями :smoke: . Честно говоря никогда не сталкивалась с этим и хочу понять насколько это нужно ребенку, есть ли реальная польза от этого.

Мамочки, скажите, у кого-нибудь в садике есть психолог и что он реально дает?? :laugh:
  • 0

#7635
Джинни

Джинни
  • Частый гость
  • 74 сообщений

а есть такие садики, где вычитают за отсутствие?
а оплату внести сразу за полгода, потом ещё сразу за полгода...

Мама дарахая... Если у нас ежемесячная будет 50 тыс., за полгода я бы не потянула. Насчет вычетов - нигде не вычитают, просто платить 57 тысяч впустую - они бы хоть за питание вычитали, как в "Сказке". Кстати, в Сказке, если платить за год, скидка хорошая. Но я по-прежнему сомневаюсь, идти ли туда. Слышала, что сейчас качество питания упало, детки приходят домой голодные. Не знаю, правда ли это. Раньше (6 лет назад) дочь вечером даже не хотела есть.
  • 0

#7636
Gutjul

Gutjul
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какова процедура оформления ребенка в садик? Вроде я слышала это довольно сложно сделать. Не подступишься в обычный садик. То мест нет, то еще что-нибудь. Ну жно ли заранее становиться в очередь? И как это сделать?
  • 0

#7637
Наталько

Наталько

    Читатель

  • Гость
  • 28 сообщений
С 2 лет ходили в садик в микрорайонах, месяц назад переехали на Розыбакиева - Тимирязева. В ближайших садиках никто якобы не хочет разговаривать без направления акимата. Но много слышу от знакомых, как это делается — даже называют суммы, "таксу" заведующих — 100 000 тенге за устройство ребенка в сад.
В акимате, естественно, ставят в очередь, но ребенку уже 4,5 года, и скоро в школу :-) - и ни я, ни муж, ни родственники - не могут сидеть с ребенком в рабочее время.
Помогите советом, к кому обращаться. Ведь мы ходили в садик, это вроде как перевод в другой район. Понятно, что никто официально и бесплатно нам навстречу не пойдет. Посоветуйте, к кому обратиться. :lol: Спасибо

P.S.: сегодня звонила в два садика поблизости — наотрез отказали даже во встрече, причем без всяких намеков, даже не сказали, в какое время бывает заведующая Мол, НЕ НАДО К НАМ ПРИХОДИТЬ! Идите в акимат!.. Может быть, это связано с прокурорскими проверками, и они просто боятся попасться?
Неужели нет никаких законов или правил, защищающих граждан, коренных алма-атинцев... ведь если вставать в очередь - это так до самой школы можно в садик и не попасть... Читала на другом форуме, что есть люди, которые помогают за.... определенную благодарность... за пару дней устроить ребенка в любой садик города... хотелось бы найти такого человека...
  • 0

#7638
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какова процедура оформления ребенка в садик? Вроде я слышала это довольно сложно сделать. Не подступишься в обычный садик. То мест нет, то еще что-нибудь. Ну жно ли заранее становиться в очередь? И как это сделать?

аналогичный вопрос.
Нам пока тока 2 мес., но думаю уже пора встать в очередь.
Вот, допустим в нашем р-не я нашла несколько ДС. Мне нужно самой выбрать и написать заявление в этот садик или в акимате сами распределяют в какой?
Какие доки нужны? Нужно ли сначала РЕ прописать?
Может есть сайт, где написано, как например про декретные?
  • 0

#7639
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Может сейчас снизили?

Я не знаю...Мне сказали 35+15, а я даже и не знала что раньше вступительный был..


Может быть кому-то будет полезной свежая информация про Кенес. Была там вчера. Вобщем так: ежемесячная плата 35 000 + 15 000 вступительные. Перерасчет на время отпуска не производится. Если ребенок заболел, при наличии справки перерасчет будет производиться 500 тенге в день.
Сейчас как раз идет набор в младшую группу: с 3-х до 4 - х лет. Берут только с июня и только с трех лет. Моему Ре 3 годика как раз в июне будет, а до меня была мамочка, у которой ребенку 3 года будет в ноябре, ей отказали. В группе будет 24 человека, из них 2-3 человека - это детки с ограниченными возможностями. На группу 2 воспитателя и 1 няня. Каждого ребенка будет тестировать психолог и логопед. Если потребуется вашему ребенку их помощь, все это будет входить в сумму оплаты (но здесь я читала в чьем-то посте, что это не так. Не знаю. Декларируют так). 3-х разовое питание. Ну вроде все.
Собственные впечатления (если кому интересно :spy: ): территория впечатления особо не произвела: показалось, на площадках маловато инвентаря (всяких горок, качель и т.д.). Много видела машинок, на которых можно кататься. В группе: довольно большая комната, в которой стоят парты (все по-взрослому :rolleyes: ) , телевизор, игрушки и т.д. В спальнях кроватки (не двухъярусные), отдельно туалет с унитазами (горшки не видела - далеко не проходила). Смущает, то, что на этой же территории находится реабилитационный центр и для взрослых людей с ограниченными возможностями, хотя методист, проводившая экскурсию, сказала, что они с детьми не пересекаются, что в группы отдельный вход и т.д. Но территория-то одна. Записалась, но сомнения все же остались (еще и связанные с не очень удобным для меня расположением сада). Да и когда зашла в группу, в ней было не больше 10 детей, сказали, что остальные болеют :lol: . Мож еще кто поделится свежей информацией или своими впечатлениями по этому садику. Также буду благодарна за инфо по частным садикам в районе Таугуль-1. :-)
  • 0

#7640
Волна

Волна
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Девочки помогите!!!
Срочно ищу садик, частный с оплатой до 55 тыс в месяц.
Желательно по пути от Абая-С.Ковалевской до Саяхата (+/- пару кварталов)
Самое главное чтобы взяли с 1 июня, дочери будет 3 года в августе.
Была сегодня в Ивушке (поставили в очередь, но ничего не обещают, очередь не менее 50 чел!!!)
Звонила еще в садик вроде Балбобек (Брусиловского-Болотникова) даже записывать в очередь не хотят :-)
Ситуация просто аховая, хоть увольнятся...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.