Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#7701
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Бетси, огроменный рахмет! Думаешь у частников все в курсе куда чегой?....


думаю что не вы одни будете проходить там предсадовский осмотр :D На крайний случ можно позвонить своему педиатру частному и в приватной беседе уточнить занимаются ли они Паспортами здоровья )

Помниться в прошлом году за денюжку в частных за 5 сек все делали,даже без осмотра )

Но по мне как вариант в частную лучше идти к стоматологу, невропатологу и хирургу, в обычной записи за месяц вперед!
остальных Педиатр,лор и ещечето там, можно пройти и в обычной пол-ке,эпид окружение тоже тамже.
А вдруг у детки во время осмотра что-то выявят.. так что если есть мало мальские сомнения лучше хорошенько всех обойти.. особенно стоматолога, пусть получше зубы поглядят, а то они для сада делают так : рот открой-закрой,здоров-привет! А потом оказывается что там и пломбы бы надо и тыды :laugh:

Сообщение отредактировал Бетси: 30.04.2010, 14:49:09

  • 0

#7702
Nuage

Nuage
  • Постоялец
  • 363 сообщений
дорогие мамочки, только что получила информацию о новом частном садике - Юный Эйнштейн, кто нибудь еще о таковом слышал? он должен открыться через 2 недели, нах-ся на Коктобе.
  • 0

#7703
Roza_10

Roza_10
  • Гость
  • 12 сообщений
Звонила в садик "Балауса", мда... уже даже нормально ответить (дать инфо)им трудно.
-НЕТ МЕСТ
и все
В "Конжык" звонила, сами пишут что 15 в группу набирают, а по телефону 20 детей сказали
Тоже ищем для своей дочи хороший надежный Детский сад
Жду предложения
  • 0

#7704
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
[quote name='Бетси' date='30.04.2010, 13:21' post='13051604']
[quote name='Karina' post='13051379' date='30.04.2010, 13:08']
девчонки, вопрос насущный, так сказать:

дали мне из садика весЧь со списком, что надо припереть с собой. У меня возникли вопросы. Помогите, пжл:

1. Паспорт здоровья ребенка
*его дают в поликлинике или надо где-то купить саму книжку?*

2. Прививочная карта
*паспорт прививок, я так поняла, а мне его надо будет отдать или просто копию отнести?*

3. Индивидуальная карта ребенка (№63)
*вот отсюда и ниже я уже ничего не поняла*

4. Карта учета проф.осмотров (форма №131-У)
*это наша обычная мед. карта? мне ее тоже надо отдать им?*

5. № амбулаторной карты
*если я им отнесу мед.карту, то нафига им номер? или это разные вещи*

[/quote]
Я когда сына в сад готовила просто пришла в нашу поликлинику районную, сказала, что собираюсь в садик, они сами все документы мне выдали.И,да, районные поликлиники занимаются оформлением детей в сад. Когда мы в первый раз в сад устраивались, я просто взяла все документы в пол-ке и прошла всех врачей в частном мед.центре, потом, когда уже все врачи сделали записи в документах, 3 дня подряд водила ре на соскоб на яйцеглист, тоже в поликлинике, анализы получила, получила справку об эпид.окружении и все. Во второй раз поступила проще: документы, которые выдавались ранее так у Вас и остаются, до школы одни и те же, пришла в пол-ку, дала мед.сестре 2000, на след. день получила полностью готовые документы. И в первый раз можно было так сделать, но на тот момент мы давно не были у профильных врачей, вот и решила проверить ре заодно.

Сообщение отредактировал Султан Брунея: 30.04.2010, 18:00:42

  • 0

#7705
motodya

motodya
  • Гость
  • 39 сообщений
ДД!кточто знает про детсад №75??
  • 0

#7706
Musya0383

Musya0383
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


Бетси, извините, хотела обратиться к вам. Я так понимаю вы с Алмалинского района? А не подскажите какие в этом районе хорошие дет.сады есть?


Алмалинский район на данный момент это почти половина города )
Уточните конкретно квадрат улиц и какие сады хотите гос или частные,думаю тут все подсткажут что к ним ближе.

От себя могу сказать у меня район ауэзова гоголя,гос сады : 22,14 -не попадете даже по очереди! говорят еще есть какой то 7 сад на Ауэзова и Какой- то там за базарчиком Шевченко может быть, вот туда вроде люди по госочередям попадают.
Частные у нас рядом Зейнеп Гоголя За Стомполиклинникой детской ( совмещенный со школой ) оплата 50 тыщ,вступ не помню уже, Бахус - нурмакова- виноградова ,оплата 40 тыщ вступ не помню...(Оба сада описывала в прошлом году поищите по поиску в темке) все, больше рядом ничего нет, поэтому мы в Кенесе на Абая- Жарокова.

Бетси, спасибо за инфо, но хотелось бы еще узнать про дет.сады. Нам подойдут сады в квартале Ташкентская-Гоголя-Розыбакиева-Фурманова (ну или примерно в том районе). Кто чего знает откликнетесь пожалуйста! :)
  • 0

#7707
Musya0383

Musya0383
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
А еще девчат подскажите можно ли ребенка сейчас ставить в два района на очередь в дет.сад? Вот мы встали в Алмалинском (там прописан муж, там же и дочу прописали), а я еще хотела бы встать в Медеуском(там я прописана). И еще как осуществляется движение в очереди? Вот мы когда вставали нам сказали, что мы 107 в очереди и сказали прийти летом. Летом мы прийдем для того чтобы сад определить? А очередь тогда наша просто по району без определенного садика? Чето не врублюсь :)
  • 0

#7708
словарик

словарик
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Девочки помогите!!!
Срочно ищу садик, частный с оплатой до 55 тыс в месяц.
Желательно по пути от Абая-С.Ковалевской до Саяхата (+/- пару кварталов)
Самое главное чтобы взяли с 1 июня, дочери будет 3 года в августе.
Была сегодня в Ивушке (поставили в очередь, но ничего не обещают, очередь не менее 50 чел!!!)
Звонила еще в садик вроде Балбобек (Брусиловского-Болотникова) даже записывать в очередь не хотят :hi:
Ситуация просто аховая, хоть увольнятся...

Если не напрягает доставка , то до " Апельсина" возят с вашего района. У них два сада в разных районах, Пишу, потому что по оплате вас устроит. Звонить :328 47 61 Ирина Викторовна
  • 0

#7709
словарик

словарик
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Всем привет! :hi: Скажите, пожалуйста, на сколько сильная дошкольная подготовка в Апельсине (Калкаман)?

Два ребенка ушли в школу , читают по тестам прошли в школу и тгимназию
9 мамаша одногоребенка рассказывала на утреннике) Сформирована группа пятилетних ,есть класс и материал по грамоте и математике.Детей обследует логопед и педагог , подтягивают за лето к осени ,если есть пробелы в знаниях. Интересовались у методиста,т.к. самим нужно подготовиться в школу, а ходить в центры на пол дня нет возможности.
  • 0

#7710
Oniro

Oniro
  • Частый гость
  • 60 сообщений

дорогие мамочки, только что получила информацию о новом частном садике - Юный Эйнштейн, кто нибудь еще о таковом слышал? он должен открыться через 2 недели, нах-ся на Коктобе.


Присоединяюсь к вопросу :hi: И это очень хорошо что побольше садиков здесь открывают... А тел. или точнее адресса не подскажите?
  • 0

#7711
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений


дорогие мамочки, только что получила информацию о новом частном садике - Юный Эйнштейн, кто нибудь еще о таковом слышал? он должен открыться через 2 недели, нах-ся на Коктобе.


Присоединяюсь к вопросу :hi: И это очень хорошо что побольше садиков здесь открывают... А тел. или точнее адресса не подскажите?


тоже получила рассылку про Юный Эйнштейн. Вот такие телефоны там указаны. Может кому пригодятся.
Тел: +7-702-369-90-65, +7-700-456-32-53,
+ 7-7272-27-91-94 после 15:00
  • 0

#7712
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений
и вот еще пришло про открывающийся дс Куншуак.

387-31-63; +7 777 2609295
  • 0

#7713
Oniro

Oniro
  • Частый гость
  • 60 сообщений
спасибо большое!!

Правда Куншуак дороговато получается :rotate: Но надо все равно посмотреть что они предлагают за такие деньги.
  • 0

#7714
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
сколько просит куншуак?со скольки лет?
  • 0

#7715
Gutjul

Gutjul
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Вставать на очередь на садик только по прописке? Или по факту проживания можно?
  • 0

#7716
dari

dari
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


Дорогие мои форумчане.
Огромная просьба:
Посоветуйте детский садик в Бостандыкском районе, от джандосова до абая, от чапаева до софьи.
Огромная просьба с указанием стоимости в месяц.



Ну так что никто не подскажет?

Может быть, поможет.
На Мынбаева-Радостовца сад №72 - мы туда ходим (сильно сказано, конечно, первые 3 дня сходили и заболели, теперь вот дома сейчас)

Есть сад на Сатпаева (между Розыбакиева и Баумана, кажись. Во дворах, хороший, но казахский, если вам подойдет)
  • 0

#7717
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

На Мынбаева-Радостовца сад №72 - мы туда ходим (сильно сказано, конечно, первые 3 дня сходили и заболели, теперь вот дома сейчас)

dari а сколько лет ребенку?А как вы туда попали, мне сказали распределение только в июне начнется?!
  • 0

#7718
Olik 75

Olik 75
  • Свой человек
  • 578 сообщений


Дорогие мои форумчане.
Огромная просьба:
Посоветуйте детский садик в Бостандыкском районе, от джандосова до абая, от чапаева до софьи.
Огромная просьба с указанием стоимости в месяц.



Ну так что никто не подскажет?


Еще есть садик на Айманова между Сатпаева и Мынбаева. Он частный, год назад кажется тыщ 60 было. Но садик многие хвалят. У моей подружки уже вторая дочка туда ходит, хотя им не близко.

В 72 мы платим 17-18 тыс., но с мая поднимают на две тысячи. (гос. садик) в нем кстати есть казахские группы, но в них не особо говорят по казахски, за полгода ребенок освоил три слова.
  • 0

#7719
Olik 75

Olik 75
  • Свой человек
  • 578 сообщений

На Мынбаева-Радостовца сад №72 - мы туда ходим (сильно сказано, конечно, первые 3 дня сходили и заболели, теперь вот дома сейчас)

dari а сколько лет ребенку?А как вы туда попали, мне сказали распределение только в июне начнется?!


MILLLA, мы в прошлом году тоже оббивали пороги акимата - несколько раз - безуспешно. Потом, уже осенью, нашли знакомых знакомых... и нам выписали направление, конечно не безвозмездно.
В русскую группу нас готовы были принять 37-ым, при том, что кроватей 35, с оговоркой, что Ре будет спать на пустующей на тот момент кровати (не все же ходят), на мой вопрос а если вдруг прийдут все мне ничего не ответили. :rotate:
  • 0

#7720
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Olik 75 спасибо, в общем все понятно. Ну попытка-не пытка, 1 июня попробуем взять направление. Мне тут мамы во дворе сказали, что деток в группе и правда много, 38 (группа 2-3 года) по списку, иногда ходят все. Но в целом никто из ходящих туда не жаловался.

Сообщение отредактировал MILLLA: 02.05.2010, 14:17:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.