Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#7641
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Сейчас как раз идет набор в младшую группу: с 3-х до 4 - х лет

У них месяц назад уже было в два раза больше народу чем может вместить группа)
  • 0

#7642
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Сейчас как раз идет набор в младшую группу: с 3-х до 4 - х лет

У них месяц назад уже было в два раза больше народу чем может вместить группа)

В смысле как это? Мне методист сказала, что больше чем 25 человек не берут, так как больше, чем количество кроваток не может быть детей в группе. Вроде так :-) , тоже встали там в лист ожидания.
  • 0

#7643
jonya ilkiv

jonya ilkiv
  • Гость
  • 12 сообщений
Девочки.подскажите пожалуйста,есть ли частный садик или на дому до30000тн,в районе Розыбакиева Сатпаева?сыну 1год и 10 месяцев.Есть ли смысл встать на очередь сейчас?
  • 0

#7644
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Сейчас как раз идет набор в младшую группу: с 3-х до 4 - х лет

У них месяц назад уже было в два раза больше народу чем может вместить группа)

В смысле как это? Мне методист сказала, что больше чем 25 человек не берут, так как больше, чем количество кроваток не может быть детей в группе. Вроде так :-) , тоже встали там в лист ожидания.

Я про то что сейчас в листе ожидания детей в эту группу в два раза больше чем могут взять :lol:

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 27.04.2010, 19:41:48

  • 0

#7645
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Сейчас как раз идет набор в младшую группу: с 3-х до 4 - х лет

У них месяц назад уже было в два раза больше народу чем может вместить группа)


Ну откуда такие сочинительства? :-)
Мы как раз из младшей группы, за все время пребывания больше 21го ребенка отродясь не было даже по списку! а ходят по 16 -17 человек :spy: более старшая группа 24 человека,правда туда просятся и просятся ,может и 26 уже,но не в два раза больше заявленного это факт )

ТО что болеют, да и мы сейчас болеем тоже, не открою никому секрета,что сейчас по городу ходит вирус кашель страшенный просто, и вполиклиннике врч сегодня сказала что у нее по садам почти группами болеют, что уж прям из этого трагедию делать?
мы до этого прекрасно отходили 2,5 месяца без всяких болячек, в самую Зиму...

Про деток с задержкой развития окторые есть в группе, у нас по моему 2-е таких задержка речи,ну говорят мало просто,а так дети в остальном развитии и в физическом даже получше остальных )

Лиса, вы били наверное в группе постарше, которая с 4 и выше у них етсь и парты и тыды, думаю что это мы туда перейдем с Июня, а наша младшая с боку самого, там у нас столик овальный стоит - общий ,где детки рисуют ,лепят и тыды.

Психолог и логопед деток и правда тестирует,в Сентрябре нам говорили, как тест прошли детки, у моего лично все в норме, так что нам психолог как таковой был не нужен, тем у кого тест показал нужность занятий с этими детками и занимались, так что есть психолог не переживайте.

территория и правда не фонтан, но с каждым сезоном что-то делают новое,у ворот поставили детский комплекс, нам там какие сварные лабиринтики поставили, не все же сразу, там все на свои деньги, и после того как я сама лично поглядела сколько стоят комплексы для деток, понятла что миллион тенге осилить сложно однозначно для садика.

С другим крылом где детки особые действительно не пересекаются наши, у них там и на улице отдельная прогулочная площадка огороженная... м.у. двумя этими территориями загончик с животинками,барашком и мини пони )

Сад как сад, средний сад, но мы ходим ) и не только мы, еще несколько деток с форума ходят. Надо настроиться по хорошему просто, я в прошлом году Кенес рассматривала самый последний в очереди, в итоге мы там :lol:
  • 0

#7646
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Девочки.подскажите пожалуйста,есть ли частный садик или на дому до30000тн,в районе Розыбакиева Сатпаева?сыну 1год и 10 месяцев.Есть ли смысл встать на очередь сейчас?


MODERATORIAL [Silk]
Про домашние детские сады есть отдельная тема.


#7647
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Я про то что сейчас в листе ожидания детей в эту группу в два раза больше чем могут взять :-)

а вот это верно! если это группа старше нашей, то оттуда мало кто уходит и все туда хотят, но ведь это и в госсадах, с таким возрастом сложно попасть в группу везде ...
  • 0

#7648
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений
Девочки, здравствуйте! Вопрос уже несколько раз поднимался в темке, но так и умер, по-моему :-) У кого есть опыт - как попасть в "Бобек" ? можно в личку. Готова оплатить услуги посредников.
  • 0

#7649
Lady Sun

Lady Sun
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Девочки,хочу устроить своего ребенка в д/с "Березка". Может кто-нибудь поможет в этом деле? :-) зы. конечно же за хорошее вознаграждение!
  • 0

#7650
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ну откуда такие сочинительства?

Прежде чем ответить читайте внимательней, написала же речь идет о НАБОРЕ в группу 3 леток))))
  • 0

#7651
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

более старшая группа 24 человека,правда туда просятся и просятся ,может и 26 уже,но не в два раза больше заявленного это факт )

методист утверждает, что 24 и хотели бы больше да некуда кровати ставить)

п.с. Вообще методист добрейшей души человек, очень приятная женщина! :-)
  • 0

#7652
serj 30

serj 30
  • Гость
  • 9 сообщений

Мамочки и папочки!
Ни за что не отдавайте своих чад в детский садик "РаНоР"!
Это бомжатник, гадюжник и за детьми там не смотрят!

Скажите пожалуйста откуда у вас такие данные об этом дет саде?
  • 0

#7653
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений

п.с. Вообще методист добрейшей души человек, очень приятная женщина! :-/

Мне она тоже понравилась, очень положительная женщина :-)
  • 0

#7654
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Ну откуда такие сочинительства?

Прежде чем ответить читайте внимательней, написала же речь идет о НАБОРЕ в группу 3 леток))))


понятие растяжимое ) в прошлом году набирали деток с 3х лет, а не с 2,5. Поэтому мой сын в самой младшей группе и у них дети тоже с 3 до 4 :-)
  • 0

#7655
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Ну откуда такие сочинительства?

Прежде чем ответить читайте внимательней, написала же речь идет о НАБОРЕ в группу 3 леток))))


Да, методист сказала, что набор идет в совершенно новую группу с 3-х лет. Но ни о каком листе ожидания она мне не сказала, сказала, что записаны 100%-но и 20-го мая можно приходить, платить вступительный взнос и 1-го июня с необходимыми справками, согласно предоставленного списка, приходить в сад. Просила только обязательно перезвонить, если передумаем.
Кстати, вчера еще звонила в детский садик "Умка", который находится в Мамыре-4, за "Магнумом". Оплата ежемесячно 50 000+30 000 входных. 5-ти разовое питание. 12 человек в группе. Сказали, что есть 1-2 места. Предлагали приехать-посмотреть. Пока не получилось съездить, но почитав не очень положительные отзывы здесь, что-то уже и не знаю, стоит ли. :-)

Сообщение отредактировал Лиса07: 28.04.2010, 09:38:34

  • 0

#7656
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

более старшая группа 24 человека,правда туда просятся и просятся ,может и 26 уже,но не в два раза больше заявленного это факт )

методист утверждает, что 24 и хотели бы больше да некуда кровати ставить)

п.с. Вообще методист добрейшей души человек, очень приятная женщина! :D


Это верно, мы например так и не смогли перевестись в эту группу, потому что с позапрошлого года дети, потом еще поднабрали, и в теч года туда приходили, там не продохнуть... :-/ Чему я рада, потому что там и правда полно детей. у нас посвободнее в этом плане,хотя скорее всего кого-то будут добирать в этом году,надеюсь что не больше 24 детей будет, а лучше, так и пусть 21 остается :-)
  • 0

#7657
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


Ну откуда такие сочинительства?

Прежде чем ответить читайте внимательней, написала же речь идет о НАБОРЕ в группу 3 леток))))


Да, методист сказала, что набор идет в совершенно новую группу с 3-х лет. Но ни о каком листе ожидания она мне не сказала, сказала, что записаны 100%-но и 20-го мая можно приходить, платить вступительный взнос и 1-го июня с необходимыми справками, согласно предоставленного списка, приходить в сад. Просила только обязательно перезвонить, если передумаем.


Вот и чем я и говорю! набирают с 3х лет, мы вот сами 3х ждали, а потом поднабрали детишек от 2 лет, и у нас настолько разнокалиберная группа, что совсем не есть гуд. Только к концу года детки более или менее выровнялись, а по началу это жесть конечно (
Это был эксперементальный набор, и в последствии от него отказались, и хорошо , потому что ребенок 2х лет и ребенок 3хлет это все таки существенная разница.

А на собеседовании вы были?
  • 0

#7658
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Методист нам рассказывала о том "экстримальном наборе" :-) и сказала, что больше таких экспериментов не будет. А про собеседование нам ничего не сказали, но я была с ребенком. А что за собеседование?

Сообщение отредактировал Лиса07: 28.04.2010, 09:50:02

  • 0

#7659
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Да, методист сказала, что набор идет в совершенно новую группу с 3-х лет. Но ни о каком листе ожидания она мне не сказала, сказала, что записаны 100%-но и 20-го мая можно приходить, платить вступительный взнос и 1-го июня с необходимыми справками, согласно предоставленного списка, приходить в сад. Просила только обязательно перезвонить, если передумаем.

А вы давно в очереди стоите? Просто мы разговаривали недавно, она сказала, что детей в два раза больше, поэтому будут обзванивать приглашать на собеседование в порядке записи, а там уж кто попадет по результатам собеседования..

п.с. Мы тоже с детками ходили)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 28.04.2010, 09:51:54

  • 0

#7660
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а потом поднабрали детишек от 2 лет, и у нас настолько разнокалиберная группа,

Да она тоже говорила, что в том году набирали группу 2 леток) больше вроде не хотят)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.