Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#7581
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Лена так в том то и дело, что речь о группе 2-3 лет которые по идеи должны набраться моментально, учитывая списки в райно под тысячные номера..
  • 0

#7582
cement

cement
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
никто не подскажет почему не открывается список детских садов?
  • 0

#7583
karla_79

karla_79
  • Гость
  • 24 сообщений

прошу еще раз, пож-та кто-нибудь может подсказать хороший сад за ленина?

вроде там сад Айгерим, где-то в р-не дв. республики.



а телефона хотя бы не знаете этого сада?
  • 0

#7584
karla_79

karla_79
  • Гость
  • 24 сообщений
[quote name='cleverboy' date='22.04.2010, 17:43' post='12947527']
[quote name='Радуга:)' post='12944691' date='22.04.2010, 15:23']
[quote]прошу еще раз, пож-та кто-нибудь может подсказать хороший сад за ленина?[/quote] вроде там сад

могу посоветовать сад Достар Кок-Тобе. тел. 2634563
[/quote]


а отзывы какие о Достаре этом? у кого-нибудь ребенок ходит туда?
  • 0

#7585
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений



Султан Брунея , а не подскажите телефон садика №163 Розыбакиева/Ташкентская или примерное местопо ложение? :)

muskin, я Вам завтра напишу, хорошо? снохе позвоню, они в этот сад ходят.

спасибо огромное :D буду ждать


тел. 2706586, зав. РОза Нурсултановна, находится Казакова\Боткина (так сказали)))).

Бина, сегодня не получилось сходить в тот сад, завтра зайду, посмотрю, будет там кто или нет, в понедельник - кровь износу, узнаю.
  • 0

#7586
Ailine

Ailine
  • Гость
  • 26 сообщений
Привет всем :( , рискну спросить про 99 садик в Алмагуле. на Жарокова-Левитана. Мамочки, кто водит детей туда, как он вам, нужна свежая инфа, поскольку по сведениям там недавно поменялось процентов 70 персонала и заведующая (ктороую вот уже во второй раз не можем застать на месте). Особенно интересуют казахские группы, особенно выпускающиеся :) ( так эти воспитательницы возьмут малышат). Территория очень понравилась, а вот в группах не очень, показалось бедновато и грязновато - так ли это на самом деле, может просто в неудачный день зашли или после частных садиков? Кстати пустили в группу в обуви.

Комарик - понравился. +: близкие сердцу разумные идеи Комаровского, разносят еду в маске, увлажнитель, игрушки убирают в ящики, влажная уборка перед приходом детей, игры на воздухе (минимум 4), некоторые занятия перенесены на воздух ( мне это очень понравилось, а то многие сады заваливают развивайками в душных помещениях, а детям прежде свего нужен свежий воздух и движение!) -: здание не предусмотрено под д/с, прямо у дороги, нет парковки, неудобно привозить ребенка, да и опасно идти прямо по дороге без тротуаров, пугает возведение простых идей здравого смысла в некую догму...

Альтаир в Казахфильме - понравился. Хотя в день посещения было немного душновато, из минусов - недоделанные площадки, китайская мебель и игрушки, кроватки трехярусные, не очень. Из плюсов - сосны, здание задумано изначально под д/с - нет лестниц крутых, планировка неплохая, чистенько, светло, уютно, милая нянечка. Гуляют мало, но много развиваек.
  • 0

#7587
Musya0383

Musya0383
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений




Султан Брунея , а не подскажите телефон садика №163 Розыбакиева/Ташкентская или примерное местопо ложение? :)

muskin, я Вам завтра напишу, хорошо? снохе позвоню, они в этот сад ходят.

спасибо огромное :( буду ждать


тел. 2706586, зав. РОза Нурсултановна, находится Казакова\Боткина (так сказали)))).

Бина, сегодня не получилось сходить в тот сад, завтра зайду, посмотрю, будет там кто или нет, в понедельник - кровь износу, узнаю.

Извините, а этот сад №163 он к какому району относится? И еще девчат кто знает хорошие сады в Алмалинском районе?
  • 0

#7588
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
Musya0383, 163 скорее к Алмалинскому району относится.

Ailine, в 99 водит сына подруга, так особых нареканий нет, за исключением того, что ей кажется, мало с детьми занимаются, с ее сыном воспитатель дополительно занимается индивидуально, за доп.оплату, ес-сно. Посмотрите сад, в который мы ходим, 91. Находится Жарокова 273, выше Кихтенко, сразу за магазином "Алмагуль". У нас группы чистые, в обуви не запускают))) Да и от дороги подальше, территория хорошая. Насчет обучающей программы - не скажу ничего пока, мы сами там без году неделя. А так все нормально, вроде. Да, и каз.группы есть с 2 лет, по-моему.
  • 0

#7589
Gulik

Gulik
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Народ, подскажите пожалуйста, мы живем в м-не Коктем 1, есть ли поблизости дет.сады? А то малышу уже полгода, наверное в очередь пора вставать? кста, чтобы в очередь встать, куда обращаться надо?
заранее благодарю.
  • 0

#7590
muskin

muskin
  • Гость
  • 24 сообщений




Султан Брунея , а не подскажите телефон садика №163 Розыбакиева/Ташкентская или примерное местопо ложение? :)

muskin, я Вам завтра напишу, хорошо? снохе позвоню, они в этот сад ходят.

спасибо огромное :( буду ждать


тел. 2706586, зав. РОза Нурсултановна, находится Казакова\Боткина (так сказали)))).

Бина, сегодня не получилось сходить в тот сад, завтра зайду, посмотрю, будет там кто или нет, в понедельник - кровь износу, узнаю.


СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ - ПОЕДЕМ СМОТРЕТЬ
  • 0

#7591
Пузатик

Пузатик
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
У кого есть свежая информация по 96 садику на Тулебаева-Гоголя? Встали в очередь осенью 2009 года, кажется в списке мы 54....сказали ждать 2 года очереди, но в этом году ребенку исполняется 3 года и хотели бы уже отдать. Теперь вот думаю, если сходить к заведующей, может возьмут?
  • 0

#7592
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

У кого есть свежая информация по 96 садику на Тулебаева-Гоголя? Встали в очередь осенью 2009 года, кажется в списке мы 54....сказали ждать 2 года очереди, но в этом году ребенку исполняется 3 года и хотели бы уже отдать. Теперь вот думаю, если сходить к заведующей, может возьмут?


Мы выпускаемся в мае, соответственно, новый набор начнется во второй половине июня.
Думаю, что Вам лучше все узнать в Акимате, нежели обращаться к заведующей! :) Ничего доброго и вразумительного от нее не услышите, поверьте.


никто не подскажет почему не открывается список детских садов?


скорее всего проблема из-за.... (см. "Уведомление от администрации")
  • 0

#7593
Botashka

Botashka
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений


прошу еще раз, пож-та кто-нибудь может подсказать хороший сад за ленина?

вроде там сад Айгерим, где-то в р-не дв. республики.



а телефона хотя бы не знаете этого сада?


Открылся новый частный детский сад, может быть, не совсем Вам подходит по району - в районе Компата, за зоопарком, если нужно, тел. в личку
  • 0

#7594
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

У кого есть свежая информация по 96 садику на Тулебаева-Гоголя? Встали в очередь осенью 2009 года, кажется в списке мы 54....сказали ждать 2 года очереди, но в этом году ребенку исполняется 3 года и хотели бы уже отдать. Теперь вот думаю, если сходить к заведующей, может возьмут?

ну ничего себе! мы встали на очередь под номером 7 тысяч с чем-то, нам сказали приходить через 2 года. это ж когда на самом деле получается? :) :(
  • 0

#7595
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

может просто в неудачный день зашли или после частных садиков?

наверное после частного сада любой гос будет казаться бедным))) У моей подруги сын ходит в 99, правда в русскую группу, уже 2 года. Они довольны садом.

а по поводу бедности - наша зава, например, сказала: приходите ремонт в группе делать сами, т.к. гос-во выделяет деньги на материалы, но на рабочих - нет.

Я бы сдала, если честно, но блина есть же такие родители, которые за 20 тыс ждут от гос.сада невозможного, да еще и жалуются, что с них на ремонт собирают)))
  • 0

#7596
Куншуак

Куншуак
  • Частый гость
  • 72 сообщений
В честь открытия нового частного детского сада Куншуак приглашаем деток на праздник, а родителей - на презентацию. Все вопросы - в личку.
  • 0

#7597
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
У нас в акимате сейчас 99 садик раздают направления в казахскую группу если вдруг кому-то нужно туда попасть ,имейте ввиду можно сейча договорится. Мы встали в очередь в 9 мес. сына (сейчас нам 2,5),вот вчера позвонили сказали берите приходите ,а в русскую группу думаю мы бы очереди не дождались :)
  • 0

#7598
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
Бина, по поводу садика на Тимирязева\Жарокова нового, сегодня была там, администрации никого нет, только рабочие, сказали с 01 мая будут, тогда можно будет узнать.
  • 0

#7599
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Бина, по поводу садика на Тимирязева\Жарокова нового, сегодня была там, администрации никого нет, только рабочие, сказали с 01 мая будут, тогда можно будет узнать.


спасибо большое!
  • 0

#7600
-relax-

-relax-
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Подскажите, пожалуйста, что бы встать в очередь в ауэзовский акимат, какие необходимы документы? Нужно ли в домовую книгу вписывать ребенка или достаточно, что там есть родитель? когда они принимают, день недели, время и какой кабинет? И я правильно поняла, что это акимат рядом с ДК АХБК бывшим?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.