Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#7561
muskin

muskin
  • Гость
  • 24 сообщений


Султан Брунея , а не подскажите телефон садика №163 Розыбакиева/Ташкентская или примерное местопо ложение? :rotate:

muskin, я Вам завтра напишу, хорошо? снохе позвоню, они в этот сад ходят.

спасибо огромное :beer: буду ждать
  • 0

#7562
Jemma

Jemma
  • Постоялец
  • 376 сообщений

NEVIDIMAYA садик,ориентированный на здоровье ребенка пока только "Комарик" ИМХО
Мы ходили в "Достар" на Пастера - отличный сад,слов нет,переехали,перевелись в "Ассорти бэби",в начале нравилось,потом они уволили опытного воспитателя,поставили без пед.образования,так у нее дети стали падать с лестниц,биться об раковины, нашей доче палец дверью прищемили - открытый перелом с удалением ногтевой пластины!!! Извините за эмоциональность! сейчас в поиске нового хорошего садика, подскажите пожалуйста в Алмагуле



попробуйте филиал Альтаира в казахфильме. мы ходим туда 3 недели, нам 1,9, вроде всё устраивает) координату тут где то есть
  • 0

#7563
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений



Как уже ранее говорили, на Жарокова\ТИмирязева построили новый частный садик


Султан Брунея, подскажите, а с какой стороны сад, не замечала там садика, или название??

Девчонки недавно про него писали, пару страниц назад. Названия я не смотрела, а находится по нижней стороне ТИмирязева между Жарокова и Ауэзова. Если Вы примерно район представляете, то возле стоматологии, там раньше была столовая Акку, кажется. Если хотите, могу завтра сходить, узнать что да как, все равно гулять на ВДНХ пойду :rotate: .

Если вас не затруднит с малышом, то была бы очень рада, спасибки :beer:
  • 0

#7564
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений

попробуйте филиал Альтаира в казахфильме. мы ходим туда 3 недели, нам 1,9, вроде всё устраивает) координату тут где то есть


а там есть детки с 1,3годика??
  • 0

#7565
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений


Девчонки недавно про него писали, пару страниц назад. Названия я не смотрела, а находится по нижней стороне ТИмирязева между Жарокова и Ауэзова.

повесили вывеску Даурен. Сад в виде здания у дороги даже нет желания осматривать :rotate:

интересно, почему???
  • 0

#7566
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Девочки, кто получил очередь в садик через Акимат, накидайте пож-та примерную схему, сегодня была в Акимате, скорее всего наша очередь подойдет в этом году, сказали приходить 1 июня, я уже мужу сказала, что в случае чего пойдет возле акимата ночевать))Насколько трудоемкая эта процедура?

Сообщение отредактировал MILLLA: 23.04.2010, 11:04:56

  • 0

#7567
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

интересно, почему???

неужели никаких версий? :rotate:
  • 0

#7568
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

интересно, почему???

я так думаю, потому что у дороги,во-первых грязно, во-вторых а если ребенок вздумает убежать из садика и на дорогу?Я тоже как представила где находится этот сад, даже смотреть его не хочу, хоть и живем рядом.

Сообщение отредактировал MILLLA: 23.04.2010, 11:11:15

  • 0

#7569
ToomToom

ToomToom
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

а там есть детки с 1,3годика??


Честно говоря, не интересовалась - мой в средней группе. Но мне кажется, от малыша зависит - если самостоятельный и разлука с мамой не станет травмой - думаю, можно попробовать. Наверное, Вам лучше туда позвонить и спросить у заведующей.

Сообщение отредактировал ToomToom: 23.04.2010, 11:37:16

  • 0

#7570
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Лена у вас номер какой?
  • 0

#7571
nuta-nuta

nuta-nuta
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений



зашла в Сказку, это сказка по сравнению что я сегодня видела.
была в поиске сада для своих, и искала по району, из всего понравились в 8 микр №39, тетя приятная все подробно обьяснила что сад переполнен на проч, 24 человека в кроватках спят, а остальные 8 на раскладушках!
но сад ухоженный на вид сразу понравился!
в Сказку могу попасть ,дверь открыта( там племяшка выросла) но цена не устраивает,дорого мне за двоих платить!
заехала в частный на дому........... нет слов, меня там все убило,видела не мало ,но такое никогда, не буду пугать вас мамы, я думаю догадаетесь!
на днях опять поеду искать!
может кто знает хорошие уже проверенные на дому в пределах 30-35! у меня двое деток вот я и считаю что дорого, по 50 за каждого в месяц и 50 вступительные,



Мира, привет!!!
А как сказка? Что там понравилось? Как внешний вид детсада?

Привет! Сказка супер! понравилось все,внутри чистота идеальная. воспитатели все вежливые, заведущая вообще слов нет! охрана на воротах! не знаю кому как но мне этот сад нравится всем и даже очень!
внешне тоже всегда чистенько во дворе, у них постоянно дежурные были кто подметает кто беседки чистит, по крайней мере когда моя племянница там ходила все это было!

Привет, Мира! Я слышала в Сказке очень дорого?
А может кто нибудь подскажет какой гос.садик лучший в районе Таугуля или микрорайонов? Заранее благадарюблагодарю
  • 0

#7572
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Лена у вас номер какой?

170 какой-то, 173 или 172, что-то рядом в общем.
  • 0

#7573
дракоша73

дракоша73
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста хороший садик в районе Достык-Сатпаева. И хотелось бы узнать отзывы о 116-м садике. Интересует 1-ая младшая казахская группа. Воспитатель Сайра апай.
  • 0

#7574
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений


Девчонки недавно про него писали, пару страниц назад. Названия я не смотрела, а находится по нижней стороне ТИмирязева между Жарокова и Ауэзова.

повесили вывеску Даурен. Сад в виде здания у дороги даже нет желания осматривать :rolleyes:

Когда проходила мимо, чуть не споткнулась от удивления читая вывеску, все понять не могла, что это дет сад, а не магазин детских товаров. Первый этаж жилого старого дома, до него там, кажется магазин был.
  • 0

#7575
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

Девочки, кто получил очередь в садик через Акимат, накидайте пож-та примерную схему, сегодня была в Акимате, скорее всего наша очередь подойдет в этом году, сказали приходить 1 июня, я уже мужу сказала, что в случае чего пойдет возле акимата ночевать))Насколько трудоемкая эта процедура?


в бостандыкском - пришли с дочерью в 10 утра, перед нами была очередь 4-6 человек, через час дошла очередь до нас, нашли наши данные в журнале, сначала стали предлагать место только в казахской группе, через минут десять болтовни написали направление в сад. Потом мы сразу в сад к заведующей направились, познакомились и потом уже оформляли паспорт здоровья. ИМХО, надо быть понапористей, у работников ГОРОНО прям таки искущение потянуть резину, ну, и куча поводов к тому, за время пребывания в очереди я видела не мало тех, кто различными способами просил поставить на нужную очередь ребенка.
  • 0

#7576
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
uta это в день выдачи направлений?Я просто читала,что люди ночуют у акимата, вот уже с мужем поговорила, что он в 6 утра пойдет очередь занимать, они же не всем подряд направления дают?
  • 0

#7577
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
А когда идут за направлениями? Это определенное число?
  • 0

#7578
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А когда идут за направлениями? Это определенное число?

мне сказали с 1 июня и далее...
  • 0

#7579
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Кстати, вот тут пишут что очереди с ночи занимают, в том году знакомая отдала ребенка в сад по направлению, середина лета был недобор в группах, хотя в райно списков как грязи... какая то странная система..
  • 0

#7580
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
ЛизаМария все зависит от возраста, самые быстронабираемые группы - 2-3 года, потому как та группа, что была переводится в старшую и младшая сапсем пустая, в нее и идет набор, сейчас будет набор деток 2008 года в младшие группы. Деткам постарше,от 3-х или 4-х попасть сложнее, так как все более старшие группы укомплектованы и надо ждать, пока кто-нибудь уйдет,перведется. В общем как то так...

Сообщение отредактировал MILLLA: 23.04.2010, 16:04:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.